Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти ударили поддых "Стратегии 31"

Опубликовано 25.07.2010 в разделе комментариев 127

Власти ударили поддых "Стратегии 31"

Властям удалось-таки вбить клин в "Стратегию-31". Глава Московской Хельсинской Группы Людмила Алексеева совместно с бывшим омбудсменом и правозащитником Сергеем Ковалевым заявила, что организаторы оппозиционных митингов по 31 числам фактически готовы отказаться от автора "Стратегии-31" Эдуарда Лимонова.

"Уступка в виде изменения состава заявителей, с нашей точки зрения, не является принципиальной, если подателями новой заявки будут известные активисты "Движения 31". Известная правозащитница пишет в своем обращении к сторонникам и соратникам: "Ведь и без давления со стороны властей возможно принятие такого правила проведения этих митингов, когда время от времени происходит смена заявителей при сохранении основных целей митинга. Это более демократично и справедливо, чем законсервированная навек монополия на подачу заявки за инициаторами движения". 

- Лимонов ситуацию не комментирует, что понятно, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся в данный момент в Севастополе. - В данной ситуации он - страдающая фигура, то есть, по-русски, самая симпатичная. Тут всех можно понять - во-первых, в течение полутора лет относительно небольшая группа частных лиц борется с целой государственной машиной - под интересующиеся взгляды и негромкое улюлюканье 99,9% граждан страны РФ, для которых Конституция такой же пустой звук, как и все остальное. Вполне естественно, что силами целого ряда различных госструктур кое-что удается. С моральной точки зрения кажется дико, что государственная машина совершает разные немыслимые пируэты с одной единственной целью - не дать гражданам воспользоваться статьей 31 Конституции. Но мораль тут и не ночевала - государство внеморально, во всяком случае российское. Государство ведет себя как группа "авторитетных" урок среди "мужиков" - если дать "мужикам" почувствовать силу, то власть авторитетов закончится, поскольку держится только на одном на страхе и подчинении страху.

"Но есть и во-вторых, - продолжил Анатолий Баранов. - Сам статус правозащитников предполагает договоренности с властью - иначе эффективная, системная правозащита невозможна. А что ни говори, Алексеева, Ковалев, Пономарев - это системные правозащитники. Они могут быть эффективны только при наличии некоторых компромиссов с властью. Есть и другая особенность - власть в РФ признает только либеральную правозащиту, другой она не видит в упор. А для либералов соседство с Лимоновым, да и с коммунистом Косякиным вполне нестерпимо. И власть, благодаря этому внутреннему напряжению среди организаторов "Стратегии 31", естественно нашла зазор, в который уже полезло всякое дерьмо. Удивительно, что нашла она его так поздно - во властных структурах тоже кадровый голод и катастрофическое падение квалификации. Алексеева испытывает, таким образом, двойное давление - внешнее, со стороны власти, от лояльности которой она зависит как эффективный правозащитник, и внутреннее, со стороны соратников по либеральному движению. Кстати, по тому, кто среди либералов громче всех вопит о невозможности сотрудничать с Лимоновым, с "красными" и т.п. легко судить об инфильтрации агентуры в движение".

- Ну и есть третье, пожалуй, самое важное - что делать? - закончил Анатолий Баранов. - Допустим, этот раунд остается за властью, но весь бой еще далеко не закончен. Скорее всего, с либералами "добазарятся" и они подадут заявку без Лимонова (без Косякина, на Болотной, что-то еще - неважно, главное, что есть незаконное условие и оно выполнено). Митинг на Триумфальной, разрешенный властями под давлением, вообще-то никому не нужен. Сказать: "Мы строили, строили и наконец построили"? Причем всем опять-таки ясно, что главная заявленная цель "Стратегии 31" выполнена не будет, и доказательством станет отказ на точно такой же заявке Лимонову - и еще миллион отказов другим людям по другим поводам, столь же незаконным. То есть получится, что полтора года "мордобоя нон-стоп" были только для того, чтобы статусным либералам разрешили иногда пользоваться 31-й статьей Конституции? Видимо, решение тут возможно только одно - Лимонову так и так придется подавать следующую заявку без либералов. Значит, надо включить в нее еще более неприемлемых для власти заявителей - это раз. Назначить то же место, Триумфальную площадь и тот же день - это два. И заявить время на 1 час раньше. Если эту акцию разгонят как "не разрешенную", то сразу после нее проводить митинг и говорить о "победе демократии и закона" будет уже просто смешно. Если же разгона не будет - значит власти пошли на уступки без всяких условий, и смешным становится компромисс.



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 127
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 22:11
== Мировоззрение, сформированное чтением книжек Игоря Бунича etc? :)) ==
Ярлычками снова изволите забавляться? А я ведь и в этот раз не скажу :) Вы, конечно, заявите, что не больно и надо, что это и так видно... А я всего-лишь ответил "не скажу", т.е. то, что вы "увидели" есть порождение не Свистуна, а только вашего глаза.
== Вы действительно так считаете, Свистун? ==
Разумеется. Просто на заре советской власти, когда много было подножного корму и еще не всех извели людей, кто умел им кормиться этот "корпоративизм" был только на самом верху. А по мере того, как количество свободного корма убывало со временем - опускался вниз. В "завсклад-таровед-директор магазин" было не попасть уже с ~ конца 60-х
(без названия)
Krasnov написал 25.07.2010 21:53
>Свистун
Мировоззрение, сформированное чтением книжек Игоря Бунича etc? :))
(без названия)
Krasnov написал 25.07.2010 21:51
>Свистун
>Так что это - крайний корпоративизм советского общества - было с самого начала
Вы действительно так считаете, Свистун? Или это такая свидомая шутка?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 21:48
== Т.е. у путлеровцев только один выход - консервация и недопущение до власти НИКОГО вне их круга элиты-91, ==
Имено так. Для того, собственно, КПССники и разваливали СССР, чтобы учинить наследственную несменяемость места в элите. Но это - отнюдь не свойство одних только "кпссников", если немного припомнить хотя бы свои собственные очучения, то так было с самого начала советской власти. Просто "рабочие династии" показывали по телевизору, а про династии "деятелей искусств" - знали и без телевизора. Про династии же секретарей ЦК просто не знали.
Так что это - крайний корпоративизм советского общества - было с самого начала. Сталин несколько ослабил эту тенденцию, но и то - всего-лишь ценой жуткой текучки в верхах из-за всяких посадок и расстрелов. Но и сам был подвержен ей: Вася Сталин стал генералом не имея для того никаких данных, кроме фамилии...
FGHJ (25.07.2010 13:07)
гра написал 25.07.2010 20:49
Сжигают чучело Лимонова. Танцуют под 7-40 и удаляются в буфет.
==========================================================================
Ты забыл добавить торжественный салют. Из пятидесяти залпов. Во всех городах-героях.
неважно (25.07.2010 20:37)
гра написал 25.07.2010 20:46
Да любой, кто скажет - "банду ельцина-путина-медведева под суд", расстрелять олигархов, конфисковать собственность, расследовать преступления элиты-91 за последние 20 лет.
Кто это озвучит - вот и поддержка, и не 60 а всех 90% населения.
=========================================================================
Так ты уже озвучил. Знать ты первый. Ну продолжай. Поддерживаю.
Re:
неважно написал 25.07.2010 20:37
\\\ Ну назовите кто в оппозиции хороший, чтобы ну хотя бы 60% поддержало?\\\
Да любой, кто скажет - "банду ельцина-путина-медведева под суд", расстрелять олигархов, конфисковать собственность, расследовать преступления элиты-91 за последние 20 лет.
Кто это озвучит - вот и поддержка, и не 60 а всех 90% населения.
Другое дело, что кремлядь никому такое публично озвучить не дает. И если это будет кто-то конкретный, ему придется иметь дело с "эффективными собственниками", не выбирающими средств.
Проблема еще в том, что вышеназваную программу будет реализовывать любой политик, любого толка, несвязанный с путлеровской братвой, и который захочет получить поддержку населения.
Т.е. у путлеровцев только один выход - консервация и недопущение до власти НИКОГО вне их круга элиты-91, замазанных говном прихватизации и предательства. Отсюда и завинчивание гаек, и институт "преемничества" (который есть просто гарантии недопущения той программы, которую я озвучил) и недопущение к регистрации ЛЮБЫХ партий, не контролируемых кремлядью.
Но сколько бы веревочке не виться, "беловежская РФ" с "ельцинской конституцией" и "бандитским капитализмом" - не жилец.
А.Б.
Yah написал 25.07.2010 20:30
"Значит, надо включить в нее еще более неприемлемых для власти заявителей."
Под это определение хорошо подходит сам А.Б. и его ближайшие товарищи. Это было хорошо подтверждено 31 мая, когда А.Б. "повинтили" еще до начала мероприятия.
Так что Лимонов вполне может брать А.Б. в заявители, тем более, что там уже есть Косякин из той же компании.
Все вышенаписанное прошу рассматривать как одобрение и даже, если хотите, как комплимент.
А о чем тогда базар?
Хмурый написал 25.07.2010 20:12
Если власти будут определять время, место, состав участников и лозунги, мы получим еще одно издание "ИХНИХ". Лимонов официально не является государственным преступником. Т.е. мы протестуем против одних нарушений Конституции, но соглашаемся с другими. Чем это принципиально отличается от того, что уже есть?
(без названия)
im'a написал 25.07.2010 20:11
стратегия представляет из себя голую жопу, нагло выставленную на всеобщее обозрение. Условие приобщенности к демократии: жопу жопой не называть!
Жопу нужно называть знаменем оппозиции и целовать взасос! Если назовешь жопу жопой то будешь анти-демократом и тебе правозащитники руки не подадут, которые так и ищут кому бы руки не подать!
Лимонов самостоятельная личность, он под этим знаменем не стоит.
Выставка запретного 'искусства' симметричная жопа-харя, в которую плюнуть недосуг! Но по заданию обкома верные люди удостоились чести нужную жопу обцеловать.
Когда народу понадобится право манифестаций он решит эту проблему сам, за десять минут.
Просто выйдет на улицы без разрешений и прцедур.
(без названия)
риссем написал 25.07.2010 19:43
Господа правозащитники! Правда какие вы господа? Так, сявки. После всего ни один разумный с вами в Революцию не пойдет. Предадите и продадите. Вы оппортунисты! И всадите нож в спину в самый решительный момент. И потом у могильного холма это по научному обоснуете.
(без названия)
chvv написал 25.07.2010 18:50
Дык, а кто у нас хороший? Ну назовите кто в оппозиции хороший, чтобы ну хотя бы 60% поддержало? Да нет таких, а потому и оппозиции единой нет и результатов кот наплакал
В России нет капитализма!!! Есть военная. - Скажи народу ПРАВДУ!!!
-------- написал 25.07.2010 18:27
В России правит - военная хунта. Когда КПРФ говорит о каких то олигархах, она дает ложные цели. Вот уже дадцать лет патриоты "лупят" олигархов которых нет. Надо прекратить лгать, и сказать народу правду - власть в России захватила военная хунта. Посмотрите на лица этих "олигархов", там же все написано.
Re: Краснову
неважно написал 25.07.2010 18:02
Я могу добавить только то, что ситуация развивается не самым плохим образом. Наивно думать, что 31-я статья Конституции будет выполняться, наоборот, гайки будут завинчивать.
Но, результат, когда кремлядь будет выполнять 31-ю статью конституции в отношении правозащитников-либерастов и НЕ будет - в отношении красных и лимоновцев - прекрасный результат.
(1) Во первых, протестовать "с либерастами" рядовым членам вполне можно ходить и "с красными флагами".
(2) Во вторых, по прежнему будет ясно, что власть нарушает конституцию.
(3) в третьих - ясно, что наша власть - это власть собчекистов И либерастов.
(без названия)
гра написал 25.07.2010 17:55
Ну кинули Лимона? И что с того. Да ему не холодно, ни жарко. Кто его кинул то? Болтуны и крикуны? Строители социализма вроде капиталоненавистника? Долой капитализм! Ну, долой. А дальше что? Поорал этот убогий. Завтра вновь начнет орать верните капитализм- Хватит накушались социализма. Ну, ни одного хоть единственного "Сизифа", кто хоть бы озадачился: С кем , как из чего и зачем я социализм верну. Стоит такой фраер с баранкой в руках и представляет себя полноправным водителем всеумельцем. Сильней на клаксон! Сильней! Вас услышат и уступят дорогу! Не сомневаюсь.
Краснову
chvv написал 25.07.2010 17:33
Просто НБП у власти в печенках сидит и после захвата президентской приемной (после чего их и запретили) их не просто жмут, а и убивают. Другой вопрос, что та же стратегия у них весьма поверхностна. Но так другой ни у кого нет. А называть стратегией - простое ожидание нужного поворота карт, как-то язык не поворачивается.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 17:20
== - Лимонов ситуацию не комментирует, что понятно, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся в данный момент в Севастополе. - В данной ситуации он - страдающая фигура, то есть, по-русски, самая симпатичная. ==
Неа, не симпатичная. В серпентарии не бывает симпатичных - все одинаково опасны и мерзки. А вот произошедшее событие показывает, что у "оппозиции" кидают так же, как и у "власти". Просто "кормовая база" подсократилась, вот и схарчили вчерашнего "соратника" за ненадобностью.
== А что ни говори, Алексеева, Ковалев, Пономарев - это системные правозащитники ==
Их функция - системная "пятая колонна". Которую нельзя придушить и ликвидировать только потому, что "мама будет очень недовольна". Шутка ли - о Пономареве сам Обама беспокоится! Но как только о Пономареве и прочих их списка беспокоиться в Вашингтонске станет некогда - я не думаю, что общество что-либо о них (или от них) услышит.
(без названия)
Krasnov написал 25.07.2010 17:08
>И власть, благодаря этому внутреннему напряжению среди организаторов "Стратегии 31", естественно нашла зазор, в который уже полезло всякое дерьмо. Удивительно, что нашла она его так поздно - во властных структурах тоже кадровый голод и катастрофическое падение квалификации.
Ехидно ухмыляясь: Объяснение может быть такое: сам факт наличия Лимонова позволял сказать - ну как их можно вопринимать вообще если среди них такое дерьмо (и в этом смысле было выгоднее не вбивать клин между Лимоновым и остальными а наоборот всячески поддерживать иллюзию единства Лимонова с прочими)
(без названия)
chvv написал 25.07.2010 16:33
Благодаря НБП и Л. жизнь в России еще как-то бурчит. Кто может сделать больше - сделайте. Но так ведь ничего почти нет. Регулярно читаю новости с ленты КПРФ. Впечатление? Ну да, курилка скорее еще жива чем мертва. Вон у шахтеров рвануло, так даже не сподвигнули их на реорганизацию профсоюза, чтобы получилась серьезная организация способная отстаивать интересы шахтеров. Вон погиб человек и удивления что тихо. А чему удивляетесь? Силы у шахтеров нет и партия знающая как это делается не захотела ничего сделать. Поэтому какие претензии к НБП и Л.?
Re: ПРИШЕЛ !!!
МОРОЗ написал 25.07.2010 14:56
Ой, мороз-мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня.
Не морозь меня, моего коня.
Не морозь меня, моего коня,
Моего коня белогривого,
Моего коня, белогривого,
У меня жена, ох, ревнивая.
У меня жена, ох, красавица,
Ждет меня домой, ждет-печалится.
Как приду домой на закате дня,
Обниму жеу, напою коня.
Обниму жену, напою коня.
Ты, мороз-мороз, не морозь меня
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы