Кто владеет информацией,
владеет миром

США готовы хоть завтра выиграть новую гонку вооружений у РФ

Опубликовано 30.07.2010 в разделе комментариев 60

США готовы хоть завтра выиграть новую гонку вооружений у РФ
В докладе, представленным Государственным департаментом США прямым текстом сказано, что Россия нарушает международные соглашения о стратегических и наступательных вооружениях (СНВ-2). По мнению американских экспертов, РФ не выполняет Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия, поскольку не раскрыла все свои арсеналы для инспекции.

В США полагают, что официальная Москва, возможно, не выполняет и Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) оружия и их уничтожении.

Доклад был представлен Госдепом по запросу семи из восьми республиканцев, входящих в комитет Сената по международным делам. Его члены поставят на голосование вопрос о ратификации договора СНВ-2 уже на следующей неделе. Если данные, указанные в докладе, сенаторы сочтут имеющими место, в США договор об СНВ-2 ратификацию может не пройти.

- По большому счету, США погрозили Кремлю уже не пальцем, а здоровым кулаком, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что за перспективой отказа ратифицировать договор СНВ стоит все же колеблющаяся позиция Кремля по поводу Ирана. Если Москва "сдает" Иран, США ратифицируют договор, если нет - будут считать РФ потенциальным агрессором со всеми вытекающими последствиями.

"Новое соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений было подписано президентами США и России 8 апреля 2010 г. в Праге, - напоминает Анатолий Баранов. - Согласно ему, каждая из сторона должна обладать не более чем 1550 ядерными боезарядами, а количество стратегических носителей огранино 800 единицами. Но если число боеголовок у США действительно близко к обозначенной еще договором СНВ-2 цифре, то у РФ за 10 лет правления Путина это количество без всяких договоров сократилось ровно в 2 раза, и и потенциала для быстрого наращивания ядерного потенциала, даже в рамках, разрешенных договором СНВ, у РФ просто нет".

- Еще хуже обстоят дела с носителями ядерных зарядов, - поясняет Анатолий Баранов. - Ядерная триада (РВСН, стратегическая авиация и силы морского базирования) в РФ существует только на бумаге. По ВМФ мы уже уступаем в морской составляющей стратегических ядерных сил в 5-6 раз, и катастрофа с разработкой новой ракеты "Булава" вкупе с задержкой спуска на воду новых подводных ракетоносцев ставит вообще перспективу существования ядерного подводного флота РФ под большой вопрос. По авиационной составляющей мы всегда немного отставали от США, а сегодня отстаем в 2,5 раза. Относительный паритет существует только в РВСН, но мы катастрофически не успеваем со вводом твердотопливных ракет нового поколения, идущих на замену старым, а ракеты старых образцов серийно производить тоже не в состоянии. Так что как только начнется неизбежный процесс массового снятия с боевого дежурства устаревших ракет, в области РВСН мы тоже будем иметь отставание от США в 5-6 раз. То есть из мировой ядерной державы  превратимся в страну с ядерным потенциалом на уровне Англии или Франции. Естественно, из такой позиции проводить самостоятельную внешнюю политику РФ уже никак не сможет, о чем прозрачно намекают в Госдепе.



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
волкодав
S.A. написал 30.07.2010 16:59
Типа, мы - говно, а вот американцы и, вообще, Запад - это вершители наших судеб. .... Может, говно все таки не мы?
===========================================================
Не мы, не мы.... Разве мы говно? Все таки не мы...
Электорат
S.A. написал 30.07.2010 16:55
Мне думается скоро и у нас начнется китайский вариант "качества народа".
=================================================================
Да, может и начаться... Вообще, предсказать даже ближайшее будущее в России невозможно. Кто в 1913 мог угадать 1917? А в 1985 кто видел 1991?
Российское прошлое и будущее непредсказуемы.
(без названия)
Krasnov написал 30.07.2010 16:10
>SVN
Обратите внимание, что ваш собственный постинг - тоже никакой полезной информации окружающим не дал... зато продемонстрировал вашу эрудицию в смысле знания классиков...
Вслух
SVN написал 30.07.2010 16:04
Демонстрации собственной эрудиции друг перед другом засоряют форум и не дают НИКАКОЙ полезной информации-а ля интеллигенция /по классикам/.
(без названия)
электорат написал 30.07.2010 16:02
S.A. (30.07.2010 13:57)
Китай поднялся не имея капли нефти и газа, исключительно в результате разумной политике и качества народа...
-------------------------------------------------
Мне думается скоро и у нас начнется китайский вариант "качества народа". И вы как главный счетовод революций подпадаете под эту селекцию.
http://s41.radikal.ru/i093/1007/98/016dcf22f5dd.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1007/3f/9032d8e3f670.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1007/36/8525b559bdd6.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1007/a5/b70094919075.jpg
ЗЫ. Если я вас не посылаю куду подальше, значит я девушка?
(без названия)
Krasnov написал 30.07.2010 15:45
>Свистуненко
"Есть три степени глупости: дурак, умный и умный, прикидывающйся дураком. Причем последний - наиболее опасен :) Потому, что спрос с него - как с дурака, а возможности у него - как у умного
Ехидно ухмыляясь:
Есть еще и 4-ая степень глупости, опаснее 3-ех предыдущих вместе взятых: когда умный, прикидывающийся дураком - и на самом деле является дураком, хотя сам про себя ошибочно думает что умный :)
"Иракизация"?
Сергей 58 написал 30.07.2010 15:39
Да какая разница есть ли хим. и бак. оружие, был бы повод - нынешний развал Армии - веревка найдется.
Вот такой реальный кулак омерзики - властные счета словоблЯдов - лжереформаторов.
Свистуну
гра написал 30.07.2010 14:48
Поэтому sapienti sat, а все остальное - есть не более, чем домыслы и глупости на которые даже просто реагировать - себя не уважать.
==========================================================================
Ты знаешь? Вот за что тебя люблю, так это за твои глубокомысленные умозаключения. И грузовики уже поехали и солдаты в грузовиках. Чего они там делать будут? То ли строить, то ли взрывать? И ключи от квартиры где деньги лежат уже готовы. Вон, как глубоко ты нарыл? Вот оказывается какая системность то у Баранова. Во голова. Обзор на 720 градусов. Не меньше. А это все оказывается- пик Коммунизма заблестел в Кавказких горах новыми гранями и красками.
Свистуну
гра написал 30.07.2010 14:47
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.07.2010 14:29
== Глупость то не сама пишется у нее есть исходник? ==
Есть три степени глупости: дурак, умный и умный, прикидывающйся дураком. Причем последний - наиболее опасен :) Потому, что спрос с него - как с дурака, а возможности у него - как у умного. Ферштеен?
В том, что моя глупость может оказаться не такой уж глупостью есть основания. Разумеется, что я не знаю всех конкретных фактов и это, как любит подчеркивать сам мэтр мое "оценочное суждение". Но сопоставлять-то принципы между собой мне же возможно? А "знание немногих принципов возмещает нам незнание многих фактов" :)
Ты же не меньше моего времени постоянно толчешься здесь и можешь, в силу этого, чисто статистически сделать выводы о том, какие материалы и какой направленности здесь публикуют, а какие - нет. Разумеется, что это будет косвенным выводом, но когда в одном и том же направлении проезжает много грузовиков со стройматериалами ты же можешь сделать вывод, что "где-то, куда грузовики едут, есть стройка"?
Ну, вот посмотри в каком ключе здесь публикуются материалы о той же КПРФ. Назвать их "объективными" едва ли возможно, а их подчеркнуто внутрипартийная критика (мне, например, наплевать на то, какие порядки внутри КПРФ - я нахожусь снаружи нее и она интересует меня только как общественная сила в целом, а не по частям ее действующих лиц) говорит о том, что заноза-то в душе авторов свербит, свербит...
Поэтому sapienti sat, а все остальное - есть не более, чем домыслы и глупости на которые даже просто реагировать - себя не уважать.
Свистуну
гра написал 30.07.2010 14:02
А форум - свободный, написать можно любую глупость...
===========================================================================
Ну, это видно по постам Урагашки. Но ты? Глупость то не сама пишется у нее есть исходник? Мозги. Что санитарный день сегодня?
Re:
S.A. написал 30.07.2010 13:59
Что-то не видно на форуме сообщений и оценок драки между русскими и чеченскими детьми в лагере "Дон"
=============================================================
А это случайно вырвавшееся воспоминание о будущем...
электорат
S.A. написал 30.07.2010 13:57
Если бы Китай не покупал долги пиндостана, то ини и 5 % продукции своей не реализовывали там.
====================================================
Если бы да кабы... Скучно, девушка... Китай поднялся не имея капли нефти и газа, исключительно в результате разумной политике и качества народа...
А тут все великое, все святое,включая Русь и Байкал, а как по скотски...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.07.2010 13:02
== Я вот посмотрю, как Баранов на это отреагирует? ==
А - никак. Если не проигнорирует, то косвенно подвердит "что-то такое есть". Но он ведь умный человек? А форум - свободный, написать можно любую глупость...
Свистуну
гра написал 30.07.2010 12:46
У здешнего сайта - прокавказское финансирование.
===========================================================================
Я вот посмотрю, как Баранов на это отреагирует?
(без названия)
volcodav написал 30.07.2010 12:30
Извиняюсь. Нашел тему.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.07.2010 12:05
== Что-то не видно на форуме сообщений и оценок драки между русскими и чеченскими детьми в лагере "Дон" на территории краснодарского края. Или я что-то пропустил? ==
У здешнего сайта - прокавказское финансирование. Руку дающего никто кусать не будет.
(без названия)
Александр написал 30.07.2010 11:45
А что, самостоятельную политику теперь могут проводить только те, у кого есть атомная бомба? Остальным - только попрятаться? Это у товарища Баранова такое мЫшление.
(без названия)
volcodav написал 30.07.2010 11:36
Кстати. Не в тему.
Что-то не видно на форуме сообщений и оценок драки между русскими и чеченскими детьми в лагере "Дон" на территории краснодарского края. Или я что-то пропустил?
(без названия)
volcodav написал 30.07.2010 11:32
Тошнит уже от этих самобичевателей. Типа, мы - говно, а вот американцы и, вообще, Запад - это вершители наших судеб. Что ж они уже 1000 лет ( а может и больше) все никак с нами не справятся и не завоюют? Может, говно все таки не мы?
Войны США (и их союзников)с Ираком и Афганистаном показали лишь способность их ВС уничтожать мирное население в немереных количествах и полную неспособность военными средствами справиться с местным сопротивлением.
Пусть они приходят к нам. На наших просторах хватит места и для их могил...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы