Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну-ка, бляди !!!!!
Урaгaн написал 21.07.2010 13:38
Выстроились на обрезание !!!!!
Щааааааааас , тока ножницы найду........
Иисус то обрезанный был, а вы туточки концами своими меряетесь.......щаааааас я вам их отхерачу, блядям !!!!!! Шоб истинную веру приняли !!!!!
Уууууууууууу, вражины !!!!!!
Re: Re:
Кий написал 21.07.2010 13:36
Не змогли москалі вкотре загарбати Україну,то вирішили за допомогою попів придурманити народ і поневолити.Поки що це їм удається.Понастроїли церков і монастирів і усе це власність московського патріархату.Де тут віра -це бізнес і політика.А дурні бабки несуть останню копійчину на процвітання всяких Кирилів і йому подібних.Привів Ющенко до влади оце нещастя,яке разом з попами хоче країну занепастити.
Re:
АНТИп написал 21.07.2010 13:31
г.Баранов виноват лишь в том, что попытался сравнить кирюху табачного с самым великим человеком за всю известную нам историю жизни на Земле. Кирюха Табачный - это моль, это кусок говнеца, который подохнет и все забудут, кто это. Так что Анна, ты с г.Барановым по одну сторону баррикад...
"Распни его" - это кричали ИИСУСУ. И тебе никогда не понять смысла той ситуации, коли ты ставишь в один ряд ХРИСТА и какой-то кусок гов*на в церковной рясе.
Re: Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 13:29
Ты что отрицаешь,что христианство пришло от евреев?
Re:
Репортер написал 21.07.2010 13:28
"Кирилл делает благое дело, восстанавливает связи с Украиной"
Александр Ильич, вы сами то верите в то, что ему удастся переманить на свою сторону хотя бы одного адепта Украинской автокефальной церкви? Если подключать РПЦ к урегулированию отношений России с другими странами, то эти отношения станут куда хуже. Патриарх Кирилл, случаем, в США не собирается перекинуться с Обамой парой слов насчет "перезагрузки" и богоизбранности Московского патриархата? А с Ахмадинеджадом не думает встретиться, заодно наставив мусульман на путь истинный?
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 13:26
Ведут записи и вещи интересные там описаны провидцами!
В Хакасии есть староверы,в Сибири.
Агафья Лыкова тоже в нескольких поселениях староверов жила.
(без названия)
AnnA написал 21.07.2010 13:23
Анатоий Баранов громче всех вопит "распни его, распни!" :), и не думает о последствиях, ведь серебренники, которые ему заплатили превыше всего
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 13:23
А это что нормально,когда богочеловек-еврей,богоматерь-еврейка.Апостолы -евреи и мы их читаем и поклоняемся?
А почему у нас выбили нашу религию?
А в Европе осталось хоть одно языческое некрещенное государство или народ? ась? Евреям никто в православии не поклоняется и никогда не поклонялся.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 13:20
Особенно смешно про староверские хроники, это как вампирские хроники наверно? про что там писать собственно?
А.И.
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 13:18
А это что нормально,когда богочеловек-еврей,богоматерь-еврейка.Апостолы -евреи и мы их читаем и поклоняемся?
А почему у нас выбили нашу религию?
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 13:18
До сих пор на Алтае староверы живут и они хроники ведут.
Правда? Где конкретно живут на Алтае? Про убийства старообрядцев бред дичайщий. Да и размеры раскола были оч. незначительны
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 13:15
До сих пор на Алтае староверы живут и они хроники ведут.
Убивали и бояр и простых людей!
Если у тебя Иисус -Бог,то ты-лох.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 13:13
Ясно же уже сказано:Религию у русских подменили еврейской и это основа всех проблем
основа проблем как раз это подобный вашему образ мышления. надеюсь шуткуете. У русских не может быть априори еврейской религии. Синагог не строили, строили церкви бывшие оплотом русской духовности.
(без названия)
Федор Штрауб написал 21.07.2010 13:11
Re: - ... (21.07.2010 12:17)
Нет, Баранов не чувствует себя главнее Б-га. Про лепестки роз - это он от зависти. От простой черной зависти. На Украине его и двух сопровождающих его собак встречала протокольная морда гаишника с полосатой палкой, а Гундяеву достались лепестки роз.
----------------------------
Поправьте: "первосвященник" означает не начальник - Юрий (21.07.2010 12:12)
Первосвященник - должность, которая с разрушением Второго храма исчезла, но осталась до сих пор у самаритян. Так, что первосвященник, читай - начальник.
----------------------------
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 13:09
Что вы своих староверов трясете, все на меньшинства тянет? Если их так убивали как же в тайге поселения остались до сих пор? Сериалы меньше смотрите. Сожгли одного Аввакума и то за политику. А у староверов собственно самосожения были. Поизучайте вопрос
(без названия)
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 13:07
Ну-ну...
Еще словоблудие Панарина-хенарина читать.
Ясно же уже сказано:Религию у русских подменили еврейской и это основа всех проблем.
Православие потихоньку должно гаситься--мозги нынешнему народу уже не засрешь!
о статье
Зухов написал 21.07.2010 13:07
А у меня ощущение, что все эти церковные действа, какая-то нереальная игра, показушность и помпезность идут впереди здравого смысла и реальной необходимости.
Re:
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 13:03
Ну-ну...
Староверы хорошо помнят как их убивали.До сих пор в тайге недобитые поселения староверов стоят.
(без названия)
Александр Ильич написал 21.07.2010 13:02
Литературы масса, можно для начала Панарина почитать "Православная цивилизация". Единой человеческой цивилизации не существует. Есть совершенно разные цивилизации - русская, китайская, западная, индийская и т.д. Абсолютно независимые и самостоятельные цивилизации. А что вы знаете об образе жизни Кирилла?
Krasnov
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 21.07.2010 12:59
Ну а что ты хочешь?Два полудурка у власти о православии судят по речам придурка Михалкова.
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы