Кто владеет информацией,
владеет миром

Мир находится на грани глобального финансового кризиса

Опубликовано 12.08.2007 в разделе комментариев 110

Мир находится на грани глобального финансового кризиса

Центробанки ведущих западных стран провели финансовую интервенцию, выбросив на поддержание валютного рынка огромную сумму - 290 миллиардов долларов. После этого фондовые индексы вышли из штопора и стабилизировались. Эксперты считают, что резкое падение началось из-за того, что в Америке возросло число невозвращенных ипотечных кредитов.

В пятницу 10 июня на мировых фондовых рынках отмечалось серьезное падение. На утренней сессии котировки в Лондоне упали на 3,1%, в Париже - на 3%, во Франкфурте - на 1,6%. Сразу после открытия рынков в Северной Америке стали падать американские индексы.

Катализатором кризиса стали проблемы на американском рынке недвижимости в сегменте субстандартной ипотеки, которая выдавалась тем заемщикам, которые были неплатежеспособны. Проблемы стали проявляться еще осенью 2006 года и нарастали с течением времени, приведя к кризису в банке Bear Stearns. «Ипотечный провал» в США еще не закончился - по некоторым оценкам, около половины из субстандартных ипотечных кредитов, которых было выдано на 1 трлн долларов, могут быть закрыты досрочно. Что означает потери для инвесторов в CDO в 250 млрд долларов. Впрочем, некоторые оценки более оптимистичны. Так, глава ФРС США Бен Бернанке полагает, что суммарные потери американской финансовой системы от ипотечного кризиса составят около 100 млрд долларов в 2006-2008 годах. 

Финансисты стали опасаться полномасштабного экономического кризиса. Чтобы его предотвратить, в дело включились центральные банки. Европейский Центробанк в четверг 9 июня осуществил масштабную интервенцию, которая оказалась значительно больше его вмешательства в рынки 12 сентября 2001 года. Пытаясь помочь банкам избежать кризиса ликвидности из-за проблем, накопившихся в сегментах финансовых инструментов CDO (ипотечных облигаций) и LBO (облигаций финансирования выкупа), ЕЦБ выделил 129 млрд долларов льготных кредитов 49 банкам еврозоны. Напомним: сразу после терактов 11 сентября 2001 года он выделил 35 млрд долларов.

Центральные банки Европы, США и Японии предпринимают сейчас все возможное, чтобы предотвратить международный финансовый кризис. После падения цен на недвижимость в США многие банки остались сидеть на невозвратных кредитах. Возникла глобальная угроза недостатка кредитов, которая способна выбросить из колеи всю мировую экономику. Банк Японии выделил кредитов своей банковской системе на 8,5 млрд долларов, а Резервный банк Австралии - на 4,2 млрд долларов (самый высокий показатель за три с половиной года). Центральные банки Филиппин, Малайзии, Сингапура, Индонезии и Южной Кореи также объявили о готовности предоставить кредиты в случае, если это понадобится. Лишь глава Банка Англии Мервин Кинг заявил, что британский центробанк не будет выдавать льготных кредитов финансовым институтам, «которые оказались в сложном положении из-за своей безответственной политики кредитования».

Сейчас деловой мир с тревогой ждет понедельника, когда торги на биржах возобновятся.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: для номальных чебуреков...
Дмитрий Астраханец написал 14.08.2007 17:02
Русские мужики пили и водку, и пиво столетиями. Но - парадокс - число пьяниц не увеличивалось. То есть был какой-то процент алкашей плюс колебания туда-сюда в зависимости от эпохи. При этом Россия крепла и крепла. "Русские бабы" рожали и рожали - и не дегенератов каких-нибудь, а воинов и ученых, труженников в поте лица своего, мыслителей и вождей - тех, кого так остервенело уничтожали жиды-коммисары в революцию, кого гнобили и затем, на протяжении всей последующей оккупации - "Советской Иудеи" - почти извели "как класс".
Но жидам же хуже - убивая истинную народную элиту (как в России, так и везде), и заменяя ее дегенеративными уродливыми эквивалентами, жиды умножают ряды СВОИХ БУДУЩИХ ПАЛАЧЕЙ.
Быдло беспощадно.
НАМ БЫ ПОПРОЩЕ...
олег написал 14.08.2007 16:45
(секретному)...
КТО С ВОДКОЙ ДРУЖЕН, ТОМУ ХУЙ НЕ НУЖЕН !..
НАМ БЫ ПОПРОЩЕ...
олег написал 14.08.2007 16:40
много печатают баксов или, наоборот, мало?...Хотелось
бы побольше ;-)...
НО!!!
(секретному).Тенденции указывают на СКОРУЮ замену
Денег, Которых Нет В Природе -
ДЕНЬГАМИ ВИРТУАЛЬНЫМИ!!!???
(их, ОЧЕВИДНО, легче Украсть...)
Re: для номальных чебуреков...
Inkognito написал 14.08.2007 15:27
Русские мужики! Можете продолжать пить водку и ПИВО! Лучше конечно коктейли типа "ОТВЁРТКА"...Действие на генофонд 100 процентное. Можно залакироать водочкой, троей и Адеколоном. Стерилизация 100 процентная...3 октября 2006 года был в ресторане по случаю дня рождения своей супруги. Я пригласил еще врача-генеколога (своего друга, естественно еврея) с супругой..Посидеть, поужинать.....На 2-х мужиков в ресторане было штук 100 РУССКИХ баб слегка за 30!..Ох как они на нач смотрели. Взглядом просто раздевали..Куда русские мужики девались? Так что для есть серьезная работа для пополнения русского генофонда. Для нас евреев. Как говориться, рожденный пить, ебать не может. Верной дорогой идете, товарищи!
для номальных чебуреков...
wolodja написал 14.08.2007 10:42
а исчо далабвяю, чито денег в пирироде не сучесвует, како свазано в "Портоколах сивонских мудярков", если вы нонечна валабеете русским язывом с детцва.
++++++++++
Чито касается собственно трансформации сбережений в инвестиции, то здесь действует достаточно нехитрая схема. Сверхдоходы экспортеров изымаются в бюджет. Замем через посредство Стабфонда размещаются у жидах в ликвидные и малорискованные активы. Затем нехватка предложения масштабных и длинных капиталов для корпоративного сектора заполняется при помощи привлечения зарубежного финансирования.
для xSS
Костя написал 14.08.2007 08:51
Дефицит бюджета Германии (в % от ВВП)
2003 г. 4%
2004 г. 3.7%
2005 г. 3.3%
2006 г. 3%
Но суть в том, что у США проблемы есть, но они не смертельные. Об этом же была речь
Черному Коту, Крысику и другам...
wolodja написал 14.08.2007 08:35
здесь неколько чеовек пос тят под моим ником... скореевсего, именно те, кому трудно понимать рус ский язык... свои посты я в 90% случаев заканчиваю приложением из "Пр отоколов сивонских мудярков".... так что читать "мои посты" и не надо... причем мозг нормального чебурека устроен так, что русский (владеющий русским языком с детства) даже взглянув на них мельком, обнаружит те "мои посты", которые стоит прочитать... а ежели и не обранужит, то бяды нет... условия работы форума катовы, что многократное повторение позволяет донести.. только что ? данные? или навыки?...
+++++++++
насчет экономии времени - согласен, насчет того, что трудно понимать - тоже, как тама А.Суворов горовил: "Легко в учении - трудно в походе"... но понимать всегда трудно, легко болтать, когда в одно ухо влетает - в другое вылетает...
+++++++++
Нам необходимо, чтобы войны по возможности не давали территориальных выгод: это
перенесет войну на экономическую почву, в которой нации в нашей помощи усмотрят силу нашего преобладания, а также положение вещей отдаст обе стороны в
распоряжение нашей интернациональной агентуры, обладающей миллионами глаз, взоров, не прегражденных никакими границами.
Тогда наши международные права сотрут народные в собственном смысле права и будут править народами также, как гражданское право государств правит отношениями своих подданных между собою.
Администраторы, выбираемые нами из публики, в зависимости от их рабских способностей, не будут лицами, приготовленными для управления, и потому они легко сделаются пешками в нашей игре, в руках наших ученых и гениальных советчиков, специалистов, воспитанных с раннего детства для управления делами всего мира.
для Кости
xSS написал 13.08.2007 19:14
Экий ты упрямец. Да выполняют. Вынуждены выполнять. Правда за счет инфляции и прочих отягощающих обстоятелств. Европарламент (и Евробанк как один из инструментов) для ЕС - это высший орган для правительств всех стран ЕС.
Правительства новых членов ЕС живут за счет кредитов. Невыполнение решений Евробанка может ограничить кредитоавние страны. Естественно, правительства этих стран лучше уж будут соблюдать указания. чем лишаться кредитов. От которых все првительства имеют девиденты. Но это другая история.
чобаки
wolodja написал 13.08.2007 18:52
чинобан вобцаг ибзавиль енто и так конкрренто катит, а потом чиво??? А вы псы подмарные гомине чуь=бу и вам крындец!!!
для xSS
Костя написал 13.08.2007 18:25
=Это - не правда. В ЕС есть указивка Евробанка о том, что дефицит бюджета не может превышать 2%. =
Я знаю, про эту указивку. Но ее последние 3-4 года вообще ни кто не выполняет. Когда выбор между ростом ВВП и выполнением указивки, то пакт о финансовой стабильности задвигают в очень дальний угол.
Крысику и иже с ним.
Inkognito написал 13.08.2007 18:09
"СЕЙЧАС у вас ЕСТЬ выход...чемодан, вокзал, израиль...так что ПОЩАДЫ ВАМ НЕ БУДЕТ "(крысик и иже с ним)
Ну ...это мы еще посмотрим. Сайга у меня есть...Умения-навыки тоже.Кроме того 2 года в Афгане и орден Красной Звезды +медаль За боевые заслуги. Мины знаю как снимать. Ставить ненамного сложнее. Тем более что в СА учили неплохо. В том числе и делать мины из подручных средств.Так шта приходите. Я вас жду! И не удивляйтесь-)))
ПРО КРЫС...
олег написал 13.08.2007 17:10
Включение в контекст конструктивного обсуждения вопроса РУССКО - ЕВРЕЙСКОГО
сосуществования Заведомо ПРОВОКАЦИОННЫХ тезисов о поголовном уничтожении, либо
поголовном выселении, либо поголовном крещении ЕВРЕЕВ - ВСЕГДА использовалось
ИЗВОРОТЛИВЫМ, ХИТРЫМ, ЛЖИВЫМ ВРАГОМ
для дискредитации ( доведением до АБСУРДА!) означенной проблемы РУССКО - ЕВРЕЙСКИХ
отношений.
Это не зависит от админа данного Уважаемого Форума...Это происходит ВСЮДУ.
НО!!!Я УВЕРЕН , что корректный (не в ключе:"вы пьяные свиньи" или "вы проклятые
в веках гады") разговор на данную тему будет полезен и РУССКИМ, и ЕВРЕЯМ.
И!!! РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 13.08.2007 15:58
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Крысик (2007.08.13 15:51)
И не говорите потом, что вас уничтожали только за то, что вы евреи...и выхода у вас никакого не было...СЕЙЧАС у вас ЕСТЬ выход...чемодан, вокзал, израиль...так что ПОЩАДЫ ВАМ НЕ БУДЕТ И ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН У ВАС НЕ ПРОЛЕЗЕТ!!! У вас есть СВОЕ государство...так что за то, что вас убивать начнут в ДРУГИХ странах-это ВАША воля и ответственность...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Ответить
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Крысик (2007.08.13 15:40)
АДМИНИСТРАТОРУ - БОМЖ (2007.08.13 05:59)
УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР!
---------------
Вот говорю постоянно...все евреи-ДЕГЕНЕРАТЫ...давай бомж...рассылай мои мессаги по всему миру...разжигай антисемитизм....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Ответить
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Крысик (2007.08.13 15:33)
Вот 03...страшно ему, но понимает почему мне на ВСЕХ сайтах позволяют орать СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!! А потому что СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ идет в струе, запущеной МИРОВЫМ ЕВРЕЙСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ...опять настало время обрезания сухих ветвей....поэтому КАЖДЫЙ антисемит(как гитлер в 1933) играет на руку МИРОВОМУ ЕВРЕЕПРАВИТЕЛЬСТВУ...в новый мир будут взяты опять САМЫЕ ЛУЧШИЕ...остальным-смерть...давайте ПРОСТЫЕ евреи...дохните пачками за свою якобы богоизбранность и мировое ЕВРЕЕПРАВИТЕЛЬСТВО...ветер вам в спину...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Re: Не надо драматизировать - для Кости
xSS написал 13.08.2007 15:58
дефицит бюджета в США 1,7 %, а в странах ЕС всреднем больше 4-5%
---
Это - не правда. В ЕС есть указивка Евробанка о том, что дефицит бюджета не может превышать 2%.
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 13.08.2007 15:57
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!! - Крысик (2007.08.13 15:26)
БОМЖУ - 03 (2007.08.13 09:49)
Я не понял, с какой целью ЭТО надо посылать в США? Там русскоязычные эмигранты и так знают, что у нас есть скоты- громкоговорители. Их мало, они вовсю тужаться, делая вид, что воют от имени всего народа, хотя представляют исключительно свой скотный двор.
У нас на Форуме таких несколько, но, что характерно, ни Москва, ни Россия от их истошного визга не разрушилась, а, учитывая недавно принятый Закон о борьбе с экстремизмом,они, если не заткнуться, начнут осваивать Сибирь.
----------------
И КАЖДЫЙ еврей знает, что обрезание сухих ветвей-это акция ВСЕМИРНОГО еврееправительства....и при этом эти ЕВРЕЕЗОМБИ опять весь мир обвиняют в антисемитизме....говорил уже...для всех наций называется расизм...и ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ-БОГОИЗБРАНЫХ евреи придумали СПЕЦИАЛЬНОЕ слово-антисемитизм....ну чтож...семиты....ПОДЫХАЙТЕ ПО ВОЛЕ СВОИХ СОПЛЕМЕННИКОВ-ЕВРЕЕПРАВИТЕЛЕЙ...оставайтесь оболочкой кокона, защищая своими никчемными жизнями внутренности кокона(ваших ЕВРЕЕПРАВИТЕЛЕЙ...кстати необрезаных...А почему необрезаных в отличие от ПРОСТЫХ евреев???)...подыхайте по велению ваших ЖИДОПРАВИТЕЛЕЙ, как скоты бессловесные...туда вам и дорога....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
Ответить
Re: БОМЖУ - ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК (2007.08.13 10:12)
Уважаемый 03!
Повидимому,судя по времени бдения,Бомж-житель США.
Ответить
БОМЖУ - 03 (2007.08.13 09:49)
Я не понял, с какой целью ЭТО надо посылать в США? Там русскоязычные эмигранты и так знают, что у нас есть скоты- громкоговорители. Их мало, они вовсю тужаться, делая вид, что воют от имени всего народа, хотя представляют исключительно свой скотный двор.
У нас на Форуме таких несколько, но, что характерно, ни Москва, ни Россия от их истошного визга не разрушилась, а, учитывая недавно принятый Закон о борьбе с экстремизмом,они, если не заткнуться, начнут осваивать Сибирь.
Ответить
АДМИНИСТРАТОРУ - БОМЖ (2007.08.13 05:59)
УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР!
Я Не буду комментировать пост некого КРЫСИКА.на FORUM.MSK.RU на сайте
"ВЛАСТЬ УБИВАЕТ ОБЩЕСТВО? http://forum.msk.ru/material/news/370726.html
Я ЦЕЛИКОМ ЕГО ПУБЛИКУЮ ниже и пошлю для публикации в РУССКОЯЗЫЧНЫХ ГАЗЕТАХ США.
Мне бы просто хотелось знать НАСКОЛЬКО СОГЛАСУЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ПРИЗЫВЫ
с ЦЕЛЯМИ форума и Уголовным кодексом РФ( ст.282 УК)
_________________________________________________________-
""Да запросто - Крысик (2007.08.12 17:04)
Как будем определять русскость? - INKOGNITO (2007.08.12 16:26)
Да запросто...вот евреи друг друга ЗА ВЕРСТУ видят и чуют...и ничего узнают друг друга...русские тоже друг друга видят и знают...а РУСЬ-она для РУССКИХ и коренных...но СНАЧАЛА-истребить всех ЕВРЕЕВ, основной упор сделать на ЕВРЕЕК, как носителей генофонда....раньше я говорил, что ЕВРЕИ могли бы править ВЕЧНО, если бы страну НЕ ГРАБИЛИ, а РАЗВИВАЛИ...о народе заботились...но сейчас поздно, поезд ушел...ЕВРЕЯМ НЕТ СПАСЕНИЯ!!! Опять ПРОСТЫХ евреев под бойню ЕВРЕЕправители подставили...остался у ПРОСТЫХ евреев только ОДИН выход....и то НЕНАДОЛГО....ПРОСТЫЕ евреи...во избежание вашей лютой смерти САМИ разберитесь со своими СОПЛЕМЕННИКАМИ-ЕВРЕЕправителеолигархами...УНИЧТОЖТЕ СИОНИСТОВ-РАВВИНАТ!!! Повесьте этих равви за ноги на синагогах...это ОНИ ведут вас на УНИЧТОЖЕНИЕ уже несколько СТОЛЕТИЙ...разруште СИНАГОГИ и УНИЧТОЖТЕ ПРЕСТУПНО-ФАШИСТСКУЮ ИУДЕЙСКУЮ ВЕРУ...только так сможете СПАСТИСЬ от очередной бойни...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!! ""
СМЕТЬ ЕВРЕЯМ!!!
крысик написал 13.08.2007 15:08
чито без поротколов... - wolodja (2007.08.13 12:42
-------------
Ты уж не сердись...но я тоже устал продираться...а иногда времени в обрез...всегда старался тебя читать...и понять не сложно...я ж русский...иностранец фиг поймет твою казуистику....из за недостатка времени все чаще и чаще тебя не читаю...пропускаю...дервини...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
А послушай как красиво...без искажений:
Тебя окликнуть можно...еще окликнуть можно...
Но возвратить...уже нельзя....
Маленький вопросик
Максим написал 13.08.2007 14:56
И что Кудрин будет блеять при пропаже Стабфонда:я не энал,что так получится,я хотел как лучше?Фрадков,немедленно выдать Кудрину табель-
ное оружие,если не имеет,чтобы было из чего стреляться.Набрали,блин,
уебков!
Re: ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ,- олег (2007.08.12 23:57)
diman написал 13.08.2007 13:54
Олега, да я сам тебе могу счас гуманитарную помощь оказать, чтобы ты не боялся, что тебя объедят. чем помочь? мясом, хлебом, крупами, фруктами-грибами-ягодами таежными, морепродуктами? ты спрашивай не стесняйся, все родное не геноинженированое.
А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА?
В.И.Жириновская написал 13.08.2007 13:24
Товарищи, призываю всех к сознательности! Все на спасение доллара! Погибнем, но доллар спасем!
Не надо драматизировать
Костя написал 13.08.2007 12:50
Да, доллар медленно будет дешеветь, по отношению к евро. Ну и что? Это не катастрофа. Ну будет через 10 лет курс доллар/евро 1.50 и что? В США дела не особо хуже, чем в ЕС. В чем-то даже лучше. Например, дефицит бюджета в США 1,7 %, а в странах ЕС всреднем больше 4-5%
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы