Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп США "послал" Россию с ее батискафами и научной "Единой Россией"

Опубликовано 03.08.2007 в разделе комментариев 77

Госдеп США "послал" Россию с ее батискафами и научной "Единой Россией"
Администрация Джорджа Буша в лице госдепартамента США заявила, что водруженный российскими полярными исследователями российский флаг под водой на Северном полюсе не имеет никакого юридического веса в заявке России на террориторию морского шельфа и что Вашингтон скептически относится к российской заявке. "Я не уверен, что именно они водрузили - металлический флаг, резиновый флаг или пластину на дне океана, но чем бы это ни было, это не имеет никакого легального значения или эффекта для этой заявки", - заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

"Мы, несмомненно, относимся скептически к сделанной заявке и в 2002 году имели возможность представить комментарий для технической комиссии который поставил под вопрос притязания, сделанные Россией", - сообщил Кейси. Он добавил, что после этого Россия представила дополнительные доказательства и что нынешняя российская экспедиция ставит целью также заняться этим вопросом, но США не имели возможности изучить эти технические данные, так как еще не ратифицировали Конвенцию ООН по морскому праву и не вошли в состав технической комиссии.

"Даже если они (русские) нарисуют распыленной краской флаг России на этих (шельфовых) хребтах, это не будет иметь абсолютно никакого значения для технической оценки", - подчеркнул Кейси. "Для нас это не является содержательной заявкой", - подчеркнул он.

- Том Кейси абсолютно прав, когда от имени Госдепа посылает наших единороссов-полярников по известному адресу, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более того, даже те территории, которые мы давно обжили, где стоят наши города и поселки, могут тоже стать объектом претензий со стороны США либо другой сильной державы. 200 лет назад на большей части территории США жили другие люди, совсем непохожие на сегодняшних американцев. Где они сейчас? Где их города и поселки, где их права? Всегда и везде суверенитет на новых территориях устанавливают при помощи кораблей военно-морского флота, а флаги водружают военные люди. И вслед за флагом появляется форт, военно-морская база, военный аэродром и так далее. Только тогда заявка может считаться серьезной, обоснованной и "научно подтвержденной". А имея на ходу четыре атомных подводных лодки и один корабль первого ранга, который таскают на буксире, претендовать можно только на миску супа в резервации. Когда у СССР был полноценный военно-морской флот, на всех картах акватория Северного ледовитого океана была отмечена как наша территория ровными линиями от полюса до границы с Норвегией на западе и Берингова пролива на востоке. И никто на нашу территорию не заплывал и не забредал. А теперь - горе побежденным...

 

 



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чито хател дабалвить...
wolodja написал 03.08.2007 12:19
когдыто нафы города и послеки урхвынялись амофтым флотом и сатарана полканялась рпативным идолам и была сбеочая уралвинока...а терпев усякие там прохоровы и каврманная креблядвская блядь абрамович, вумеют кучу денег и павзотрят насу дерзаву...а парцето за деньги усе купить невзя, мочно токко дать пососат кушвильским плятям...
Re: :))) Срочно в номер!
невский написал 03.08.2007 12:18
Сколько народных денег утонуло в зкскурсии по полюсу
не все так просто - о наследии
diman написал 03.08.2007 12:14
прав тот у кого больше прав. 10-15, тем более 20 лет назад вопрос о принадлежностях полярного наследия, как гарантированного источника выживания при развитии технологий на ближайшие 200-1000 лет, перед СССР не стоял. Потому что, работал самый совершенный и убийственный многоцелевой атомный флот в мире(без ПЛАРБ). СССР пользуясь правом сильного, просто обозначил границу до северного полюса. И никто не смел невозражать, потому что были аргументы, "небитые козыри".
Сегодня когда многоцелевого атомного защитника - фактически уже не существует(повторяюсь не первый раз), и весь мир увидел полную неспособность едросии вводить в состав флота новые корабли, притязания масквы (это мол наше!!!) выглядят в вашингтоне мягко говоря смешными.
за "ворота" в антарктиду (другая полярная кладезь ресурсов) англия пошла на войну с Аргентиной. Но не резиновыми флагами, а атомными крейсерами. Не взывая к ООООООООООООООООООООООН.
очень скоро в СЦА будет принят законопроект о плотности населения. Территории планеты с "такой-то" плотностью будут объявлены "ничьими", т. е. их ресурсы принадлежать сца. это естественный легко прогнозируемый ход.
Та шумиха о полярной экспедиции (при всем моем глубочайшем уважении к ее участникам) не более чем попытка хоть как-то попытаться догнать "паровоз".
а реакция "запада", УЖЕ исследовавшего перспективные, относительно легко доступные "спорные" подводные территории вполне адекватна.
"Том Кейси абсолютно прав"...
Сергей 58 написал 03.08.2007 11:57
Нет силы, чего вякать.
:))) Срочно в номер!
Агранов написал 03.08.2007 11:56
Что на самом деле происходит? А происходит вот что: шведский миллионер Фредерик Полтен захотел поплавать в батискафе на Северном Полюсе, за что отстегивает по 100.000 зелени ежедневно за все удовольствия, к которым поспешили примазаться деятели из «Единой России» в качестве шоу-группы поддержки.
Это вам похлеще будет фокусов «Вестей» с газетой «The Times»…
Re: А где прочитать научный отчет экспедиции по существу вопроса
Морис написал 03.08.2007 11:32
Нет никакого юридического права.
Действует всегда и везде право силы.
Или америкосы как-то юридически обосновывали геноцид индейцев, бомбежки Югославии, Ирака?
А где прочитать научный отчет экспедиции по существу вопроса
Василий написал 03.08.2007 11:30
Прежде чем торпеды по периметру арктики расставлять, следует доказать юридическое право РФ на данную территорию, а в основе права - это неостпоримые доказательства того, что арктическая территория является частью материка. Как это сделать в соответствии с нормами международного права я затрудняюсь. Но видимо нужны научные данные для ООН. Флажек на дне нужен только для подтверждения факта проведения исследований. Так что американцы могут быть свободны от требований указанных территорий.
Re: Разьве за предательство положено что-то иное?
Морис написал 03.08.2007 11:30
/Предавшим свою страну, свой народ кучке ворья непристало изображать из себя "величие"./
Кого именно ты имеешь ввиду? Кто изображает величие?
Re: Чем быстрее США присоединят Россию с шельфом к себе, тем будет лучше для всех
Морис написал 03.08.2007 11:28
Видимо твой дед во время войны думал примерно так же?
"Чем быстрее Германия присоединит СССР к себе, тем будет лучше для всех"...
Недобитки сраные...
Разьве за предательство положено что-то иное?
Sergo написал 03.08.2007 11:24
Эрефии правильно указано на ее место. Предавшим свою страну, свой народ кучке ворья непристало изображать из себя "величие". У параши ее место. Был Советский Союз, был и наш полярный сектор. Никому и в голову не приходило оспаривать его принадлежность. Променяв красный флаг с серпом и молотом на трехцветную тряпку, герб страны на орла-мутанта, став посмешищем в глазах изумленного человечества, путем туристических прогулок к полюсу вернуть славу и земли? Не делайте мне смешно...
прстым людям ничего
невский написал 03.08.2007 11:23
Простому люду наплевать, какие запасы углеродов и газа найдут в антарктиде люди захапавшие все богатства россии себе, все опять пойдет в карманы воров жуликов и бандитов.
Чем быстрее США присоединят Россию с шельфом к себе, тем будет лучше для всех
Dr. Vogel написал 03.08.2007 11:22
Именно за это и нужно бороться, а не кумунизьмы друг другу проповедовать.
официально заявляю!
Морис написал 03.08.2007 11:18
что водруженный американскими астронавтами американский флаг на Луне не имеет никакого юридического веса в заявке Пиндостана на террориторию лунной поверхности и что Я скептически отношусь к америкосовской заявке.
"Я не уверен, что именно они водрузили - металлический флаг, резиновый флаг или пластину на дне кратера, но чем бы это ни было, это не имеет никакого легального значения или эффекта для этой заявки"!
Re: Оборона от агрессора
Вася написал 03.08.2007 11:10
А еще предлагаю создавать летучие отряды из специально обученных белых медведов и пингвинов.
Re: О медведах
Вася написал 03.08.2007 11:08
Взяты пробы грунта. Они будут сравниваться с лунным грунтом, взятым с поверхности Луны в советское время. Чем будт неопровержимо доказано, что Сибирская платформа заканчиввется возле кратера Гагарина.
Оборона от агрессора
Павел написал 03.08.2007 11:07
По поводу защиты водных рубежей предлагаю следующее средство, более действенное, чем строительство авианосцев. Радиус действия торпеды скажем, 10.000 метров. Предлагаю через каждые 10 - 15 км под водой установить подводные автономные пусковые установки с 1 или 2 торпедами, на глубине от поверхности метров 300 - 500 на якоре или с устройством коррекции положения. Все корабли РФ оснастить устройством опознавания свой - чужой. Эти торпеды должны располагаться по периметру охраняемых водных территорий РФ. Экономически на 10000 км надо будет примерно 1000 таких установок это миллиард рублей - если одна по миллиону. Плюс обслуга гарантийного срока и непредвиденных поломок составит не более 2 млрд рублей. Это в сумме 3 миллиарда - т.е. один авианосец или один АПРК. И пусть пиндосы в гости к нам.
О медведах
Василий написал 03.08.2007 11:06
Медведы даже за полярным кругом никому не нужны. А что там акадэмики то, доказали научными средствами продолжение плиты от российской суши до точки установки флага на дне или нет ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы