Кто владеет информацией,
владеет миром

В поддержку рабочих АвтоВАЗа выступила Партия социальной справедливости

Опубликовано 30.07.2007 в разделе комментариев 8

В поддержку рабочих АвтоВАЗа выступила Партия социальной справедливости

В поддержку рабочих АвтоВАЗа выступила Партия социальной справедливости. Судя по всему - это первая официальная партия в России, поддержавшая забастовку в Тольятти. В заявлении, подписанном президиумом партии, говорится об унизительно низких зарплатах рабочих крупнейшего автомобильного предприятия страны как о вопиющем факте, который требует немедленного решения.

Фактически зарплата рабочих в Тольятти в 2 раза ниже официально продеклалрированного среднего по стране уровня. Хотя по характеру работы она должна быть наоборот, заметно выше средней.

Рабочие требуют увеличить зарплату до 25 тысяч рублей. В настоящее время зарплата на главном конвейере около 7 тысяч. Средняя в промышленности около 14 тысяч.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сливки сняты -улей разграблен!
Агранов написал 31.07.2007 12:35
15лет Автоваз был супер рентабельным предприятием! Начиная с березовского -на нем выросла не одна 1000 мультимиллионеров!
При зарплате конвейерщика в от 4000-8000р ! теперь когда
Ваз разорен хищнеческой эксплуатацией - умывают руки -одних
гос дотаций освоено за эти годы 3млрд долл!!!! это 90млрд руб по
среднепереодному курсу.
Это общая помощь !вся
7000р это в год 84000р
соображаете? даже пусть будет 90 0000 и 90 000 000 000
ЭТО МОЖНО ПРОСТО ПОСОБИЕ ДАВАТЬ 100 000 человек в течение 10 лет
по конвейерской зарплате.
Куда деньги дели от реализации?
Теперь можно все поджечь и разграбить!
Типа орда все съела - ипереместилась дальше.
когда заводы и природные ресурсы кончатся
начнут жрать людей ! да уже начали потихоньку
на запчасти и на косметику(для орды)
Re: Re: Re: Re: ПСС - это кремлевскаий проект
А.Б. написал 30.07.2007 21:44
PS Пока руководство спохватывалось, началась забастовка в Костомукше. Ждем реакцию ЦК, как всегда, с опозданием.
Re: Re: Re: ПСС - это кремлевскаий проект
А.Б. написал 30.07.2007 21:43
Ну да, когда макнули, как котят, спохватились - "мы пахали".
Ну а насчет позиции руководства КПРФ, то пытаясь обьяснить ее даже самому себе с разумных позиций, вы очень нелепо выглядите. Потому что нормальный человек не может понять "логику" ненормального.
Re: Re: ПСС - это кремлевскаий проект
Алексей К написал 30.07.2007 21:34
*****
Спасибо, что разъяснили позицию компартии. Рабочие, между прочим, этот форум тоже читают.
Обещаю одно - если когда-нибудь, хоть каким-нибудь чудом я окажусь на месте Зюганова, таких "коммунистов" как вы в партии не будет.
*****
Я тут не позицию КПРФ изъясняю, а просто анализирую возможные варианты и пытаюсь найти ответ на вопрос "ПОЧЕМУ" с точки зрения логики.
Кстати, на официальном сайте КПРФ опубликована информация по забастовке на ВАЗе в достаточном объеме.
Одно непонял, почему это так меня от партии А.Б. "на будущее" хочет отлучить. Я пока в членах КПРФ не состою.
А так очень странно, Анатолий Юрьевич, что вы не поняли, что я Вас поддерживаю, а не Никитина в прошедшем конфликте и вообще терпеть немогу болото. А ругаю не Вас, а публикуемые материалы, направленные против КПРФ. Типа опубликованного, который уже силы не имеет, ибо руководство КПРФ данный конфликт стороной не обошло.
Re: ПСС - это кремлевскаий проект
А.Б. написал 30.07.2007 20:43
Спасибо, что разъяснили позицию компартии. Рабочие, между прочим, этот форум тоже читают.
Обещаю одно - если когда-нибудь, хоть каким-нибудь чудом я окажусь на месте Зюганова, таких "коммунистов" как вы в партии не будет.
Хотя скорее всего, скоро КПРФ останется с Зюгановым и его окружением, и с пакетом документов из Минюста в качестве "приданого". А коммунисты уйдут из партии.
(без названия)
anx написал 30.07.2007 20:26
> а как же кпрф? не досуг?
это не КПРФ недосуг,
это рабочим НЕ ДО СУК (типа "тожекоммунистов")
ПСС - это кремлевскаий проект
Алексей К написал 30.07.2007 16:32
Все знают, что ПСС - это кремлевский проект, такой же как и СР.
Если они поддержали эту забастовку, значит что-то тут нечисто. Или в организаторах забастовки (с чего это вдруг забастовки стали троцкисты организовывать ?) или в ее истинных целях (ведь всем ясно, что 25тыс.р. рабочим платить не будут в ближайшей перспективе). Много вопросов и непоняток.
Так что вполне логично поведение КПРФ, выражающееся в ожидательно-созерцательной позиции. Это примерно также, как не было реакции руководства партии на шумиху вокруг "Революции здравого смысла" тов. Басанца, и создания движения "России - здравый смысл". По этому поводу очень сокрушался Анатолий Баранов, но время прошло и данное движение растворилось и исчезло.
партия
соц написал 30.07.2007 15:37
а как же кпрф? не досуг?
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы