Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 10:24
--церковь хранительница смыслов русской истории и русской традиции==
------------------------------------
Эта фраза-ахинея!
------------------------------------
Христианство русскому человеку было навязано многочисленными смертями.
Потом был раскол и опять-тысячи смертей самых здравомыслящих людей.
Православие-это погибель русских у которых была своя природная религия с 30-ью Богами.
Механику
гра написал 21.07.2010 10:23
Разрушение церкви -это освобождение людей от мракобесия и духовного рабства. Люди свободные от церковных догматов опасны для нынешней власти, поэтому она, эта власть, всеми фибрами своей стяжательской души будет поддерживать церковь, ибо церковь, как составная часть власти, барьер на пути свободомыслия.
===================================================================================
Свободомыслие есть внутренний посыл человека. Никто ему не запретит думать, как он хочет. Попробуй силой заставить ребенка делать ему противное(То чего он не хочет вопреки справедливости) . Добъешься?- Добьешься. Но, что в душе оставишь?
Незаживающую рану? Злобу? Ненависть? А центром мирозданя является человек. ОН исходный элемент, он исходный продукт ради кого ,для чего и зачем в жизни нашей этой все грешной. И от правильности этого понимания. И будет зависеть какой он? ну и идеология конечно- та в которой, ему первое место после бога предоставлено и никому иному.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 10:15
Механик, церковь хранительница смыслов русской истории и русской традиции, столп из которой выросла и на котором стояла и стоит Россия. Разрушение церкви разрушит и эти смыслы, задавать их будут уже совсем иные структуры. Свободные от догматов? Догматы основа строительства, СНиП строительства, без них ничего невозможно, остается лишь развоплощение, которое ныне именуется "свободой"
Re: АИ
Механик написал 21.07.2010 10:08
А какая конечная цель этого организма? Каких таких смыслов она хранительница? Кто определял эти смыслы? Матрица какого общества? Кто входит в это общество и кто определяет его цели?
Я вот, к примеру, считаю, что церковь - это один из инструментов, с помощью которого господствующий в России класс пытается удержать власть. Разрушение церкви -это освобождение людей от мракобесия и духовного рабства. Люди свободные от церковных догматов опасны для нынешней власти, поэтому она, эта власть, всеми фибрами своей стяжательской души будет поддерживать церковь, ибо церковь, как составная часть власти, барьер на пути свободомыслия.
Ничего личного.
Re:
parma написал 21.07.2010 09:56
Каждый видит то,что он хочет видеть!!
(без названия)
гра написал 21.07.2010 09:54
Наш духовный владыка такой же, как все, любит поговорить и покрасоваться. Отсюда весь антураж И лепестки из роз и ковры из папортника. Рай его еще заслужить надо. Возможно и кровавым венцом. Не видел , чтобы церковь осуждала преступления против человека. А ее задача именно этим заниматься. Духовное в нем воспитывать и хранить.
(без названия)
Стілл написал 21.07.2010 09:40
Под виселицы. До другого ты не допрешь. Великий ты наш и могучий...
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 09:25
Сколько можно смотреть на гомосексуалистов и педофилов "орудующих" в христианской церкви?
Довольно!!!
------------------------------------
Ну есть же еще три основных мировых религии.Вполне приличные,разумные .
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 09:14
Православие-наивная вещь .Причем не русская эта тема -не русская!
В Новом Завете конкретно написано кто и кем был по национальности.Так вот Иисус был евреем и апостолы были евреями.
И религия эта для евреев,так сказать-первых раскольников.
-------------------------------------------
Какое отношение к этой пьяной религии,религии-пораженческой имеют русские???
(без названия)
СТ.С написал 21.07.2010 09:09
Зачем адмнистрации тратить силы и время на сочинитепьство статей о христианстве? Просто напишите - Патриарх, Церковь,Храм - и дело сделано, лента будет забита коментами.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 09:02
Механика, церковь это сложнейший организм, многоуровневый, от метафизики и до социального аспекта. При чем здесь брокер? Церковь это хранительница смыслов, матрица общества. Заменить ее просто нечем. Для этого и разрушают, для потери последних смыслов. Тогда здесь останется просто территория с телами. Остальное дело техники
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:54
Я бы даже сказал,что проблема пьянства в России идет от церкви.
Хули- и Иисус выпить любил!Как же теперь запретишь?
А в исламе-пьянство считается смертным грехом.
Возле мечети видали пьяниц тянущих руку???Нет!!!
А вот возле православной церкви их немерено.
Re: parma (21.07.2010
parma написал 21.07.2010 08:51
А я тебя,козла, Ураган ,не оскорблял
Re: Репортеру
Механика написал 21.07.2010 08:51
Оставь этого православного из ВПШ, не кусай.
Он бога и церковь путает, забывая, что церковь всего лишь посредник (брокер).
А брокер работает за комиссию.
Вот Гундяев и рисуется, больше нарисуешься, больше перепадет.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 08:49
Рушить до основания можно имея основание, у вас основание какое? Опишите его? Не просматривается основания. Есть разрушение ради разрушения, ради обессмысливания и подчинения все враждебной силе. В этом деле - главное ложь. Что и используют.
Re: Re: Всезнайка Баранов!!! Зачем трогать эту тему?
parma написал 21.07.2010 08:49
Я согласен с твоим мнением.Но я имел ввиду,что не Баранову судить об этом.
Дебилу
Урaгaн написал 21.07.2010 08:47
Когда вернусь...церковь чтобы развалил, а попам сделал обрезание, раз хотят еврею поклоняться !!!!
Да...из храмов - БАССЕЙН с проточной водой, чтоб народ в жару не плавился !!! Все !!! Выполняй !!!!
Александр Ильич (21.07.2010 08:41)
Урaгaн написал 21.07.2010 08:45
А ее и необходимо разрушить и притом ДО ОСНОВАНИЯ !!!! А то уже до рабства дошли ...за чашку супа народ вьебывает на церковь !!!! Уууууууууууууу, уроды !!!!!
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 08:41
А с "критикой" партии, Репортер, разве не так получилось? Разве не целились именно в партию и основы государства? Туда и целились и попали. Сейчас именно эта схема используется и в отношении церкви, и цель именно разрушение и ничего иного
моссадовскому рядовому НатальеУргант
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 08:40
И вообще-Иисус в рванье не ходил.Не пизди!
У него был хороший японский,нейлоновый костюм .Галстук был еще у него с рисунком вулкана Фудзияма.
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы