Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС сегодня вводит санкции против Ирана

Опубликовано 27.07.2010 в разделе комментариев 230

ЕС сегодня вводит санкции против Ирана
Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили в понедельник на встрече в Брюсселе дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть из которых, как ожидается, вступит в силу со вторника, 27 июля.

Политическое согласие на применение допсанкций против Ирана лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня, а на прошлой неделе санкционный пакет утвердили в Брюсселе послы стран ЕС.

Новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

Европейцы намерены также наложить новые визовые ограничения и заморозить банковские счета, принадлежащие членам "Иранской революционной гвардии". Кроме того, предложено запретить иранским банкам вести деятельность в странах ЕС, а иранскому морскому грузоперевозчику Irisil - заходить в территориальные воды объединенной Европы.

Десятого июня 2010 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Документ предусматривает санкции в отношении иранских банков за рубежом, если есть подозрение, что они имеют отношение к развитию иранской ядерной или ракетной программы. Кроме того, резолюция призывает проявлять бдительность при осуществлении транзакций с участием иранских банков, в том числе Центробанка, и содержит призыв - но не требование - к странам блокировать финансовые транзакции Ирана, в том числе в области страхования.

Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

- Позиция РФ как члена Совбеза ООН выглядит крайне двусмысленно, если не сказать неприлично, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По большому счету, существенная часть иранского ядерного проекта связана с сотрудничеством с РФ, прямо или опосредованно. Фактически руководство РФ скрыто поощряло (по крайней мере так можно было понять) иранскую "ядерную фронду". А потом вдруг "слили" союзника. Что очень напомнило историю с Ираком, который также находился в некоторых особых партнерских отношениях с РФ, и который также обвинили в разработке ядерного оружия, что стоило Ираку суверенитета, а руководителю страны - жизни. Если бы РФ не "сдала" Ирак, а такая возможность была, ситуация на Ближнем Востоке развивалась бы совершенно иначе. Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?..

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: еврей начинает играть в белого бычка, разговор окончен
S.A. написал 27.07.2010 05:22
ВСЕМ: СКОРО НАЧНЁТСЯ!! БЛИЗИТСЯ СВЕРЖЕНИЕ БУРЖУЙСКОГО ГНОЯ!!!
==================================================================
Никаких надежд. Вы посмотрите, все до единой бывшие братские страны социалистического лагеря перебежали в капитализм под крыло США. Все до единой страны бывшего СССР тоже живут при капитализме. Так что у вас никаких надежд. Капитализм будет крепнуть..... Капитализм - светлое будущее всего человечества.
uiouioioo
uiouioouo написал 27.07.2010 05:18
Не надейтесь. Иран будет обязательно разрушен.--Ничто не вечно,но израиль обязательно тоже будет разрушен.
uiouiooo
uiouiouo написал 27.07.2010 05:17
В еврейской религии на первом месте - жизнь человека. и ради нее , евреи идут на нарушение своих же религиозных канонов..----Это на словах так сладко,а на деле человеком евреи признают(религиозные)только еврея и на практике оно видно.
Re: uiouiooo
S.A. написал 27.07.2010 05:16
на рф нельзя надееться это разложившееся под влиянием евреев общество,а на иран какая никакая надежда есть,хоть может и призрачная.
=================================================================
Не надейтесь. Иран будет обязательно разрушен. Я надеюсь, что евреи возьмут пример с русских и превратят Иран в большой пребольшой город Грозный.... Я с нетерпением жду...
uiouiooo
uiouioiuo написал 27.07.2010 05:15
Казалось бы...все популярно уже разьяснила, ан нет.... Ну, вот за что ты Иран то любишь...Мама с папой у тебя там ???----Я не говорю,что я фанат Ирана,я там не был и вобще плохо представляю ситуацию,НО во всем мире такая жопа по моему мнению,что надежда,что на Иран.Мне не радует экспансия израильского влияния,это страна(даже США этого не всгеда может скрыть)занимаеться многми видами изуверского бизнеса,например черная транспланталогия,торговля рабами и прочее.Иран выступает,как опозиция в данном регионе этим изуверам.Даже если иран и не будет таковать израиль,опозиция не помешает,дабы держать евреев в рамках приличия,на коротком поводке.
еврей начинает играть в белого бычка, разговор окончен
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 27.07.2010 05:15
"....И почему ты все время хочешь стравить Россию со всем остальным миром...."
ИЗЛИШНЕ ОПРОВЕРГАТЬ еврея, но все-таки пну еще разк и пойду:
ЕВРЕИ САМИ СТРАВЛИВАЮТ ВСЕ НАРОДЫ МИРА! Разделяют и потом воруют - причем воруют с таким видом и под такими личинами, как будто осуществляют милосердное доброе дело, помогая "тупым гоям" (неевреям) избавиться от "бремени богатств".
Для uiouioiuo: если вы не ассистент еврея (что вероятно, так что не обижайтесь), то вы ввязались в пререкания с евреем-провокатором - его цели - ВЫВЕДЫВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ и попутная пропаганда еврейской "славы самых-самых".
ВСЕМ: СКОРО НАЧНЁТСЯ!! БЛИЗИТСЯ СВЕРЖЕНИЕ БУРЖУЙСКОГО ГНОЯ!!!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Re: uiouioooo
S.A. написал 27.07.2010 05:12
но еврейская религия иудаизм лично для меня и любого,кто не являетьтся евреем несет угрозу.
==========================================================
А какую? Не могли бы вы пояснить какую?
Re: uiouioooo
Уpaгaн написал 27.07.2010 05:12
=но еврейская религия иудаизм лично для меня и любого,кто не являетьтся евреем несет угрозу. =
Вот уж поистине интересно....Тебе зачем еврейская религия то ??? Еврейская - она значит для евреев!!! Что ты в ней нашел страшного.....Да, это не христианская и не ходила крестовыми походами на Ближний Восток и не уничтожала все попавшееся на своем пути....!!! Да это не римское право, которое провозглашает, что нищий и бедный должен умереть....В еврейской религии на первом месте - жизнь человека. и ради нее , евреи идут на нарушение своих же религиозных канонов...ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ !!! В твоей ХОХЛЯНДИИ также ???
Re: цели нации - паразитивное размножение - ЖИВОТНЫЕ
S.A. написал 27.07.2010 05:10
ага, ага.... видел я этих тупиц - ни образования, ни знаний, ни мозгов, ни целей....
====================================================
Вот я вас спрашивал, будем ли мы после капитализма, когда наступит опять социализм, переименовывать метро в имени Лазаря Кагановича, а Екатеринбург в город имени Яшки Свердлова? Три раза спрашивал, а вы мне так и не ответили. Таки будем?
uiouioooo
гшuioooui написал 27.07.2010 05:08
Но ведь подстрекатель , в данном случае, здесь - ТЫ !!!!--Да,кто меня послушает.Евреи подстрекают недоумков с властными полномочиями обычно,которые что то решают.А я,что.Просто выражаю словестный протест.
Re: Иран наш сосед, а США постоялый двор.
S.A. написал 27.07.2010 05:08
Предавать соседа, в угоду ублюдков из-за океана,
=========================================================
Так приползли ж просить прощения и умолять о помощи именно США. Россия в такой ситуации, что не до любви к Ирану. Но, и это самое интересное, что никакая помощь со стороны Запада России не поможет. А вот если Израиль, а желательно, чтобы и Израиль и США одновременно, нападут на Иран, то цена на нефть подскочит до 200 долларов за баррель. Это ли не счастье, это ли не удача для великого народа...
цели нации - паразитивное размножение - ЖИВОТНЫЕ
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 27.07.2010 05:07
".....И все еврейские диаспоры ...во всем мире, не бросят ни одного еврея......."
ага, ага.... видел я этих тупиц - ни образования, ни знаний, ни мозгов, ни целей.... алкогольничает, да работает на плевой работе сутки через трое, да девок портит. А вся нация его идиота кормит - не бросает.
Re: uiouiooo
НaTaлья написал 27.07.2010 05:06
=Израиль "любит" США,как проститука своего клиента за деньги.=
Казалось бы...все популярно уже разьяснила, ан нет.... Ну, вот за что ты Иран то любишь...Мама с папой у тебя там ???
И почему ты все время хочешь стравить Россию со всем остальным миром , Она и так превратилась в страну изгоя....и только сейчас начинает это понимать!!! Но ведь ты же влазишь и стравливаешь !!! А почему не ХОХЛЯЦКИМИ делами заниматься ?? Там что , все проблемы решены???
uiouioooo
uiouioiuo написал 27.07.2010 05:06
Ты меня просто заинтриговал...в чем твой личный интерес.....???
И каким образом...ты знаешь жидов, как свои пять пальцев????----Мне ваша психология понятна(евреев)прагматичностью,но вы отталкиваете своей полнейшей аморальностью и подлостью.Я не говорю о всех евреях,я евреев оцениваю просто,как людей,но еврейская религия иудаизм лично для меня и любого,кто не являетьтся евреем несет угрозу.
Re: uiouioo
Уpaгaн написал 27.07.2010 05:00
=подстрекают дебилов аборигенов,на зло и так далее.=
Но ведь подстрекатель , в данном случае, здесь - ТЫ !!!!
uiouiooo
uiouioio написал 27.07.2010 05:00
А еще сеять рознь и ПРЕДАВАТЬ - это ваши национальные черты....!! Понимаю, что обидно, но лучще горькая правда, чем сладкая ложь !!!----Так жиды то и делают,что предают всех и вся,сша,ес,рф ради своих интересов.И надо сказать это естественно,евреи боряться за интересы евреев,я другого понять немогу почему европейцы и американцы боряться за итересы жидов,почему они такие придурки.Израиль "любит" США,как проститука своего клиента за деньги.
нации
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 27.07.2010 04:58
".....этот ХОХОЛ влез на РУССКИЙ САЙТ...."
сайт - русскоязычный.
я не хохол.
Ты настолько туп, что подумал что я свой народ назвал тупым? Нет, народ уголовника Медведева не россиянцы, а евреи - кривомордые тупицы, возомнившие себя победителями за правление планетой...
"Синтия", ядренка, квантовый компьютер, термояд и психотронки - не единственное оружие. К тому-же против народного единства все перечисленные гранаты - песчинки. Потому-то ваши хитрожопые предки и придумали вам, идиотам, лозунг - "разделять". Но есть у НАС - у русских - хорошая пословица: "сколько веревочке ни виться - все равно будет ей конец!". (Ведмедев! Дресированный гном! Отдай власть коммунистам по-добру по-здорову! ПОКА НЕ ПОЗДНО!)
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Re: uiouiooo
Уpaгaн написал 27.07.2010 04:57
Ты меня просто заинтриговал...в чем твой личный интерес.....???
И каким образом...ты знаешь жидов, как свои пять пальцев????
Пока я только вижу, что у тебя скорость печатания...как у бешеной коровы...!!!!
Кто тебя гонит и куда ???
uiouiooo
uiouoioo написал 27.07.2010 04:57
И все еврейские диаспоры ...во всем мире, не бросят ни одного еврея.... Цивилизованный мир понимает, что Израиль это единственный оплот цивилизации на Ближнем Востоке...Что же мешает ХОХЛАМ также помогать друг другу...----То,что евреи помогают другу другу это факт,но это не отменяет гнусности большинства евреев,зло помогает злубчто ут удивительного.А,то что другие народы нетакие это уже особенность менталитета и уровня самосознания.
uiouioo
uiouoio написал 27.07.2010 04:53
Я же жидов,как свои пять пальцев знаю.Это крысолюди они тихо сидят,на своих должностях,там и гадят,растляют,чмырят то что осталось хорошего,подстрекают дебилов аборигенов,на зло и так далее.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы