Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти ударили поддых "Стратегии 31"

Опубликовано 25.07.2010 в разделе комментариев 127

Власти ударили поддых "Стратегии 31"

Властям удалось-таки вбить клин в "Стратегию-31". Глава Московской Хельсинской Группы Людмила Алексеева совместно с бывшим омбудсменом и правозащитником Сергеем Ковалевым заявила, что организаторы оппозиционных митингов по 31 числам фактически готовы отказаться от автора "Стратегии-31" Эдуарда Лимонова.

"Уступка в виде изменения состава заявителей, с нашей точки зрения, не является принципиальной, если подателями новой заявки будут известные активисты "Движения 31". Известная правозащитница пишет в своем обращении к сторонникам и соратникам: "Ведь и без давления со стороны властей возможно принятие такого правила проведения этих митингов, когда время от времени происходит смена заявителей при сохранении основных целей митинга. Это более демократично и справедливо, чем законсервированная навек монополия на подачу заявки за инициаторами движения". 

- Лимонов ситуацию не комментирует, что понятно, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся в данный момент в Севастополе. - В данной ситуации он - страдающая фигура, то есть, по-русски, самая симпатичная. Тут всех можно понять - во-первых, в течение полутора лет относительно небольшая группа частных лиц борется с целой государственной машиной - под интересующиеся взгляды и негромкое улюлюканье 99,9% граждан страны РФ, для которых Конституция такой же пустой звук, как и все остальное. Вполне естественно, что силами целого ряда различных госструктур кое-что удается. С моральной точки зрения кажется дико, что государственная машина совершает разные немыслимые пируэты с одной единственной целью - не дать гражданам воспользоваться статьей 31 Конституции. Но мораль тут и не ночевала - государство внеморально, во всяком случае российское. Государство ведет себя как группа "авторитетных" урок среди "мужиков" - если дать "мужикам" почувствовать силу, то власть авторитетов закончится, поскольку держится только на одном на страхе и подчинении страху.

"Но есть и во-вторых, - продолжил Анатолий Баранов. - Сам статус правозащитников предполагает договоренности с властью - иначе эффективная, системная правозащита невозможна. А что ни говори, Алексеева, Ковалев, Пономарев - это системные правозащитники. Они могут быть эффективны только при наличии некоторых компромиссов с властью. Есть и другая особенность - власть в РФ признает только либеральную правозащиту, другой она не видит в упор. А для либералов соседство с Лимоновым, да и с коммунистом Косякиным вполне нестерпимо. И власть, благодаря этому внутреннему напряжению среди организаторов "Стратегии 31", естественно нашла зазор, в который уже полезло всякое дерьмо. Удивительно, что нашла она его так поздно - во властных структурах тоже кадровый голод и катастрофическое падение квалификации. Алексеева испытывает, таким образом, двойное давление - внешнее, со стороны власти, от лояльности которой она зависит как эффективный правозащитник, и внутреннее, со стороны соратников по либеральному движению. Кстати, по тому, кто среди либералов громче всех вопит о невозможности сотрудничать с Лимоновым, с "красными" и т.п. легко судить об инфильтрации агентуры в движение".

- Ну и есть третье, пожалуй, самое важное - что делать? - закончил Анатолий Баранов. - Допустим, этот раунд остается за властью, но весь бой еще далеко не закончен. Скорее всего, с либералами "добазарятся" и они подадут заявку без Лимонова (без Косякина, на Болотной, что-то еще - неважно, главное, что есть незаконное условие и оно выполнено). Митинг на Триумфальной, разрешенный властями под давлением, вообще-то никому не нужен. Сказать: "Мы строили, строили и наконец построили"? Причем всем опять-таки ясно, что главная заявленная цель "Стратегии 31" выполнена не будет, и доказательством станет отказ на точно такой же заявке Лимонову - и еще миллион отказов другим людям по другим поводам, столь же незаконным. То есть получится, что полтора года "мордобоя нон-стоп" были только для того, чтобы статусным либералам разрешили иногда пользоваться 31-й статьей Конституции? Видимо, решение тут возможно только одно - Лимонову так и так придется подавать следующую заявку без либералов. Значит, надо включить в нее еще более неприемлемых для власти заявителей - это раз. Назначить то же место, Триумфальную площадь и тот же день - это два. И заявить время на 1 час раньше. Если эту акцию разгонят как "не разрешенную", то сразу после нее проводить митинг и говорить о "победе демократии и закона" будет уже просто смешно. Если же разгона не будет - значит власти пошли на уступки без всяких условий, и смешным становится компромисс.



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 127
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 26.07.2010 00:57
>Свистуненко
>Видимо, потому, что оный не по способностям Краснов-оглы :( У меня нет других объяснений - другие видят этот предмет
Может не видят предмет потому что его и нет? :)
p.s.
Я вам советую не писать на "деревню дедушке", а не бояться указывать кому вы пишете постинг (экий вы странный, право, чудачок :) )
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 26.07.2010 00:54
== Почему же сам то он, Свистуненко свой ум так старательно скрывает, что о наличии оного мы только и догадываемся с его же слов, не видя этого ума в реальности? ==
Видимо, потому, что оный не по способностям Краснов-оглы :( У меня нет других объяснений - другие видят этот предмет.
(без названия)
Krasnov написал 26.07.2010 00:31
ТУрок плавно (легкое движенье брюк) превращается в ТУпостарка
(без названия)
Krasnov написал 26.07.2010 00:15
>Свистуненко
>Меж тем, у самого Свистуна единственный критерий отбора собеседников - умище.
Почему же сам то он, Свистуненко свой ум так старательно скрывает, что о наличии оного мы только и догадываемся с его же слов, не видя этого ума в реальности?
(без названия)
Krasnov написал 26.07.2010 00:13
>Свистунеко
>Вы знаете, я начинаю понимать нападки на вас Торричелли...
Это как раз несущественно. Жаль что вы не поняли причины моих нападок на этого персонажа (для вас было бы очень важно это понять :) )
..............
.............. написал 25.07.2010 23:53
http://www.youtube.com/watch?v=TMSFlI31BHw&feature=related
(без названия)
lookfor написал 25.07.2010 23:49
тетя Соня в ударе! Ща сбацает!
гра
............... написал 25.07.2010 23:42
http://www.youtube.com/watch?v=ycekLtDDGnc&feature=related
Re: Yes!!!
НaTaлья написал 25.07.2010 23:36
http://www.youtube.com/watch?v=FRyUCIgDKi0
Yes!!!
************ написал 25.07.2010 23:35
В том то и дело,что ВСЮ нынешнюю элиту-91 можно пускать под нож, очень удобно. Скажем, дворянство РИ было носителем знаний и культуры. И его уничтожение было связано с издержками для государства (нужно выращивать новых спецов во всех отраслях). Уничтожение элиты-91 никаких издержек подобного характера, обьективно, не имеет. Спецы вне элиты-91 есть (спасибо СССР), а степень коррумпированности такова, что расстреливать можно просто за членство в ЕдРе, и это будет заслужено в 95% случаев, просто по факту несоответствия зарплаты и доходов.
(без названия)
iiii написал 25.07.2010 23:28
Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему еще днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна — это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм — обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, — это уже, извините, абсурд. Испражняться — потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 23:26
== ВОТ ТАК ВАМ ВСЕМ !!!!!! ==
Приходится признать, что ты входишь в 6.5% зверей и 7% людей, и иных представителей человеческой расы...
(без названия)
ТУрок написал 25.07.2010 23:24

= - Лимонов ситуацию не комментирует, что понятно, - заметил по данному поводу главный и тд и тп =
Странно, что люди одной национальности не понимают друг друга...
Для русских:
http://www.youtube.com/watch?v=0P6dg2q8dwQ
Сам видио-ряд - гениальный. Автор-еврей , да еще в родственики напрашивается.
http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/1257948722.html
...........
................ написал 25.07.2010 23:17
СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!!! - УPAГAН (25.07.2010 23:07) 0
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg&feature=related
ВОТ ТАК ВАМ ВСЕМ !!!!!!
Ответить
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 23:08
== а степень коррумпированности такова, что расстреливать можно просто за членство в ЕдРе, и это будет заслужено в 95% случаев, ==
А вы, часом, не знаете, откуда поговорочка-то пошла: "начфин, начпрод... года прослужил - стреляй, не ошибешься"?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 23:05
== Почитайте, скажем, того же Кургиняна про Черкесова ==
Рекомендовать Краснову почитать Кургиняна про Черкесова - это сильно...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 23:03
== (господи, ну и примитив: вот что значит инородец) ==
Вы знаете, я начинаю понимать нападки на вас Торричелли... Только тот на жЫдах свихнулся, а вы - на Ынородцах, но - совершенно ничуть не хуже :) Меж тем, у самого Свистуна единственный критерий отбора собеседников - умище. Вы бы там поразмыслили на досуге - может, и вам удастся что умное и интересное для собеседников сказать?
Re:
2 Krasnov написал 25.07.2010 22:39
Свистун - 3.14здун, он сам признавался. кроме того, его мнение народ не разделяет. Какой-то белогвардейский недобиток или фсбшник со странностями.
Что касаемо сути дела, нет, такой ситуации, как с элитой-91, в истории государства российского еще не было. Это именно ЭЛИТА ТОТАЛЬНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Например Брежнев был повязан в заговоре против Берия, но само существование такого заговора был секрет. Т.е. Хрущев-Брежнев боялись "своих". В товаровед - да, было не пролезть, но это пошло с Хрущева, и было вовсе не тотальным Даже мафию вокруг Галины Брежневой - арестовали. Не говоря уж о том, что было при Сталине.
Все это были "отдельные недостатки", а Путлеровская элита - гнилая и предательская насквозь. Почитайте, скажем, того же Кургиняна про Черкесова (по-моему) Там косвенным образом ясно сказано, чем занимается все высшее руководство страны - сплошное воровство в особо крупных масштабах.
В том то и дело,что ВСЮ нынешнюю элиту-91 можно пускать под нож, очень удобно. Скажем, дворянство РИ было носителем знаний и культуры. И его уничтожение было связано с издержками для государства (нужно выращивать новых спецов во всех отраслях). Уничтожение элиты-91 никаких издержек подобного характера, обьективно, не имеет. Спецы вне элиты-91 есть (спасибо СССР), а степень коррумпированности такова, что расстреливать можно просто за членство в ЕдРе, и это будет заслужено в 95% случаев, просто по факту несоответствия зарплаты и доходов.
Ничего подобного ни в РИ ни в СССР не было.
(без названия)
Krasnov написал 25.07.2010 22:29
>Cвистуненко
>Ярлычками снова изволите забавляться? А я ведь и в этот раз не скажу :)
Так и так все ясно, и в этот раз и в тот :)
>что вы "увидели" есть порождение не Свистуна, а только вашего глаза
Оооо, какой мы (ну в смысле вы) загадочный :))
>Просто на заре советской власти, когда много было подножного корму
На какой еще заре советской власти, о чем вы, Свистуненко... :) (господи, ну и примитив: вот что значит инородец)
Re: неважно (25.07.2010 20:37)
первый написал 25.07.2010 22:20
\\\Так ты уже озвучил. Знать ты первый. Ну продолжай. Поддерживаю.\\\
имеется ввиду - ПУБЛИЧНО и ВСЕНАРОДНО.
Скажем, по зомбоящику на первом канале во время дебатов в прямом эфире. Кто это может? Например любой кандидат в президенты. От того их (кандидатов) и нельзярегистрировать кого попало, пусть это и нарушает конституцию хоть сто раз.