Кто владеет информацией,
владеет миром

Арктическая экспедиция "Единой России" была фальсифицирована

Опубликовано 11.08.2007 в разделе комментариев 45

Арктическая экспедиция "Единой России" была фальсифицирована

Мировые СМИ очень веселятся над "эпохальной" полярной экспедицией "Единой России", кульминацией которой стало погружение батискафов и подводное водружение российского флага. 13-летний финский подросток тоже совершил "открытие": оказывается, под видом кадров глубоководной "геополитической экспедиции" в какой-то момент российское телевидение показало фрагменты из фильма Джеймса Кэмерона "Титаник". О грандиозной мистификации пишет финская газета Ilta-Sanomat.

Конечно, Интернет полон "разоблачениями" того, что американцы якобы никогда не были на Луне и флаг США в руках у Армстронга подозрительно развевается в отсутствующей лунной атмосфере. Но тут - все оказалось основательно задокументировано.

Статью о доставке российского российского флага на дно Северного Ледовитого океана финская газета опубликовала 3 августа, на следующий день после всплытия батискафов. Для иллюстрации издание воспользовалось фотографией агентства Reuters. В понедельник в редакцию поступило электронное письмо от 13-летнего Вальтере Серетинина: он настаивает, что фото представляет собой кадр из фильма.

Напомним, на месте событий находились три основных российских телеканала, пишет Newsru.com. В частности, в день погружения двух батискафов "Мир" под воду репортаж с места событий на Северном полюсе вел телеканал "Россия". Но в его репортаже показали не только подлинные съемки, но и кадры из-под воды, где был виден один из батискафов Это увидели и за границей: с помощью агентства Reuters, которое распространило кадры по подписке.

Reuters было вынуждено извиняться перед подписчиками и объяснять, откуда именно были получены фальсифицированные кадры.

Титры в левом верхнем углу экрана в момент "киносеанса" утверждали, что зритель видит "Северный ледовитый океан", а корреспондент при этом говорил: "В 12:08 аппарат "Мир-1" коснулся дна". Финны нашли подозрительным и этот факт: кто же в таком случае вел съемку?

Редакция Ilta-Sanomat показала кадры сотруднику университетав Тампере, который установил, что речь идет о именно о кадре из фильма, а не о документальной хронике. Кстати, режиссер фильма "Титаник" Джеймс снимал этот кадр в павильоне - именно поэтому зрители могли видеть одновременно два "Мира".

В том, что распознали подлог именно финны, нет ничего удивительного. Дело в том, что оба батискафа - "Мир-1" и "Мир-2" - были изготовлены в этой стране фирмой Rauma-Repola Oceanics. Джеймс Кэмерон действительно использовал их во время съемок своего фильма о затонувшем в Атлантическом океане легендарном корабле.

Официальные лица пока молчат. Только пресс-секретарь программы "Вести" с говорящей фамилией Палилова рассказала "Новой газете", что в сюжете, вокруг которого разгорелся скандал, "были использованы материалы российского Института океанологии - для того, чтобы показать зрителям, что из себя представляет батискаф "Мир-1".

"В тот момент, когда на экране шли кадры батискафа, - подчеркнула пресс-секретарь, - корреспондент Дмитрий Кайстро говорил, что это тот самый батискаф, который исследовал "Титаник". Текст полностью соответствовал картинке и никто не пытался сказать, что это новые кадры съемки". И тут же "спалилась" - в том, что эти слова не соответствуют действительности, легко убедиться, посмотрев сам сюжет на сайте "Вестей".

Отметим, что это уже не первый аналогичный случай, когда российский официоз монтирует документальные съемки. В конце июля россияне увидели эксклюзивную версию газеты Times, специально переверстанную программой "Вести" из-за статьи о Березовском.



Рейтинг:   3.15,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Juri написал 11.08.2007 22:19
Странный вы россияне народ! То у вас еврей виноват,то немец,теперь Путин, то зима наступило ножиданно,но главрое не сами.Но теоретиков как что переустроить и критиковать -тьма.Вот только забыли о понятии -гордость за свою страну, и что если тебя власть не устраивает-думай головой а не ж....,прежде чем ее выбирать!Все у вас -думали как лучше,а получилось как всегда
Это мой второй пост-всепрочие под моим именем cfvjpdfyws
Re: Re: Re: Re: Re:Путинист-сталинист
Рэд написал 11.08.2007 22:15
молились бы на путина. потому что следующей революции в России не будет - свежо предание... будет война за не зависимость северо-запада и сибирской республики. кому вы, москали, без них нужны будете? будете ж бля прописку в сибири покупать штоб за коренных сойти, да тока гнать выс оттуда будут поганой метлой
Re: Re: Re: Re: Re:Путинист-сталинист
Рэд написал 11.08.2007 22:05
кем работал-то? военная тайна? я так и подумал
а деревень многих нет - вот тока не пойму причем здесь путин. я вообщет монархист и 2мя руками за россиянскую конфедерацию. но то что делает путин для сохранения единого гос-ва - памятник ему при жизни. кстати я помор по национальности
Re: Re: Re: Re:Путинист-сталинист
Сталинист -путинист написал 11.08.2007 21:56
У меня тоже воевали и я восстановил от куда я ,и работал я хорошо трудовая тонкая из нее половина благодарностей.200лет назад нас т.е. предков моих по указу царя переселили в Суверенный башкортостан , деревни нет сейчас все разрушено все руссие убежали.А Рахим-Бай поцелуется в уста с Вовиком и все о.кей.
Re:
Сталинист -путинист написал 11.08.2007 21:52
все взахлеб хавают блевотину от Путина.Как пипл хавает.
Re: Re: Re:Путинист-сталинист
Рэд написал 11.08.2007 21:48
чтоб стипендии поднять - надо вкалывать. пробовал когда-нить? наверняка нет.
а я свой род до 7 колена знаю. знаю как и за что прадеда раскулачивали. знаю как дед Великую Отечественнцю прошел, знаю как он сомневался - а за что мы воевали?... и я тока за то чтоб никто этого не знал - не зачем.
а уродов надо давить. и ты со всей этой сраной кодлой в первых рядах в крематорий
эта не мая чемодана...
wolodja написал 11.08.2007 21:45
энтих крембрюлеев , которые за бабло (мнооого бабла) косять под менья...но портоколовов то нет цифирують.. а зря... портоколы были усегда и без них немоможно портоколиворать, а мозно токо косить пода вумных людей...
+++++++++++++
Но вы сами вуаилье занаете, чито конкретна моможности у сех рабные и всенародного выражения бобобных желаний необчотимо непедестанно мутить во всех сатаранах басфисафы буват баравоканые, читоб переумотить усех разладом, враждою, борьбою, ненасыснотью и даже муменичеством, сосомодом, прививкою болезней, нуждою, чтобы жиды не вуильи друбово исхода, кака пирибигнуф к начему денежному и полному бладычецву. Если же мы дадим передышку народам, то желатилный мамент енто ли когда-нибудь наступит.
Re: Re: Juri
Путинист-сталинист написал 11.08.2007 21:44
А нац-болы как и наши все зто откровенные фашисткие оргп-анизации, пока они есть власти это выгодно иначе их бы просто не было как нет Талькова,Цоя,Федорова,Евдокимова и многих многих других.
А на чьей стороне ТВ???
Ринус написал 11.08.2007 21:44
Задумайтесь об этом - "наше" ТВ союзник России или ее враг?! И тогда все встанет на свои места - одна рука "случайно" делает ляп, другая (за морем -океаном) - так же "случайно" его обнаруживает. А?! Слабы мы жыдофские загадочки разгадывать, все не можем поверить, но придется вдолбить себе - они думают СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ! Вы же не ожидаете антропологического поведения например от Чужих в одноименном фильме?
(без названия)
viktor написал 11.08.2007 21:42
есибы хотели состряпать фальшивку,все былобы красиво и гладко
Re: Re: Juri
Путинист-сталинист написал 11.08.2007 21:41
А тебе от это-го что???Давай лучше думать как стипендии поднять, а не визжать
лить керосинчику на плохое Боржоми,вино, и т.д.Русский ты ,а наверняка деда не помнишь и не знаешь свой род.
Re: Juri
Рэд написал 11.08.2007 21:31
мировые сми по жизни веселятся - им за это бабки зелененькие платят. если вы гордитесь своей страной - не пишите ничего на этом сайте, я горжусь, но пишу - пока пищу, скоро действовать начну. а баранову, продажной шкуре, я когда-нить лысую башку разобью. СЛАВА РУСИ!
флаг России стоит на дне - жидва со своими копаниями идет на хуй. я за этот флаг воюю и воевать буду, в том числе с барано-фильковской жидовской кодлой.
показать могли все что угодно, в том числе из соображений безопасности. баран учи мат часть, сцуко.
СЛАВА РУСИ!
Re: Цирк-да и только.
Сталинист -путинист написал 11.08.2007 21:21
молодец трезвые, порядочные мысли, сейчас только одни визгуны и прихлебаи единороссов.
а медведи т.е.медведь-грызли,медведь-шатун ,луговой-медведь и в завершение непутевый медведь замедте самый главный и самый хитрый все такие честные и правдивые и я думаю не ошибусь просто нищие.
Пиарасты
Путинист-сталинист написал 11.08.2007 21:15
все это пиар ход на подходе выборов,от этого не рабочих мест ,не пенсий нормальных, поверьте ничего небудет.
To Yuri
Alex написал 11.08.2007 20:38
Я тоже рад, что ты не россиянин...
Рябята совершили настоящий подвиг, и ничто не может испоганить это событие!
А меня такие вещи не колышат
Чужак написал 11.08.2007 20:11
Потому что известно -"единожды солгавши, кто тебе поверит?" А уж что власти, что пресса лгали столько раз, что на них надо смотреть как на плохую комедию.
Между прочим такая информация без визы сверху не проходит, так что у кого рыльце в пушку - дело неясное.
А где Единая Россия?
Василий написал 11.08.2007 20:08
Она утонула.
Очередное позорище
Yuri написал 11.08.2007 18:37
От прогнивших российских СМИ ожидать другого и не приходится. Впрочем, прогнили не только СМИ. Как говорил Н. Бенедиктов, "в средневековых хрониках Смутного времени мне встретилось такое выражение: «Народишко соблазнился и исподличался»". Я рад, что я не россиянин.
(без названия)
Наш написал 11.08.2007 18:31
Наши опять поозорятся на весь мир. Привыкли всех винить в обмане а сами в брехне по уши. В ХХI веке зрителя уважать надо. Он нынче грамотен. Жуть в том, что "Reuters было вынуждено извиняться" а "Официальные лица пока молчат". Чисто наши!
Juri
Лесник написал 11.08.2007 17:56
Только не надо. Продажные подхалимы везде есть, и у вас тоже найдутся. Это не Русские так думают это "дерьмо неизвестной национальности"(с)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы