Кто владеет информацией,
владеет миром

О буржуазном перерождении и рабочем движении

Опубликовано 30.07.2007 автором в разделе комментариев 41

О буржуазном перерождении и рабочем движении
Прежде всего, мне очень совестно за моих товарищей по КПРФ, которые не нашли возможности помочь с организацией забастовки на АвтоВАЗе. То, что творится сейчас вокруг рабочих активистов, иначе как беспределом назвать нельзя: людей задерживают, даже арестовывают по абсолютно надуманным предлогам.

Обстоятельства задержания Антона Пустового, рабочего-сварщика с АвтоВАЗа, принимающего активное участие в подготовке предстоящей забастовки, напоминают старое кино про ненашу жизнь.

Антон был задержан в пятницу прямо на рабочем месте. Из отделения, где его удерживают, позвонили его матери только сегодня, спустя почти двое суток, и сообщили, что он арестован, якобы за оказание сопротивления милиции.

За Пустовым уже несколько дней установили слежку. Долго не удавалось до него добраться, поскольку Антона постоянно провожали товарищи по работе. Наконец, в пятницу 27 июля по окончанию второй смены, пока он задержался в раздевалке, его скрутили. Его коллеги, которые ждали его снаружи, ничего не заметили. Антон исчез.

Судя по тому, что ряд телефонов рабочих активистов резко замолчал, случай с Пустовым - не единственный. До этого, кстати, активисты жаловались, что их дергают, вызывают, проводят "профилактические беседы".

Я, в общем, хорошо понимаю обеспокоенность властей - на 120 тысяч рабочих в Тольятти никакого ОМОНа не хватит. Сейчас "органы" роют землю. Благо, есть чем рыть - на заводе есть собственное, заводское отделение милиции, помимо него - мощнейшая частная охранная структура. В просторечии - бандиты, поскольку весь Тольятти делится на две основные категории "трудящихся" - на рабочих и бандитов. Вторым есть, что терять, а вот первым - нечего, кроме цепей.

Лично ко мне троцкисты из РРП обратились после того, как на вокзале в Москве был арестован тираж газеты "Рабочая демократия", предназначавшийся к отправке в Тольятти. Я, кстати, был далеко не первым, к кому обратились за помощью - ко мне, как правило, люди обращаются, когда все средства уже испытаны, и наступил "край". Это все знают.

Но до этого обращались к депутатам из КПРФ, к активистам партии, к партийным комсомольцам - вот как-то всем некогда, как-то у всех есть более важные дела...

На ФОРУМЕ.мск и на передовице Cprf.info я разместил макет конфискованного номера "Рабочей демократии", на ФОРУМе.мск также практически все разделы сегодня отданы под материалы из конфискованного номера. Это не просто так - может быть, кто-то имеет возможность распечатать (хотя бы в небольшом количестве экземпляров) и раздать это в Тольятти и Самаре?

Если власти так боятся, чтобы этот номер не попал к рабочим, значит, он должен к ним попасть!

К сожалению, от партийных руководителей КПРФ серьезной помощи ждать не следует. И вот почему.

По сути, партийная верхушка давно прошла процесс буржуазного перерождения, в самом прямом и конкретном случае. Я уже не говорю о том, что в составе фракции КПРФ полно крупных собственников и нет ни одного рабочего (и в новом составе фракции тоже не будет). Проблема в том, что и сами партбюрократы высшего уровня давно приобрели психологию владельцев, нанимателей, "хозяев".

Приведу только один конкретный пример - разгром партийного сайта. Меня сейчас упрекают в том, что я якобы что-то не передал, что-то пытаюсь сохранить "вопреки воле законного владельца".

А вот в роли "владельца" выступает даже не партия, а руководитель партии, на знаменах которой написано, что "средства производства должны принадлежать тем, кто на них работает".

Фактически после обнародования памятного постановления ЦКРК "Об опасности неотроцкизма" трудовой коллектив объявил забастовку - мы перестали обновлять сайт партии до того момента, пока руковоство не "придет в сознание" и не отменит этот безумный документ.

И как же поступил руководитель партии?

Нет, он не стал вступать в переговоры с какой-то "человеческой мелюзгой", которая работает по найму на "его" партию. Он даже не подумал обратить внимание на требования трудового коллектива. Он просто... через четыре дня провел классический "локаут", расторг без всяких "лишних" формальностей отношения с коллективом, который три с половиной года работал над сайтом (а по существу создал его заново), и нанял штрейкбрехеров.

То есть руководитель коммунистической партии поступил как самый что ни на есть "дикий капиталист" из 19-го века.

И вы хотите, чтобы такие люди защищали интересы рабочих? Да не дождетесь!

К содалению, спасение утопающих сегодня - исключительно дело рук самих утопающих. Или, если хотите пафосней - "никто не даст нам избавленья" и далее по тексту.

Не забыли, надеюсь?

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: И опять не по адресу трезвон.
С того берега написал 30.07.2007 19:43
"С забугра". Псевдоним прозрачный.
Может я издали детали не разглядел, но не заметно активности компартии по отстаиванию рабочих интересов, потому и просил конкретный пример. А то мой сотрудник-соотечественник говорит, что Зюганова просто купили, и он, как актер роль оппозиции исполняет. Только актер он неважный. Может поэтому компартию на заводах на дух не переносят? Трудно поверить в то, что это Баранов их так настроил.
А его лично я не знаю. Просто из всего, что есть в интернете, его писания - наиболее осмысленные.
И опять не по адресу трезвон.
progressor написал 30.07.2007 19:01
"Re: progressor - С того берега (2007.07.30 18:22)
То чем вы тут занимаетесь называется "казнить гонца плохих вестей". Речь не о Баранове, а о том, что КПРФ уже давно не выражает интересы рабочих. Вот об этом и пишите. Считаете, что выражает - приведите конкретный пример.
Не "врываться на предприятие" вы должны, а созвать пресс-конференцию, протестовать в прессе. Да все вы прекрасно понимаете. Просто цель у вас другая. Не помочь рабочим, а облить грязью Баранова."
Интересно, как это и чем я "казнил" Баранова, кроме вполне спокойного анализа того, где, как, в чем и для чего вероятно Баранов элементарно ВРЁТ.
Занимаясь при этом далеко не только одними "вестями".
Конкретный пример требуется? - ради всего святого, чтобы далеко не ходить - захват пермского порохового завода профессиональными...рейдерами от казенной бюрократической корпорократии. Которые ни с какого бока и ни одного дня не являлись профессиональными пороховщиками, зато давно являются профессиональными пилильщиками. В данном случае Баранова защита интересов трудового коллектива активно не устроила...под тем ПРЕДЛОГОМ, что мол снятый со своей должности профессиональный пороховщик, ученый в этой области с мировым именем, директор Кузьмицкий имел "наглость" вступить в КПРФ, а это де не есть правильно, так как партия "должна" (по Баранову) финансироваться исключительно партвзносами...уж не знаю - одних профессиональных нищих, штоль.
Вот и угоди попробуй на Баранова, как на худую свекровь.
" Не "врываться на предприятие" вы должны, а созвать пресс-конференцию, протестовать в прессе."
Прежде чем собирать и опротестовывать всегда нелишне выяснить, что там на самом деле происходит и почему.
А то окажется, что там никто коммунистам не рад, мягко говоря, стараниями Баранова и компании, которые всегда теперь рады поставить КПРФ в "вину" все, что угодно, включая прямо противоположные и взаимоисключающие вещи.
Тем более, что сегодня любителей примазываться к рабочим по любым удобным поводам развелось немеряно. Сунься - а там уже целые стада всяких "альтернативных "левых"" пасутся.
" Просто цель у вас другая. Не помочь рабочим, а облить грязью Баранова."
Со своими целями я уж как нибудь сам разберусь, особенно учитывая собственный рабочий стаж, насчитывающий десятки лет - без суфлеров.
А "обливание грязью" - вот именно что профессиональное занятие Баранова - особенно в последнее время.
Вот интересно былоб уточнить две вещи - где это я был по отношению к Баранову хотяб столь же или более голословен, как Баранов, сплошь и рядом, по отношению к КПРФ и "С того берега" это с которого, с "забугра" штоль?
И еще интересней.
progressor написал 30.07.2007 18:33
"Re:Рабочие должны создать Компартию! - Шофер (2007.07.30 12:19) - Буряченко Нина Михайловна (2007.07.30 17:38)
ЕБН знал, какой компартии после расстрела соввласти отдать право на жизнь, т.е. на представление якобы комидеи якобы компартией в якобы демократической РФ."
ЕБН, вообще говоря, если "Шофер" не в курсе, пытался вообще ликвидировать коммунистов, как класс. И только Зюганов с товарищами сумел(захотел реально) доказать противозаконность этой попытки.
С другой стороны - после расстрела соввласти никто не смог запретить раз и на всегда, как тому же ЕБН очень хотелось, деятельность НИ ОДНОЙ из заявивших себя к тому моменту партий, называвшихся коммунистическими. Не смогли тоже прежде всего благодаря КПРФ. Лидерское положение КПРФ никто не "дарил", она его сама заработала. "Создать "компартию""? Что, еще одну? Чтобы протестные настроения еще больше распылить? Из кого? Опять "умножение" путем деления?
"Само существование РАБОЧЕЙ (пролетарской)партии уже означает ПРИЗНАНИЕ существования класса КАПИТАЛИСТОВ и ЛЕГИТИМАЦИЯ, УКРАДЕННОЙ у этих рабочих СОБСТВЕННОСТИ."
Интересно, каким это конкретно образом и по какой конкретной логике существование рабочей партии "легитимирует" "украденье" у рабочих собственности?
Так Нина Михайловна продолжает считать, что капиталистов, как класса, в природе не существует?
Или она даже не в курсе, что капитализм - это и есть по марксистскому определению "экономические" воровство и бандитизм, доросшие до таких (общенациональных) масштабов, что могут купить себе право на легализацию все в тех же масштабах, право на официальную власть в стране?
"нужна партия или движение РУССКОГО МIРа и МИРА."
А воры и бандиты скажут - "...а мы тоже русские и тоже мирные..." и вступят в эту "всехнюю" партию "всех-всех-всех"...чтобы ее "организовать и возглавить"...и никакая нинамихайловна им этого запретить не сможет, ввиду того, что они "тожа меестныя".
А знаете, какой самый интересный вопрос?
Это вопрос о том, чего РЕАЛЬНО полезного смогут сделать для народа Барано-деляги-нцы без парламентского представительства или сколько они сами наберут рейтингов и процентов на выборах, если сумеют спровоцировать "откол" в КПРФ.
Сильно сомневаюсь, чтобы заметно больше, чем глазьевцы.
Еще сильнее сомневаюсь, что их хватит в парламенте на дольше, чем глазьевцев.
По одной единственной причине - их реальная задача - не самим набрать, а другим помешать набрать столько, чтобы это "мешало" партии всласти. Если судить по "приемчикам".
Re: progressor
С того берега написал 30.07.2007 18:22
То чем вы тут занимаетесь называется "казнить гонца плохих вестей". Речь не о Баранове, а о том, что КПРФ уже давно не выражает интересы рабочих. Вот об этом и пишите. Считаете, что выражает - приведите конкретный пример.
Не "врываться на предприятие" вы должны, а созвать пресс-конференцию, протестовать в прессе. Да все вы прекрасно понимаете. Просто цель у вас другая. Не помочь рабочим, а облить грязью Баранова.
Интересные дела.
progressor написал 30.07.2007 17:56
"вера (2007.07.30 15:58)
да поймите речь не о вас или обо мне-речь о линии партии и ее вожде...администрация живет как капиталисты-а тем.кто им верит говорит другое-тем самым вводя в заблуждение людей\это же обман\ что?он только для того чтобы обеспечить себе места в думе? капиталисты не скрывают своей главной цели-прибыль и действуют в соответствии-каждый понимает это. а администрация кпрф-цель-парламент и дума и хорошо жить---действия полное бездействие и согласие с капиталистами"
Вера это сама додумалась до такого, Баранова перечитала или телевизора обсмотрелась?
Предметные доказательства "полного согласия с капиталистами" имеются?
Так может имеются и конкретные подтверждения кто и чего "больше "наделал"" несогласного с капиталистами, чем КПРФ? Конкретненько так, по "точкам" сравнительный анализ.
Заодно выяснится, реально ли Вера в курсе о реальной КПРФ, а не "эмулируемой" Барановым.
" Ты мне скажи, почему товЗю на своей интернет-конференции не ответил на элементарный вопрос: сколько в РФ на настоящий момент левых партий и зачем их так много? (например: Тюлькин, Шенин, АКМ, СКМ, Лимонов и др.).
Почему оппозиция не выступает единым фронтом, а пыжится показать свою революционную оппозиционность растопыренными пальцами, в то время как остальные подгребают под себя всех?"
Это вообще говоря вопрос не к Зюганову, а к наплодившим "так много" "вождям" этих "так".
Особенно учитывая, что у Зюганова именно действуют единым фронтом все, кто нос не задрал выше небес (2 десятка общественных движений).
" Зачем товЗю еще и еще раз вставать на одни и те же грабли-выборы? Чтобы торговаться с кремлем за голоса?"
О каком торге речь, когда голоса элементарно тырят, чтов судебном порядке подтверждается после каждых выборов.
А зачем вообще все, у кого элементарно-минимально силенок хватает идут на выборы? За исключением слабаков, пытающихся впарить импотенцию за "девственность и целомудрие".
" Зюганов давно уже не коммунист, а политический бизнесмен."
Конкретные доказательства по части заводов, газет, пароходов и прочего бизнес имущества в индивидуальной частной собственности имеются?
"От того, что он занимает пост председателя более 13 лет, партия с каждым годом снижает свой рейтинг и с каждыми выборами КПРФ набирает все меньше и меньше голосов. Или это вранье?"
Уж будто "от того"?
Якши - тогда назовите оппозиционную партию, которая 13 лет повышает свой рейтинг и набирает все больше голосов от того, что во главе этой партии нет Зюганова.
Много подняли свой рейтинг и набрали голосов расплевавшиеся с Зюгановым аграрники, шенинцы,рыбкинцы, селезневцы,анпиловцы, семигинцы и прочие т.под.?
Re:Рабочие должны создать Компартию! - Шофер (2007.07.30 12:19)
Буряченко Нина Михайловна написал 30.07.2007 17:38
ЕБН знал, какой компартии после расстрела соввласти отдать право на жизнь, т.е. на представление якобы комидеи якобы компартией в якобы демократической РФ.
-------------------
Само существование РАБОЧЕЙ (пролетарской)партии уже означает ПРИЗНАНИЕ существования класса КАПИТАЛИСТОВ и ЛЕГИТИМАЦИЯ, УКРАДЕННОЙ у этих рабочих СОБСТВЕННОСТИ.
А язык, аргументация этих рабочих партий возвращает нас к началу прошлого века, когда это зазделение, действительно, было и сожилось ИСТОРИЧЕСКИ.
Само это существование этой партии с ее риторикой ВЫЧЕПКИВАЕТ ИЗ ИСТОРИИ ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД.
Недаром всякие Павловские так настаивают на том, что Россия новое государство и ему от роду всего 16 лет. Недаром все так называемые дебаты (а на самом деле пропаганда и манипулятивные штучки-дрючки) на подобных многочисленных форумах сводится либо к дореволюционному периоду, либо к неоднозначному периоду сталинизма. Это чтобы, социализм ассоциировался в головах людей только в репрессиями, а пытающиеся разобраться в прошлом, постоянно оправдывались.
Между тем все рабочие коммунистические партии ставили своей целью ЭКСПРОПРИАЦИЮ СОБСТВЕННОСТИ. Это БЫЛ их ГЛАВНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС И ЦЕЛЬ.
А у рабочих России СОБСТВЕННОСТЬ ЕСТЬ!!!! Вернее эта СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХНЯЯ - ОБЩЕНАРОДНАЯ.
У нас за советский период, действительно сложилась новая общность - советский народ и БЕСКЛАССОВОЕ ОБЩЕСТВО.
И сейчас классового общества НЕТ!!! Вот и Баранов пишет:
"В просторечии - бандиты, поскольку весь Тольятти делится на две основные категории "трудящихся" - на рабочих и бандитов. Вторым есть, что терять, а вот первым - нечего, кроме цепей"
Т. е. БАНДИТЫ ОГРАБИЛИ НАРОД, а им всякие "коммунисты" вдалбливают, что они кеакие-то отдельные от народа рабочие и что капиталисты - это вроде законного явления природы, с которым нужно бороться, бороться и бороться...
НУЖНО НАЗВАТЬ ВНЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ и признать, что нет и никаких капиьалистов и нет никакой буржуазии, а есть БАНДИТЫ и ВОРЫ. к которым применяется не теория Маркса-Лениа , а УГЛОВНЫЙ КОДЕКС.
Нужно вернуть КЕСАРЮ КЕСАРЕВО - народу народное, а потом строить РУССКИЙ МIР.
P.S.Вчера перечитала книжку об истории Красноярска, изданную в 1978 году. Так Красноярск, представьте САVОУПРАВЛЯЛСЯ. Это была ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ, которая жила, строила, собирала дань и отвозила часть ее в Москву. И воевала. А когда своих сил не хватало,обращалась за помощью в Москву.
МIРу МИР - ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВООСТЬ, СВОБОДА.
Но вначале нужно вернуть КЕСАРЮ КЕСАРЕВО. А для этого нужна партия или движение РУССКОГО МIРа и МИРА.
P.P.S. Обратите внимание: все создающиеся сейчас партии в своем названии не обращены к НАРОДУ, а исключительно к ГСУДАРСТВУ. Им нужна единая, другая, справедливая, великая Россия. А где там ЛЮДИ, где НАРОД? Так вот и нужна ЛЮДСКАЯ партия, но нерабочая, а всего РУССКОГО МIРа.
+
progressor написал 30.07.2007 17:25
"Фактически после обнародования памятного постановления ЦКРК "Об опасности неотроцкизма" трудовой коллектив объявил забастовку - мы перестали обновлять сайт партии до того момента, пока руковоство не "придет в сознание" и не отменит этот безумный документ."
Опять Баранов элементарно врет. ФАКТИЧЕСКИ, после того, как ЦКРК высказала свое мнение о том, какие в партии зарождаются отклонения от идентичности и чем они потенциально могут обернуться, Баранов бездоказательно "объяснил" это мнение тем, что мол в Кремле "выдали", а в ЦК КПРФ "приняли" "заказ" на "голову" Баранова персонально, а также всей "реальной оппозиции", как таковой. После чего перешел к открытому использованию партийных ресурсов для ведения антипартийной информационно-психологической войны. Одним из элементов этой войны стало требование к руководству партии "отказаться от слов", т.е., фактически, согласиться с барановскими "объяснениями", под угрозой саботажа обновления партийных ресурсов. Ультиматум был поставлен неким анонимным "трудовым коллективом", он же "интернет-ячейка", состав которых до сих пор остается не выясненным, а реальность и тождественность ничем не подтвержденными. Там же содержались и ерничанья типа "а слабО найти нам замену" и обещания без вопросов "пост сдать" как только и если замена найдется.
Чтож - руководство КПРФ только доказало делом, что не слабО, что на шантаж оно не поддается, что партийные ресурсы это не частная собственность Баранова и мифической "интернет ячейки", и что с использованием партийных ресурсов в антипартийных целях руководство партии мириться не собирается. Что лично я, как сторонник партии, могу только приветствовать.
Такие "забастовки", как закаченная Барановым, у нормальных людей называются злоупотреблением доверием и служебным положением, кидаловом, и просто свинством с "хорошей" миной при плохой игре. Т.е свинством неприкрытым, но лицемерным. А также политическим рейдерством и рэкетом.
"И как же поступил руководитель партии?
Нет, он не стал вступать в переговоры с какой-то "человеческой мелюзгой",..."
Эт где да где руководитель партии назвал кого конкретно "человеческой мелюзгой"?
Баранов опять блефует.
Естественно - все нормальные люди не вступают в переговоры с шантажистами, если считают, что могут с ними справится и без переговоров, и без фатального ущерба для "заложников".
"Он просто... через четыре дня провел классический "локаут", расторг без всяких "лишних" формальностей отношения с коллективом, который три с половиной года работал над сайтом (а по существу создал его заново), и нанял штрейкбрехеров."
Как уже сказано с тем, что там за "коллектив" есть вопросы, зато нет вопросов с тем, как поступают с шантажистами и рэкетирами, методами саботажа домогающимися от партии потери лица в угоду отдельно взятому зарвавшемуся "ньюсмейкеру", ВСЕ номальные люди. В том числе - все нормальные руководители. Злоупотребляющих служебным положением отстраняют от того, чем они злоупотребляют. Что логично.
И называется это не штрейкбрехерством или локаутом, а чисткой аппарата от подсадных уток.
"К содалению, спасение утопающих сегодня - исключительно дело рук самих утопающих. Или, если хотите пафосней - "никто не даст нам избавленья" и далее по тексту.
Не забыли, надеюсь?"
А то, как же:
"... - ни бог, ни царь и не "герой"..."
В том числе, как теперь выяснилось, и не такой "герой" как Баранов, для которого рабочее движение - только повод для само"пиара"...откровенно мародерского и рейдерского характера.
Хто об чем.
progressor написал 30.07.2007 17:23
А вшивый - о бане.
Как ЦКРК высказала свое мнение о политической сущности барановских закидонов - так сразу вся партия у Баранова и "буржуазно переродилась". До этого момента, пока на его фокусы более-менее смотрели сквозь пальцы, надеялись, что перебесится - он предпочитал оставаться в рядах "перерожденцев".
"Прежде всего, мне очень совестно за моих товарищей по КПРФ, которые не нашли возможности помочь с организацией забастовки на АвтоВАЗе."
Как тут верно уже замечено - раз Баранов свое членство в КПРФ под надуманным предлогом, не предусмотренным уставом, "приостановил", "дурдомом" и всякими другими словами голословно и неоднократно ее обозвал и старательно ищет чего бы еще придумать, чтобы на партию всех собак свешать за все делишки режима и последствия этих делишек - его "товарищество" тем в КПРФ, кто такой хренью не занимается,более чем сомнительно.
А как себе Баранов представляет вообще ""помощь" с организацией забастовки на автовазе"?
Коммунисты должны с улицы вломиться "шумною толпою" на предприятие, где существование первичных ячеек запрещено по закону, и начать бастовать ВМЕСТО рабочих?
Так чегож Баранов сам туда не пошел и пример не подал, как это лучше сделать?
" За Пустовым уже несколько дней установили слежку. Долго не удавалось до него добраться, поскольку Антона постоянно провожали товарищи по работе. Наконец, в пятницу 27 июля по окончанию второй смены, пока он задержался в раздевалке, его скрутили. Его коллеги, которые ждали его снаружи, ничего не заметили. Антон исчез."
Значит коллеги не заметили, а Зюганов "должен" был заметить? Или, по меньшей мере другие члены КПРФ в число этих коллег не входящие?
И как это практически осуществимо? Устроить круглогодичное и круглосуточное дежурство членов КПРФ на всех предприятиях, где теоретически возможны забастовки?
Более чем проблематично хоть уже по причине того, какую "репутацию" старается Баранов, ничем не брезгуя, "организовать" для КПРФ в рабочей среде. Не говоря уже про все остальное.
"Лично ко мне троцкисты из РРП обратились после того, как на вокзале в Москве был арестован тираж газеты "Рабочая демократия", предназначавшийся к отправке в Тольятти. Я, кстати, был далеко не первым, к кому обратились за помощью - ко мне, как правило, люди обращаются, когда все средства уже испытаны, и наступил "край". Это все знают.
Но до этого обращались к депутатам из КПРФ, к активистам партии, к партийным комсомольцам - вот как-то всем некогда, как-то у всех есть более важные дела..."
Ну, утверждение Баранова, что троцкисты из РРП ко всем подряд в КПРФ попереобращались (кому да кому, конкретней, огласите весь список поименно?) оставим на совести Баранова.
Но интересно, чего это даже троцкисты с неотроцкистом Барановым не хотят связываться до последнего, оставляют его "на "сладкое""?
"К сожалению, от партийных руководителей КПРФ серьезной помощи ждать не следует. И вот почему.
По сути, партийная верхушка давно прошла процесс буржуазного перерождения, в самом прямом и конкретном случае. Я уже не говорю о том, что в составе фракции КПРФ полно крупных собственников"
"Полно" - это опять таки - кто да кто?
"нет ни одного рабочего (и в новом составе фракции тоже не будет)"
И откуда Баранов это может знать, чтоб с таким апломбом обещать? Список кандидатов, кстати говоря, заполняется любым пожелавшим принять участие членом партии на этапе выдвижения, а окончательно формируется и утверждается путем голосования делегатами съезда, которых выбирают на местах. "Верхушка" может только, как и любой, каждый коммунист, высказывать собственное мнение по мотивам. Все.
Re: Да уж...
А л е к с а написал 30.07.2007 17:12
Честному коммунисту-капиталисту…
Честный ком он и в Африке честный, и в Антарктиде, и в небе, и под землей.
Ведь А.Б. тоже называет себя честным человеком (в ответе на письмо врачей товЗю)…
Где ж правда? А правда в том, каким Вас считают ваши же товарищи, если таковые есть…
Можно назвать себя и честным, и справедливым, и милосердным, а самому тырить огурцы с грядки соседа или громко песни петь после дружественных возлияний… и тоже ничего.
Ты мне скажи, почему товЗю на своей интернет-конференции не ответил на элементарный вопрос: сколько в РФ на настоящий момент левых партий и зачем их так много? (например: Тюлькин, Шенин, АКМ, СКМ, Лимонов и др.).
Почему оппозиция не выступает единым фронтом, а пыжится показать свою революционную оппозиционность растопыренными пальцами, в то время как остальные подгребают под себя всех? Зачем товЗю еще и еще раз вставать на одни и те же грабли-выборы? Чтобы торговаться с кремлем за голоса?
Да, Баранов не идеал, но Зюганов давно уже не коммунист, а политический бизнесмен. От того, что он занимает пост председателя более 13 лет, партия с каждым годом снижает свой рейтинг и с каждыми выборами КПРФ набирает все меньше и меньше голосов. Или это вранье?
А честный ком и честный чел?
Re: Re: Re: Re: Да уж...
вера написал 30.07.2007 15:58
да поймите речь не о вас или обо мне-речь о линии партии и ее вожде...администрация живет как капиталисты-а тем.кто им верит говорит другое-тем самым вводя в заблуждение людей\это же обман\ что?он только для того чтобы обеспечить себе места в думе? капиталисты не скрывают своей главной цели-прибыль и действуют в соответствии-каждый понимает это. а администрация кпрф-цель-парламент и дума и хорошо жить---действия полное бездействие и согласие с капиталистами а люди старые верят в их пустые слова.-ну и как это называется? а то что А.Баранов поднял этот вопрос-не значит что на него нужно вылить кучу грязи. я думаю -что это смелый мужественный и благородный поступок и не каждому по плечу
Хорош, запорожец, жаль только, не за Дунаем...
Антиоранжист написал 30.07.2007 15:56
(Все это конечно очень блаародна… Однако… Пока над сайтом КПРФ без устали, денно и ночно трудились тов. Баранов со товарищи все было вроде бы ничего, но мучили смутные сомнения (ну совсем как тов. Буншу), то появится статья без единой помарки передранная из «Масонского Сексомольца», в которой Зюганова так приложат, что любой другой выгнал бы доблестный трудо… ой, извините творческий коллетив в шею, в «МК», без выходного пособия.То сам тов. Баранов разразится материалом от которого оторопь берет. И все это творческому коллективу сходило с рук, поскольку тов. Баранов постоянно грозил: попробуете нас тронуть уйдем и сайт завалим, бо без нас ну никак нельзя вам убогим! Хотя сайт был, по словам компьютерщиков так себе. Дизайн убогий, не то, что наForum. Msk.ru. Новости обновлялись редко, и явно «спустя рукава», страниц региональных организаций было всего три или четыре. Я в свое время сильно удивился узнав что есть сайт КПРФ в Пермской области. Создавалось впечатление что тов. Баранов крику поднимает куда больше чем делает что-то практически. Но вот «страшное» случилось. Тов. Баранова наконец выперли с Сайта КПРФ. Причем он не просто ушел, а как доблестный зольдат Фюрера «сжег и взорвал все что мог», оставив «штрейхбрехерам» выжженную землю. В тонкости вдаваться не буду, но Баранов не забастовал, а порушил все в надежде что проклятые коммуняки без него не обойдутся и злорадствовал, правда не долго. Сайт заработал, правда со скрипом, а как иначе? Ведь Баранов унес с собой движок сайта. Однако… На сайте, «вдруг» появились многочисленные новости, обнаружились аж 25 страниц областных организаций, как будто пришедшие открыли пробку… Это ощущение у нас усилилось еще больше когда началась подготовка к весьма скромной акции – пикету на Горбатом мосту против рейдерских захватов к МГК начали звонить репортеры с телеканалов: «Дойче Велле», «Аль-Арабия», «ТВ-Столица», Риа-Новости. А ведь это очень скромная акция. Получается что дорогой «тов» Баранов как мог, перекрывал информационные потоки от КПРФ и в партию. Такой вот «ну очень ценный» специалист. Только вот чей? На кого работал? Cо временем узнаем. А пока можно только жалеть что его не выперли раньше. )
Re: Re: Re: Да уж...
Честный коммунист написал 30.07.2007 15:42
А причем здесь критика Барановым администрации КПРФ? Я ответил на конкретные словесные выверты Магидовича, который от критики Зюганова с Никитиным (которую можно поддерживать или нет, но по крайней мере можно понять) к хамству всего и вся в партии, при этом все еще продолжая выступать от своего имени как ее члена, хотя он САМ (никто за язык не тянул) заявил о приостановке своего членства.
Re: Честному коммунисту
Честный коммунист написал 30.07.2007 15:39
Жополизу Баранова: я подписываюсь как честный коммунист, потому что таковым и являюсь. Не вам судить.
Честному коммунисту
Clandestino написал 30.07.2007 15:27
Я уж не знаю, как у вас с честностью, но коммунистом не подписывайтесь. Тогда уж лучше жополиз или член КПРФ.
Re: Re: Да уж...
ответ написал 30.07.2007 15:10
чесному коммунисту----почему критика в адрес администрации кпрф и зюганова оборачивается против А.Баранова-он что? вся партия и ее лидер в одном лице? это смешно-люди говорят об одном-все вами перевертывается только на А.Баранова
Re: Да уж...
Честный коммунист написал 30.07.2007 14:39
Кстати, а почему это "тов." Баранов-Магидович при упоминании официального сайта берет слово "официальный" в кавычки? Он официальный и есть, и фактически, и юридически, как бы не пыжилисьи всякие самолично поставившие себя вне партии неотроцкисты.
Re: Да уж...
Честный коммунист написал 30.07.2007 14:37
Да, кстати, а сайт КПРФ после ухода Баранова стал намного лучше и интереснее, как в плане частоты и обновлений и содержательности новостей, так и в плане оформления.
А вот следующее сообщение с т.н. "барановского" домена cprf.info (http://www.cprf.info/news/party_news/50068.html) просто мелочная бесчетная подляночка, выдающая суть бывшего товарища Баранова с головой:
--------
<i>На "официальном" сайте КПРФ возникли технические проблемы. После 11.00 мск сайт перестал открываться - возможно не во всех подсетях. Скорее всего, речь идет о некачественном администрировании и возникших в следствие этого технических проблемах.</i>
--------
За все время сидения на сайте КПРФ "тов." Баранова я помню много случаев, когда по какой-то причине он не открывался, но мне в голову не приходило обвинить в этом именно админа - причин-то может быть масса. Но Баранову-Магидовичу важнее распускание слухов с целью нанесения максимального ущерба партии (и именно партии в целом) под видом "борьбы" с Зюгановым. Ну что ж, подлец он и в Африке подлец.
Да уж...
Честный коммунист написал 30.07.2007 12:37
Баранов договорился до того, что назвал штрейкбрехерами своих товарищей по партии, только за то, что они занимаются партийным сайтом... Видимо, личные обиды на Зюганова и ЦКРК позволяют ему автоматически оскорблять всех вокруг, кто под руку подвернется... Впрочем, он сам заявил во всеуслышание, что приостанавливает членство в партии, сам же своими ультиматумами поставил себя вне ее, так что тут все понятно - не товарищи они ему (и прежде всего ему), а его фраза "мне очень совестно за моих товарищей по КПРФ" звучит фальшиво и лицемерно... "Неотроцкизм" во всей своей красе...
Рабочие должны создать Компартию!
Шофер написал 30.07.2007 12:19
ЕБН знал, какой компартии после расстрела соввласти отдать право на жизнь, т.е. на представление якобы комидеи якобы компартией в якобы демократической РФ. И он не ошибся - партократ еще тот! ЭТИ по сей день оправдывают "высокое доверие" не только в среде своей партии, но и в бюрократии режима. ПАРТНОМЕНКЛАТУРА КПРФ из своего "наследия" и практики все выкинула, что касается классовой борьбы, рабочего и профсоюзного движения, права эксплуатируемых на социальную справедливость, власть, интернационализм, солидарность и т.д.
Для ЭТОЙ номенклатуры принципиально неприемлем тезис: компартия ДОЛЖНА родиться в среде рабочего класса, по ЕГО нужде и инициативе, организовывать и выполнять ЕГО интересы и волю, быть ЕМУ подотчетной и ИМ сменяемой! Не иначе!
В этой истории бесит то, что и рядовые члены КПРФ и сегодня все никак не "вычислят" ВЫРОЖДЕННУЮ (как ревизионистскую, так и соглашательскую) СУТЬ своего партруководства и не сделают попыток заменить его! Потому что пенсионеры? Или потому, что многие не читают как "труды" своего председателя, так и ПСС Ленина, или для большинства из них не настал, не понят "автоваз". Но он настанет!
Re: смерть!
= написал 30.07.2007 10:54
А Баранову-салют! А для зюганова вы как и любой работяга не представляете никакого интереса
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы