Кто владеет информацией,
владеет миром

Жореса Алферова подвергли партийной цензуре

Опубликовано 25.07.2007 в разделе комментариев 47

Жореса Алферова подвергли партийной цензуре
Удивительный факт - т.н. "официальный" сайт КПРФ, в последнее время пытающийся осветить каждый "чих" партийной номенклатуры, "не заметил" серьезнейшего политического шага, который предпринял член фракции КПРФ в государственной думе, нобелевский лауреат академик Жорес Алферов. Десять академиков Российской академии наук, среди которых нобелевские лауреаты Жорес Алферов и Виталий Гинзбург, обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, призвав остановить "клерикализацию страны".

В своем письме академики выражают беспокойство в связи с "активным проникновением церкви во все сферы общественной жизни" и, в частности, в науку.

Академиков возмутили решения последнего Всемирного русского национального собора, в котором, кстати, самое активное участие принял председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, предложившего правительству включить преподавание основ православной культуры и этики в федеральный образовательный стандарт и внести специальность "теология" в перечень научных специальностей Высшей аттестационной комиссии.

"На каком основании теологию - совокупность религиозных догм - следует причислять к научным дисциплинам? Любая наука оперирует фактами, логикой, доказательствами, но отнюдь не верой", - говорится в открытом письме.

Что касается преподавания "основ православной культуры" в школах, то, по мнению академиков, введение такого курса в многонациональной стране будет являться демонстрацией презрения по отношению к другим конфессиям.

Ученые призывают церковных иерархов задуматься, куда приведет такая политика: "к консолидации страны или к ее развалу?".

"Верить или не верить в Бога - дело совести и убеждений отдельного человека, - говорится в обращении ученых. - Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу с религией. Но мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки подвергнуть сомнению научное Знание".

Академики считают, что провозглашенный государством курс на инновационное развитие может быть осуществлен "лишь в том случае, если школы и вузы вооружат молодых людей знаниями".

Кроме того, ученые приводят примеры того, что церковь "внедрилась в вооруженные силы", а СМИ широко освещают религиозные церемонии с участием высших должностных лиц страны. Все это, по мнению авторов письма, является нарушением Конституции, прямо говорящей о том, что Россия - светское государство.

Естественно, так называемая "православная общественность" возмутилась: "В «Обращении Гинзбурга-Алферова» полно выпадов и лжи в адрес Русской православной церкви, заявил пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов. Его авторами являются несколько российских ученых, ангажированность которых в отношении Церкви хорошо известна. Академик Гинзбург давно и пристрастно борется с Церковью. Жорес Алферов - коммунист, а несовместимость христианского и коммунистического мировоззрений всем очевидна".

Заодно сразу ясно, за кого во Всемирном русском национальном соборе держат Зюганова... Ну, тут, конечно, у партии большая беда - Геннадия Андреевича, как Козлевича, "охмурили ксендзы"...

Православно-патриотическое движение "Народный собор" 24 июля обратилось в прокуратуру Москвы с требованием привлечь к уголовной ответственности нобелевского лауреата, академика РАН Виталия Гинзбурга за "разжигание межрелигиозной розни". Не уточняя при этом, между какими конфессиями разжигал рознь атеист Гинзбург.

В рядах же партноменклатуры столь откровенное несогласие с позицией вождя вызвало некоторое замешательство. И заявление академика решили "не замечать". Это же так удобно - на каждом углу говорить, что "в наших рядах академик Алферов", и при этом совсем не замечать, что академик говорит по поводу "политики партии".

 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сращивание государства и религии означает конец России
двм написал 25.07.2007 22:04
При нынешнем режиме неизбежно сращивание государства и религии, которое де факто уже состоялось. И открытое письмо академиков это если хотите крик души, последние попытки спасти страну от скатывания в средневековое религиозное мракобесие с неизбежными для нашей страны межрелигиозными гражданскими войнами на уничтожение оставшегося населения.
Россия с каждым годом все больше напоминает задворки цивилизации, где наука принесена в жертву религиозным средневковым мракобесам и фанатикам.
Другие же центры цивилизации на планете сделали ставку на научный прогресс и мы все больше и неотвратимей расходимся как в море корабли, одни к прогрессу и прцветанию, а мы к деградации и вымиранию.
Re: Анатолий Юрьевич, Вы опять за свое!
А.Б. написал 25.07.2007 22:03
Почему Баранов продолжает поливать грязью лидера КПРФ?
1. Новость даже не подписана, почему именно Баранов? Ведь просто дано изложение факта и последовавших за ним событий и обстоятельств. Это даже не комментарий, просто информация.
2. В чем "поливание грязью"? Вот что написано: "Академиков возмутили решения последнего Всемирного русского национального собора, в котором, кстати, самое активное участие принял председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов".
О том, что Г.А.Зюганов принимал участие в Соборе давала подробную информацию собственная пресс-служба Зюганова. О том, что академики выступают против решений собора придумал не баранов, а написали сами академики.
3. Еще упоминание Зюганов а - "Заодно сразу ясно, за кого во Всемирном русском национальном соборе держат Зюганова... Ну, тут, конечно, у партии большая беда - Геннадия Андреевича, как Козлевича, "охмурили ксендзы"...
Что, Зюганов уже святой, ирония над ним недопустима? Ну тогда переименуйте КПРФ в фан-клуб Зюганова и не морочьте голову трудящимся.
4. Ж.Алферов - член фракции КПРФ в Думе, разве этого не достаточно для того, чтобы важнейшее событие, связанное с ним (не день рождения ведь) получило отражение в летне партийных новостей? Странно, когда Алферов нужен, его имя используют, а когда его позиция несколько расходится с позицией вождя (но не партии, заметим) - его "не замечают". Не нужно делать вид, что вы не поняли, о чем речь. "Включать дурочку" - это метод бюрократов, а не коммунистов.
5. Между терпимостью и тактом по отношению к верующим - и фотографией "вождя" в ХСС рядом с попами, одобряющим при этом возмутительное решение Собора я вижу очень большую разницу. Возможно, такими методами партия и приобретет сторонника в лице Маши Шрайбер, но потеряет 10 сторонников из собственной классовой базы.
Re: И статья и отзывы на нее...
Yah написал 25.07.2007 22:00
Академики совершенно правы, попы опять лезут туда, куда их не звали. Плевать им на Конституцию, где установлен светский характер РФ, что "церковь отделена от государства, а школа от церкви".
Глубоко убежден, что религия отжила свой век, ее место в прошлом. Только наука обеспечивает прогресс человечества. Только в тех странах, где религия "отодвинута в сторону", возможен прогресс науки и человечества.
Полагаю, что именно поэтому исламские страны как отставали в этом отношении, так и будут отставать, ибо в них религия мешает развитию науки.
Дополнительно хотел бы отметить следующее.
Меня глубоко удивило выступление г-на, использовавшего ник "Жестокий критик".
Из того, что философия является наукой, он сделал вывод, что теология - тоже наука! Великолепно, двойка за логику.
Помнится, в средние века говорили, что "философия - служанка богословия" (т.е. теологии). С тех пор прошло много времени. Философия прошла, как всякая наука, долгий путь развития, и к настоящему времени она полностью избавилась от идеализма, как и все другие науки. Но г-н "Жестокий критик", похоже, этого не заметил...
Не выдерживает никакой критики его ссылка на религиозный характер таких произведений русской литературы, как "Слово о полку Игореве", "Повесть временных лет", "Сказание о граде Китеже". Следует отметить, что эти произведения написаны тогда, когда простой русский народ еще не был полностью "христианизирован" (на это ушло около 500 лет). И религиозный оттенок, имеющийся в них, играет явно второстепенную роль по сравнению с основной идеей, которой является патриотизм (в лучшем значении этого слова).
Но даже те произведения, где явно выражена идеалистическая, религиозная идея, не отбрасываются настоящими материалистами, если в них есть научная истина или правда жизни. К их числу можно, например, отнести упомянутые произведения Гегеля.
Или возьмем "Житие протопопа Аввакума". Мне, как атеисту, безразличны противоречия старообрядцев и никониан. Но твердость и мужество Аввакума в отстаивании своих убеждений не может не вызывать уважение.
Похоже, что для г-на "Жестокого критика" образцами "материалистов" являются лица, считавшиеся такими в 30-50 годы (например, ак. Лысенко). Но чем он сам в своем неприятии материализма отличается от этих "материалистов", не принимавших ничего идеалистического?
Естя такое понятие... растление несовершеннолетних....
wolodja написал 25.07.2007 21:50
наскоко я поминаю савоим вайку 1,4% внушение беззащитному детскому вумишку веры ва бога, енто самое растление несовершеннолетних и естя... бо ни водин нормальный ребенок без ентого внушения сам до веры ва бога недопрет...
++++++++++++++++++
А начет пилософии, като сказал чо енто не наука... из нее пытаются заделать ненакуку... и вуже давно... даже логтику выкинули... енато точно...патаму полшестеркин лотикой и не валдеет... но вапирвори вона самая читонинаесть навука и есть... как сакзал великий Варистотель... парда сулхал що и дядязю какутуто доктарскую по философии сбацал во времена,когда сатрану уничтожали... ево муза одолела... но видать сожалееть, що тивологии тогада не было... вота и решил... богу помолюся и усе мои вобещания изаберателям будуть выполнены... няполхая видея... вопчето... и вовремя... клиента (народ) скоро совсем сазрееть, а на континенте кака раз времяна подойдуть дуля ревализации синвария "новев кормчег совреномности"....
+++++++++++++
А денег ва природе нет... ежели попы ходють ва золоте, как нама показывають по ТВ, а студенты палтят за вучебу, заначит режим принял решение детев не вучить, а зомбировать... белая иза них паству (скотовнаскокко понимаю савоим кувайкой 1,4%)
Re: Алексей,
студент написал 25.07.2007 21:49
Взяли бы денег у вашего оранжевого друга Филина - сч украинско - швейцарским гражданством. Да вам не продадут место и за 2 млн. зеленых. Вы же это понимаете.
Анатолий Юрьевич, Вы опять за свое!
Исследователь написал 25.07.2007 21:36
Почему Баранов продолжает поливать грязью лидера КПРФ, и таким образом дискредитирует и всю партию в целом (Ну чего стоит партия, у которой такой «нехороший» лидер)? Самое простое объяснение – режим подловил его на каком-то непристойном поступке и заставил работать на себя. Но в это не хочется верить, и уверен, что это не так. Тут, скорее всего, дело в амбициозных претензиях этого, несомненно, талантливого человека. Но амбиции мешают ему посмотреть на самого себя объективно, и прежде чем что-то написать, всесторонне обдумать каждую ситуацию. Ведь создается впечатление, что он считает свою поверхностную точку зрения единственно верной и спешит поделиться ею со всеми.
А в действительности его критика Зюганова (которая, несомненно, на руку антикоммунистам, всем врагам партии) выдает в нем человека ограниченного и догматичного, каким не должен и не может быть успешный политик. Вот и в этой статье он стремиться представить отсутствие комментариев со стороны руководства КПРФ на совершенно правильный демарш ученых как партийную цензуру. Ну, во-первых, как здесь уже отметил Анатолий Игнатьев, Жорес Алферов не является членом КПРФ, хотя и входит во фракцию КПРФ в Госдуме. Так что здесь Анатолий Юрьевич оказался в одной команде с пресс-секретарем Союза православных граждан Кириллом Фроловым, который тоже воспользовался обращением ученых, чтобы дискредитировать коммунистов. И, во-вторых, одно дело – борьба ученых против «попытки подвергнуть сомнению научное Знание». Другое дело – поведение и слова политика, который борется за симпатии и голоса возможно более широкого круга людей, избирателей. Здесь одно слово может дать в руки сторонникам режима повод для громкой антикоммунистической компании – и возможности для этого у них огромны. Исторический опыт показал, что коммунисты должны проявлять большой такт, терпимость и уважительное отношение к верованиям и традициям своего народа, что и стремиться делать КПРФ. И здесь она следует той политике, которую с 1943 г. стал проводить в отношении церкви Сталин, а уже в наше время - Фидель Кастро и другие видные сторонники социализма. Да, коммунисты – за научное мировоззрение. Но они понимают, что религиозные верования людей будут преодолеваться по мере роста их образованности, все большего проникновения науки во все сферы жизни общества, а не борьбой с представителями религиозных культов. Более того, коммунисты (не догматики) видят в религиозных учениях не только «опиум для народа», но и мечту угнетенных о справедливой жизни, одну из основ для патриотического сплочения народов в их борьбе с компрадорами и империалистическими глобализаторами.
(без названия)
Простой инженер написал 25.07.2007 21:31
-Это от какой "точки отсчета" или "эталона" отмеряет свою "этику" Жесткий критик, обозвав всех выступивших "красножопыми ораторами", а Жореза Алферова сравнил с обезьяной обучившейся формальной логике?
-А вообще, если серьезно, то знакомство с Библией как КУЛЬТУРНЫМ ПАМЯТНИКОМ, некогда бывшим основой мировоззрения (естественно устаревшего) многих, в т.ч. русского народа и было полезным, равно как и с другими и в т.ч. более ранними языческими воззрениями. Кстати, подобный предмет под названием История религии и атеизма, помнится был у нас в университете (Уральском). Он помнится был факультативным. Может аналогично, но в меньшем объеме ввести и в школе.
(без названия)
1 написал 25.07.2007 20:40
по команде "фас" объявят охоту на ведьм: Жореса Алферова и Виталия Гинзбурга
И статья и отзывы на нее...
Жесткий критик написал 25.07.2007 20:38
поражают свой чудовищной глупостью, злобой и невежеством. Письмо 10 академиков является ярчайшим примером того, что и обезьяну можно научить формальной логике - математике, а вот думать и анализировать эта обезьяна так и не сможет. Чего стоит такой пассаж Гинзбурга: "...На каком основании теологию - совокупность религиозных догм - следует причислять к научным дисциплинам? Любая наука оперирует фактами, логикой, доказательствами, но отнюдь не верой...". Браво!!! После такого хочется сказать увы, уже не уважаемому, Виталию Лазаревичу: "А на том же основании, господин хороший, на котором философия, даже ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ, во всем мире считается наукой". Формально Зюганов прав: ведь если пойти до конца и вытравить "религиозную догму до основания", то придется вытравливать и всю идеалистическую философию вплоть до Гегеля. А здесь стоит напомнить красножопым ораторам, что диалектика Гегеля является одним из трех источников красножопой философии. Следовательно - надо выжигать и весь марксизм-ленинизм.
Что касается преподавания основ православной культуры в школах, то давайте и здесь будем последовательны: уничтожим написанные "религиозными мракобесами" "Слово о полку Игореве", "Повесть временных лет", "Сказание о граде Китеже" и вообще всю русскую литературу до 16 века включительно.
Что касается постоянно упоминаемой и в сатье и в дисскуссиях "этике", то хочу заметить, что здесь много "этик": есть "этика Баранова", "этка "простого инженера"", "этика бесполого "таша"" итд итп. И очевидно, что без точки отсчета, без эталона все эти "этики" равны между собой и гроша ломанного не стоят ни в совокупности, ни порознь.
Алферов прав
RT написал 25.07.2007 20:18
Введение в школах РФ основ православия ставит в неравные условия остальные религии, в т.ч. традиционные для России, как например, ислам.
Это провокация с далеко идущими последствиями. Зюганов, как обычно, выступает в роли козла-провокатора разжигающего межнациональные конфликты.
Привлечь Зюганова к отвественности за разжигание межнациональной розни.
Re: Безусловно нельзя. . .
ValeryB написал 25.07.2007 19:44
Уважаемый Anti, вы написали: "И очень жаль людишек,которые голосовали,голосуют и будут голосовать за химеру коммунизма", скорее всего в связи с моей предыдущей запиской. Во-первых, это ничем необоснованное оскорбление меня и многих миллионов людей, голосующих за КПРФ. Оскорбление - всегда аморально. Во-вторых, в этой фразе есть ваши домыслы, которые ко многим людям, в том числе и ко мне, отношения не имеют. Голосуя за КПРФ, я не имею в виду, как вы говорите, химеру коммунизма - до коммунизма, если он вообще возможен, как до Шанхая босиком. Все граздо проще - мне нужно, чтобы то, что принадлежит мне по праву морали, приадлежало бы мне по праву закона. Другими словами: национализация всех крупных предприятий, имеющих общегосударственное значение, в первую очередь национализация сырьевых отраслей, энергетики, железнодорожного и авиационного транспорта. Запрещение продажи земли, леса, воды, воздуха и всего, что не построено руками человека. Такое положение, мне кажется, справедливым. Какая партия, кроме КПРФ при всех ее недостатках, хотя-бы провозглашает это? Никакая. Кроме этого, я наемный работник, не понимаю людей, которые будучи такими же наемными, голосуют за партии, отражающие интересы капиталистов (работодателей). Таких партий сейчас расплодилось много. Почему они голосуют за людей, интересы которых не совпадают с твоими и более того они диаметрально противоположны? Для меня это загадка. Такое впечатление, что многие люди не позиционируют себя в обществе. Если вы определите партию, которая хотя-бы декларирует то, о чем я написал выше, буду вам благодарен.
ДЛЯ СУЕВЕРНЫХ ЛЮДЕЙ И ШИЗОФРЕНИЯ - МАГИЧЕСКАЯ СИЛА
ИКС написал 25.07.2007 18:47
И даже детей, начитавшихся "обалденных" библейских сказок, церковь подключает теперь в качестве "инициаторов религиозного возмущения" и "аргумента".
http://forum.msk.ru/material/news/20231.html#comment
http://www.apn.ru/news/comments17467.htm#comments
Эволюция.
Таша написал 25.07.2007 18:24
Всю историю видим смену религий, ориентиров. Когда-то христианство было прогрессивной верой. Церковь безнадежно про...ла преимущества христианских идей. И прежняя вера была сменена новейшей, более прогрессивной верой - в коммунизм. Пока лучше ничего не придумано.
Нельзя пятиться, так и на деревья обратно залезть можно.
Безусловно нельзя. . .
Anti написал 25.07.2007 18:12
...насильно проталкивать православие в юные мозги.И Алферов - основоположник сотовой связи и другие академики в этом вопросе правы !
А, что до того,что партайгеноссе Зю зашел к патриарху Ре,да может он пришел извиняться за своих предшественников по партийной секте,которые продали полтора десятка колоколов,в качестве цветного лома дяде Сэму.Который сохранил их и даже обещал вернуть России, в обмен на их точные копии.
Время разбрасывать камни,и время их собирать !
Просто не надо забывать про то,что рано или поздно,мы все придем к вере.И челвек плюнет на членство в какой-то там партии,и наконец поймет,что жизнь прожита зря,и занимался он совсем не тем,чем надо было.
Но,как у нас всегда : умная мысля приходит опосля !
Никто не сомневается,что пропаганда у коммунаров была покруче лозунгов доктора Геббельса.Это надо же 70 лет пудрить мозги миллионам людей.
Отсутствие сейчас в стране нравственной идеологии или обьединяющей всех нас идеи - это нонсенс.И попы пытаются занять эту пустоту и застолобить за собой эту нишу.
А про пустые головы нашей молодежи - и говорить не надо.Мы,это уже потеряное поколение,и поэтому на кону должна быть борьба за мышление молодых.В них будущее страны !
И очень жаль людишек,которые голосовали,голосуют и будут голосовать за химеру коммунизма. Просто не готово сознание людей воспринять такое мышление. . .
Алферов - не коммунист
Анатолий Игнатьев написал 25.07.2007 17:59
"Жорес Алферов - коммунист..."
Господа ошиблись. Алферов - сейчас беспартийный (правда, в советские времена был членом КПСС), называет себя социалистом. Коммунистом себя не называет. Так незачем его записывать в коммунисты.
Джентльмены!
Азер написал 25.07.2007 17:34
Так вы ни хрена не поняли. Уроки "слова божьего" следует понимать в ракурсе темы "высоких технологий" и "нанотехнологий".
Найдите в соседнем тексте обожаемого М. Калашникова следующую сентенцию: "Нужно организовать процессы так, чтобы наноструктуры собирались сами".
Ну и как это сделать? Совершенно верно, джентльмены - высокотехнологичным "словом божьим".
Заплатить попам, чтобы они совершили привычную клоунаду и возопили "брысь антинанотехнологический сатана". Тут-то все и получится. А Велихова потом можно будет осудить за нецелевое расходование средств, чтобы знал каналья, что бардака при Путине нет и быть не может. Каждая копейка должна быть там, где решит Путин. Вот так вот!!! А попов мы потом отправим в Соловки. Вместе с Г. А. Зюгановым, черт бы его побрал.
(без названия)
Простой инженер написал 25.07.2007 16:55
-Главное, верующая и неверующая части населения не должны становиться врагами, хотя оба мировоззрения в принципе исключают друг друга. Неверующим нужно терпимо относиться к ЗОМБИРОВАННОМУ состоянию верующих. Но что касается ВЛАВСТВУЮЩЕЙ ЧАСТИ нашего ПРАВОСЛАВИЯ (отцов церкви), то в последенее время их претензии на влияние в обществе становятся чрезмерными. Пора как-то (конечно, тактично и дипломатично) их притормаживать.
-Надо церковникам напомнить, что в школе преподавание на одном уроке религиозной версии СОТВОРЕНИЯ мира ("за шесть дней"), а после перемены на уроке астрономии рассказывать современные научные представления о возникновении звезд, планет и т.д. не лезет ни в какие рамки.
несовместимость...
Евгений написал 25.07.2007 16:46
Дискуссия интереснее статьи, но постепенно скатывается в "объясниловку" тов. Баранова...
К вопросу о преподавании в школах и о ВАК. Я, будучи атеистом, согласен с академиками в данном конкретном вопросе. Но... Никто не обещал давать в школе знания. Собственно, не ученых там готовят. Также и с ВАК. Квалификация в теологии - это тоже квалификация. С формулировками клерикалы несколько поторопились, в остальном формальных претензий к ним не может быть.
Есть вопросы по существу, но это уже другая тема...
Что касается коммунистического мировоззрения, то само понятие следовало бы уточнить (вместе, как настаивает АБ, с обсуждением программы партии)
Но в целом остается ощущение именно нападок на Г.Зюганова. Да оставьте вы его в покое - не в нем проблема, или не в нем одном...
Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа.
Men написал 25.07.2007 15:41
Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа.
“Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"...
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Learn/DocRPC/Direct.htm
Нарушены конституционные права, здесь много об этом...
http://vozh.ru/index.php?showtopic=815
И причем откровенно РПЦ МП говорит уже не о факультативе...
http://www.pravoslavie.ru/news/061117154209
Вообще церковь указывает светскому государству что делать...
А дальше что, вот это не ясно... как в средние века?...
http://www.ateism.ru/author.htm?author=406
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky.htm
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky02.htm
Где пределы аппетитов РПЦ...
Какое это вообще отношение имеет к Богу... К какому?
Где эта добровольность посещения в регионах где уже ввели обязательный ОПК?
Почему в остальных регионах при введении ОПК в сетку обязательных уроков будет по другому?
Кому конкретно это надо... Родителям и детям?
А в чем тогда не устраивают воскресные школы?
И кого?
Вопросов больше чем ответов...
Re: Зюганов на двух стульях
А.Б. написал 25.07.2007 15:31
"товарищ" Зюганов категорически отсекает от общения с собой любых людей, которые могут ему сказать что-то, что ему не понравится. Вокруг - одни лизоблюды.
Показательна ситуация, когда "неотроцкист" Баранов даже через СМИ требовал от Зюганова возможности лично объясниться. И что, разве Зюганов встретился с Барановым, Басанцом, Милосердовым? Разве с ними встретились руководитель ЦКРК Никитин или кто-то из замов Зюганова?
Лично мне помощником Зюганова было сказано, что "не нужно ставить себя и Зюганова на одну доску". Ну просто принц крови наш Геннадий Андреевич, а не лидер народной оппозиции.
PS. Тут товарищ Алексей К, как попугай, повторяет, что я "лью грязь на партию". Но где в приведенном выше тексте грязь на партию. Или хотя бы грязь на Зюганова? Или для определенной части поклонников Геннадий Андреевич давно стал персоной священной, не подверженной даже минимальной критике, требующей к себе почтительно-восторженного отношения? А минимальные признаки непочтительности воспринимаются вождем и его окружением как "святотатство"?
Если это - здоровая обстановка в партии, то наш филосОф из д.Мымрино и впрямь классик марксизма.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы