Кто владеет информацией,
владеет миром

О буржуазном перерождении и рабочем движении

Опубликовано 30.07.2007 автором в разделе комментариев 41

О буржуазном перерождении и рабочем движении
Прежде всего, мне очень совестно за моих товарищей по КПРФ, которые не нашли возможности помочь с организацией забастовки на АвтоВАЗе. То, что творится сейчас вокруг рабочих активистов, иначе как беспределом назвать нельзя: людей задерживают, даже арестовывают по абсолютно надуманным предлогам.

Обстоятельства задержания Антона Пустового, рабочего-сварщика с АвтоВАЗа, принимающего активное участие в подготовке предстоящей забастовки, напоминают старое кино про ненашу жизнь.

Антон был задержан в пятницу прямо на рабочем месте. Из отделения, где его удерживают, позвонили его матери только сегодня, спустя почти двое суток, и сообщили, что он арестован, якобы за оказание сопротивления милиции.

За Пустовым уже несколько дней установили слежку. Долго не удавалось до него добраться, поскольку Антона постоянно провожали товарищи по работе. Наконец, в пятницу 27 июля по окончанию второй смены, пока он задержался в раздевалке, его скрутили. Его коллеги, которые ждали его снаружи, ничего не заметили. Антон исчез.

Судя по тому, что ряд телефонов рабочих активистов резко замолчал, случай с Пустовым - не единственный. До этого, кстати, активисты жаловались, что их дергают, вызывают, проводят "профилактические беседы".

Я, в общем, хорошо понимаю обеспокоенность властей - на 120 тысяч рабочих в Тольятти никакого ОМОНа не хватит. Сейчас "органы" роют землю. Благо, есть чем рыть - на заводе есть собственное, заводское отделение милиции, помимо него - мощнейшая частная охранная структура. В просторечии - бандиты, поскольку весь Тольятти делится на две основные категории "трудящихся" - на рабочих и бандитов. Вторым есть, что терять, а вот первым - нечего, кроме цепей.

Лично ко мне троцкисты из РРП обратились после того, как на вокзале в Москве был арестован тираж газеты "Рабочая демократия", предназначавшийся к отправке в Тольятти. Я, кстати, был далеко не первым, к кому обратились за помощью - ко мне, как правило, люди обращаются, когда все средства уже испытаны, и наступил "край". Это все знают.

Но до этого обращались к депутатам из КПРФ, к активистам партии, к партийным комсомольцам - вот как-то всем некогда, как-то у всех есть более важные дела...

На ФОРУМЕ.мск и на передовице Cprf.info я разместил макет конфискованного номера "Рабочей демократии", на ФОРУМе.мск также практически все разделы сегодня отданы под материалы из конфискованного номера. Это не просто так - может быть, кто-то имеет возможность распечатать (хотя бы в небольшом количестве экземпляров) и раздать это в Тольятти и Самаре?

Если власти так боятся, чтобы этот номер не попал к рабочим, значит, он должен к ним попасть!

К сожалению, от партийных руководителей КПРФ серьезной помощи ждать не следует. И вот почему.

По сути, партийная верхушка давно прошла процесс буржуазного перерождения, в самом прямом и конкретном случае. Я уже не говорю о том, что в составе фракции КПРФ полно крупных собственников и нет ни одного рабочего (и в новом составе фракции тоже не будет). Проблема в том, что и сами партбюрократы высшего уровня давно приобрели психологию владельцев, нанимателей, "хозяев".

Приведу только один конкретный пример - разгром партийного сайта. Меня сейчас упрекают в том, что я якобы что-то не передал, что-то пытаюсь сохранить "вопреки воле законного владельца".

А вот в роли "владельца" выступает даже не партия, а руководитель партии, на знаменах которой написано, что "средства производства должны принадлежать тем, кто на них работает".

Фактически после обнародования памятного постановления ЦКРК "Об опасности неотроцкизма" трудовой коллектив объявил забастовку - мы перестали обновлять сайт партии до того момента, пока руковоство не "придет в сознание" и не отменит этот безумный документ.

И как же поступил руководитель партии?

Нет, он не стал вступать в переговоры с какой-то "человеческой мелюзгой", которая работает по найму на "его" партию. Он даже не подумал обратить внимание на требования трудового коллектива. Он просто... через четыре дня провел классический "локаут", расторг без всяких "лишних" формальностей отношения с коллективом, который три с половиной года работал над сайтом (а по существу создал его заново), и нанял штрейкбрехеров.

То есть руководитель коммунистической партии поступил как самый что ни на есть "дикий капиталист" из 19-го века.

И вы хотите, чтобы такие люди защищали интересы рабочих? Да не дождетесь!

К содалению, спасение утопающих сегодня - исключительно дело рук самих утопающих. Или, если хотите пафосней - "никто не даст нам избавленья" и далее по тексту.

Не забыли, надеюсь?

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
+
progressor написал 01.08.2007 00:21
"Опять - 25 - каждый понимает в меру собственной испорченности. Где это я сказал что-либо подобное про "по барабану"?
-----------------
Вы сказали то, что сказали. И иначе это понять было нельзя."
Самомнение это все - если нинамихайловна НЕ ХОЧЕТ понимать как есть, а не как ей приспичило вид сделать - из этого еще не следует, что ее ...хм...приписки - единственно возможный вариант понимания.
" А "пенкосниматели" приходят потому, что партия не работает и ее представителям на местах не верят. Потому что по опыту знаю, вначале всегда пытаются работать с КПРФ. Вернее пытались...."
По факту, неоднократно проверенному практикой, пенкосниматели приходят тогда, когда рабочие до последу надеятся "обойтись без "политики"" - т.е без КПРФ. Для примера - обойтись при помощи "голубых" профбоссов. Если у нинымихайловны имеются конкретные примеры другого опыта - пусть конкретно так, по адресам и поддающимся проверке фактам и опишет свой опыт.
" Ну, и какая есть доказуемая "зависимость" способности КПРФ к анализу ситуации от манеры Баранова прятаться за "ширму"?
------------------
Не нужно демонстрировать свою способность к непониманию и менять тему.
И мои слова нужно нужно как-то отделять от своих, если не хочешь, чтобы тебя не понимали. Но у вас же другая цель: ИМЕНННО НЕ ПОНИМАТЬ. Но главное, сделать так, чтобы через эту абракадабру НИКТО НЕ СМОГ ПРОДРАТЬСЯ.
Уж если я с трудом, то читатели и подавно.
Поэтому на все остальное отвечать не буду. Так дискуссию не ведут. Так МАНИПУЛИРУЮТ."
Такой простой вопрос - "манипуляция"?
Так бы нинамихайловна и сказала прямо, что реальных объяснений зависимости способности партии к анализу от барановских игр с "мертвыми душами" она предъявить не может. Зачем столько абрыкадабры городить?
" Просто на антикоммунистическую агитацию задействованы ресурсы всей государственной машины плюс повязанные с ней частные капиталы.
--------------------
Ага. Все дело в агитации, а вы ни при чем. Бедненькие какие."
Что значит "ни при чем"? Сама КПРФ чтоль сочиняет всю ту шнягу, которую выливают по ее адресу?
Далее
progressor написал 01.08.2007 00:19
"Буряченко Нина Михайловна (2007.07.31 02:33)
"И УКРАЛИ ее никакие не капиалисты, а БАНДИТЫ," Нет тут никакого "а". Никоим образом функциональность капиталиста функциональности бандита не исключает. Не зря сегодня в РФ чем больше капиталистов - тем больше бандитизма.
-----------------------
Вот на это отечу.
ВОРОВСТВО и ПРИСВОЕНИЕ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ - это разные вещи. Они в разных плоскостях лежат. ВОРОВСТВО - в уголовно-правовой, а ПРИСВОЕНИЕ в философской. Чтобы КВАИФИЦИРОВАТЬ деяние как ВОРОВСТВО достаточно Уголовного Кодекса, а для того, чтобы обосновать, что есть такое понятие как прибавоченая стоимость и что она именно присваивается не тем, кто ее произвел, нужно нужно проанализировать существующую МОДЕЛЬ МИРОУСТРОЙСТВА, найти закономерности ее функционирования как системы и структурировать ее на элементы. Вот когда это все проделали, то и родились понятия для объяснения СИСТЕМЫ - "капиталист" и "пролетарий".
Вы можете называть какпиталиста вором, но это не более чем эмоции.
И не нужно выдавать свои эмоции и метафоры за уголовное понятие "ВОР"."
Опять совершенно излишний "фонтан", реальная суть которого проста - нинамихайловна пытается впарить, что вор де по определению не может быть капиталистом, а капиталист по определению не может быть вором. Так что именно капиталистов она и отмазывает, а не "защищает" рабочих или "всех-всех-всех".
А прибавочная стоимость обнаруживается при помощи знания математики, производства и торговли. Всего только.
"+ - Так (2007.07.31 01:05) - Буряченко Нина Михайловна (2007.07.31 02:12)
Чего эт "все"? Ячейка не находится на заводе непосредственно, завод вот именно что не занюханная шарашка, а достаточно серьезный объект, чтобы для точного выяснения реальных обстоятельств,
---------------------------
Что значит "не находится на заводе непосредственно"? Офис что ли тольятинского горкома не на територии завода находится? Вы это о чем? И когда сведения начинают собирать и разбираться только когда гром грянет, то это значит вы ничего про этот завод не знаете и в чем заключаются интересы рабочих этого завода - тоже. Партия - это ведь не МЧС. "
Опять куча лишних слов - в том и проблема, что желание бастовать у рабочих просыпается только когда гром грянул, а партия не МЧС, чтобы шарахаться не разобравшись. Про интересы рабочих партия и знала и говорила всегда. Только вот слушать партию начинают обычно лишь после того, как гром грянет.
Если админ не против, всеж стоит дополнить.
progressor написал 31.07.2007 23:42
С самооценкой - тоже проблемы - что это за "здесь вопросы задаю я" тож мне карла-дель-понтА доморощенная выискалась.
Здесь вопросы задают все.
Хорошо - кто реально работает оппозицией лучше КПРФ - по СОПОСТАВИМЫМ ОБЪЕКТИВНЫМ КРИТЕРИЯМ?
"И на каких предметных доказательствах основаны заявления про "купили"? (аналогично)
----------------------------------
Вопрос не корректен. Ему дают оценку не по нормам уголовного права. Это предположение основано на оценке деятельности и ее результатов, а также принятой правктики оплаты ТАКИХ результатов. И такую оценку дают ему БОЛЬШИНСТВО людей, в том числе и тех, кто голосовал за вас. Вы и им такие же отлупные вопросы задавать намерены?"
Зачем так много слов? Проще и честнее сказать - "че хочу, то и горожу, а необходимости доказывать нагороженное боюсь пуще, чем черт ладана".
К сведению пужливых - доказательств требует любое обвинение (не "предположение"), особенно - публичное в "купленности" политической партии. Каковые обвинения без доказательств именно на уголовщину и смахивают.
Каких таких "результатов"? Какой такой "деятельности"? Какой такой "практики"? Какой такой "оплаты"? Какую такую оценку? Опять голимые понты на пустом месте и никакой подтвержденной конкретики. Опять никаких сопоставимых критериев и опять никаких доказательств вообще чего-либо конкретного.
"Ну, почемуж не переносят - там, где жизнь заставила смотреть на ситуацию более-менее реалистично - очень даже переносят, и встречают неплохо, и даже приглашают. Вот советы трудовых коллективов от трех десятков регионов выдвинули Зюганова кандидатом в президенты.
--------------------------------
Так надежда умираает последней. Только удивительно где вы сейчас «трудовые коллективы» нашли? Что это за понятие такое? Кроме того три десятка на всю страну – это мизер, особенно, если в этих коллективах по 3-4 человека. Но и они скорее всего не понимают, что вы ИХ ПРЕДАЛИ, заставив разговаривать на ЯЗЫКЕ тех, кто их ОБОКРАЛ"
Какие ""убедительные" возражения" - надежда вишь умирает последней. Очень свежая мысль.
Значит нинамихайловна углядела на всю страну три десятка "непонятно каких" трудовых коллективов по 3-4 человека, да и тех "жутко непонятливых". Куда уж там нам до нинымихайловны...с ее "понятливостью".
"Трудно поверить? Во многое бывает трудно поверить, пока жизнь в это носом не натыкает, как во вполне свершившийся факт.
-------------------------------
Ну, в то, что СОБСТВННОСТЬ у НАРОДА УКРАЛИ, видимо вы не можете до сих пор поверить."
А вот это и вовсе глюки. Где это я отрицал факт кражи? Всего только напомнил, что капиталисты тоже красть умеют. Да еще как. Особенно - общенародную собственность. Именно красть собственность, а не только присвивать стоимость. Что и демонстрируют вполне убедительно сколько существуют. Для примера - в процессе империалистических войн. Включая такие, что ведутся информационно-психологическим оружием. Как с СССР и РФ.
"" А его лично я не знаю. Просто из всего, что есть в интернете, его писания - наиболее осмысленные."
==========================
И сколь много вы знаете в интернете? Может только то, что наиболее удобно знать?
---------------------------------
А вот это уже ХАМСТВО. И неприкрытое. "
Неужто? И какие это правила хорошего тона возбраняют спрашивать много ли человек знает и почему?
Rу:Продолжаем разговор. - Так (2007.07.31 01:55)
Буряченко Нина Михайловна написал 31.07.2007 02:33
И не нужно выдавать свои эмоции и метафоры за уголовное понятие "ВОР".
+ - Так (2007.07.31 01:05)
Буряченко Нина Михайловна написал 31.07.2007 02:12
Чего эт "все"? Ячейка не находится на заводе непосредственно, завод вот именно что не занюханная шарашка, а достаточно серьезный объект, чтобы для точного выяснения реальных обстоятельств,
---------------------------
Что значит "не находится на заводе непосредственно"? Офис что ли тольятинского горкома не на територии завода находится? Вы это о чем? И когда сведения начинают собирать и разбираться только когда гром грянет, то это значит вы ничего про этот завод не знаете и в чем заключаются интересы рабочих этого завода - тоже. Партия - это ведь не МЧС.
======================
Опять - 25 - каждый понимает в меру собственной испорченности. Где это я сказал что-либо подобное про "по барабану"?
-----------------
Вы сказали то, что сказали. И иначе это понять было нельзя. А "пенкосниматели" приходят потому, что партия не работает и ее представителям на местах не верят. Потому что по опыту знаю, вначале всегда пытаются работать с КПРФ. Вернее пытались....
======================
Ну, и какая есть доказуемая "зависимость" способности КПРФ к анализу ситуации от манеры Баранова прятаться за "ширму"?
------------------
Не нужно демонстрировать свою способность к непониманию и менять тему.
И мои слова нужно нужно как-то отделять от своих, если не хочешь, чтобы тебя не понимали. Но у вас же другая цель: ИМЕНННО НЕ ПОНИМАТЬ. Но главное, сделать так, чтобы через эту абракадабру НИКТО НЕ СМОГ ПРОДРАТЬСЯ.
Уж если я с трудом, то читатели и подавно.
Поэтому на все остальное отвечать не буду. Так дискуссию не ведут. Так МАНИПУЛИРУЮТ.
==================
Просто на антикоммунистическую агитацию задействованы ресурсы всей государственной машины плюс повязанные с ней частные капиталы.
--------------------
Ага. Все дело в агитации, а вы ни при чем. Бедненькие какие.
БАН
админ написал 31.07.2007 01:58
Участникам
progressor и Так - постят с одного IP-адреса;
честный коммунист и Антиоранжист также постят с одного IP-адреса.
Все прекрасно знают, что так поступать не разрешается ни на каких форумах.
БАН
Продолжаем разговор.
Так написал 31.07.2007 01:55
"Re:По порядку. - progressor (2007.07.30 22:23) - Буряченко Нина Михайловна (2007.07.30 23:30)
И чьяж тогда активность показалась вам более заметной и результативной?
----------------------------
Вас спрашивают не про чью-то результативность, а пр вашу. Вашей НЕ ЗАМЕТНО"
Первое - был не вопрос, а утверждение. И не про результативность, а про активность (склероз замучил?)
Второе - "не замечать" при желании можно что угодно (типа - "слона то я и не приметил"). Кто не слеп (и не прикидывается) - замечает. А истина познается в сравнении.
"Сходите на кпрф.ру или на sovross.ru.
Надож выслушать и другую сторону. Для элементарной неоднобокости и непредвзятости.
--------------------------------
Там та же самая АНОНИМНОСТЬ и та же Самая НЕСЛЫШИМОСТЬ. И те же самые разговоры про события 100-летней давности. Бла-бла-бла"
Бла-бла-бла - это вот именно что подобные "перлы" формата голословных деклараций. А на сайтах - свежая оперативная информация со всей страны о текущем взаимодействии с рабочим движением.
"Сотрудник это кто да кто? Может "просветит", кто, как и почему "играет роль" оппозиции более убедительно и результативно в РФ, да и не только в ней. По конкретным сопоставимым параметрам, объективным критериям. Сколько раз просил - внятного ответа на этот вопрос по реально сопоставимым характеристикам так ни от кого и не дождался.
----------------------------------------------
Еще раз. Вас спрашивают не про других, а про вас. И спрашивающему не нужен НИКТО, кто ИГРАЕТ роль оппозиции, а не является ею, поэтому сопоставимые параметры по «игре» его не интересуют.
У вас что-то совсем плохо с пониманием. "
это у нинымихайловны с памятью плохо - опять таки "с того берега" были не вопросы, а утверждения.
С самооценкой - тоже проблемы - что это за "здесь вопросы задаю я" тож мне карла-дель-понтА доморощенная выискалась.
Здесь вопросы задают все.
Re:далее - так (2007.07.31 01:04)
Буряченко Нина Михайловна написал 31.07.2007 01:47
Но нинамихайловна, если это только не один из псевдонимов Баранова, напомнила мне старый анекдот:
---------------------
Я живу по адресу: 663318, г. Норильск, ул. Ленинградская, д. 15, кв. 18. тел. (3919) 22-22-40
==========================
"на столе две книги - одна тоненькая, маленькая, в гибкой обложке. На обложке надпись - "логика".
Вторая - толстенный и "габаритный" до неподъемности фолиант в кож."панцире" с надписью: "Женская Логика, том 1/А""
-----------------------------------
Если вы считаете, что навешивать ярлыки это мужская логика, то я вам сочувствую.
======================
Так это все уже было - и "наш дом - Россия" и "такая Россия", и "сякая Россия" и "эдакая Россия"...все очень "надклассово" и очень "патриотично" и "объединяюсссце" (мула с погонщиком, а зебру с гиеной). И цели заявлялись самые распрекрасные - комар носу не подточит. И вступавшие в нее, всем классом, капиталисты (бандиты), хоть казенные, хоть неказенные все это счастье охотно "поддерживали". Только вот украденное никто возвращать и не подумал. Именно от того, что чем "надклассовей", тем более никого ни к чему реально не обязывает по определению.
-----------------------------------
Если вы в результате анализа СТРУКТУРИРОВАЛИ общество на мулл и погонщиков, то тогда объединятся больше некому. Это во-первых. Во-вторых, все перечисленные вами партии – это либеральные партии и предлагали России ЛИБЕРАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ, которая предусматиривала именно грабеж, который они обозвали приватизацией. И вы тоже эту же. Потому что классы капиталистов и пролетариев могут существовать только только в РЫНОЧНО-ЛИБЕРАЛЬНОЙ модели. Но видимо вы это очень хорошо понимали, понимали, что упирая на пролетариат вы выдаете свое ПРЕДАТЕЛЬСТВО, и поэтому в риторике у вас класса пролетариата почему-то нет. Вы точно так же «надклассово» все упираете на весь народ. Политика у вас антинародная, заоны тоже атинародны.
Я же предлагаю партию, которая предложит людям иную МОДЕЛЬ – модель РУССКОГО МIРа.
И она должна будет объяснить людям что происходит, НАЗЫВАЯ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ и заставить сделать так, чтобы ВОРЫ сами захотели перестать быть ворами. И все предпосылки для этого есть. Нет единственного понимания НАРОДА.
====================
Кому это "нам ни к чему"? Лично мне, как по жизни работяге, очень даже к чему, чтобы в парламенте была партия,
-------------------------------
РАБОТЯГЕ???????? :)))))))))))))))))))))) Вот именно для этого вранья и самопиара вам и нужна АНОНИМНОСТЬ.
==============================
А вот по части "именно ОДОБРИЛА Фактическую отмену Конституции, ФАШИЗМ и ГЕНОЦИД."
всеж желательно предметные обоснования, а не одни голословные декларации.
------------------------------------
http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m Предметнее некуда.
+++
Так написал 31.07.2007 01:09
"И как это практически осуществимо? Устроить круглогодичное и круглосуточное дежурство членов КПРФ на всех предприятиях, где теоретически возможны забастовки?
------------------------------------------
А вот на то, как это правтически осуществить вы и должны ответить, если называете себя партией рабочих и беретесь защищать ее интересы."
Нет уж, извините - "кто придумал, тот и галит".
Если Баранов считает, что КПРФ "не правильно" защищает интересы рабочих - с него и внятные объяснения - как и почему РЕАЛИСТИЧНО, с учетом по факту имеющихся ресурсов должна быть организована "правильная" защита. Только без очередной агрессивной маниловщины.
"Интересно, каким это конкретно образом и по какой конкретной логике существование рабочей партии "легитимирует" "украденье" у рабочих собственности?
-----------------------------------------
А ты не выдергивай фразы из контекста и лргику сразу увидишь."
Эт как в старом анекдоте:
"-Я не вижу тут никакой черной кошки.
-А ты прышчурси, и не выдергивай из контекста..."
И где тот "контекст" и что он "объясняет?
Ну,если веремихайловне слабО внятно обосновать собственную "логику", значит она и сама ее не видит, а с других трясет.
"". В рамках либеральной системы ценностей, где существует эти самые капиталисты и класс пролетариев и рабочих – да, все так. Но в рамках ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ, которая входит в либеральную ее частью, СОБСТВЕННОСТЬ УКРАДЕНА. И в рамках правовых норм прежней системы она ТОЖЕ УКРАДЕНА.
И УКРАЛИ ее никакие не капиалисты, а БАНДИТЫ, поэтому признавая их капиталистами, вы соглашаетесь на ЛИБЕРАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ и отказываетесь от ПРОШЛОГО. Но при этом зовете опять к ПРОШЛОМУ.
И где логика?
Но и по существующим правовым нормам в ПРИЗНАННОЙ ВАМИ либеральной модели, СОБСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ УКРАДЕНА. Но вы и здесь ни гу-гу.
Так, где ЛОГИКА?"
Кааак "хлубокомысленно", а уж как путанно...
Кто сказал, что бандит не может быть капиталистом или капиталист - бандитом? На каком основании?
Типа капиталисты никогда собственность не крали?
Капиталист - владелец капитала, использующий его для наращивания самого капитала и концентрации власти.
А уж украден капитал буквальным разбоем на большой дороге и пиратством (как это в классическом метропольном капитализме сплошь да рядом и делалось по факту) или пилежкой общенародной собственности и спекуляцией - ничего не меняет по существу. Разве что во втором варианте еще больше мозги набекрень и полное нежелание создавать производительные мощности.
Существуе классическое определение - мафия - такая организация ДЕЛЬЦОВ, которые для наращивания своего какпитала не брезгует любыми бандитскими средствами.
"И УКРАЛИ ее никакие не капиалисты, а БАНДИТЫ," Нет тут никакого "а". Никоим образом функциональность капиталиста функциональности бандита не исключает. Не зря сегодня в РФ чем больше капиталистов - тем больше бандитизма.
++
Так написал 31.07.2007 01:07
"Заодно выяснится, реально ли Вера в курсе о реальной КПРФ, а не "эмулируемой" Барановым
-------------------------------------------------------
:)))))))))))))))))))))))))) Чисто по Фрейду. Фактически это признание в том, что она просто НЕ МОЖЕТ быть в курсе. Хорошенькая партия!"
Признание? По Фрейду? Уж будто? И нинамихайловна может подобное утверждение внятно обосновать? Всего лишь простая констатация факта, что если кому-то нравится лопотать про партию то-то и то-то, не приводя этому лепету предметных обоснований, не факт, что подобные обоснования для этого лепета вообще существуют в природе. Еще проще - все зависит от того, по чему человек берется судить - по реальным фактам или по чему другому.
Вот верамихайловна действительно проговорилась в своей предвзятости или непонимании разницы между "не может быть в курсе" и "может быть не в курсе". Если бы "не может быть в курсе" - тогда вообще небылоб предмета для выяснения - в курсе или нет. Небылоб, соответственно, и такой постановки вопроса.
"А зачем вообще все, у кого элементарно-минимально силенок хватает идут на выборы? За исключением слабаков, пытающихся впарить импотенцию за "девственность и целомудрие".
------------------------------
Вас вообще-то справшивают зачем ВЫ идете во власть, а не зачем туда идут другие"
Специально для особо непонятливых (или особо лицемерных) За тем же, за чем все нормальные люди идут - чтобы иметь шанс получить доступ к таким ресурсам и средствам воздействия (включая,для примера, возможности прямого обращения к народу и к государству, которые дает "парламентская трибуна"), без которых что-либо реально общественно полезное сделать в условиях колониального капитализма невозможно. Чтобы иметь шанс на ту степень влияния, без которой еще никто и ни на что серьезно в таких условиях не влиял. По крайней мере - находясь в оппозиции. Чтобы не быть "беззубыми". Чтоб работать нужен инструмент. Включая парламентский.
"" Зюганов давно уже не коммунист, а политический бизнесмен."
Конкретные доказательства по части заводов, газет, пароходов и прочего бизнес имущества в индивидуальной частной собственности имеются?
------------------------------------------
Так, чем ДЕШЕВЛЕ ПРОДАЕШСЯ, ТЕМ ЛЕГЧЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ ОПЛАТУ. Власть, публичность, извесность. Принадлежность к этой самой «элите»…….. пр. и др. Это все ПРИБЫЛЬ от ПОЛИТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА."
Ну 000чень "аргументированно" - "пр.др"
Ктож идет во власть, чтобы "дешевле продаваться"? для дешевой продажи существуют куда более необременительные средства.
Любой бизнес, включая политический, если он реально имеется, приносит куда более ощутимые и вещественные выгоды , чем просто известность и публичность. Достаточно на Жириновского полюбоваться.
А уж говорить о принадлежности к "элите" просто нелепость - кто в "элиту" входит - того "элита" так не "поливает" и таких средств против него не бросает. Опять нинамихайловна голословными декларациями "отбоярилась". А вопрос был о предметных подтверждениях.
+
Так написал 31.07.2007 01:05
" Прежде чем собирать и опротестовывать всегда нелишне выяснить, что там на самом деле происходит и почему.
---------------------------------------
Тольятинский завод – это не какая-то занюханая шарашка. И если партия, имея в Тольятти ячейку, не знает что там происходит, то это говорит о партии ВСЕ!!!!!!"
Чего эт "все"? Ячейка не находится на заводе непосредственно, завод вот именно что не занюханная шарашка, а достаточно серьезный объект, чтобы для точного выяснения реальных обстоятельств, включая не сознательно ли провоцируется забастовка с целью облегчения банкротства предприятия, требовалось определенное время, если относиться к делу серьезно. А реальная поддержка коллектива требовала продуманной правовой и организационной подготовки. Плюс - определенных человеческих и других ресурсов. Если реально работать, а не просто под камеры покрасоваться. А уж заявления делать публичные - и подавно надо быть в теме.
"------------------------------------
:))))))))))))))))))))))))))) Т. е. если не удастся припособить протестующих как массовку для пиара партии, то вам по барабану все рабочие? Так об этом вам и говорят."
Опять - 25 - каждый понимает в меру собственной испорченности. Где это я сказал что-либо подобное про "по барабану"? Просто на антикоммунистическую агитацию задействованы ресурсы всей государственной машины плюс повязанные с ней частные капиталы. А присутствие разных "пенкоснимателей" всегда объективно осложняет работу по реальной защите коллектива. Что давно не новость.
"Ультиматум был поставлен неким анонимным "трудовым коллективом", он же "интернет-ячейка", состав которых до сих пор остается не выясненным, а реальность и тождественность ничем не подтвержденными.
----------------------------
:))))))))))))))))))))))))))) Т. е. вы только перед выборами это поняли? Ну, если вы ДАЖЕ здесь не усмотрели УГРОЗЫ сразу, то как же вы претендуете на адекватный анализ ситуации в России? Если вы не смоли даже по этому занюханному проекту предусмотреть все угрозы и предотвратить их еще на стадии проектирования, то как же вы можете предлагать что-то для целой России?
Причем даже сейчас вы обезопасили только себя, но УГРОЗ для общества, которые несет АНОНИМНОСТЬ так и не удосуужились заметить. Вот это говорит о вас больше, чем все ваши слова."
Ну, и какая есть доказуемая "зависимость" способности КПРФ к анализу ситуации от манеры Баранова прятаться за "ширму"? Еще никто не поймал черную кошку в пустой темной комнате. Интернет по определению анонимная структура. И что теперь - нинамихайловна хочет сказать, что обязательным доказательством способности партии реально оценивать ситуацию является способность учинить тотальную слежку за каждым пользователем Сети и заодно каждым гражданином страны?
далее
так написал 31.07.2007 01:04
Ничего плохого сказать не хочу про женщин.
"Re: progressor - Буряченко Нина Михайловна (2007.07.30 20:25)
А воры и бандиты скажут - "...а мы тоже русские и тоже мирные..." и вступят в эту "всехнюю" партию "всех-всех-всех"...чтобы ее "организовать и возглавить"...и никакая нинамихайловна им этого запретить не сможет, ввиду того, что они "тожа меестныя".
--------------------------------------------
Пусть вступают, если будут поддерживать ПРОГРАММУ партии, ее ЦЕЛИ и ее методы работы. Но тогда им придется ВЕРНУТЬ, УКРАДЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ."
Так это все уже было - и "наш дом - Россия" и "такая Россия", и "сякая Россия" и "эдакая Россия"...все очень "надклассово" и очень "патриотично" и "объединяюсссце" (мула с погонщиком, а зебру с гиеной). И цели заявлялись самые распрекрасные - комар носу не подточит. И вступавшие в нее, всем классом, капиталисты (бандиты), хоть казенные, хоть неказенные все это счастье охотно "поддерживали". Только вот украденное никто возвращать и не подумал. Именно от того, что чем "надклассовей", тем более никого ни к чему реально не обязывает по определению.
"А ЧТО вы можете? Во власть пройти? Так это вам надо, а нам ни к чему.
А для НОРИЛЬСКА КПРФ сделала просто массу полезного, а именно ОДОБРИЛА Фактическую отмену Конституции, ФАШИЗМ и ГЕНОЦИД."
Кому это "нам ни к чему"? Лично мне, как по жизни работяге, очень даже к чему, чтобы в парламенте была партия, которая единственная до конца последовательно боролась против легализации распилежки и растащилова общенарордной собственности по частным (включая зарубежные) карманам и прочих методов утилизации страны. Только одна фракция - КПРФ. Только она же до конца последовательно выступала за импичмент Ельцину. Только она же до конца последовательно предлагает и отстаивает законопроеты, реально могущие служить исправлению уже нанесенного стране и народу ущерба. Только фракция КПРФ последовательно, а главное грамотно предупреждает о том, какими последствиями, как и почему чревато принятие тех или иных "законов", пропихиваемых "партией" всласти. И прогнозы сбываются. А уж хватает ли при этом у фракции процента представительства для того, чтобы одни законы проводить а другие блокировать - зависит только от реалиизма и воли самих избирателей.
Кстати и за пределами парламента только КПРФ обеспечивает организационную и правовую поддержку забастовочного движения в общенациональном, а не разовом локальном масштабе. В тех размерах, в которых позволяют ресурсы и все тот же уровень представительства в законодательной власти .
А вот по части "именно ОДОБРИЛА Фактическую отмену Конституции, ФАШИЗМ и ГЕНОЦИД."
всеж желательно предметные обоснования, а не одни голословные декларации.
Re: Re:-- - Виктория (2007.07.30 22:13)
1 написал 31.07.2007 00:31
Буряченко Нина Михайловна -----------так почему 1 секретари так сказать лучшие люди партии -покидают ее?
Re:-- - Виктория (2007.07.30 22:13)
Буряченко Нина Михайловна написал 30.07.2007 23:57
Может быть. термин "рабочее движение" несовременен? Сейчас не средневековье, народ обуржуазился. Что-то об этом есть у С.Квра-Мурзы.
---------------------
Термин "рабочий" не имеет никакого отношения к средневековью. И и дело не в невсовременности, а в том, что поводыри ведут рабочих в прошлое 100-летней давности.
Анализ ситуации взят у РСДРП(б) того времени. Таким образом, весь период социализма просто выбросили из истории. Будто и не было СССР и не было ОГРОМНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, созданной ВСЕМ НАРОДОМ и принадлежащей ВСЕМУ НАРОДУ. А раз не было, то и вопрос: "Акуда же все делось, почему и на каком основании ею владеют теперь те, которых ВЕЛИЧАЮТ капиталистами?", - и задавать бессысленно.
Между тем к РСДРП(б) был фундаметальный анализ ситуации и СТРАТЕГИЧЕСКИЕ цели она формулировала исходя из него. А ТАКТИЧЕСКИЕ лозунги и цели Ленин менял, сообразуясь с анализом текущей ситуации.
Здесь же нет НИЧЕГО. Ни тактики, ни стратегии. А место них тактика и стратегия своего личного внедрения во власть. ВСЕ.
===================
И вспомнит, что Ельцина в президенты требовали шахтеры, т.е. рабочие.
------------------
Это ни о чем не говорит. Тогда было тогда, а сейчас - это сейчас. Тогда мало кто вообще понимал, что происходит, и шахтеры не исключение.
Кроме того, об истинных своих целях "реформаторы" нам по понятным теперь причинам не желали говорить, а в манипулятивном управлении никто, из сейчас таких умных, не разбирался.
Re:По порядку. - progressor (2007.07.30 22:23)
Буряченко Нина Михайловна написал 30.07.2007 23:30
И чьяж тогда активность показалась вам более заметной и результативной?
----------------------------
Вас спрашивают не про чью-то результативность, а пр вашу. Вашей НЕ ЗАМЕТНО.
=======================
Сходите на кпрф.ру или на sovross.ru.
Надож выслушать и другую сторону. Для элементарной неоднобокости и непредвзятости.
--------------------------------
Там та же самая АНОНИМНОСТЬ и та же Самая НЕСЛЫШИМОСТЬ. И те же самые разговоры про события 100-летней давности. Бла-бла-бла….
============================
Сотрудник это кто да кто? Может "просветит", кто, как и почему "играет роль" оппозиции более убедительно и результативно в РФ, да и не только в ней. По конкретным сопоставимым параметрам, объективным критериям. Сколько раз просил - внятного ответа на этот вопрос по реально сопоставимым характеристикам так ни от кого и не дождался.
----------------------------------------------
Еще раз. Вас спрашивают не про других, а про вас. И спрашивающему не нужен НИКТО, кто ИГРАЕТ роль оппозиции, а не является ею, поэтому сопоставимые параметры по «игре» его не интересуют.
У вас что-то совсем плохо с пониманием.
====================
И на каких предметных доказательствах основаны заявления про "купили"? (аналогично)
----------------------------------
Вопрос не корректен. Ему дают оценку не по нормам уголовного права. Это предположение основано на оценке деятельности и ее результатов, а также принятой правктики оплаты ТАКИХ результатов. И такую оценку дают ему БОЛЬШИНСТВО людей, в том числе и тех, кто голосовал за вас. Вы и им такие же отлупные вопросы задавать намерены?
======================
Ну, почемуж не переносят - там, где жизнь заставила смотреть на ситуацию более-менее реалистично - очень даже переносят, и встречают неплохо, и даже приглашают. Вот советы трудовых коллективов от трех десятков регионов выдвинули Зюганова кандидатом в президенты.
--------------------------------
Так надежда умираает последней. Только удивительно где вы сейчас «трудовые коллективы» нашли? Что это за понятие такое? Кроме того три десятка на всю страну – это мизер, особенно, если в этих коллективах по 3-4 человека. Но и они скорее всего не понимают, что вы ИХ ПРЕДАЛИ, заставив разговаривать на ЯЗЫКЕ тех, кто их ОБОКРАЛ.
=====================
Трудно поверить? Во многое бывает трудно поверить, пока жизнь в это носом не натыкает, как во вполне свершившийся факт.
-------------------------------
Ну, в то, что СОБСТВННОСТЬ у НАРОДА УКРАЛИ, видимо вы не можете до сих пор поверить
" А его лично я не знаю. Просто из всего, что есть в интернете, его писания - наиболее осмысленные."
==========================
И сколь много вы знаете в интернете? Может только то, что наиболее удобно знать?
---------------------------------
А вот это уже ХАМСТВО. И неприкрытое.
По порядку.
progressor написал 30.07.2007 22:23
Re: И опять не по адресу трезвон. - С того берега (2007.07.30 19:43)
"С забугра". Псевдоним прозрачный...
"Может я издали детали не разглядел, но не заметно активности компартии по отстаиванию рабочих интересов, потому и просил конкретный пример."
Не разглядел? Не сумел или не хотел?
И где же думали разглядеть? На откровенном официозе, явно АНТИкоммунистической направленности? Или в ресурсах лже"оппозиции"...т.е. оппозиции КПРФ вместо реального оппонирования режиму?
И чьяж тогда активность показалась вам более заметной и результативной?
Сходите на кпрф.ру или на sovross.ru.
Надож выслушать и другую сторону. Для элементарной неоднобокости и непредвзятости.
"А то мой сотрудник-соотечественник говорит, что Зюганова просто купили, и он, как актер роль оппозиции исполняет. Только актер он неважный."
Сотрудник это кто да кто? Может "просветит", кто, как и почему "играет роль" оппозиции более убедительно и результативно в РФ, да и не только в ней. По конкретным сопоставимым параметрам, объективным критериям. Сколько раз просил - внятного ответа на этот вопрос по реально сопоставимым характеристикам так ни от кого и не дождался.
И на каких предметных доказательствах основаны заявления про "купили"? (аналогично)
" Может поэтому компартию на заводах на дух не переносят? Трудно поверить в то, что это Баранов их так настроил."
Ну, почемуж не переносят - там, где жизнь заставила смотреть на ситуацию более-менее реалистично - очень даже переносят, и встречают неплохо, и даже приглашают. Вот советы трудовых коллективов от трех десятков регионов выдвинули Зюганова кандидатом в президенты.
Трудно поверить? Во многое бывает трудно поверить, пока жизнь в это носом не натыкает, как во вполне свершившийся факт. Разумеется - не один Баранов. Весь массмедийный официоз интенсивно на этой ниве пашет второй десяток лет. И не только явный официоз, но и "опосредованный".
" А его лично я не знаю. Просто из всего, что есть в интернете, его писания - наиболее осмысленные."
И сколь много вы знаете в интернете? Может только то, что наиболее удобно знать?
Чтож - "...на вкус, на цвет...на всех не угодишь".
--
Виктория написал 30.07.2007 22:13
Может быть. термин "рабочее движение" несовременен? Сейчас не средневековье, народ обуржуазился. Что-то об этом есть у С.Квра-Мурзы.
И вспомнит, что Ельцина в президенты требовали шахтеры, т.е. рабочие.
Re: Хорош, запорожец, жаль только, не за Дунаем...
А.Б. написал 30.07.2007 21:05
Вы хоть когда пишете обвинения, проконсультируйтесь у кого-нибудь, о чем писать. А то смешно, ей богу.
1. О какой заметке из "МК" речь я просто не знаю.
2. Дизайн - это дело вкуса. Мне лично дизайн сайта нравится, он был создан, кстати, до меня, за его создание партия заплатила очень приличные деньги (опять-таки напомню, это было до меня). Делать "колхозный" рестайлинг у меня рука не поднималась, а на то, чтобы нанять для рестайлинга солидную контору, нужно и заплатить прилично. Денег у меня на это не было, у партии тоже. Ну да, не богаты. Но ведь и сейчас дизайн "официального" сайта - это просто копия первой страницы.
3. Что я уничтожид на сайте? Приведите, пожалуйста, примеры. Это ведь вранье, более того, весь архив сайта доступен и на Cprf.info.
4. Куда я "унес с собой движок сайта"? О том, что движок был передан штрейкбрехерам, у меня 2 секретаря ЦК КПРФ в свидетелях. Другое дело, вы не смогли ничего сами наладить - но это уж не мои проблемы, правда?
5. Насчет 25 страниц региональных организаций, которые "вдруг обнаружились". Так вот, обнаружились они вот здесь, где всегда и были:
http://www.cprf.info/news/regionnews/
Просто вы, как халтурщики, не смогли воспроизвести многослойную структуру портала, а вынесли что могли на 1-ю страницу. В частности, самостоятельные сайты региональных организаций вы воткнули в раздел, где находилсь страницы региональных организаций, созданные НАМИ на ОСНОВНОМ ПАРТИЙНОМ САЙТЕ. Почему их было только четыре? Да потому что остальные не смогли даже выделить постоянного сотрудника для обновления контента (все остальное мы брали на себя). То есть вы даже не смогли разобраться в структуре сайта, администрирование которого так смело взяли на себя.
Ну а все остальное просто чепуха из того типа слухов и домыслов, которыми оперирует ЦКРК.
Re: progressor
Буряченко Нина Михайловна написал 30.07.2007 20:25
А воры и бандиты скажут - "...а мы тоже русские и тоже мирные..." и вступят в эту "всехнюю" партию "всех-всех-всех"...чтобы ее "организовать и возглавить"...и никакая нинамихайловна им этого запретить не сможет, ввиду того, что они "тожа меестныя".
--------------------------------------------
Пусть вступают, если будут поддерживать ПРОГРАММУ партии, ее ЦЕЛИ и ее методы работы. Но тогда им придется ВЕРНУТЬ, УКРАДЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
==============================
Это вопрос о том, чего РЕАЛЬНО полезного смогут сделать для народа Барано-деляги-нцы без парламентского представительства или сколько они сами наберут рейтингов и процентов на выборах, если сумеют спровоцировать "откол" в КПРФ.
-------------------------------------------------
А ЧТО вы можете? Во власть пройти? Так это вам надо, а нам ни к чему.
А для НОРИЛЬСКА КПРФ сделала просто массу полезного, а именно ОДОБРИЛА Фактическую отмену Конституции, ФАШИЗМ и ГЕНОЦИД.
-====================================
Прежде чем собирать и опротестовывать всегда нелишне выяснить, что там на самом деле происходит и почему.
---------------------------------------
Тольятинский завод – это не какая-то занюханая шарашка. И если партия, имея в Тольятти ячейку, не знает что там происходит, то это говорит о партии ВСЕ!!!!!!
=======================
А то окажется, что там никто коммунистам не рад, ….. Тем более, что сегодня любителей примазываться к рабочим по любым удобным поводам развелось немеряно. Сунься - а там уже целые стада всяких "альтернативных "левых"" пасутся.
заимоисключающие вещи.
------------------------------------
:))))))))))))))))))))))))))) Т. е. если не удастся припособить протестующих как массовку для пиара партии, то вам по барабану все рабочие? Так об этом вам и говорят.
Re: progressor
Буряченко Нина Михайловна написал 30.07.2007 20:23
Ультиматум был поставлен неким анонимным "трудовым коллективом", он же "интернет-ячейка", состав которых до сих пор остается не выясненным, а реальность и тождественность ничем не подтвержденными.
----------------------------
:))))))))))))))))))))))))))) Т. е. вы только перед выборами это поняли? Ну, если вы ДАЖЕ здесь не усмотрели УГРОЗЫ сразу, то как же вы претендуете на адекватный анализ ситуации в России? Если вы не смоли даже по этому занюханному проекту предусмотреть все угрозы и предотвратить их еще на стадии проектирования, то как же вы можете предлагать что-то для целой России?
Причем даже сейчас вы обезопасили только себя, но УГРОЗ для общества, которые несет АНОНИМНОСТЬ так и не удосуужились заметить. Вот это говорит о вас больше, чем все ваши слова.
=================================
Заодно выяснится, реально ли Вера в курсе о реальной КПРФ, а не "эмулируемой" Барановым
-------------------------------------------------------
:)))))))))))))))))))))))))) Чисто по Фрейду. Фактически это признание в том, что она просто НЕ МОЖЕТ быть в курсе. Хорошенькая партия!
================================
А зачем вообще все, у кого элементарно-минимально силенок хватает идут на выборы? За исключением слабаков, пытающихся впарить импотенцию за "девственность и целомудрие".
------------------------------
Вас вообще-то справшивают зачем ВЫ идете во власть, а не зачем туда идут другие.
===========================
" Зюганов давно уже не коммунист, а политический бизнесмен."
Конкретные доказательства по части заводов, газет, пароходов и прочего бизнес имущества в индивидуальной частной собственности имеются?
------------------------------------------
Так, чем ДЕШЕВЛЕ ПРОДАЕШСЯ, ТЕМ ЛЕГЧЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ ОПЛАТУ. Власть, публичность, извесность. Принадлежность к этой самой «элите»…….. пр. и др. Это все ПРИБЫЛЬ от ПОЛИТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА.
==========================
И как это практически осуществимо? Устроить круглогодичное и круглосуточное дежурство членов КПРФ на всех предприятиях, где теоретически возможны забастовки?
------------------------------------------
А вот на то, как это правтически осуществить вы и должны ответить, если называете себя партией рабочих и беретесь защищать ее интересы.
==========================
Интересно, каким это конкретно образом и по какой конкретной логике существование рабочей партии "легитимирует" "украденье" у рабочих собственности?
-----------------------------------------
А ты не выдергивай фразы из контекста и лргику сразу увидишь.
=========================