Кто владеет информацией,
владеет миром

Мир находится на грани глобального финансового кризиса

Опубликовано 12.08.2007 в разделе комментариев 110

Мир находится на грани глобального финансового кризиса

Центробанки ведущих западных стран провели финансовую интервенцию, выбросив на поддержание валютного рынка огромную сумму - 290 миллиардов долларов. После этого фондовые индексы вышли из штопора и стабилизировались. Эксперты считают, что резкое падение началось из-за того, что в Америке возросло число невозвращенных ипотечных кредитов.

В пятницу 10 июня на мировых фондовых рынках отмечалось серьезное падение. На утренней сессии котировки в Лондоне упали на 3,1%, в Париже - на 3%, во Франкфурте - на 1,6%. Сразу после открытия рынков в Северной Америке стали падать американские индексы.

Катализатором кризиса стали проблемы на американском рынке недвижимости в сегменте субстандартной ипотеки, которая выдавалась тем заемщикам, которые были неплатежеспособны. Проблемы стали проявляться еще осенью 2006 года и нарастали с течением времени, приведя к кризису в банке Bear Stearns. «Ипотечный провал» в США еще не закончился - по некоторым оценкам, около половины из субстандартных ипотечных кредитов, которых было выдано на 1 трлн долларов, могут быть закрыты досрочно. Что означает потери для инвесторов в CDO в 250 млрд долларов. Впрочем, некоторые оценки более оптимистичны. Так, глава ФРС США Бен Бернанке полагает, что суммарные потери американской финансовой системы от ипотечного кризиса составят около 100 млрд долларов в 2006-2008 годах. 

Финансисты стали опасаться полномасштабного экономического кризиса. Чтобы его предотвратить, в дело включились центральные банки. Европейский Центробанк в четверг 9 июня осуществил масштабную интервенцию, которая оказалась значительно больше его вмешательства в рынки 12 сентября 2001 года. Пытаясь помочь банкам избежать кризиса ликвидности из-за проблем, накопившихся в сегментах финансовых инструментов CDO (ипотечных облигаций) и LBO (облигаций финансирования выкупа), ЕЦБ выделил 129 млрд долларов льготных кредитов 49 банкам еврозоны. Напомним: сразу после терактов 11 сентября 2001 года он выделил 35 млрд долларов.

Центральные банки Европы, США и Японии предпринимают сейчас все возможное, чтобы предотвратить международный финансовый кризис. После падения цен на недвижимость в США многие банки остались сидеть на невозвратных кредитах. Возникла глобальная угроза недостатка кредитов, которая способна выбросить из колеи всю мировую экономику. Банк Японии выделил кредитов своей банковской системе на 8,5 млрд долларов, а Резервный банк Австралии - на 4,2 млрд долларов (самый высокий показатель за три с половиной года). Центральные банки Филиппин, Малайзии, Сингапура, Индонезии и Южной Кореи также объявили о готовности предоставить кредиты в случае, если это понадобится. Лишь глава Банка Англии Мервин Кинг заявил, что британский центробанк не будет выдавать льготных кредитов финансовым институтам, «которые оказались в сложном положении из-за своей безответственной политики кредитования».

Сейчас деловой мир с тревогой ждет понедельника, когда торги на биржах возобновятся.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЭМВЭ написал 12.08.2007 19:20
А вот наш финмин и вся суверенная нерыночная ситема действительно находится на грани краха. Во-первых патамушта, Кудрина никогда не допустят на серьезное совещщание в Жи-семерку, гди и принимаются ключевые решения о согласованных действия на рынках денег и товаров. Куда нефть и пшеницу повернуть, и какие курсы валют жестко поддерживать нельзя же гондурасику с ракетой обнаглевши размахивающему, во-первых, во-вторых сантехников стремящемуся в каждый европейский дом направить с удостоверениями фсб; и в третьих страна-то себя, как корпорация позиционирует, как ОАО Силовики России, с капитализациеей триилион долларов. А раз корпорация, то так и хочется куш получить, обрушив курсы акций этой корпорации. И закупиться гаспромами всякими раз в 50 дешевле и завладеть этой корпорацией-страной.
И Китай што-то осмелел. Ему показалось, что он сексгигант. А ведь если послать его нафиг, и пусть он сои тряпки дома потребляет, то образуется дефицит товаров, и спрос на и дальнейшее развитие тех, кто его послал. А в китае Горбачев придет и будет перестройку устраивать.
А тут выборы у нас как раз на носу. И они попытаются сделать так, чтобы все эти развеселые пропагандисты телевизионные, расстреляны были за непрерывную восьмилетнюю ложь об успехах России и крахе Америки.
Запад ликвидировал одномоментно внутренний долг на несколько сотен миллиардов долларов, А нам сотый по счету в страновых рейтингах рыночности чукч впаривает, что это у них кризис. Ну позвони в Намибию, там спроси. От наличия ракеты ума жэ не добавляется. Сальдо-бульдо на сегодняшний день в глобальном мире улучшилось на эту сумму.
Ладненько, Крысеныш!
Inkognito написал 12.08.2007 19:18
Ладненько, Крысеныш! Продолжай плеваться ядом. Кусаться все равно не можешь. У меня смена заканчивается. Завтра опять на работу. А мне сегодня нужно покрасить стенку в ванной. Меняю мир в отдельно взятом месте. Делаю его лучше и комфортнее.
...А насчет кризиса...Будет он или не будет...Все равно надо жить, растить детей.
.........Удачи на подругах!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 12.08.2007 19:16
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Inkognito (2007.08.12 19:11)
@Да какая нафиг гражданская война??? @ (Крысеныш)
А если татары не захотят быть русскими? Вот просто и элементарно. Они захотят остаться татарами. Не захотят молиться в Православной Церкви?
...Вот вам и Гражданская война.
----------------
Говорил же...сначала РУССКИЕ и коренные совместно уничтожат ЕВРЕЕВ...а в процессе истребления евреев как раз и разберемся, кто в россии РУССКИЙ и коренной, а кто-пришлый...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Объясняю повторно для особоодаренных:
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 12.08.2007 19:13
Да запросто - Крысик (2007.08.12 17:04)
Как будем определять русскость? - INKOGNITO (2007.08.12 16:26)
Да запросто...вот евреи друг друга ЗА ВЕРСТУ видят и чуют...и ничего узнают друг друга...русские тоже друг друга видят и знают...а РУСЬ-она для РУССКИХ и коренных...но СНАЧАЛА-истребить всех ЕВРЕЕВ, основной упор сделать на ЕВРЕЕК, как носителей генофонда....раньше я говорил, что ЕВРЕИ могли бы править ВЕЧНО, если бы страну НЕ ГРАБИЛИ, а РАЗВИВАЛИ...о народе заботились...но сейчас поздно, поезд ушел...ЕВРЕЯМ НЕТ СПАСЕНИЯ!!! Опять ПРОСТЫХ евреев под бойню ЕВРЕЕправители подставили...остался у ПРОСТЫХ евреев только ОДИН выход....и то НЕНАДОЛГО....ПРОСТЫЕ евреи...во избежание вашей лютой смерти САМИ разберитесь со своими СОПЛЕМЕННИКАМИ-ЕВРЕЕправителеолигархами...УНИЧТОЖТЕ СИОНИСТОВ-РАВВИНАТ!!! Повесьте этих равви за ноги на синагогах...это ОНИ ведут вас на УНИЧТОЖЕНИЕ уже несколько СТОЛЕТИЙ...разруште СИНАГОГИ и УНИЧТОЖТЕ ПРЕСТУПНО-ФАШИСТСКУЮ ИУДЕЙСКУЮ ВЕРУ...только так сможете СПАСТИСЬ от очередной бойни...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Inkognito написал 12.08.2007 19:11
@Да какая нафиг гражданская война??? @ (Крысеныш)
А если татары не захотят быть русскими? Вот просто и элементарно. Они захотят остаться татарами. Не захотят молиться в Православной Церкви?
...Вот вам и Гражданская война.
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Inkognitj написал 12.08.2007 19:06
Книги , которые написали евреи тоже сжигать будем?
А если после уничтожения евреев жизнь русских не измениться? Не станут меньше пить водки, абортировать? Кого дальше уничтожать будем?
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 12.08.2007 19:06
Re: насчет серти евреям. - Inkognito (2007.08.12 18:56)
Холокоста мне и моей семье более чем достаточно. У моей бабушки во Львове погибла вся семья.
А Крысеныш явно хочет Гражданской войны на религиозной и национальной основе.
---------
Да какая нафиг гражданская война??? Вас всего то 200тыс.нелюдей...а ЕВРЕЕправителей и олигархов всего 100 семей...РУССКИЕ вас как бабочек-капустниц переловят...крылышки и жопки вам поотрывают....и ЗАБУДУТ навеки про еврейское иго...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 12.08.2007 19:01
Кто встанет на сторону русских и будет истреблять евреев-тот и русский и коренной...ну а уж кто еврейскую сторону примет-СМЕРТЬ свою найдет вместе с евреями....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Re: насчет серти евреям.
Inkognito написал 12.08.2007 18:56
Холокоста мне и моей семье более чем достаточно. У моей бабушки во Львове погибла вся семья.
А Крысеныш явно хочет Гражданской войны на религиозной и национальной основе.
Re: ВОВЕ
ВАСЯ написал 12.08.2007 18:52
а шо такое ЛОХ?
Re: Крысику.
INKOGNITO написал 12.08.2007 18:52
А на третий день Зоркий Сокол заметил, что у него сперли лошадь (с)
Аналитики сидят на других сайтах. И давно это все заметили. И книги на эту тему написали. И гонорары получили. И пропить успели.
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5512211&st=2950
http://worldcrisis.ru/crisis/crisis/a_therads_discuss_t
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Inkognito (2007.08.12 18:44)
Крысик написал 12.08.2007 18:50
Говорил же...сначала РУССКИЕ и коренные совместно уничтожат ЕВРЕЕВ...а в процессе истребления евреев как раз и разберемся, кто в россии РУССКИЙ и коренной, а кто-пришлый...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
remul написал 12.08.2007 18:48
Господи! да сколько ж можно???
Вам что господа, холокоста мало???
что за люди...
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 12.08.2007 18:47
Эй, аналитики...А кто из вас заметил, что почти ВСЕ мировые валюты(кроме супердеревянного рубля) плавненько так и ВСЕ разом просели начиная с 2000 года??? Что ВСЕ мировые валюты ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ!!! Сначала начало дорожать золото и прочие драгметаллы и камни...потом НЕФТЬ и энергоносители...потом металлы цветные и черные вздорожали...и удорожание не на процентики...а в разы...в разы!!! И тянет за собой ВСЮ товарную цепочку...
ЮСАшникам конечно можно уронить доллар, чтобы ОБЕСЦЕНИТЬ свой ГОСдолг...но можно же и по другому...пускай ВЕСЬ мир скинется ЮСА на бедность...и даже не заметит этого мир то...кризис конечно будет...и ударит он как всегда по тем, кого и бьет ПОСТОЯННО....а картинка в мире изменится...не ЮСА будут должны, а ВЕСЬ мир станет им должен...так то...аналитики....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Inkognito написал 12.08.2007 18:44
Нет. Сознание определяет бИтие!
Кого будем записывать в русские? По каким критериям?
Коренных? А в Сибири русские пришлые.
Куда отнесем остальные 130 с лишним наций и народностей.Куда отнесем мусульман, буддистов?
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 12.08.2007 18:36
Re: Алекс_new - Imkognito (2007.08.12 18:20)
Я полностью с Вами согласен. Пока человек не захочет жить нормально, он будет жить в дерьме. И, по его мнению, в этом будут виноваты другие. Чиновники, сионисты, соседи, эстонцы, Чубайс...
-------------
Так значит все таки СОЗНАНИЕ определяет бытие...А как же учение маркса всесильно, потому что оно...???
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Re: Алекс_new
Imkognito написал 12.08.2007 18:20
Я полностью с Вами согласен. Пока человек не захочет жить нормально, он будет жить в дерьме. И, по его мнению, в этом будут виноваты другие. Чиновники, сионисты, соседи, эстонцы, Чубайс...
НАДО НА ЭТОМ СЫГРАТЬ
Темур написал 12.08.2007 18:08
То, что кризис надвигается и никуда от этого не деться давно говорилось и видно было не- вооруженным взглядом. Интересно другое, наше правительство должно на этом умно сыграть...
что бы получить финансовые и политические дивиденты. Даже и экономические. Глупо будет , если не воспользоваться таким шансом.
(без названия)
Алекс_new написал 12.08.2007 17:47
"лучшая валюта и реальные резервы-это: уран,никель,ТИТАН,вольфрам,медь,аллюминий,ртуть,платина,золото и т. д. и прочие редкоземельные эквиваленты, которые едросия как папуас меняет на "акции"
с начала 90-х, с продажи всех "закромов" СССР"
Вот это как раз полный БРЕД
Лучшая валюта это ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА. А ее основой являются в первую очередь грамотные люди! Не болтать, умеющие, не разнагольствовать, делить и прочее, а профессионально работать! При этом это не возможно без эффективной политики, медицины, системы образования... ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ дает возможность и жить хорошо и что то создавать. А то о чем вы пишите - это сундук с богатствами доставшийся по воле случая. Он конечно тоже хорош, но надеяться на него - это просто угробить будущее своих детей и внуков.
Как надоели эти коммунистические бредни. Которые с одной стороны опираются на правильные и умные вещи - например не возможности развиваться обществу при очень большом расслоении, но с другой стороны желанием все поделить (вместо того что бы научиться работать умно и производительно) просто уничтожают развитие. Залог развития КАЖДОГО это именно ЕГО развитие. ИМЕННО ЕГО обучение в первую очередь как самообучение. Именно его добровольный отказ от алкоголя и всякого дерьма! Что бы жить каждому стало лучше он должен сам себя держать в кулаке! Вот помочь капельку, дать страховку, при болезни, помочь детям... не мощным, это задача государства!
Факт в пользу войны Euro-USD
xSS написал 12.08.2007 17:29
Эти 300 млрд USD сравнимы с бюджетов стран, которые приняли в ЕС 1 мая 2004 года. Ни тогда, ни ранее, например при воссоединении 2-х Германий, никакой глобальный кризис не грозил.
Для финансистов, как и для всех бизнесменов, важна стабильность, а не кризисы, как утверждают здесь некоторые на форуме.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы