Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп США "послал" Россию с ее батискафами и научной "Единой Россией"

Опубликовано 03.08.2007 в разделе комментариев 77

Госдеп США "послал" Россию с ее батискафами и научной "Единой Россией"
Администрация Джорджа Буша в лице госдепартамента США заявила, что водруженный российскими полярными исследователями российский флаг под водой на Северном полюсе не имеет никакого юридического веса в заявке России на террориторию морского шельфа и что Вашингтон скептически относится к российской заявке. "Я не уверен, что именно они водрузили - металлический флаг, резиновый флаг или пластину на дне океана, но чем бы это ни было, это не имеет никакого легального значения или эффекта для этой заявки", - заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

"Мы, несмомненно, относимся скептически к сделанной заявке и в 2002 году имели возможность представить комментарий для технической комиссии который поставил под вопрос притязания, сделанные Россией", - сообщил Кейси. Он добавил, что после этого Россия представила дополнительные доказательства и что нынешняя российская экспедиция ставит целью также заняться этим вопросом, но США не имели возможности изучить эти технические данные, так как еще не ратифицировали Конвенцию ООН по морскому праву и не вошли в состав технической комиссии.

"Даже если они (русские) нарисуют распыленной краской флаг России на этих (шельфовых) хребтах, это не будет иметь абсолютно никакого значения для технической оценки", - подчеркнул Кейси. "Для нас это не является содержательной заявкой", - подчеркнул он.

- Том Кейси абсолютно прав, когда от имени Госдепа посылает наших единороссов-полярников по известному адресу, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более того, даже те территории, которые мы давно обжили, где стоят наши города и поселки, могут тоже стать объектом претензий со стороны США либо другой сильной державы. 200 лет назад на большей части территории США жили другие люди, совсем непохожие на сегодняшних американцев. Где они сейчас? Где их города и поселки, где их права? Всегда и везде суверенитет на новых территориях устанавливают при помощи кораблей военно-морского флота, а флаги водружают военные люди. И вслед за флагом появляется форт, военно-морская база, военный аэродром и так далее. Только тогда заявка может считаться серьезной, обоснованной и "научно подтвержденной". А имея на ходу четыре атомных подводных лодки и один корабль первого ранга, который таскают на буксире, претендовать можно только на миску супа в резервации. Когда у СССР был полноценный военно-морской флот, на всех картах акватория Северного ледовитого океана была отмечена как наша территория ровными линиями от полюса до границы с Норвегией на западе и Берингова пролива на востоке. И никто на нашу территорию не заплывал и не забредал. А теперь - горе побежденным...

 

 



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто там рыпается на арктику? Те кто тырит у своего народа!
Проигранный написал 03.08.2007 18:26
Наземно-сухопутная амфибия - это экранопланы 3-го поколения.
Вот экраноплан "Лунь":
http://www.avia-rest.ru/a/lun.php
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1023571800
, который или действует, или на консервации.
А вот экранопланы третьего поколения http://drachev.ru/ekranoplani.html
- скачать файл "doc" или "rar".
Среди разработок (в т.ч. и военных) есть океанский вариант: крейсерская скорость 600 км/час (на высоте 10-30 метров над землей, морем, льдом), полезная нагрузка 3000 тонн, дальность полета без дозаправки - до 9000 км.
Вес противокорабельной крылатой ракеты "Гранит" составляет 7 тонн (http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/granit/granit.shtml), на "Курске" их было 24 и лодки этого типа называют убийцами авианосцев.
Но, пуск торпеды или ракеты из подводного или надводного положения демаскирует подводную лодку - тем более отечественные лодки более шумные, не имеют ни воздушного, ни корабельного прикрытия. Скорость лодки не более 70 км/час… На этих лодках служат смертники, их потопят сразу - на "Курске" уже потренировались - за каждой постоянно ходят 2 пиндосовских.
Несложно посчитать, сколько можно разместить оружия на наземно-сухопутной амфибии, если масса полезной нагрузки 3000 тонн.
Это 1-2 баллистических ракеты, 20-30 тяжелых ПКР "Гранит", 20-30 ПКР "Яхонт" (http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/jakhont/jakhont.shtml), стратегические крылатые ракеты, зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф"
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/s400/s400.shtml
, противолодочное вооружение и еще место останется.
Такой аппарат будет способен завалить 2 авианосных соединения (25-30 кораблей и 3-5 лодок)и остаться неуязвимым.
Но наши "великие" предпочитают тырить …
А вота тута партоколов нет, так чито вумники...енто не мае...
wolodja написал 03.08.2007 18:23
чито хател дабалвить... - wolodja (2007.08.03 12:19
++++++++
Стоит только народ на некоторое время предоставить самоуправлению, как оно превращается в распущенность. С этого момента возникают междуусобицы, скоро переходящие в социальные битвы, в которых государства горят и значение их превращается в пепел. Истощается ли государство в собственных конвульсиях, или же внутренние распри отдают его во власть внешним врагам, во всяком случае, оно может считаться безвозвратно погибшим: оно в нашей власти. Деспотизм капитала,который весь в наших руках, протягивает ему соломинку, за которую государству приходится держаться поневоле, в противном случае оно катится в пропасть......
Вони затрудняються.... партаколы читать надоть... там усе парписано:
wolodja написал 03.08.2007 18:20
А где прочитать научный отчет экспедиции по существу вопроса - Василий (2007.08.03 11:30)
Прежде чем торпеды по периметру арктики расставлять, следует доказать юридическое право РФ на данную территорию, а в основе права - это неостпоримые доказательства того, что арктическая территория является частью материка. Как это сделать в соответствии с нормами международного права я затрудняюсь. Но видимо нужны научные данные для ООН. Флажек на дне нужен только для подтверждения факта проведения исследований. Так что американцы могут быть свободны от требований указанных территорий.
+++++++++
Надо заметить, что люди с дурными инстинктами многочисленнее добрых, поэтому лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и устрашением, а не академическими рассуждениями. Каждый человек стремится к власти, каждому хотелось бы сделаться диктатором, если бы только он мог, но при этом редкий не был бы готов жертвовать благами всех ради достижения благ своих.
Что сдерживало хищных животных, которых зовут людьми? Что ими руководило до сего времени? В начале общественного строя они подчинились грубой и слепой силе, потом закону, который есть та же сила, только замаскированная. Вывожу
заключение, что по закону естества - право в силе. Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти находящуюся. Задача эта облегчается, если противник сам заразится идеей свободы, так называемым либерализмом и ради идеи оступится своей мощью. Тут-то и проявится торжество нашей теории: распущенные бразды равления тут же по закону бытия подхватываются и подбираются новой рукой, отому что слепая сила народа дня не может прожить без руководителя, и новая ласть лишь заступает место старой, ослабевшей от либерализма. В наше время аместительницей либералов-правителей явилась власть золота. Было время, правила вера. Идея свободы неосуществима, потому что никто не умеет ользоваться ею в меру.
+++++++
Пичано более ста лет тому... но дуля лохов ентот текст така - фальшивка не более.. сиводня лохам "запад" показыват их парашное мечто... тама люди делом заниматица, а зидеся ва еректоральные виагры играють... коммуняки и има подобные...
:)
Агранов написал 03.08.2007 15:58
когда арктикленд для миллиардеров из других государств ЗА БОЛЬШИЕ
ДЕНЬГИ -преподносят как национальное достижение -это верх демагогии.
Не надо флагов -просто "БЮРО по катанию на атомных ледоколах и
старых батискафах" - экстремальный туризм для миллиардеров -
сафари с ужином и вручение диплома "Национального героя России".
А вот например катание на тройке запряженной - руководством
ГД скольки стоить будет? Или приезд руководителя государства на
именины с вручением большооой медали :)))
ее
крек написал 03.08.2007 15:30
Зачем А,Б. изображает прометея из печени котого сочится едкая желчь на едро, кпрф и пожалуй все остальное. Да пусть хоть сам Жирик со своей бандой организовал бы экспедицию и зарыл тугрике в ямке на полюсе - все одно это есть Хорошо.
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 03.08.2007 14:33
А самое смешное...кораблик то на БУКСИРЕ притащили...а батискафы то в РЕАЛЕ ныряли на 4000 метров??? Или флажок так же как ЮСАшники на луну??? Привязали грузик к флажку-и на дно его...наудачу...куда упадет там и будет??? Гыыыыыыыы...Батискафы ВСЕ оба вынырнули с глубины 50 метров(какие нафиг 4000м), или утопили оба????
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 03.08.2007 14:14
ЕВРЕЕДЕГРОТЫ-ПРАВИТЕЛИ РОССИИ и ЕВРЕЕОЛИГАРХИ!!! Прекратите смешить земной шарик вашей тупостью!!! ПОЗОРИТЕ ВСЮ ЕВРЕЙСКУЮ НАЦИЮ!!! Уже и без вас ВЕСЬ мир видит, что евреи-тупейшая и дегротнейшая на свете нация!!! Хватит усугублять!!! РОССИЙСКИЕ ЕВРЕИ-ПОВЕСТЕСЬ ВСЕ ПОГОЛОВНО И ДОБРОВОЛЬНО!!! НЕ ПОЗОРЬТЕ МИРОВОЕ ЕВРЕЙСТВО!!! ИНАЧЕ ВАШИ ЖЕ СОПЛЕМЕННИКИ вас ВСЕХ перевешают...они же жить хотят и умными казаться...а вы их так высвечиваете!!!
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
СМЕРТЬ ДЕБИЛОЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 03.08.2007 14:05
Во ЕВРЕЕПРАВИТЕЛИ дегенераты...и пукин...и кудриногрефофрадков...и прочие...это ж надо было собственным дегенератизмом ВЕСЬ МИР рассмешить в очередной раз...впрочем КАК ВСЕГДА!!! во дятлы...флажок они водрузили...да плевать всем на этот флажок....государство сильно своим НАРОДОМ И АРМИЕЙ...вот тогда НИКТО на территории этого государства не покусится...а эти клоуны...ой мля...умора...НУ КАК ЭТИ ЕВРЕЕДЕГРОТЫ смогли к власти прорваться??? С ними и бороться то СТЫДНО...мля...убогие ВСЕ ПОГОЛОВНО...сами сдохнут....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! ЕВРЕЯМ-СМЕРТЬ!!!
второй ответ поднебесной
хазарский каганат написал 03.08.2007 14:04
такс, я непоняв, иде моя карова?! все мае! недам!!
у-у-у, жулье!
взять и поделить!
жители поднебесной написал 03.08.2007 14:01
володя, ти неумни силавек. ми по-халосаму, по-длузески плосим отдать украденное.
ти, володя, сам сибе больно делаес. не будет по-халосаму, будет по-насаму.
Re: Странная реакция А.Б.
Вася написал 03.08.2007 13:30
Через 10 лет несомненно дойдет дело до нового ВМФ - за полным выбытием старого. Новый ВМФ будет создаваться на базе байдарок и надувшых резиновых лодок и оснащаться нано-рогатками.
Re: взять и поделить!
wolodja написал 03.08.2007 13:20
исчо я магет пасасать пису дать китаезмам...а вапче усе до себердного полюса рпинджит нафым жидкам изу "газпрома", "роснефти", а вусостальная тебритория сатараны впридачу...
ответ поднебесной
хазарский каганат написал 03.08.2007 13:14
фигу видели! выкусите!! мае яблацко, иих, мая арктика, мая расея!!!
иде мая карова?! ну?!
взять и поделить!
жители поднебесной написал 03.08.2007 13:08
пускай сначала россия вернет нам исконно наши территории, которые были ловко оттяпаны в позапрошлом веке, а уж потом, мы разрешим ей прирастать арктикой.
а то получается, нахапала земельки и себе не гам и другим не дам!
нихаласо. ленин завесцал делицца.
Странная реакция А.Б.
Алексей К написал 03.08.2007 13:06
Событие поистине важнее любой Олимпиады-2014 в Сочи. За все время с 91 года Российские власти перестали расшвыривать территории и начали заявлять права на новые. А шельф этот важен, хотя бы потому что там возможно углеводороды имеются. Это амеров и бесит больше всего. А военная мощь - это закрепление заявки, но никак не повод для нее. Думаю, лет через 10 дойдет дело и до нового ВМФ, ничуть не слабее советского. Оптимистом нужно быть.
Недолго уже резидентам
В столице сидеть осталось
Зюганов будет президентом
Подождите вы люди малость !
Уважать сразу станут в мире
И в первый год корабли заложат
А пока корабль один на буксире
Пусть единороссы нам путь проложат
Re: Re: Не, стационарные установки уязвимы - Нано-дамба! решит все.
кот, который гуляет сам по себе написал 03.08.2007 12:55
А бабло взять у Сечина, Медведева, Абрамовича, Путина немного потрясти и тогда эта сказка будет былью.
маразм
1 написал 03.08.2007 12:54
Россия заражена - лекарства к сожалению нет!!!!!!!
Re: Не, стационарные установки уязвимы - Нано-дамба! решит все.
Агранов написал 03.08.2007 12:43
Построить дамбу от Мурманска до Чукотки. Тогда пол-ледовитого станет внутренним озером! Назвать его Нано-Селигер!
Не, стационарные установки уязвимы
Дмитрий написал 03.08.2007 12:38
Уже на этапе их размещения координаты всех установок будут известны, в случае войны их при надобности сметут другими торпедами. Хотя кому они нужны в случае войны? На самом деле технология гораздо проще - водную границу нужно охранять, арестовывая всех посторонних. Для этого нужен военный надводный флот. А уж на случай попытки его нейтрализовать - весь прочий атомный набор. Впрочем, если речь идет о пространствах, постоянно покрытых льдами, можно обойтись чем-то вроде ледового воздушного десанта для захвата чужих ледоколов и препровождения их по месту судебного разбирательства. Два-три полярных аэропорта (которые наверняка уже есть), несколько полков ВДВ на лыжах в медвежьих шкурах - и проблема решена. Гораздо дешевле и безопасней ваших торпед. Да, чуть не забыл - каждому десантнику нужна длинная веревка с магнитом на конце, чтобы брать ледокол на абордаж со льда. Я почти не прикалываюсь. Готов возглавить новый род войск, есть и еще идеи по защите полярных границ.
Re: Re: Разве за предательство положено что-то иное?
Sergo написал 03.08.2007 12:31
Я имею в виду нынешний олигархически-полицейский режим, с позолоченной мишурой триколорного "патриотизма", "православия", "державности", "национальных идей" и прочей лабуды. Разве можно понять как-либо иначе?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы