Кто владеет информацией,
владеет миром

Триумф С-400

Опубликовано 07.08.2007 в разделе комментариев 36

Триумф С-400

В российском оборонно-промышленном комплексе бывают и хорошие новости. Например, зенитная ракетная система С-400 "Триумф" заступает на боевое дежурство в подмосковном городе Электросталь. Ждали давно, система была уже "засвечена" в прессе в течение нескольких лет, но продолжались испытания, шла доводка. Но все равно, закончилось все это действительно вполне триумфально.

Генеральный директор научно-производственного объединения "Алмаз" - разработчика системы, Игорь Ашурбейли, уверен, что с внедрением С-400 восток московского региона станет самым безопасным регионом России. "Это принципиально новая система. Думаю, что она повлияет на рынок недвижимости в Подмосковье, потому что самый безопасный район в России с сегодняшнего дня - восток Москвы", - приводит его слова РИА Новости.

Разработчик сегодня имеет полное право шутить, пить шампанское и вообще выглядеть именинником. Редкий случай, когда все нормально получилось.


Зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 "Триумф" предназначена в том числе для уничтожения летательных аппаратов, выполненных с использованием технологии "Стелс", малоразмерных крылатых и оперативно-тактических ракет, а также боевых блоков, летящих со скоростью до 4,8 км/с на дальности до 400 км и способна заменить три системы типа С-300.

ЗРС С-400 "Триумф" может выпускаться в двух вариантах: стационарном и мобильном, последнему из которых отдается предпочтение.

Сравнивая характеристики ЗРС С-400 и других ракетных комплексов российского и зарубежного производства, можно сделать вывод, что по критерию "эффективность" С-400 "Триумф" почти в 3 раза превосходит аналогичные образцы, состоящие в настоящее время на вооружении.

В сравнении с ЗРС С-300, более чем на 40% увеличена дальность перехвата малоразмерных целей, в том числе баллистических; значительно повышена помехозащищенность, расширены поисковые, огневые и маневренные возможности системы. Значительно возросла помехозащищенность всех РЭС, а также поисковые возможности.

На вооружении ЗРС С-400 находится как штатные ракеты, так и ракеты сверхбольшой дальности. Ракеты имеют высокую вероятность поражения целей в одном пуске (0,9 для пилотируемых и 0,8 для беспилотных маневрирующих летательных аппаратов).

Установленные на ракетах микродвигатели позволяют им маневрировать на высотах до 35 км при перегрузках свыше 20 единиц, что обеспечивает высокую эффективность поражения баллистических ракет средней и малой дальности. Уничтожение цели происходит путем непосредственного попадания в нее ракеты или при подрыве на расстоянии.

Все процессы боевой работы системы автоматизированы.

В соединении, первым в ВВС перевооружившемся на ЗРС С-300, создана соответствующая материально-техническая база и проведена подготовка личного состава данного полка. Весь объем работ предусмотренный программой испытаний ЗРС С-400 выполнен в полном объеме.

Систему С-400 также планируется использовать в интересах противоракетной обороны для прикрытия крупных промышленных центров России.Зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 "Триумф" предназначена для уничтожения летательных аппаратов, выполненных с использованием технологии "Стелс", малоразмерных крылатых и оперативно-тактических ракет, а также боевых блоков, летящих со скоростью до 4,8 км/с на дальности до 400 км. и способна заменить три системы типа С-300.

ЗРС С-400 "Триумф" может выпускаться в двух вариантах: стационарном и мобильном, последнему из которых отдается предпочтение.

Сравнивая характеристики ЗРС С-400 и других ракетных комплексов российского и зарубежного производства, можно сделать вывод, что по критерию "эффективность" С-400 "Триумф" почти в 3 раза превосходит аналогичные образцы, состоящие в настоящее время на вооружении.

В сравнении с ЗВС С-300, более чем на 40% увеличена дальность перехвата малоразмерных целей, в том числе баллистических; значительно повышена помехозащищенность, расширены поисковые, огневые и маневренные возможности системы. Значительно возросла помехозащищенность всех РЭС, а также поисковые возможности.


Систему С-400 также планируется использовать в интересах противоракетной обороны для прикрытия крупных промышленных центров России.

По данным Минобороны РФ



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Спец ПВО (2007.08.12 16:52):
diman написал 18.08.2007 14:39
я не коллега, я ""подводник"".
Re:
Спец ПВО написал 12.08.2007 16:52
1. Денег на производлство.
2. Денег на переучивание.
3. Денег на ... смотри ответ dimana
Divfnu - спасибо, коллега.
Re: (без названия) - Колян (2007.08.09 17:08)
diman написал 10.08.2007 15:43
Если тебе сказать, то ты не поймешь точно. но поймут другие, более продвинутые, отдыхающие на теплых озерах, и при этом не участвующие в углеводородной едросовской вакханалии.
дружок, не провоцируй дешево, базара не будет. будет чистое небо.
а себе на двд купи очень хороший фильм - случай в квадрате 36/80, и из этой же серии.
(без названия)
Колян написал 09.08.2007 17:08
Спецу по ПВО.
Ну скажите же наконец какх трех вещей не хватает?
Я совсем не спец. - интересено.
Re: Re: ТРИУМФ - не едросов
Спец ПВО написал 09.08.2007 00:05
Все правильно сказано.
Но говорят не все - иначе будет смешно...
Чтобы комплекс стал тем о чем за что его так нахваливают ему не хватает... всего лишь 3-х вещей...
Re: ТРИУМФ - не едросов
Любопытный написал 08.08.2007 19:02
Diman, ну чего ты веришь в эти байки о 12-кратном превосходстве? Самому не смешно? Да если послушать наших генералов, у нас каждый новый образец техники (даже не новый, а модернизированный)превосходит предшественника в 3-4 раза. Но ведь все это бред сивой кобылы, язык у генералов без костей, и если я буду перечислять всю пургу, которую в их шапкозакидательских речах отследил за много лет - места не хватит. Кто считал это хваленое превосходство? Заметь, конструкторы и вообще компетентные люди молчат, вякают только тупые, как пробки, генералы, чтобы выслужиться. Типа, поставили на старый Су-27 новую РЛС - и сразу он стал круче в три раза!
ТРИУМФ - не едросов
diman написал 08.08.2007 14:18
===С-400 "Триумф" почти в 3 раза превосходит аналогичные образцы, состоящие в настоящее время на вооружении===
При этом С-300, в четыре раза превосходит те же "аналогичные" иностранные "образцы". Вышли по эффективности ПВО, ровно на уровень двадцатилетней давности - 1 к 12 качественно, но не в тех конечно же количествах. Им там пво не так нужно, они на него особо не тратятся, бомбят по дружески кого захотят. Если бы 20 дивизионов поступили на вооружение до конца 2008, а не 15 года было бы дело, и риски всевозможные резко понизились-демонстрация непревзойденных мобвозможностей, запахло бы дрисней со всей планеты. кто-нибудь бы попросился в варшавский договор
А так, на мой взгляд, просто красивое представление советского технического и конструкторского задела, пока в одном и уязвимом экземпляре. но ТРИУМФ не едросов, а переживших все фанатиков-технарей, способных создавать чудеса инженерной мысли, как не зарывали их 15 лет.
(без названия)
rs333 написал 08.08.2007 05:54
Молодцы конечно, что принили этот ЗРК на вооружение , осталось только в достаточном количестве насытить им войска ПВО.
Невольные аналогии
Максим написал 08.08.2007 02:53
Николай II имел военный чин полковника,но Россию бездарно просрал.
Этот тоже в чине полковника...
(без названия)
ЭМВЭ написал 08.08.2007 01:27
А Америка все цветет и процветает. А ее все хоронют и хоронют. А книжэк-то сколько про ееный крах понаписано.
И вот завтра дефолт. И никому она не должна выходит станет. И значит еще болше и дальше цвести будет? Долг-то обнулился. А кто проиграет? А те, кто не вдолг живет. Те кто с дураками и без дорогостанется, которые в долг америке давали, чтобы у нее еще больше дорог было и еще меньше дураков.
Вот у нас ееный долг на 400 миллиардов долларов обнулится.
А мы и не чихнем. Для нас жэ это только цифра, а не деньги. Мы жэ не собирались на эти деньги дороги строить и дураков из кремля изживать. И китайцы не чихнут. Со своими почти триллионом долларов облигаций. Они тоже боятся дороги строить и дуроков в людей превращщать. Так что даже лампочки не мигнут, если Америка якобы грохнется.
2. Что любопытно? А вовсе не иранские темы и не темы переустройства мира, и необходимое искоренение попов, борьба между которыми привела к конфликтам и миграционным потокам. А вот что
Заработная плата, составлявшая 60% от цены изделия, за мгновение 20лет, к нулю процентов приблизилась. За счет компутеров роботов оптики. итд. Человек исчез на многих производствах. Поэтому цена ресурсов стала непонятной. И происходит утряска. И война за образовавшуюся нишу. Вот тут возможен кризис. Потому что какой-нибудь паладий может мир взорвать. А Булавы и триумфы останутся в головах недотрахнутых полковников.
Re: Дорогая моя столица...
Вася написал 07.08.2007 23:21
Так вот, для любящих рассуждать о том, в чем нихрена не смыслят.
1. Никаких дач элитных в районе Электростали нет. Там сплошная промзона.
2. Москву на восточном направлении защищать не от кого, разве что от татар.
3. 50% советской "оборонки", включая 90% головных предприятий - это Московский регион, в основном восток области. В советское время там работало до 2 миллионов человек, рабочих и ИТР.
4. Именно там сосредоточены наиболее важные объекты военно-промышленного комплекса. Не все, конечно, но весьма важные.
Теперь понятно, почему нужнло прикрывать именно Электросталь, а не Одинцовкий район и Архангельское, и не Сибирь?
Ла-Руш
american написал 07.08.2007 23:08
Линдон Ларуш принадлежит к породе разрушителей, которая с удивительной регулярностью воспроизводится в ходе истории. Его можно поставить рядом с Геростратом и Лениным, которые разрушили созданное веками, не создав ничего взамен. В американском обществе Ларуш - отчаявшийся маргинал. Его идея, что счастье достижимо через разрушение системы, сближает его с другими "крайними" в США вроде ку-клукс-клана (20000), компартии (15000)и др. Политическая энергия его сторонников в тысячи раз превосходит популярность его идей. Особую активность он проявлял сидя в тюрьме, откуда редактировал свою газету и публиковал многочисленные статьи. Время от времени я вижу на улицах его прилипчивых агитаторов вокруг столиков с бесплатной литературой, которые страстно убеждают и демократов и республиканцев, что именно они, ларушисты, самые настоящие демократы и республиканцы; и, мол, достаточно почитать их литературу, чтобы в этом убедиться и стать их сторонником.
Re: Не стоит беспокоиться, господа!
крек написал 07.08.2007 21:37
И воще это фанерный экземпляр, все заводы новый министр загрузил табуретками
Не стоит беспокоиться, господа!
Dr. Vogel написал 07.08.2007 21:19
Это единственный построенный экземпляр, который проходил испытания с 1999 года. Все производственные мощности загружены на много лет вперед выполнением экспортных заказов на С-300. Перевооружение войскам ПВО не грозит, нездоровый ажиотаж скоро уляжется, все будет хорошо.
Re: "Триумф" коммерции любопытному
ЭМВЭ написал 07.08.2007 20:59
Можно жэ деньги брать ЗА НЕПРОДАЖУ. Напремер, предложить грузинам, чтобы они себе купили, чтобы против нас пись свой высоко выставлять. Если эротично обставить, то они не устоят. Дажэ холодная Буржанадзе. Они сильно-сильно захочут купить. Ну и пусь покупают. Ноту выскочет турок какой. А то и сэшэа поймет, что грузину выходют из под влияния. Вот ту амерам мы и впариваем за непродажу счет. Или с обоих берем.
Пока у нас отморозки у власти, надо как можно больше отморожечных действий совершить. Потом же уже будет низя. Потом же уже снова придется соблюдать Правила хорошого тона.
Дорогая моя столица...
Любопытный написал 07.08.2007 19:17
Между прочим, правильно сделали, что поставили под Москвой. Если, не дай бог, будет война, именно туда американцы и станут целить, чтобы обезглавить руководство и исключить саму возможность нажатия ядерной кнопки. Это гораздо эффективнее, чем пулять по всем стартовым площадкам, аэродромам стратегической авиации и подводным ракетоносцам. Куда-то ведь можно и не попасть... А выбил командный пункт - и война выиграна!
"Триумф" коммерции
Любопытный написал 07.08.2007 19:12
А вы еще не поняли, ради чего сделали эту С-400? Сразу же после радостного известия было объявлено, что ее станут активно толкать на экспорт. А чтобы кто-нибудь купил систему оружия, необходимо, чтобы она сама стояла на вооружении продающей стороны. Вот и сварганили для себя... в единственном экземпляре.
А начет соревиенного воружекения.... каторого ва пироде нет...
wolodja написал 07.08.2007 18:24
Денег тоисть... чиводня по расцылке получили?
http://strateger.net/LLaRouche-System_Crash
31 июля 2007 г. – В течение дня 30 июля Линдон Ларуш получил ряд сообщений, фиксирующих различные аспекты начавшегося крушения глобальной финансовой системы. Он сказал следующее: «Я не впечатлен тем, что происходит сегодня. Почему? Потому что это уже произошло. Система уже разрушена». Огромные долги, накопленные на балансах банков, не могут быть выплачены никогда. Глупцы в панике бегут к должникам за своими деньгами, но – лишь для того, чтобы выяснить, что денег там нет. И при этом еще находятся люди, которые возражают: «Но я не вижу этого! Докажите мне, что система уже рухнула!».
Вечером того же дня Ларуш продолжил обсуждение темы. Особое внимание было уделено тому, что он называет «рамки кризиса». Через механизмы типа «yen carry trade» (финансовая схема, в рамках которой за счет низкой ставки рефинансирования в Японии там берутся дешевые кредиты, а полученные деньги под более высокие проценты предоставляются юридическим лицам за рубежом) в систему было закачено огромное количество денег. Деньги под низкие проценты вывозились из Японии в Австралию и Новую Зеландию, а оттуда – распространялись по всему миру, раздувая спекулятивный пузырь, образуемый хеджевыми фондами, частными акционерными фондами и т.д. Вся система была обречена на взрыв, и лишь время взрыва зависело от субъективных факторов. Когда закончится возможность собирать выплаты по долгам, которые в конечном счете все равно не могут быть погашены? Пока кто-то пытался получить эти выплаты, можно было притворяться, что система еще не обанкротилась.
++++++++++
Как там Путькин Александр Сергеевичь горавивал:
"как государство богатеет и чем живет и пачуму не нудно золота яму кыгда парсттой пордукт вимеет".... парстой продукт мы за фука отдаема явропенной нации, сибе на зимний вобогрев оставляя ядловитое зиленое бабло... сугреваться взглядом на ниво будем... но зато ждурно на выборы ройдем и вявку опечбечим...
(без названия)
Диамат написал 07.08.2007 18:18
...Есть в России еще мысль
Всех на сцену.Браво!Бис!...
Неправильно вы будербод на язык ложите....
wolodja написал 07.08.2007 18:14
ля чего нужна С-400?-вуна накуй не нужза! - wolodja (2007.08.07 11:50)
+++++++
Ва первах я дуже передернутым матом не ругаюсь... (вы же поид миня косите, а то могли бы и нику семнить)... ва вторых кагада дело ваненных касатица, то я уседа горовю:
Военные это клоуны - задача которых погибнуть на потеху публике... пока бублика прикупить сибе челсей, яхтей, б...дей... и прочих сволочей... наличите "Штомполей", "Сактаны", ПЛАРБ, сарб и прочей дредебени, никоим образом не помешало уничтожить СССР, сокращать население его более чем на 1-2 миллиона человек в год (только по России 1,)-1,2 миллиона в год)...
++++++
таккачто енто уче пердвыборный пар ряжима...
+++++++++++++++++++
капитализма уничтожает народы и людей, создавая нации и електорат...
+++++++++++++
но факт чито мой ник живет сама по себе винтересен... крышують?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы