Кто владеет информацией,
владеет миром

Доходы Зурабова увеличились за год в 7,7 раз

Опубликовано 06.08.2007 в разделе комментариев 31

Доходы Зурабова увеличились за год в 7,7 раз

В среднем один член правительства России за 2006 г. получал ежемесячно $ 47 750. Но столь высокий показатель обеспечили всего четыре богача - министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр информтехнологий и связи Леонид Рейман, министр транспорта Игорь Левитин и министр здравоохранения Михаил Зурабов. Остальные живут примерно на $ 6 000 в месяц.

В 2006 г. общий годовой доход 21 члена кабинета министров составил 307,6 млн руб. - почти на 48 млн руб. больше, чем годом ранее, как следует из «Сведений о доходах и имуществе членов правительства», опубликованных в субботу в «Российской газете». Но большая часть их приходится на четверых самых богатых министров, чей суммарный доход в семь раз выше, чем у остальных.

Первое место сохранил за собой Трутнев. Его доходы, по сравнению с 2005 г., оказались меньше почти на 78 млн руб., и все равно в месяц он получал почти $ 435 600. На второе место вырвался Рейман, чьи доходы в 2006 г. выросли в 10 раз и составили 112,586 млн руб. Третье место с большим отрывом занял Левитин (годовой доход - 13,39 млн руб.). Его доходы за год выросли на 2,4 млн руб.

Зурабов - на четвертом месте с 9,162 млн руб. Его доходы увеличились в 7,7 раза по сравнению с 2005 г. Объяснений такому росту достатка министра в пресс-службе Минздравсоцразвития получить не удалось.

Остальные члены кабинета министров получали в среднем чуть больше $ 6 000 в месяц. На пятом месте обосновался министр юстиции Владимир Устинов. Ему пошла на пользу смена должности - до июня 2006 г. он занимал пост генпрокурора. Из 5,523 млн руб., которые он заработал в прошлом году, 1,378 млн руб. - это выходное пособие, 2,063 млн руб. - пенсия. Следом за бывшим генпрокурором - министр образования и науки Андрей Фурсенко, он заработал 2,64 млн руб., т. е. примерно $ 8 600 в месяц. Фурсенко обогнал председателя правительства Михаила Фрадкова: у того вышло почти 2,6 млн руб., т. е. около $ 8 500 в месяц, - за счет денег, которые министр до прихода в правительство в 2001 г. заработал на наукоемком бизнесе, как отмечают «Ведомости».

Первый зампред правительства Дмитрий Медведев зарабатывал в прошлом году в месяц больше, чем работавший тогда простым замом Сергей Иванов, - $ 7 300 против $ 6 900.

- То, что высшие чиновники в России получают легально деньги, сопоставимые с зарплатами их коллег в развитых странах, может быть, и правильно, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - правда в демократических странах деньги принято все же не получать, а зарабатывать. И заработок высшего чиновника в глазах общественного мнения должен коррелировать с результатом его работы. И вот тут вопросы, конечно, возникают. Например, рабочий на конвейере АвтоВАЗа, забастовка на котором была недавно подавлена, зарабатывает (именно зарабатывает, а не получает) около 7 тысяч рублей в месяц. В целом по промышленности заработок рабочего около 14 тысяч рублей. Почему же курирующий промышленность вице-премьер Иванов имеет в 15 раз больше? Про Зурабова и не говорю - откуда рост доходов в 7,7 раз, если аналогичного роста пенсий не было? Сразу возникает предположение, что неожиданное обогащение семьи Зурабова как-то связано с обнищанием многих других семей. Ну и главный вопрос - а все ли доходы высших чиновников легализованы? Допустим, человек является председателем или хотя бы членом совета директоров в госкомпании "по должности". Разве эта "статусная рента" ограничена несколькими тысячами долларов в месяц?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А почему мое любимое МСХ обошли?
123 написал 07.08.2007 00:44
А почему моего любимого Гордеева забыли, скромный ученый, основная сумма доходов НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ!!! И что же этот крупный ученый публикует?
Хотя у него в министерстве даже скромные замы департаментов на "Бентли" катаются, видимо хорошо научные труды рассходятся.
надо еще смотреть...
олег - уважаемым собеседникам написал 06.08.2007 22:36
как будет работать эта пиздотина, созданная Ударниками...
Хотя...мало надежд.
НО!!!НАДО СМОТРЕТЬ!
И-Видеть...
Особливо ежели учесть, что деньги - это право чем-то заниматься...
wolodja написал 06.08.2007 18:57
так чем имеет право заниматься рабочий и министр... первый создавать... второй...?
+++++++++++++++
Взгляните на заспиртованных животных, одурманенных вином, право на безмерное употребление которого дано вместе со свободой. Не допускать же нам и наших дойти до того же... Народы гоев одурманены спиртными напитками, а молодежь их одурела от классицизма и раннего разврата, на который ее подбивала наша агентура - гувернеры, лакеи, гувернантки - в богатых домах, приказчики и проч.,наши женщины в местах гоевских увеселений. К числу этих последних я причисляю и так называемых "дам из общества", добровольных последовательниц их по разврату и роскоши...
Наследственно не умеющие довольствоваться малым,аристократы гоев прогорят быстро. В то же самое время надо усиленно покровительствовать торговле, промышленности, а главное - спекуляции, роль которой заключается в противовесе промышленности: без спекуляции промышленность умножит частные капиталы и послужит к поднятию земледелия, освободив землю от задолженности, установленной ссудами земельных банков. Надо, чтобы промышленность высосала из земли и руки, и капиталы, и через спекуляцию передала бы в наши руки все мировые деньги, и тем самым выбросила бы всех гоев в ряды пролетариев. Тогда гои преклонятся перед нами, чтобы только получить право на существование. Для разорения гоевской промышленности мы пустим в подмогу спекуляции развитую нами среди гоев сильную потребность в роскоши, все поглощающей роскоши. Поднимем заработную плату, которая, однако, не принесет никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведем вздорожание предметов первой необходимости, якобы от падения земледелия и скотоводства; да, кроме того, мы искусно и глубоко подкопаем источники производства, приучив рабочих к анархии и спиртным напиткам, и приняв вместе с этим все меры к изгнанию с земли всех интеллигентных сил гоев.
-------
Борьба с привилегиями приближается к апогею
Карабас написал 06.08.2007 17:41
А как все начиналось... Однако. А я то думаю, с чего это в местных администрациях все больше министерств с министрами плодиться стало. Не иначе деньжат срубить за счет налогоплательщика захотелось побольше.
Re: Тут все предельно ясно!
Вадим написал 06.08.2007 15:57
Если в правительство еще и таких баранов,как ты пускать,совсем кирдык настанет.
А участь у тебя одна в больничку на лечение.
корр опция
ильдар написал 06.08.2007 14:09
зурабов молодец хлеще ммм,ни за че и в тоже обул 40млн челов,хачики всю жизнь как мандавошки на теле,а вы спрашиваете об нацполитике,россчиновники это рассадник заразы,власть 100пудово менять надо ,но на конкурсной основе
пенсия Устинова 2,063 млн.руб в год
коля написал 06.08.2007 13:53
А говорят у нас маленькие пенсии. Не поймешь наших пенсионеров- вечно они всем не довольны. Президент для народа печется, а им все мало.
Тут все предельно ясно!
Максим написал 06.08.2007 12:07
Наше Правительство-это Кремлевская ОПГ со своим авторитетом.И вход в
эту ОПГ посторонним воспрещен(или ты с нами,или ты не наш и гуляй Ва-
ся).Но ОПГ повсюду устраняют силовыми методами,так что и этой банде не избежать всеобщей участи.
(без названия)
Chel написал 06.08.2007 10:59
Да это уже никто и не скрывает особо, то в нашем правительстве скот на скоте и скотом погоняет. (гаранта конституции это тоже касается) Без его гарантий такого бы не было
(без названия)
Antispam написал 06.08.2007 10:03
А взятки все равно берут!! Или как там по ихнему, откаты. Кто горлопанит что надо платить чиновнику больше, тогда и взятки брать не будут? Нет господа, взятки будут брать даже тогда, когда мздоимцам будет грозить вышка с конфискацией всего нажитого "непосильным" трудом. Но, зато это будут единицы и ущерб стране от их "труда" будет минимальным. И этих отморозков проще будет вычислять и наказывать соответственно "заработанному, от пожизненного до усекновения головы". А сейчас, опубликованные цифры уверен мало кого шокируют, примерный расклад и так был известен. Но, сам по себе факт опубликования этих цифр говорит только одно, что компромат друг на друга начали активно сливать противоборствующие стороны. Ведь ни для кого не секрет, что все они в этой помойке перемазались так, что отмыться никому не удастся. Конечно если взять в разработку этот гадюшник. Честных у власти в России нет, потому как "с волками жить - по волчьи выть", этим все сказано и других вариантов просто не существует. Поэтому, без полной смены власти, включая всевозможных помощников и прочих прихлебателей, ничего в лучшую сторону не изменится. Удачи на выборах господа-товарищи:))
Совет
Зурабов написал 06.08.2007 09:55
Работайте как я, и вам будут платить премию.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы