Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Неадекватность - наш конек
Хмурый написал 21.07.2010 14:22
У нас как-то все неадекватно: парламент - не место для дискуссий, премьер - лидер нации, а президент - местоимение. Патриарх в Одессе более почитаем, чем в Москве. Есть слухи, что он пришел к власти после не вполне адекватной смерти своего предшественника и речи тогда произносил не вполне сану адекватные.
Re: AnnA (21.07.2010 14:14)
Михаил написал 21.07.2010 14:20
вот эротический рассказ великолепен :) пиши еще да поболее :))) так и замусорите баранью статью
_____________________________________________
Вот на дерьмо вы только и способны с вашим РПЦ.
Дуре-Анне
Урaгaн написал 21.07.2010 14:19
=почему надо глумиться над православием?=
Потешные войска России - ваша РПЦ !!!
Над иудаизмом ты, дура, глумиться не смеешь, просто потому что свое долбанное христианство полностью списали из еврейского учения, а потом херни всякой понадобавляли от души !!!! Поэтому больше , чем вы сами над собой, никто над вами не глумится - идиотами !!!!!!
Re: Гра
Механик написал 21.07.2010 14:18
Спасибо за совет. Побывал на КП, прочитал статью Сахарова. По правде сказать ничего интересного.
гра
Урагану написал 21.07.2010 14:15
Ураган, купи этому энурезнику ПИСЕ наконец хорошие лекарства. Говорят там у Вас есть. Не долечится никак. Жалко парня. Ведь неплохой он.
(без названия)
AnnA написал 21.07.2010 14:14
ха ха!! :) ну и глупы же Вы мужики :)) ведетесь на малейшую провокацию :)
а вот эротический рассказ великолепен :) пиши еще да поболее :))) так и замусорите баранью статью
(без названия)
Krasnov написал 21.07.2010 14:08
>AnnA
>почему то не вспоминают про Ватикан
Я предпоследнему римскому папашке симпатизировал из ностальгических соображений: он мне чем-то напоминал впавшего в маразм и прострацию Брежнева.
Re: AnnA (21.07.2010 14:03)
Михаил написал 21.07.2010 14:06
вообще надо всех российских мужиков обрезать в мусульманство и иудеев - тогда глядишь и наше бабское счастье состоится.В этих религиях женщина более защищена и упакована.
______________________________________
Вот тебе и православная, истинная... А обрезание тут не поможет. От баб дур и дураки мужики родятся.
AnnA (21.07.2010 13:56)
Михаил написал 21.07.2010 14:03
А неплохо бы Вам историю знать, чем закончилось черносотинство в 1917. Опять обделаетесь и опять реки крови прольете "за Царя, за Бога и за Веру".
(без названия)
AnnA написал 21.07.2010 14:03
вообще надо всех российских мужиков обрезать в мусульманство и иудеев - тогда глядишь и наше бабское счастье состоится.В этих религиях женщина более защищена и упакована.
Re: Гра
Механик написал 21.07.2010 14:01
Я же сказал, для примера.
Re: Re: Re: AnnA (21.07.2010 13:56)
Михаил написал 21.07.2010 13:59
Да ты чай и сама знаешь, где записывают в православные боевики, если сама из черносотинцев.
(без названия)
Михаил написал 21.07.2010 13:57
А христианскую церковь насаждали славянам огнем и мечем 200 лет. И кончилось это приходом Чингизхана. Вот после этого одни рабы безмозглые и остались на руси.
Re: Re: AnnA (21.07.2010 13:46)
AnnA написал 21.07.2010 13:56
я согласна :) кинь ссылку где записывают
Re: AnnA (21.07.2010 13:46)
Михаил написал 21.07.2010 13:51
Отчего же скоро и тебя в спецназ возьмут, глупенькая, и кинут пушечным мясом воевать за миллиарды Обрамовича и РПЦ.
Re:
AnnA написал 21.07.2010 13:47
выкладывай рассказ быстрее :) но чтоб с картинками :)))
Каков поп - таков и приход!
Михаил написал 21.07.2010 13:46
Низкие и подлые люди любят подхалимаж. А вообще РПЦ растленна до основания и одного поля ягода с путинскими ворами. Эта гниль никого сплотить не в состоянии, только окончательно убить Россию своим трупным ядом.
(без названия)
AnnA написал 21.07.2010 13:46
почему то не вспоминают про Ватикан, совсем молчат об иудеях и мусульманах :( там что, все в идеальном порядке? почему надо глумиться над православием? Эх! не возьмут меня в спецназ :( на первом бы митинге рожу Баранью расцарапала. Хотя он и так наказан отсутствием мозгов.
Re:
Репортер написал 21.07.2010 13:44
Кстати, Александр Ильич, не подскажете, как патриарх Кирилл голосовал, когда отлучали от церкви нынешнего киевского патриарха Филарета (Михаила Денисенко)?
Механику
гра написал 21.07.2010 13:41
А вот насчет 2 х 2, то для нас с тобой, как не усложняй, а все равно ответ один - 4.
А для математика может оказаться и не так просто. Это я для примера.
===================================================================================
Ну ты мня улыбаешь брат по полной. Я так полагаю Перельман оттого и отказался от Нобелевки, что вот эту задачку никак установить не может. Зайди лучше на кпшку там про Грозного с Петром проницательная статья. Читаю и падаю вместе со стулом от уровня глашатаев.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы