Кто владеет информацией,
владеет миром

Злостные защитники усадьбы Алексеевская грубо задержаны и уже дают показания

Опубликовано 24.07.2010 в разделе комментариев 9

Злостные защитники усадьбы Алексеевская грубо задержаны и уже дают показания

В Москве задержаны 15 активистов, выступающие против сноса усадьбы Алексеевская на улице Бахрушина, рассказал "Эхо Москвы" один из участников акции Артём Хромов. В настоящее время у усадьбы начала работу тяжелая строительная техника. Активисты, дежурившие возле усадьбы, попытались преградить путь строительной технике. Однако милиция встала на сторону застройщика, рассказал А.Хромов.

По его словам, активисты движения "Архнадзор" направили в Москомнасление запрос о признании усадьбы памятником культуры. До тех пор пока ответ из ведомства не получен, строительные работы на территории усадьбы проводиться не должны.

"Мы считаем, что снос ведется незаконно, так как эта территория находится в охраняемой зоне, там по закону возможно только сохранение градостроительного ансамбля, а не снос домов. Кроме того, мы эти дома заявили в Москомнаследие, и до его решения невозможно проводить никаких работ. На месте усадьбы Алексеевых властями планируется построить новый гостиничный комплекс.", - заявил А.Хромов.

Отметим, что Комитет по культурному наследию г.Москвы (Москомнаследие) в 2007г. пересмотрел границы охранной зоны, после чего усадьба потеряла статус памятника архитектуры.


Новости по теме:

Пока верные власти лесорубы уничтожают Химкинский лес, оппозиция символически сажает цветы на Маяковке

Защитников Химкинского леса обвинили в разжигании костров и сворачивают их лагерь под угрозой тотального ареста имущества



Рейтинг:   1.42,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Всем спать!
Владимир- Tigerweb написал 25.07.2010 22:23
Ну что Вы как дети малые? Давно уже свобода слова и собраний ТОЛЬКО в рамках разрешенного.
Отслюнявили за землю деньги, даже если официально -все взяли под козырек- ведь кризис же! ))
Ну а если пару лямов зленеи в кармашки опустилось -они будут готовы полмосквы за МКАД переселить. Извините, это реальность
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.07.2010 17:25
== Слышь ты,персонаж-это что народ,люди-"дворняга"?! ==
В общем-то - да. И тебя, брателло, в тот самый состав тоже включая. И меня...
понималка гражданина Ложькова
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 25.07.2010 14:26
".......Понимает ли старик Батурин...."
а понимает-ли гражданин Ложьков вообще хоть что-нибудь?
Мне сегодня рассказали как делать поддельный мед - сразу вспомнился пчеловод и закрались подозрения.
Если б этот ВРАГ НАРОДА понимал хоть что-нибудь, он бы давно отдал бы город коммунистам. А он работает на израиль и его США - на евреев и их буржуйский глобальный бизнес на обмане.
У евреев уже ДВА фундаментальных бизнеса: христьянская церковь и капитализм. И оба эти бизнеса подлежат искоренению.
ДОЛОЙ НАЖИВУ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ И НЕОБРАЗОВАННОСТИ!
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ БУРЖУАЗИЮ!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Re: - chvv (24.07.2010 19:48)
Советский написал 25.07.2010 10:47
А потому, что хозяин имеет право. Дворняга же должна нюхать свою миску и тихо поскуливать- chvv (24.07.2010 19:48)
Слышь ты,персонаж-это что народ,люди-"дворняга"?!
А ты мент-хозяин,что ли? Не много ли на себя берешь?
долой буржуев!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 25.07.2010 03:23
Жопомордый и его омерзиканские хозяева решили перед свержением как можно сильнее нагадить советскому народу.
Это еще фигня. Гражданин Пукин опустился до рекламы омерзиканских мотоциклов и пения патриотических песен с поддельными "разведчиками". Вот ведь верх цинизма и надругательства над советским народом!
(без названия)
chvv написал 24.07.2010 19:50
Однако почему-то всегда милиция на защите интересов застройщиков-даже если у него часто нет документов на строительство....
=========================================================================
А потому, что хозяин имеет право. Дворняга же должна нюхать свою миску и тихо поскуливать
(без названия)
chvv написал 24.07.2010 19:48
Без прошлого,нет будущего.
60 лет в России написал 24.07.2010 17:07
Понимает ли старик Батурин,что уничтожая прошлое Москвы,он лишает ее будущего.Наверное не понимает.Понимает ли он,что в недавнем прошлом,такие деяния именовались бы просто-ВРЕДИТЕЛЬСТВО,а он как ВРАГ НАРОДА,давно уже был бы в солнечном Магадане,это в лучшем случае.Нет,наверное,не понимает.Понимет ли он,что перекраивая облик Столицы,он не решит ее основной болезни-многокилометровых автомобильных пробок,в которых она скоро задохнется.Понимают ли это гореархитекторы.Нет,никто ничего не понимает.... или прикидываются.
А ведь есть простой выход.Главное,все давно изобретено.Старый город остается нетронутым,рядом строися Новый город,отвечающий всем современным требованиям,с широченными автомагистралями с современнейшей инфраструтурой.
Примеры:Вильнюс-Старый город,Новый город,Рига-Старая Рига,новая Рига и т.д.
(без названия)
Советский написал 24.07.2010 16:44
"Однако милиция встала на сторону застройщика"
Однако почему-то всегда милиция на защите интересов застройщиков-даже если у него часто нет документов на строительство....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы