Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Репортеру
Дмитрий г. Запорожье написал 22.07.2010 00:17
Ну если Гундяев с творцом договориться-проблем точно не будет.Вот так и
будем работать.У нас мозги-Вы с творцом договариватесь-"божий промысел"
однако.
иСТОРИЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ
sonay написал 22.07.2010 00:05

Граждане МОРЖЫ \морды жидовские\почему
У Вашей Шобле Переполох....Это дела првославные как захотят Так и Сделают -дела
Мирские.люди Встречают С Радостью и нехуй
Рабиновичам Вонющим здесь Разводить Базар..
Едьте Моржи в УМАНЬ там ваши Радости......
Те же Римские -Язычники с подачи Моржей --
Распяли Исуса о чем Базар ШОБЛА ....
И запорожская тоже.......
Re: Re: .
"олег" написал 21.07.2010 23:20
Скотный двор...Навоз чистить, как всегда.
(А куда деваться? Судьба, *****...
Re: .
Репортер написал 21.07.2010 23:10
Поле битвы достается мародерам...
Re: Олегу..?!. Добрый совет:
Урaгaн написал 21.07.2010 23:09
И вот эти церковные козлы , за эти тысячелетия столько дров наломали !!!! Офуеть !!!! Вырезали в Европе всех красивых женщин, обьявив их ведьмами....теперь там днем с огнем их не найти.......сожгли Джордано Бруно....., привели на нашу землю бесконечные крестовые походы.......
Ууууууууууууууууууууууу, уроды.......мать вашу !!!!!!!!
.
"олег" написал 21.07.2010 23:07
Мое сердце у Наташки...За пазухой;)..
Вот смотрете: никто тута не трепет (кроме как алаверды) -
высокую религиозность иудеев, несмотря на зверские, в полном
понимании этого слова, традиции, присущие отртодоксам религии...
Долбятся башкою о каменья ...и пускай долбятся еще десять тысяч лет, лишь бы наших детей не скрадывали.
(Традиции у них такие...И Вера...
.
"олег" написал 21.07.2010 23:06
(Мое сердце у Наташки...За пазухой;)..
Вот смотрете: никто тута не трепет (кроме как алаверды) -
(Традиции у них такие...И Вера...
Баранову..?!. Добрый совет:
"олег" написал 21.07.2010 22:54
Можно сто раз - не верить...Но значит ли это, что следует
уподобиться скотине, лишенной Разума и Души и начать гадить -
в душу верующим..? Это одно.
Второе. Касаясь в своих убогих суждения Традиционных Религий,
мы касаемся Социальных Структур, Прошедших Испытание -
Тысячелетиями!
ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ, Баранов, ты подумай...
олег" (21.07.2010 22:45)
Урaгaн написал 21.07.2010 22:50
Ты на мозоль мне не дави, а то чуть чего .....люблю....люблю......А как против шерсти, вона как оскал то свой волчий показываешь....ууууууууу, вражина !!!!!!
Про Цели и Задачи синюшных (красновых):
"олег" написал 21.07.2010 22:45
=Знаменитая речь раввина Эммануила Рабиновича
На Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года.
"...Вопрос из зала: Раввин Рабинович, что относительно других религий после Третьей Мировой Войны?
Рабинович: «Других религий не будет. Ведь существование класса священников не только было бы постоянной угрозой нам, но и само понятие жизни после смерти, будет давать силу несогласным элементам во многих странах, и будет давать им силу сопротивляться нам. Однако мы сохраним религию и обычаи Иудаизма, как отличительную черту нашей правящей касты; и мы укрепим расовые законы таким образом, чтобы ни одному еврею не было позволено жениться и выходить замуж за пределы нашей расы. Равно как и инородному элементу не будет позволено проникать в нашу расу..."
http://www.zarubezhom.com/(спасибо товарищу)=
(без названия)
Н...да. написал 21.07.2010 22:42
Комитет Государственной Безопасности выдвигал на религиозную работу лучших из гибких церковников.Товарищ Гундяев ( партийная кликуха -КИРИЛ) действительно удивительно талантлив. Он увлек, в телепередачах, миллионы дураков.
Теперь он готов занять пост и во главе России.
Re: Re: КапитализмоНЕНАВИСТник
Урaгaн написал 21.07.2010 22:31
Тебя еще никто не трахал.....в позу никак не встаешь....все щщщщипэришься........!!!!!
Re: КапитализмоНЕНАВИСТник
420 написал 21.07.2010 22:05
"долой еврейских мозготрахов!"
В святом для атеистов деле - "обламывания" наглых и беспрецендентных аппетитов корпорации рпц - "мозготрахи" оказываются неожиданными и довольно сильными союзниками.Как и другие,вот например - муллы-мозготрахи.
долой еврейских мозготрахов!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 21.07.2010 21:15
РПЦ - еврейский БИЗНЕС!
ДОЛОЙ РЕЛИГИОЗНИКОВ!
ДОЛОЙ ВОРОВ, ДЕЛЬЦОВ И АФЕРИСТОВ!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Re:Димон,набей ебальничек попу
негего прикалываться написал 21.07.2010 21:03
Для всех антипоповцев будет радость.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Репортер написал 21.07.2010 20:21
"Булавка", освященная самим патриархом, точно взлетит. И исчезнет в облацех.
Re: отец Варфоломей (21.07.2010 19:25)
Хмурый написал 21.07.2010 20:06
Ваш лексикон, отче, заслуживает, как минимум, епитимьи, хотя, будь моя воля, я б сана лишил.
Re: отец Варфоломей (21.07.2010 19:25)
Ураган с Землм Обетованной !!!! написал 21.07.2010 19:59
Не от тебя ли, уродина, ворфоломеевская ночь название взяла ???? Ась???? Глазки не отводи...в глаза, сука, смотри !!!! В глаза........ Говоришь лепестки роз заслуживает за подвиги духовные......Энто за что? За то, что тайны прихожан на клаве в ГБ отстукивает, что ли ??? Ась???? Или за то, что голыдьбу оббирает и загробный мир обещает, а на этом терпеть и молиться.....советует.????
Ну-ка , уродина стоеросовая, за православную клопопердь ответ держи !!!!! Ууууууууууууууууу, заразы , авантюристы.....!!!!!!!
Репортеру
Дмитрий г.Запорожье написал 21.07.2010 19:57
Особенно прикольно наблюдаь визит попа Гундяева на"ЮЖ-Маш".может поторо
пить с "Булавкой"приехал,а то сроки озвучены,и надо что-то делать.
Re: отец Варфоломей ..... не сметь хаять Патриарха, нехристи!!!
420 написал 21.07.2010 19:42
Нынешний патриарх, как отметил представитель Одесской епархии, еще накануне своего приезда в резиденцию в первую очередь попросил о том, чтобы в его личных покоях был обеспечен доступ в Интернет.
http://gazeta.ua/index.php?id=347971&lang=ru
Патриарх Московский сейчас живет в патриаршей резиденции в одесском Свято-Успенском мужском монастыре.
Как рассказал журналистам пресс-секретарь Одесской епархии протоиерей Сергий Лебедев - при обители когда-то существовал собственный пляж, отделенный от общественного, и им могли пользоваться насельники монастыря.
"..а вы комуняки недобитые только херЪ в задницу заслуживаете! "
Кроме того, спуск от монастыря к морю по крутому склону в свое время был возможен на специальном фуникулере, который еще -...АХТУНГ! НЕХРИСТИ:
в СОВЕТСКИЕ ГОДЫ РАБОТАЛ НО СЕЙЧАС БЕЗДЕЙСТВУЕТ. (..повидимому, антикомуняка варфоломей постарался..) Предстоятели Русской церкви, по словам отца Сергия, именно таким путем когда-то спускались на берег.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы