Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Православие_головного_мозга
марк написал 21.07.2010 11:48
http://lurkmore.ru/Православие_головного_мозга
(без названия)
Александр из Киева написал 21.07.2010 11:46
Звездоний от партии КПГБ, так его... МРАЗЬ!
*Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения* (Л. Н. Толстой)
*Необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией, попов надлежит арестовывать и расстреливать, беспощадно и повсеместно*. (в.и.ленин )
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 11:42
А потом из-за политических соображений сделали раскол и поубивали тысячи староверов.
Как пытали и убивали староверов -это ужас.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 11:41
Православие никак не местный культ, это универсальное мировоззрение, синтез традиции и христианства. Здесь нет противопоставления. А Баранов собственно занимается очеренением, уже про это писал. Бьет просто на эмоции, манипуляция классическая. Баранов себя главней Бога чувствует, Кирилл такого не заявлял собственно
(без названия)
Krasnov написал 21.07.2010 11:37
>ДебилРУсскоязычныйГоворящий
>А зачем русскую религию насильно подменять еврейской?
Зачем это сделал пьяница князь Владимир?
Да Владимиру было глубоко насрать еврейская это религия или например китайская. Он сделал это из политических соображений (рядом Византия - сверхдержава того времени)
Re: Гра
Механик написал 21.07.2010 11:35
Я упростил, потому как здесь форум, а не университетская кафедра и я механик, а не профессор.
И, пожалуйста, не выскакивай из штанов, когда дискутируешь.
Что касается "они не собирались это применять в угоду личным амбициям", то кто-то не собирался, а кто-то ради личных амбиций, готов был, как Пестель, на все.
Спокойней, давай, спокойней, жара на улице.
(без названия)
Krasnov написал 21.07.2010 11:35
Куда то концовка вылетела
>И главное-церкви уже не нужна паства-у них земель немерено,они их сдают.У церкви ,видите ли,-бизнес.
Но главный бизнес у них впереди: и он прибыльнее чем земельные спекуляции и торговля сигаретами - это потуги стать "чиновниками от идеогии", на базе казенной нац. идеи: "православие и патриотизм"
Re:
... написал 21.07.2010 11:33
Хреново тебя, Александр Ильич, в ВПШ учили, супротив Баранова ты как плотник против столяра.
Вот подумай своим умишком, выходит по-твоему, что православие - это такой местный синкретический культ, вроде ву-ду. Оболочка христианская, а внутри сплошное язычество.
Я б на месте православных такого "защитничка" гнал сцаными тряпками.
Ты бы почитал текст Баранова, поучился бы. Он про бога, про религию что-то говорит? Нет, он только про главпопа говорит, что, мол, забурел совсем, главней Исуса себя чувствует.
И что? Какой ответ правослаффных? "На веру напал, православие поругал!"
И и выходит, что ваша вера - сплошное лицемерие, а ваш бог - Кирилл, а не Исус.
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 11:31
Я говорю,что полагаясь на Евангелие -все основатели христианства были евреи!
И религия делалась как раскол в иудаизме.
То есть религия эта -еврейская!
А зачем русскую религию насильно подменять еврейской?
Зачем это сделал пьяница князь Владимир?
(без названия)
Krasnov написал 21.07.2010 11:26
>ДебилРУсскоязычныйГоворящий
>Еврейская религия-для евреев!
Евреи тут вообще не при чем.
>И главное-церкви уже не нужна паства-у них земель немерено,они их сдают.У церкви ,видите ли,-бизнес.
(без названия)
Krasnov написал 21.07.2010 11:24
Недавно вон Гундяев с сотоварищами на Рублевке vip-церковь открыл. И правильно: чего это "они" будут со всяким быдлом, с какими то пошлыми старушками в платочках в одну церковь ходить, раз уж время такое что хошь не хошь а со свечкой положенное отстоять надо, как раньше на трибуне мавзолея.
Опалата услуг кредитными карточками, прямая связь с господом по выделенной линии.
Солидный господь - для солидных господ
ЛИЧНОСТЬ ГУНДЯЕВА ОТВРАЩАЕТ РУССКИХ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ
СТАРОВЕР написал 21.07.2010 11:19
Гундяев ввозил табак и водку в Россию в смуту, агент ФСБ и садомит
Re: Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 11:19
И главное-церкви уже не нужна паства-у них земель немерено,они их сдают.У церкви ,видите ли,-бизнес.
Этим толстопузым уже похеру морали.
Еврейская религия-для евреев!
Механику
гра написал 21.07.2010 11:19
Был такой человек, боролся за свои идеалы, римляне его распяли. Были у этого человека ученики. Все остальное - это уже бизнес на идеологии.
Сила духа и религия вещи независимые. =============================================
вот ты пишешь, как двоечник-второгодник. Был такой человек боролся за свои идеалы. Да не за свои идеалы он боролся. Это тебе понятно? И декабристы и разночинцы и террористы 80-90 позапрошлого столетия( не подерживаю это течение) преследовали определенные цели и идеалы которые они провозглашали. Но они не собирались это применять в угоду личным амбициям. А я не агитирую тебя за Христианство, иудизм, будаизм ит.д. У нас свобода вероисповедания. Просто в любом учении есть свои изюминки и маленькие истины. Хоть у Каутского, хоть у МАркса,хоть у Ленина, хоть у Шопенгауэра с этим, как его......Бабелем, тьфу То есть Гегелем. А само обучение тем и сильно- что интересно. И процесс и результаты, если таковых добьешься.
(без названия)
Krasnov написал 21.07.2010 11:17
А по моему Гундяев молодец. Живой такой энергичный тип, весельчак (особенно по сравнению с предыдущим главным попом). Особенно впечатляют его хитрые, по воровски бегающие глазки.
Конечно он бы лучше смотрелся на базаре, торгуя сигаретами и паленой водкой а не в церкви. Но и церковные дела тоже должен кто-то делать.
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 11:13
Хватит ходить вокруг да около!
Иисус-еврей,апостолы-евреи и религия делалась под евреев.
У русских были свои 30 Богов и нам не надо евреев делать Богами.
Упаднической религии,религии для пьяниц,где без когора не обходится- не надо.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 11:04
Механик, в чем ахинея, именно так и было, был именно переход смыслов, если угодно Бога из русской церкви в партию большевиков. Известное явление русской истории. Скорее уж марксизма в России не наблюдалось, совсем. А какие языческие праздники были запрещены? Масленница, Иван Купала, Радуница и проч. - все осталось. Традиционные боги стали святыми. А христианство именно и выступило защитной оболочкой сохранения изначальной традиции. Есть единый исторический процесс развития и становления русской цивилизации, где христианство, большевизм, традиция не противоречат, а дополняют друг друга, представляют свое развитие во времени
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 11:04
Настоящая русская религия была до христианства!!!!!!!
А нынешнее православие-это наглая подмена.Это плевок в лицо русскому человеку.
Re: Гра
Механик написал 21.07.2010 11:02
Ну насчет того, что Христос воскрес - это не факт.
Был такой человек, боролся за свои идеалы, римляне его распяли. Были у этого человека ученики. Все остальное - это уже бизнес на идеологии.
Сила духа и религия вещи независимые.
Как там у Маяковского про коммунистов - "Гвозди бы делать из этих людей, не было б мире тверже гвоздей." (Привел на память.)
Вот такая вот история.
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 11:00
Вот только не надо сюда морфиниста Булгакова впутывать.Он не священник,а наркоша.Ориентироваться надо по Евангелию,а там все основатели христианства-евреи.
Иисус-еврей,апостолы-евреи.
Вы подумайте:Какая же это русская религия???
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы