Кто владеет информацией,
владеет миром

Всем водителям - вешацца!

Опубликовано 11.08.2007 в разделе комментариев 27

Всем водителям - вешацца!
Сегодня нас, водителей, станут обирать по-новому. Гораздо дороже. Новый закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях будет вступать в действие в три этапа. Уже 11 августа начнут действовать первые положения измененного Кодекса, касающиеся нарушителей правил дорожного движения. Второй этап начнется 1 января 2008 года. Видимо, чтобы водители сразу в обморок не падали, решили резать хвост кошке по частям. Из гуманизма.

ГИБДД МВД России опубликовал таблицу измененных штрафов.

САНКЦИЯ
ДАТА ВСТУПЛЕНИЯВИД НАРУШЕНИЯСТАЛОБЫЛО
11.08.2007Управление автомобилем без госномеров5000 р. или лишение прав на 1-3 месяца5000 р. или лишение прав на 1-3 месяца
11.08.2007Управление автомобилем, не прошедшим техосмотр200 р.100 р.
11.08.2007Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия1000 – 1500 р.300 – 500 р. либо лишение прав на 2 – 4 мес.
11.08.2007Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потокуЛишение прав на 4-6 мес.300 – 500 р. либо лишение прав на 2 – 4 мес.
11.08.2007Езда по тротуарам2000 р.100 р.
11.08.2007Разговор по телефону (без системы «хэндс-фри») во время езды 300 р. 300 р.Наказания не было
11.08.2007Невыполнение требования занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или разворотом100 р.Наказания не было
11.08.2007Нарушение ПДД пешеходами, повлекшее создание помех в дорожном движении 300 р.100 р.
11.08.2007Нарушение ПДД пешеходами, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего1000 – 1500 р.100 – 300 р
11.08.2007Управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности500 р.100 р.
01.01.2008Управление автомобилем без прав 2500 р.700 – 1000 р.
01.01.2008Передача управления лицу без прав 2500 р.300 – 800 р.
01.01.2008Управление автомобилем лицом, лишенным прав Адм-ный арест1000 – 1500 р.
01.01.2008Управление в состоянии опьяненияБез изменений Лишение прав на 1,5-2 года
01.01.2008Отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьяненияБез измененийЛишение прав на 1,5 – 2 года
01.01.2008Отказ от прохождения медосвидетельствования лицом, лишенным права управления т/с, либо не имеющим права управленияАдм-ный арест до 15 суток, а к кому не применим арест - штраф 5000 р.Наказания не было
01.01.2008Превышение скорости на 10 - 20 км/час 100 р.100 р.
01.01.2008Превышение скорости на 20 - 40 км/час 300 р.100 – 200 р.
01.01.2008Превышение скорости на 40 - 60 км/час 1000 – 1500 р.200 – 300 р.
01.01.2008Превышение скорости более чем на 60 км/час 2000 – 2500 р. либо лишение300 – 500 р. либо лишение прав на
01.01.2008Проезд на запрещающий сигнал светофора 700 р.100 р.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей написал 16.08.2007 01:02
Таблица почему-то получилась не полная?
Re: ГАИ провоцирует? нет не провоцирует - а вредит!
Агранов написал 14.08.2007 21:57
тогда 10км пробки станут 50км -если не давать!
а скрость на трассе 50км (+ разрешение на 100
150 и 200 типа по гос делам ) не смешите -уже не весело...
типа провоцируете шоссейную деструкцию....
ГАИ провоцирует?
INKOGNITO написал 14.08.2007 20:33
Я знаю как с этим бороться. Просто не нарушать! Тупо не нарушать!
И все...Деньги сохраннее будут. Здоровье лучше будет. Вон на днях ехала фура. Товарищ (в нетрезвом виде) на бумере решил обогнать справа. А на обочине стояли подростки...Никого не трогали... Получилось Два трупа и 3 инвалида...А водитель отделася подушкой безопасности в морду...Сейчас получит лет 5...Это ежели по максимуму...Но его, ежели по понятиям, лучше было бы публично повесить....Можете родителям пострадавших подросткам объясните всю пагубность повышения штрафов за нарушения ПДД?
Фигня все это...
Агранов написал 14.08.2007 02:00
все дтп на дорогах от состояния дорог и организации движения.
Естественно если есть средняя полоса и пробка на километр-
будут ехать по полосе.
Естественно когда пробка на 5км и встечка пустая -будут ехать по встречке. Организация движения изучение узких мест.
Если пробка постоянна в одну сторону -делайте реверсивное движение
и ставьте регулировщика -ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ службы движения
существующих на налоги!
А когда постоянна многочасовая пробка на несколько
километров - и гаишники высматривающие слабонервных жертв
в кустах -тоже часами - это издевательство над гражданами
это экстремизм! А блатные с корками и бабками -едут
и плюют на гайцев и прочих участников -провоцируя их.
Закон должен быть один. А гаи -это служба предупреждения нарушений - а на деле гаи провоцирует их.
И будет полный писец!
Re: ездитьт по правилам нужно
АП написал 14.08.2007 00:41
Повышение штрафов - это только заработок гайцев и ВСЁ. Для того, что б что-то изменить на дорогах не нужны ни штрафы ни гайцы: установите лишение прав на год-полтора виновникам аварий - просто автоматом: поцарапал кому-то машину - лишение, ДТП - лишение. ВСЁ. Сел за руль пока лишен - конфискация того за что сел. А ДТП совершает не тот, кто нарушает ПДД. 20 лет нарушаю, и ни одного столба не притер, хотя и гайцем не платил НИКОГДА. Вот.
Re: Re: Re: Обсуждение статьи: Всем водителям - вешацца!
АП написал 14.08.2007 00:31
А Вы видимо пешеход, по-жизни...
Re: Re: Обсуждение статьи: Всем водителям - вешацца!
Лев написал 13.08.2007 21:42
Правильно Светланчик, народ совсем обнаглел - садить его надо Нарушил - в тюрьму , повторно, так и расстрелять!! А то вишь - разъездились..
и каждая 10я машина с полностью затененными...
Агранов написал 13.08.2007 11:21
Те обирают законопослушных -а "блатные" как ездили сполностью затененкой так и ездят. Все машины затененные -принадлежат
работникам мвд и гаи и крушуемых ими "пизьнесменов". Инспекторы активизировались -такого
я давно не видел - работают :) наверно за год наработают на
новое увеличение штрафоф раз в 5 -аппетит приходит во время еды.
ездитьт по правилам нужно
bmy написал 12.08.2007 10:46
Зачем же вешаться - можно просто начать ездить в соответствии с правилами дорожного движения. Сколько людей в живых останется и на сколько калек меньше станет
Специально для wolodja
Мишин написал 12.08.2007 10:34
Слухай! Ты что, блин, так русский язык коверкаешь?..Твои опусы читать невозможно. Или в школе уже русскому языку не учат?
.Уважать всетаки стоит собеседников.
Или ты специально так пишешь, чтобы за чередой букв смысл было труднее понять?
невероятная поспешность введения!корявость оповещения!
Агранов написал 12.08.2007 00:47
Нет единой системы сбора - а штрафы уже собираются во всю!
Почему не изменена система! к чему такая спешка! это
явное гнилье.
Уже есть информация по сегодняшним субботникам на дорогах -
брали за все -основное ремень. типа инспектор выбегает
из-за машины и смотрит кто не пристегнут :) кошмар какой-то
вообще по средствам информации было много непонятного
они информировали по разному -иными словами дезинформировами!
когда же это безобразие кончится? Это называется произвол
и саботаж.
еще раз - то что происходит вакханалия организованно проплоченная!
Агранов написал 12.08.2007 00:12
Нет квитанций с реквизтами типографских! НАДО отвозить квитанцию
в гаи или слать заказное письмо! -это геморрой ничего не изменилось
проще отдать на месте - и будут отдавать! так проще!
Нас грубо наевали.
Сначала система сбора и оплаты! потом штрафы.
Я ГоТОВ ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ ЕСЛИ ВИНОВАТ. НО МЕНЯ ВЫНУДЯТ ОПЯТЬ
ДАВАТЬ ИНСПЕКТОРУ С БЕГАЮЩИМИ ГЛАЗКАМИ! на развитие коррупции!
причем кратно больше.
сначала должна быть организованна система сбора штрафоф -
централизованно! все реквизиты местных и прочих гаи разные.
Нет финасового контроля. ДА ЭТО ПРОСТО САБОТАЖ!
ГАИ тозе хочят кусать.
wolodja написал 11.08.2007 21:53
энтих крембрюлееб , которые за бабло косять под менья...но портоколовов то нет цифирують.. а зря... портоколы были усегда и без них немоможно портоколиворать, а мозно токо косить пода вумных людей...
+++++++++++++
Но вы сами вуаилье занаете, чито конкретна моможности у сех рабные и Гаиши тозе хочют куфать и у них еся бобобные желания необчотимо непедестанно рубить бало на усех дорогах, читоб наложить бабло савоему нафяльству и воно будя добольна, читобы жиды не вуильи друбово исхода, кака пирибигнуф к начему денежному и полному бладычецву. Если же мы дадим передышку ГИБДД, то желатилный мамент енто ли когда-нибудь наступит.
хахаха
Провидец написал 11.08.2007 21:35
Теперь гаишники будут работать круглосуточно и выходить на сверхурочные работы, будут стоять на каждом шагу, в кажом переулке, из всех щелей полезут.Ну и финансовое состояние их окрепнет.
Ну конечно надо ужесточать Правила Дорожного Движения, но не глупым увелечением штафов, нужна высокопрофессиональная, честная, оперативная работа Гаишников,а то получается народ выезжает на встречку- их нет, пересикает полосу- их нет. Штаф надо долго выписывать, а договорится легче. Вообщем теперь такие правила из которых можно извлечь прибыль лично для себя, ну грех же этим не воспользоваться )))
очень хорошо!
Пессимист написал 11.08.2007 18:01
только мало ужесточили
надо забирать права за непропуск пешехода на переходе.
управление в пьяном виде или без прав - сажать без разговоров
только так!
Re: Обсуждение статьи: Всем водителям - вешацца!
Светланчик написал 11.08.2007 17:49
А по моему так и надо, а то народ обнаглел уже совсемю Ездят,как хотят. Светланчик[url=http://www.c-tv.ru/]-[/url] :)
Re: Мало все рвачам гаишникам
Inkognito написал 11.08.2007 15:52
Им мало!...А ты не воруй....в смысле не нарушай ПДД! Не дай нажиться гаишникам!
Соблюдай Правила Движения!
...Классный лозунг.
Re: 2 aLeX
aLeX написал 11.08.2007 14:00
"Если движение затруднено глупые ставят светофор, умные - делают многоэтажную развязку и т.д."
-----------
Чушь собачья. Совершенно никак ничем не связанные вещи.
-----------
Конечно, чушь собачья, для тех, кто выделяет деньги на организацию движения. Небось светофор децл подешевше развязки будет.
воры....
Агранов написал 11.08.2007 13:33
про штрафы сказали - а про упрощенное оформление квитанций нет!!!!!
те игра в одни ворота. Чистое направление денег -в карман-собирателя
в карман организатора - в законодательные органы.
А как молниеносно провели! уникально смазанно все!
вот бы все нужные законы так.
Мало все рвачам гаишникам
vasilii43@mail.ru написал 11.08.2007 13:07
На кого работают власти, на бедных гаишников? Неужели не наелись...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы