Кто владеет информацией,
владеет миром

Православный священник читал экстремистские проповеди

Опубликовано 28.07.2010 в разделе комментариев 57

Православный священник читал экстремистские проповеди
Новомосковский городской суд удовлетворил иск прокурора Тульской области о признании речи отца Василия и шести видеофильмов экстремистскими материалами. Отец Василий был настоятелем Свято-Спасского храма в селе Спасском Новомосковского района, однако 2 года назад был запрещен к служению.

Как гласит сообщение официального сайта Прокуратуры Тульской области, 9 июня 2010 года областным прокурором в защиту интересов Российской Федерации в Новомосковский городской суд было направлено заявление о признании речи отца Василия в храме села Иваньково Кимовского района 4 декабря 2007 года, размещенной как информационный материал на диске DVD-R с названием «Православие или смерть», и шести видеофильмов под названиями: «Чудо», «Явление креста», «Телемост», «Чипирование», «Американское шоу», «Гробы для американцев», размещенных как информационный материал также на диске, экстремистскими материалами.

Решением Новомосковского городского суда от 26 июля 2010 года исковые требования прокурора области полностью удовлетворены. Судом речь отца Василия в храме с. Иваньково Кимовского района 4 декабря 2007 года, размещенная как информационный материал на диске DVD-R с названием «+Православие или смерть», и 6 видеофильмов под названиями: «Чудо», «Явление креста», «Телемост», «Чипирование», «Американское шоу», «Гробы для американцев», размещенных как информационный материал также на диске DVD-R признаны экстремистскими материалами. Суд постановил конфисковать указанные диски.

Экспертиза также установила, что в речах священника содержались оскорбительные высказывания в адрес других конфессий, антисемитские и антиамериканские призывы, и, кроме того, побуждение к насилию в отношении неправославных.

- Весьма экзотические взгляды православных священников далеко не редкость, просто данный случай дошел до судебного решения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Думаю, сыграло свою роль и то, что отец Василий был к моменту суда уже "лишен отцовства", т.е. запрещен к служению самой епархией. В противном случае, как в советское время, без решения партийной организации члена КПСС под суд не отдавали. Сначала изгоняли из партии, а потом уже судили - "беспартийного". А могла партия, кстати, и не отдать. Думаю, и епархия тоже. Но проблема экзотов среди православного клира именно в силу огосударствления РПЦ становится государственной проблемой. "Сертификация" священников - сугубо внутреннее дело церкви, а она явно не справляется. То обнаружатся епископы-педерасты, то "замочат" кого, то еще что... До экстремизма ли тут? Резкий рост, в сотни раз, числа православных приходов в 90-е привел к столь же взрывообразному росту числа священнослужителей, а семинарии просто не выпускали такого количества пригодных к рукоположению граждан - и стали массово рукополагать мирян из "православного актива". Ну и нарукополагали. Сказалось и отсутствие единой политической доктрины самой церкви - кто оставался демократом, кто был за православную монархию, а кто и за "белое движение" - считай отечественное воплощение европейского фашизма. При таком полиморфизме позиций как было не объявиться экзотам? Они и объявились.  В советское время выручала т.н. "карательная психиатрия", а сейчас приходится осуждать "заблудших овец" публично...




Рейтинг:   2.32,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: К слову, Баранову !!!
Уpaгaн написал 28.07.2010 08:36
Та хай они стоят вверх задницами....Е...ут их во все дыры..., пусть еще подставляют!!!
Это ж тупой народ , то алкаша выберут, то е..нутого рокера сделают святее папы-римского.!!!!! Тьфу, бля..ь......, зараза , а не народ !!! Хотя умные попадаются, но бегут.........!!!
К слову
Прохожий написал 28.07.2010 07:30

http://www.pycckie.org/novosti/2010/novosti-270710.shtml
И попы кровавые в глазах....
Владимир Е. написал 28.07.2010 05:52
Нет - антихристианство у Баранова неуклонно твердая линия. Дня не проходит без очередного мелкобесного пасквиля. Словно помешанному мономану, ему везде, и под кроватью - патриархи кровавые мерещятся.
Арт (28.07.2010 05:01)
Уpaгaн написал 28.07.2010 05:24
Афоня ему рубль должен.....
Сайт то до Баранова Свистуну принадлежал......
Ответ ниже относился к свистуну
Арт написал 28.07.2010 05:01
Забавно, у вас, тов. Свистун, мания величия. Обязательно нужно в каждой статье отметиться и показать: "я - самый умный, а остальные дурачки тут сидят в носу ковыряют".
Успехов вам на нелегком поприще обкакивания Баранова. Я понимаю - больше проблем нет в стране. Скажите честно, он вам денег задолжал?
На росбалте вы были более адекватны. А здесь работаете мартышкой, всех передразнивая :)
Re:
Арт написал 28.07.2010 04:49
Я думаю вы в курсе какой урон людям нанесли религии?
(без названия)
Уpaган написал 28.07.2010 04:33
Явление чумы народу, в образе религии.......
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 28.07.2010 04:19
== Я же вам говорю-не вам учить взрослых людей,понятно? ==
А я вам что-то должен, брателло? Или состою от вас в вассальной зависимости? Не говорите мне что мне делать - и я не скажу, куда вам идти... Все же чрезвычайно просто.
P.S. Все-таки, вы напрасно не застрелились с кончиной советчины-то... Сейчас бы не переживали так.
Re: - Свистун С. Приплясом (28.07.2010 03:57)
Советский написал 28.07.2010 04:02
Я же вам говорю-не вам учить взрослых людей,понятно?
Учите своих паучат.Если они есть-у вас.
"А эти предатели Родины спасая свои шкуры поехали жить к врагам. И работать на них. А вы их выгораживаете..."
Так на дворе давно рынок-с. Не вам мораль читать,не вам.
Они что,вам что-то должны?
Нет больше СССР-остались только Советские люди.
Поэтому идите лесом-со своими поучениями.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 28.07.2010 03:57
== ЭТА страна давно не наша.С 1991 года. ==
И вы еще живы? Настоящий Советский Человек должен застрелиться, как только видит, что Страна в нем больше не нуждается, что ему больше не на кого служить. А эти предатели Родины спасая свои шкуры поехали жить к врагам. И работать на них. А вы их выгораживаете...
Re: - Свистун С. Приплясом (28.07.2010 03:42)
Советский написал 28.07.2010 03:51
Настоящий Советский Человек никогда не станет работать за рубежом! Он будет работать только в своей Стране и на благо только своей Страны.- Свистун С. Приплясом (28.07.2010 03:42)
ЭТА страна давно не наша.С 1991 года.
Поэтому,учите своих паучат.Если они у вас есть,конечно...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 28.07.2010 03:44
== Или это сознательная ложь и клевета, в общем русле антихристианского беснования Баранова? ==
Я бы убрал из этой фразы слово "антихристианского". Его так же колбасит от всего другого - от медицины, от техники... в общем, от того, что не он в правительстве "решает вопросы". Страшно подумать, чего бы он нарешал с такими знаниями "корифея всех наук".
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 28.07.2010 03:42
== Читайте высказывания наших Советских ученых (которые сегодня к сожалению,работают за рубежом) ==
Настоящий Советский Человек никогда не станет работать за рубежом! Он будет работать только в своей Стране и на благо только своей Страны.
Наглость Баранова заменит ему Знания?
Владимир Е. написал 28.07.2010 03:40
Баранов! Блин, хоть чуть-чуть изучи то, что непрерывно г..ном поливаешь! "Запрещение в служении" это не "лишение отцовства", а скорее" временное отстранение от должности". "Лишение" будет расстрижением из сана.
Или это сознательная ложь и клевета, в общем русле антихристианского беснования Баранова? Колбасит как мелкого беса от заутрени...
(без названия)
Советский написал 28.07.2010 03:04
Читайте высказывания наших Советских ученых (которые сегодня к сожалению,работают за рубежом)-о поповской бесовщине в России и о развале дерьмократами науки....
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 28.07.2010 02:52
ДОЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЮ!
ДОЛОЙ КУЛЬТУРУ!
НАЗАД, НА ПАЛЬМУ!
РПЦ - бизнес беспощадных к гоям евреев
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 28.07.2010 02:12
ДОЛОЙ РПЦ!
ДОЛОЙ ВСЕ РЕЛИГИИ!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы