Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Всезнайка Баранов!!! Зачем трогать эту тему?
vobbler написал 21.07.2010 08:40
ты что из 2 века?что как тупые все боитесь? не может быть такая религия и такие попы святые.они должны все раздать как иисус .а у них бабла больше чем у абромовича.Бог он другой.и не важно какой.живи делай добро в этом смысл.не становись зомби.за чем храмы каменные воздвигаите не нужно это Богу.хочешь помолиться уйди в тихое место и помолись.и не попрашайнечей у Бога.это же слова Иисуса.
Re: Дибилу
Урaгaн написал 21.07.2010 08:40
ЭХО КАКОЕ БУДЕТ !!!! КЛАСССССССС!!!!!!
Дибилу
Урaгaн написал 21.07.2010 08:38
Бассейн и только бассейн !!!!
Купаться люблю !!!
А это то какое будет !!!!
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 08:37
Да здесь, Репортер, не критика отдельных членов, здесь имеет место быть именно огульное очернение церкви и традиции как таковой. Критика всегда рационалистична и конструктивна, она идет от положительного начала. Где в заметке Баранова критика? Есть именно чернушная демагогия, с сугубо отрицательными, разрушительными целями
parma (21.07.2010
Урaгaн написал 21.07.2010 08:36
=Ну,зачем трогать религию?=
Значит бизнесменов ты трогать разрешаешь, а эту наглую церковную свинью-бизнесмена в кубе - НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!
А наебывать и раздевать до голытьбы народ именем БОГА, можно ?????
Уууууууууууу, морда протокольная !!!!!!!
Замечательная новость!!
parma написал 21.07.2010 08:36
От души похохотал от новости о том,что Жирику вчинили миллион за его словоблудие. За базар надо отвечать, Вольфович!!!
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:35
Я вот думаю когда моя партия придет к власти(у меня пока,правда,партии нету),что Мы будем размещать в церковных помещениях.
Бильярдную там не сделаешь-потолки высокие...
Под что же помещения использовать???
К стати о онанистах
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:30
Это что нормально когда здоровый человек не живет половой жизнью,а дрочит??
Удержаться здесь сложно.А сколько красивых девок вокруг...
Они видите ли монахи.Друг друга мацать.
Да возле каждой церкви-попрошаек немерено,даже неудобно пройти мимо.
Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ !!!!
Урaгaн написал 21.07.2010 08:29
В отношении Дебила Русскоговорящего.....тоже самое !!!
РЯСУ СНЯТЬ!!!!
ЕБАЛЬНИК НАБИТЬ !!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ !!!!
Урaгaн написал 21.07.2010 08:26
РЯСУ СНЯТЬ !!!!
ЕБАЛЬНИК НАБИТЬ !!!!
моссадовскому рядовому НатальеУргант
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:24
Дура ты ебанная!Иисус есть Иисус,а Иегошуа Ганоци-это у морфиниста Булгакова персонаж.
Всезнайка Баранов!!! Зачем трогать эту тему?
parma написал 21.07.2010 08:22
Баранов освещает любую тему,лишь бы быть на слуху.Ну,зачем трогать религию? Поучи жену щи варить,прежде чем судить о попах,религии,Иисусе и Кирилле. Твои манеры всезнайки говорят о тебе,как о злобном неудовлетворенном ананисте. Ну ,не вышел ты рылом,чтобы учить Кирилла!!Я с интересом читаю твои сообщения,но это явный перебор.Не цепляйся за любую инф.,тем более о Боге.
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:21
Наебывать ближнего божьим словом в 21 веке-смешно!
Александр Ильич (21.07.2010 08:13)
Урaгaн написал 21.07.2010 08:20
Если мы перейдем на хамство...я тебя уебу на месте !!!!
В отличии от тебя, недоразвитый, я прочла - Тору, Библию и Коран.....и делаю официальное заключение , которое ,кстати. не оспаривает НИ ОДНА РЕЛИГИЯ и подтверждают все исследователи - и БИБЛИЯ и КОРАН переписаны из еврейской ТОРЫ !!!!
И ИИСУС - ЕСТЬ ЕВРЕЙ ИЕГОШУА !!!! Безграмотность полнейшая с твоей стороны...В Храме Господнем в Иерусалиме хоть был ??? Если не был , обязательно сьезди...во всей красе увидишь вашу христианскую религию и разделенный на части, разваливающийся без ремонта ХРАМ БОЖИЙ, из-за разногласий и драк между вашими дибильными церквями !!!!!
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:19
Иисус не Бог,а Богочеловек-это существенная разница.
Православие было навязано русским евреями через пьяницу князя Владимира.
Re:
Репортер написал 21.07.2010 08:18
Александр Ильич: "Тотально очерняя церковь, вываливая на нее груды лжи, убивают Традицию"
Вы, случаем, до 1991 года не не на ниве идеологии трудились? Подход знакомый. Типа, критикуя отдельных членов партии, вы очерняете всю партию, а, очерняя партию, вы подрываете основы государства рабочих и крестьян.
моссадовскому рядовому НатальеУргант
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:14
Может быть тебе еще и на грудь насрать???
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 08:13
Иисус не еврей, у Бога национальности нет. Между иудаизмом и христианством пропасть, для иудаизма Нового Завета не существует. Книжки нужно читать хоть иногда
Re: Re: Александр Ильич (21.07.2010 07:48)
Урaгaн написал 21.07.2010 08:04
Вот индусов уважаю больше, чем вас !!! Придумали себе религию и поклоняются...Вы же обожествили еврея Иегошуа, который сам был евреем, апостолы были евреями и народ был еврейский !!! Слова Иегошуа(Иисуса!) - Я пришел выполнить Закон, а не нарушить его !!! Иегошуа был евреем, служил евреям и погиб , распятым римскими легионерами с еще 2000 евреев !!!! И чего вы присвоили его себе и носитесь как с писанной торбой, да еще и под его сенью при любой возможности поливаете грязью евреев. Судя по заповедям - основополагающей- возлюби отца своего и мать, еврейский народ есть отец и мать ваша, раз уж вы обожествили его пророка !!! Так вот будьте добры и с уважением относитесь к родителям !!!!
(без названия)
прол написал 21.07.2010 08:00
Стыдно на все это убожество смотреть.Поп с котлами за 30 штук баксов,занимающийся контрабасом водки и сигарет,имеющий воинское звание в ФСБ,несущий ахинею и маразм.Что может быть ничтожнее?
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы