Кто владеет информацией,
владеет миром

За заявлениями Лужкова о территориальных претензиях к Украине стоит Путин?

Опубликовано 22.07.2010 в разделе комментариев 83

За заявлениями Лужкова о территориальных претензиях к Украине стоит Путин?
Владимир Путин будет находиться в Крыму с рабочим визитом в субботу и воскресенье (24-25 июля), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" информированные источники.

"Владимир Путин встретится с президентом Украины Виктором Януковичем, который находится сейчас в Крыму, в его резиденции", - отметил собеседник агентства, уточнив при этом, что встреча российского премьера и главы украинского государства будет проходить без участия прессы.

Мэр Москвы Юрий Лужков также 24-25 июля посетит автономную республику Крым (АРК) и Севастополь, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в среду источник в руководстве автономии. Ю.Лужков прибудет в аэропорт "Симферополь" в субботу, 24 июля. Он встретится в Верховном совете с крымским спикером Владимиром Константиновым, затем посетит правительство Крыма, где проведет встречу с председателем Совета министров автономии Василием Джарты. После этого планируется подписание программы сотрудничества между правительством Москвы и Советом министров Крыма на 2011-2013 годы.

После обеда Ю.Лужков отправится в Севастополь, где планируется его встреча с главой Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым. Стороны намерены подписать программу сотрудничества между правительством Москвы и Севастопольской городской государственной администрацией на 2011-2013 годы. В Севастополе Ю.Лужков также посетит штаб Черноморского флота России, где проведет встречу с командующим ЧФ РФ.

- В принципе, протокольная часть понятна и адекватна - премьер и сопровождающие его лица прибывают на День военно-морского флота, чтобы посмотреть совместный парад ЧФ РФ и ВМСУ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это первый совместный парад после довольно долгого перерыва, он отражает новую реальность в российско-украинских отношениях и так далее. Украина теперь предлагает укомплектовать свою будущую единственную подводную лодку совместным экипажем, демонстрирует полное дружелюбие и открытость. Вплоть до того, что дипломатическое ведомство Украины не напоминает о совсем недавнем заявлении Лужкова о принадлежности Севастополя - хотя участие Лужкова в официальной делегации вместе с "национальным лидером" выглядит как пощечина украинской дипломатии, в данном случае, кажется, ей не заслуженная. Становится совершенно очевидно, что заявления Лужкова - это не его частная инициатива, да и кто бы сомневался? Получается, что за словами Лужкова стоит мнение Путина? Иначе чем объяснить присутствие на флотском празднике совсем не обязательной фигуры московского градоначальника в составе официальной делегации? Заметим, статус российской делегации снижен - президент на День ВМФ будет в России, хотя Украину в будет представлять глава государства.




Рейтинг:   2.56,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 22.07.2010 13:56
Я сомневаюсь в том, что заявление "Дуче" отражает мнение Путина. Не стоит обращать внимания на заявления этого градоначальника.
А вот на информацию, которую сообщил "Сергей 58" стоит обратить пристальное внимание, "переориентировка НАТО на "невоенные" цели (аж аплодировать хочется). Второй - "агрессивный блок" (то ли сам хочет, то ли его просят идеологи "двуствольной" Российской армии) заняться тыловым обеспечением наших войск".
Вах-вах-вах
Чурбанаускас Азверевший написал 22.07.2010 13:51
Какая интеллектуальная статья и какие супервыводы. Калашников от зависти скрючился. Лужок торгует Севастополем вот уже несколько лет, а все претензии путина к кому бы то ни было сводятся к двум пунктам:
а. не лишать его статуса "национального лидера";
б. не лишать его того, что он перетащил в западные банки.
Или г-н Баранофф решил помочь сурковцам согласно устоявшейся традиции, когда гнилая интеллигенция "раскачивает" какую-то тему (ссыт в уши масс), например, тему т. н. "коррупции", после чего в дело вступает упомянутая структура суркова и объявляет главным борцом с "коррупцией" .. ну разумеется путина. Ну кто может быть в раше главным борцом с воровством как не главный вор? И кто может быть главным захватчиком территорий как не то, кто просрал все что можно?
мне абсолютно наплевать кто под кем
р написал 22.07.2010 13:42
но Крым и Севастполь РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ!! --ТОЧКА!
(без названия)
гра написал 22.07.2010 13:18
На параде президент Украины и премьер России будут стоять в первом ряду, а Лужкова отодвинут на второй план.======================================================
Ну замечаательный вывод. Лужкова отдвинут на второй план. А на каком он должен быть по рангу. Впереди планеты всей? А если его туда пригласили, значит это кому то нужно. Но это вовсе не означает, что Крым будет наш. Слишком веский козырь в политических играх, чтобы вот так им швыряться.
выступили непонятно о чем-с
Дарья написал 22.07.2010 13:11
Товарищ главный редактор, Ваша "любовь" к Лужкову переходит все разумные границы. Вы хотите его путэном попачкать или, наоборот, из путэна радетеля отечества сделать? В этом мероприятии вообще протокол не соблюден. Президент должен встречаться с президентом. Путэн туда лезет, прежде всего, для того, чтобы развести Януковича с Лукашенко. У путэна - мания ненависти к Батьке и задания хозяев из-за океана. Вот и вся подоплека. И у Лужкова в данном случае своя траектория движения. И его визит представляется гораздо более деловым, конкретным и обоснованным и с протокольной точки зрения, и с программной.
Re:
Репортер написал 22.07.2010 12:07
"Получается, что за словами Лужкова стоит мнение Путина?"
Строго говоря, Лужков - это креатура Медведева. Я не исключаю, что Янукович пригласил Путина именно для того, чтобы таким образом дезавуировать заявление Лужкова. На параде президент Украины и премьер России будут стоять в первом ряду, а Лужкова отодвинут на второй план.
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 12:03
>stinger
Вас тоже вдохновила история с поляками? :) Да, неплохо бы их всех посадить в один самолет "Иван Сусанин" и...
(без названия)
stinger написал 22.07.2010 12:01
Это отличный шанс для уничтожения Путина.У украинских военных имеется неплохой опыт по сбитию гражданских самолетов над Черным морем.Самолет Путина-отличная цель.Засадите в него ракету Земля -Воздух и вам все зачтется.Да и еврейчика Каца,более известного под псевдонимом-Лужков,тоже не мешало отправить на корм рыбам.Но только вареные и полу-вареные хохлы на это не способны.Перед церковным псом,лютым и свирепым Кириллом,розы рассыпать могут, а перед Путиным сами лягут и собственные спины подставят в качестве дорожки или ковра.
Праздношатающиеся счетоносцы
Сергей 58 написал 22.07.2010 11:54
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post130904688/
Русские, не трепыхайтесь...
Среда, 21 Июля 2010 г.
"...Уважаемые сограждане, сколько раз наши политики и генералы яростно убеждали вас в том, что все наши договоры с США о сокращении ядерных вооружений, имеют одну благородную цель - обеспечить справедливую паритетность. Что мы никогда не позволим США иметь превосходство по этой части. Что мы все будем делать на равных и только на равных. И Штаты клятвенно уверяли Москву, что придерживаются паритетной политики. Многие в России в это даже верили. Теперь же американцы заговорили совсем по-другому. Вот так...
США подготовились к возможному нарушению Россией договора об СНВ
Пентагон не обеспокоен возможными нарушениями
Никакое, даже широкомасштабное, нарушение Россией договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) не повлияет на безопасность США, поскольку ядерное превосходство Вашингтона компенсирует любые действия Москвы. Об этом во вторник заявил помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Джеймс Миллер, сообщает агентство Associated Press...".
"...Докладчик при этом отметил, что считает нарушение Россией договора об СНВ маловероятным. Если оно все же произойдет, то будет иметь скорее политические и экономические, а не военные последствия, указал Миллер.
На доклад Миллера отреагировал сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступающий против ратификации договора об СНВ. Он поинтересовался, зачем вообще нужен этот договор, если его нарушение не будет иметь никаких последствий, и не была ли подготовка документа тратой времени и денег (ай да молодец!!!! -ВБ).
Позицию Миллера поддержал глава Стратегического командования ВС США генерал Кевин Чилтон. Он заверил сенаторов, что США будут в состоянии адекватно защищаться, если Москва нарушит наложенные договором ограничения...".
Вот так - НАТО заходит с тыла
Четверг, 22 Июля 2010 г.
"...В сообщении, которое Вы сейчас прочтете, есть пара любопытных моментов. Первый - милая России переориентировка НАТО на "невоенные" цели (аж аплодировать хочется). Второй - "агрессивный блок" (то ли сам хочет, то ли его просят идеологи "двуствольной" Российской армии) заняться тыловым обеспечением наших войск. Анатолий Эдуардович Сердюков и Николай Егорович Макаров, великолепно разрушившие наш (крепко встроенный в войсковую систему) армейский тыл под вдохновенное бормотание отставного полковника Шлыкова об аутсорсинге, сейчас сильно чешут репу и пребывают в панике. Ни хрена не получается, Может, натовцы помогут?
Глава Военного комитета НАТО начинает первый после войны в Южной Осетии визит в Россию
Главной темой переговоров станет обсуждение развития военного сотрудничества по четырем основным направлениям: антитеррор, борьба с пиратством, поисково-спасательные операции на море, тыловое обеспечение войск. Они определены в Плане военного сотрудничества на 2010 год...".
(без названия)
Александр из Киева написал 22.07.2010 11:46
Гєбєшный ублюдок из москорепа и его тупая шестерка (типа *Акелла промахнулся*... *а мы уйдем на север*).
Когда вы их привесите на фонарь, догогие расеяне?
Re: О ВМФ РОССИИ в Севастополе.
Убюлюдков выковырять из яхт! написал 22.07.2010 11:35
Ветеран ВС СССР:"..ублюдков,которые разграбили страну,да на каждом борту стоимость каждой,дабы народ видел как живут эти твари". Ублюдкам - Ублюдково,а тварям - Гарево.
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 11:24
>S.A.
>И посмотрите, все европейские республики б.СССР либо уже в НАТО, либо жаждут в НАТЬ, либо проводят с НАТЬ маневры
"Все" - это Латвия, Литва и Эстония что-ли? :) Вояки "те еще"...
Ну и что из этого...?
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 11:22
>Получается, что за словами Лужкова стоит мнение Путина?
Не факт. Хорошая тема - почему на ней не попиариться? Вот Лужков и рискнул (имидж якобы "смелого" патриота большой плюс, учитывая не самое лучшее к нему отношение в России за пределами МКАД)
Человек уровня Путина или Медведева этого себе позволить не может (говорить о том что Севастополь это русский город и должен принадлежать России), а Лужков - вполне
Re: О ВМФ РОССИИ в Севастополе.
Неизвестный написал 22.07.2010 11:03
Мудрая мысль,только этим господам "дермократам"все наши возмущения до одного места.Пора брать в руки вилы.
О ВМФ РОССИИ в Севастополе.
Ветеран ВС СССР написал 22.07.2010 11:00
Какие можно проводить парады в Севастополе?На этих полуржавых коряблях,самому молодому из которых 20 лет?Позорники!Пригласите на парад ВМФ, яхты Абрамовича и других ублюдков,которые разграбили страну,да на каждом борту стоимость каждой,дабы народ видел как живут эти твари.Вот это был бы парад века!
Re: Re: Клюква для широкого потребления
S.A. написал 22.07.2010 10:23
Потешкиные парады можно и с Москвой проводить....,А учения.... с НАТО !!!!!
============================================================================
Это и есть железная поступь Истории... И посмотрите, все европейские республики б.СССР либо уже в НАТО, либо жаждут в НАТЬ, либо проводят с НАТЬ маневры...
Вердикт страны - предатели.
Иннокентьевич написал 22.07.2010 09:24
«Суд времени» вынесение вердикта одному из самых драматичных и противоречивых событий в истории нашей страны – Беловежскому соглашению от 8 декабря 1991 года, после которого СССР фактически прекратил свое существование.
В студии Пятого канала – ведущий Николай Сванидзе выполнял роль судьи. В роли общественного обвинителя – политолог Сергей Кургинян. Общественный защитник – писатель Леонид Млечин. На заседание как свидетели защиты учавствовали первый Президент Украины Леонид Кравчук и бывший Глава Республики Беларусь Станислав Шушкевич - их подписи вместе с подписью Бориса Ельцина стояли под знаменитым Беловежским соглашением. Сторону обвинения поддерживали политолог, директор Международного Института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов, бывший депутат Верховного Совета СССР Сергей Бабурин и публицист, политолог Ксения Мяло.
Интернет-голосование (длится 3 дня)
Беловежское соглашение – катастрофа или меньшее из зол?
Катастрофа — 89%
Меньшее из зол — 11%
Телефонное голосование
«Беловежское соглашение – катастрофа или меньшее из зол?»
Катастрофа — 91%
Меньшее из зол — 9%
голосование в студии
«Беловежское соглашение – катастрофа или меньшее из зол?»
Катастрофа — 52%
Меньшее из зол — 48%
Вывод: Подписанты соглашения совершили предательство народов СССР.
С ходом обсуждения можно ознакомиться просмотрев видео архив обсуждения:
http://5-tv.ru/video/programs/1000072/
(без названия)
гра написал 22.07.2010 08:51
Я все смотрю с каждым днем полку коммунистического плаканья все прибывает. И плачут и плачут по волосам.Не унять их слез. Одни по коммунизму, другие по Крыму. Где ж вы раньше были? Эх открутить бы пленку лет триста назад.
(без названия)
Вова написал 22.07.2010 08:41
Да нормально на Украине народ живет. Те кто воду мутят - из крыма дурачки и прочие - приезжайте в Россию на годик, осмотритесь, что и как, потом уже думайте хотите присоединиться или нет.
(без названия)
фром юкрейн написал 22.07.2010 08:27
Не знаю за кем стоит Путин но то что за нашим Овощем стоит один бесконечный маразм-это точно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы