Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Александр Ильич (21.07.2010 07:48)
Урaгaн написал 21.07.2010 07:57
=и судить будет Бог, а не Баранов, что по Иисусу, а что нет=
Вона оно что, а отпускать грехи значится Бог церкви поручил ???? Тьфу, блять !!! Грязь и позор!!!! Сволочная игра на мыслях, чувствах и главное то - материальном положении, людей !!! Ни о каких миссиях псевдо сближения, якобы выполняемых православной церковью, вообще не может быть и речи !!!!
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 07:56
Церковь, это Традиция, Традиция имеющая социальное звучание, наполняющая пространство смыслами. Это наши устои. Тотально очерняя церковь, вываливая на нее груды лжи, убивают Традицию, убивают проецируемые церковью смыслы. Убивают структуру. А что взамен? А ничего - пустота! Пространство хаоса. Вот это именно и делается
(без названия)
Владимир Е. написал 21.07.2010 07:53
Дурак Баранов просто не знает ничего о "Входе Господнем в Иерусалим на осляти" и чем устилали Ему путь встречающие.
Александр Ильич (21.07.2010 07:50)
Урaгaн написал 21.07.2010 07:53
=Ну что вы Ураган можете знать о религии? Ничего. Зачем судите тогда?=
Опаньки, вот новость...., если не Я, ТО КТО ????
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 07:50
Ну что вы Ураган можете знать о религии? Ничего. Зачем судите тогда?
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 07:48
Церковь и ее глава исполняют определенную социальную функцию, это объективно. Кирилл прибыл на Украину, прибыл как глава церкви, это объективно сближает наши страны, это положительный процесс. Но про это не пишется, пишется демагогия про розы и Иисуса, конкретный аналих подменяется злопыхательством обыкновенным. Отсюда вывод - Барнанов против интеграционных процессов на постсоветском просранстве, против общественных структур, как таковых, без учета даже исполняемой ими роли. Выводы чем продиктована такая позиция можно сделать крайне интересные, а в самом общем виде она вписывается в логику поэтапного сноса страны. Для знатоков и Баранова поясню, что Иисус понятие метафизическое, за гранью этого мира, и судить судом Иисуса земной мир невозможно по-определению, армагедона еще не было, и судить будет Бог, а не Баранов, что по Иисусу, а что нет
Re: Александр Ильич (21.07.2010 07:36)
Урaгaн написал 21.07.2010 07:44
Куда ж еще более по существу то милааааааааай????
Какое отношение ВООБЩЕ то, что вы называете православной церковью? имеет к религии ??? Религией здесь и пахнет, родной!!! Пахнет бабками !!!! Зелеными !!! Сняли рясы и сели на мерсы !!!! Тьфу, блять !!!!!
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 07:36
Ну если нечего по-существу вам вместе с Барановым сказать остается только демагогия, это конечно понятно. Пустое злопыхательство в погромных целях
Re: Александр Ильич (21.07.2010 07:03)
Урaгaн написал 21.07.2010 07:23
==И при чем здесь Иисус, что за демагогия?==
А ну и правда...при чем здесь Иисус????
Еперный бабай, как все далеко зашло ....!!!!!
Re:
Репортер написал 21.07.2010 07:14
Александр Ильич, вы уже пишете слово "патриарх" с заглавной буквы! А мне казалось, что в православии так обозначаются лишь Отец, Сын и Святой дух. Креститься четырьмя перстами еще не пробовали?
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 07:03
А в чем конкретные претензии к Патриарху? Его миссия на Украине чрезвычайно важна, объективно сближает некогда разъединенные пространства. И при чем здесь Иисус, что за демагогия?
Re:
Репортер написал 21.07.2010 07:02
Sergo: "Безмозглые попы в силу своей тупости делают благое дело - отвращают народ от религии. Прекрасно. Пусть продолжают, пока люди поголовно не станут активными атеистами"
Как показывает опыт, народ, отвращаясь от религии (христианства), уходит в секты, начинает верить во всякую чертовщину. Но это еще пол-беды. Беда в том, что РПЦ сама медленно, но верно превращается в некое подобие государственного учреждения.
200 тысяч паломников
Одессит написал 21.07.2010 06:56
Агенство РБК сообщает:
В связи с приездом патриарха в Одессу прибыло большое количество паломников, число которых ожидается свыше 200 тыс., охрану общественного порядка обеспечивают 4,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
Re: Самое то интересное !!!!
Нaтaлья написал 21.07.2010 06:26
Поражало всегда......дикие варварские одежды..., а ведь, как здесь уже отмечалось, Иисус ходил в рубище......Дикие варварские атрибуты из золота, подношения из золота, отказ в помощи ближнему своему, финансирование из бюджета, при заявлении об отделении церкви от государства ......дикость , дикость и дикость возведенная в рамки абсурда !!!! Ничего общего не имеющая ни с религией, ни с христианством, ни с милосердием !!!!
Еще одна система (алчная !) подавления воли народа !!!!!
Самое то интересное !!!!
Урaгaн написал 21.07.2010 06:22
Самое то интересное, что у них у всех театральное образование !!! И под монашескими одеждами горячее сердце ЧК !!!! Это и в полной мере относится к мусульманской верхушке.
Моментальное обращение к церкви народов России говорит НЕ ОБ ИХ ДУХОВНОСТИ, а о неспособности власти решать насущные проблемы людей. Обращаться то больше не к кому...В то же время в странах , которые изначально ввели у себя религиозное воспитание - церкви пусты...., основные проблемы народа решены и по большому счету, просить у Всевышнего - нечего !!!!
(без названия)
Из Киева написал 21.07.2010 06:17
Буду краток.
Здесь своих педерастов хватает.
Чем больше дури - тем лучше...
Sergo написал 21.07.2010 06:13
Безмозглые попы в силу своей тупости делают благое дело - отвращают народ от религии. Прекрасно. Пусть продолжают, пока люди поголовно не станут активными атеистами.
Встать! Суд идет!
"олег" написал 21.07.2010 05:25
Счас отступников драть будет.
(Распределять, как Астахов, сколько кому палок..;)..
Re:
Репортер написал 21.07.2010 04:48
Читаю в Википедии: "Святители — в православной церкви святые из епископского чина, почитаемые церковью как предстоятели отдельных церковных общин, которые своей святой жизнью и праведным пастырством осуществили промысел Божий о Церкви в ее движении к Царству Небесному".
Называть патриарха Кирилла первосвятителем совершенно недопустимо. Как и первосвященником, так как этот термин используется лишь в иудаизме. Он предстоятель Русской православной церкви и не более того.
(без названия)
МорЖ написал 21.07.2010 04:02
Правосраное быдло
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы