Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС сегодня вводит санкции против Ирана

Опубликовано 27.07.2010 в разделе комментариев 230

ЕС сегодня вводит санкции против Ирана
Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили в понедельник на встрече в Брюсселе дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть из которых, как ожидается, вступит в силу со вторника, 27 июля.

Политическое согласие на применение допсанкций против Ирана лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня, а на прошлой неделе санкционный пакет утвердили в Брюсселе послы стран ЕС.

Новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

Европейцы намерены также наложить новые визовые ограничения и заморозить банковские счета, принадлежащие членам "Иранской революционной гвардии". Кроме того, предложено запретить иранским банкам вести деятельность в странах ЕС, а иранскому морскому грузоперевозчику Irisil - заходить в территориальные воды объединенной Европы.

Десятого июня 2010 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Документ предусматривает санкции в отношении иранских банков за рубежом, если есть подозрение, что они имеют отношение к развитию иранской ядерной или ракетной программы. Кроме того, резолюция призывает проявлять бдительность при осуществлении транзакций с участием иранских банков, в том числе Центробанка, и содержит призыв - но не требование - к странам блокировать финансовые транзакции Ирана, в том числе в области страхования.

Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

- Позиция РФ как члена Совбеза ООН выглядит крайне двусмысленно, если не сказать неприлично, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По большому счету, существенная часть иранского ядерного проекта связана с сотрудничеством с РФ, прямо или опосредованно. Фактически руководство РФ скрыто поощряло (по крайней мере так можно было понять) иранскую "ядерную фронду". А потом вдруг "слили" союзника. Что очень напомнило историю с Ираком, который также находился в некоторых особых партнерских отношениях с РФ, и который также обвинили в разработке ядерного оружия, что стоило Ираку суверенитета, а руководителю страны - жизни. Если бы РФ не "сдала" Ирак, а такая возможность была, ситуация на Ближнем Востоке развивалась бы совершенно иначе. Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?..

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
S.A. написал 27.07.2010 20:28
Ясней это как?
============================================================================
А просто чтобы вами напечатенное имело смысл, было бы в поле причинно-следственных соотношений....
Да вы справитесь, я практически в этом уверен... Уж посторайтесь...
SA
гра написал 27.07.2010 20:23
А не могли бы вы выражать ваши мысли яснее....
Ясней это как? Синхронным переводом.? Перевожу- Франция это Франция -республика. Британька-Объединенное Британское королевство- королевство с парламентскими функциями. Речь Посплитая она же Польша. Здесь комментарии не нужны. У кого больше тот и пан.
Урагану
гра написал 27.07.2010 20:19
НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ, ВЫНОСИТЬ И ХОРОНИТЬ ВСЕ ТРУПЫ ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕННЫХ ФАШИСТАМИ ЛЮДЕЙ, ТАК КАК СЧИТАЛИ , ЧТО ИМЕННО ГРАЖДАНЕ ГЕРМАНИИ ВИНОВАТЫ В ПРИХОДЕ ГИТЛЕРА К ВЛАСТИ !!!!!
===========================================================================
Так рази ж кто сумневается Это мы только не деньгами платили, а жизнями. Откуда у нищеты деньги? Вот и пришлось. Да и дешево нам все обошлось . Всего 20-30 лямов жизней тех самых.
(без названия)
clepsidra написал 27.07.2010 20:09
зачем эти санкции ЕС против Ирана?
Вперед, Израиль! Пошли и захватили Иран самой лучшей в мире Израильской армией! Операция начнется в полночь!
Быстрее, а то Иран нападет!
гра
S.A. написал 27.07.2010 20:05
ОЙ! А Францию кто сь за[ватил. А брютаньку кто бомбил? А речь неедобитую , то есть Посполитую хто взял? Ванюшка грозный?И не немцы отвечали за Гитлера не немцы , а те кто создал этот антигуманистический и античеловеный режим
===============================================================================
А не могли бы вы выражать ваши мысли яснее....
гра (27.07.2010 19:56)
Уpaган написал 27.07.2010 20:04
=П.С. Счас чаморшная словарь руского мата откроет и Кац предложит сдаться.=
Бля.........., ну ты ж нарываешься.....Ты чуешь......Мат у меня классический!!!! Владею в совершенстве...ты не все еще слыал...Как на "феню" перейду , вообще уши в трубочку свернешь...!!!!
НООООООООООООООООООООООООО,///// слово РУССКИЙ, пишу с двумя СС...Сечешь, нет....!!! Пишу правильно !!!! C двумя СС !!!
А ты ????
Так вот ты наверно его НЕ ПОНЯЛ !!!!
ПОСЛЕ ВОЙНЫ, ИМЕННО АМЕРИКАНЦЫ, ЗАСТАВИЛИ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ, ВЫНОСИТЬ И ХОРОНИТЬ ВСЕ ТРУПЫ ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕННЫХ ФАШИСТАМИ ЛЮДЕЙ, ТАК КАК СЧИТАЛИ , ЧТО ИМЕННО ГРАЖДАНЕ ГЕРМАНИИ ВИНОВАТЫ В ПРИХОДЕ ГИТЛЕРА К ВЛАСТИ !!!!!
гра
Уpaгaн написал 27.07.2010 19:56
Шо ж ты все на психику, да на совесть давишь ????
Ась ???
Аль забыл как муслимы за "живым щитом" грудью стоят ???
SA
гра написал 27.07.2010 19:56
Так велиий иранский народ сам выбрал таких лидеров, а теперь за их действия придется отвечать. Помните, как отвечали немцы за Гитлера?
==========================================================================
ОЙ! А Францию кто сь за[ватил. А брютаньку кто бомбил? А речь неедобитую , то есть Посполитую хто взял? Ванюшка грозный?И не немцы отвечали за Гитлера не немцы , а те кто создал этот антигуманистический и античеловеный режим. И судили их гласно на весь мир. Не вешали, каr Садама второпях-впопыхах на НОвый год. И до сих пор это еврейское отродье шукают по Аргентинам-Сальвдорам-Чили. Потому, как без срока давности заслуги те. А Ахмед только палчиком махнул эта еврейская канитель завертелась, как уж на вертеле. Защищайтесь , если нападут. И желательно сами. Без американских дружбанов.А то что америкосы в Пакистане контролируют. Так ты не забывай они и у нас контролируют так же. Так что пишите дальше.
П.С. Счас чаморшная словарь руского мата откроет и Кац предложит сдаться. Капитулировать безоговрочно.
Re: S.A. (27.07.2010 19:33)
Re: S.A. (27.07.2010 19:33) написал 27.07.2010 19:48
S.A. (27.07.2010 19:33) - Уpaгaн (27.07.2010 19:38) 0
Блять, вот смотрю на них...как Моськи из подворотни...тяф, тяф,тяф......тяф, тяф, тяф!!!1
А как по ебальнику(?)....шасть и в кустах...........!!!!
Ууууууууууу, уроды !!!!!!!
================
угрожают ядерным оружием, ПАДЛЫ!
Придуркам !!!!
Уpaгaн написал 27.07.2010 19:48
Вот чо вы все приперлись на иранскую тему, а ????
Все свои проблемы в России порешали ???
Остался один Иран ???
Морально что ли поддерживаете ???
Так еще никто ни на кого не нападал ????
Тетя Соня еще борщч варит !!!!!
гра
S.A. написал 27.07.2010 19:42
А в Пакистане между тем, тоже естьядреное. Почему америкосам по ним не долбануть
=======================================================================================
А потому, что Пакистан не угрожает уничтожать другие государства Кроме того, пакистанское я.о. находится под американским контролем. Вот по этому.
S.A. (27.07.2010 19:33)
Уpaгaн написал 27.07.2010 19:38
Блять, вот смотрю на них...как Моськи из подворотни...тяф, тяф,тяф......тяф, тяф, тяф!!!1
А как по ебальнику(?)....шасть и в кустах...........!!!!
Ууууууууууу, уроды !!!!!!!
гра
S.A. написал 27.07.2010 19:37
А Вы понимаете к чему зовете уважаемый? Вы какого энергетика выпили, что у Вас такая эйфория проснулась. Значит сожженные и разбомбленные города, сиротские дети и наоборот родители-
==========================================================================================
Ну, конечно, именно это и значит, к сожалению... Так велиий иранский народ сам выбрал таких лидеров, а теперь за их действия придется отвечать. Помните, как отвечали немцы за Гитлера? Так и иранцы, которых мне искренне жаль....
Re: о статье Зухов (27.07.2010 19:14) - Уpaгaн (27.07.2010 19:24)
Re: о статье Зухов (27.07.2010 19:14) - Уpaгaн (27 написал 27.07.2010 19:35
то ты предлагаешь Израилю ждать исполнения желаний Ахмадинежада ??? Так что ли ??? Вроде солидным выглядел, а внутри с гнильцой ????
========================
нет,нет! Израиль должен немедленно двинуться войной на Иран! Всеми своими полками!
А мы посмотрим с холма, кто победит.
Зухов
S.A. написал 27.07.2010 19:33
Теперь все зависит от воли и стойкости духа лидеров и народа Ирана, чтобы противостоят хищнической политике империализма.Не смогут противостоять придется идти в рабство к западному капиталу
===============================================================================================
Да уж, империалистичские хищники раздарбанят этих идиотов в чалмах по полной. А в рабство их никто и не возьет: пусть живут как умеют, но ядерного оружия им иметь не позволят злые империалистические хищники и агрессивные сионисты...
Вездесующему торнадо
гра написал 27.07.2010 19:33
Кому ты нужна то! Иди за Краснова замуж . Ты ж собиралась. Прекрасная пара. Ну, говорил же свадьбу закатим. Молдаванка и Привоз подавятся черномрской водой. Вашей завезем мертвой из вашего моря. А уж на музыкантов не поскупимся. Сказал же, тебе: не одну гармонь порвем , как тузик клизьму.
Re:
hernesy написал 27.07.2010 19:31
Краснов - S.A. (27.07.2010 18:17)
Интересно другое: что именно Путин и ко получили от американцев за то что слили Иран. Чем американцы расплатились?
=================================================================================================
Положение России катастрофическое : не производится практически ничего, окромя как нефти, газа, металлов, пеньки и льна, годное на продажу.
...
...
=========================================
о как его развезло от быдляцкого пойла! Хенесси?- головка мутная.
Я это быдлопойло сантехникам наливаю, люблю смотреть как они морщатся :-)
Re: о статье Зухов (27.07.2010 19:14)
Уpaгaн написал 27.07.2010 19:24
А всего то, Зухов....., заплати налоги(пусти комиссии МАГАТЭ и останови ядерную программу) и спи спокойно !!!!
Если эта тварь(Ахмадинежат) на весь мир орет, что сотрет с лица земли Израиль...., то ты предлагаешь Израилю ждать исполнения желаний Ахмадинежада ??? Так что ли ??? Вроде солидным выглядел, а внутри с гнильцой ????
о статье
Зухов написал 27.07.2010 19:14
Европа и сша, а теперь уже и Россия затевают очередную Югославию или Ирак,ну что сказать, дебилы и скоты... играют с огнем. Теперь все зависит от воли и стойкости духа лидеров и народа Ирана, чтобы противостоят хищнической политике империализма.Не смогут противостоять придется идти в рабство к западному капиталу. Смогут, значит война...
гра (27.07.2010 19:01)
Уpaгaн написал 27.07.2010 19:09
Ша,..... успокойся...уйми дрожь в коленях....Тебя лично, трогать не будем...!!! Замолвлю..... словечко !!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы