Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В раздумьи.............
Израиль написал 22.07.2010 06:37
Чего просплю? Почему москвичи не шевелятся? Зажрались ссуки!!! Давно нужно парочку бесплатных туров на Cвятую Землю организовать. Представляю как все переменится. Казлы друг друга копытами бить начнут чтоб на халяву.
Неет,
"олег" написал 22.07.2010 06:29
у нас тута Храмы ремонтируют, и новые строят (и откуда деньжищи,
интересно?;)...Ну, Бог с ними, их дела...
А вот у вас то, тама, скоро и рельсы эти стальные спиздят.
На шпуры, тоннели забивать Палестинскому Народу...
В раздумьи.............
Урaгaн написал 22.07.2010 06:28
А не пойти-ка мне поспать еще...... ????
Наверно, пойти....., но ведь просплю......!!!
Дасссс,...... дилемма.......!!!!!
Re: Урaгaну
Израиль написал 22.07.2010 06:27
Еще одно говно всплыло. Модератора тут нет?
Границу для гоев закрыть- правильно!!! Я за и еще раз за!!! Хотя они и не ездят почти. Алкаши. Вообще пусть здесь воняют. Прикрыть только чтобы говно не выползало. А ты молодец!!!Ваааааааааааааааааууууууууууууу!!!!!!!!!!!
ф (22.07.2010 06:16)
Урaгaн написал 22.07.2010 06:21
Ээээээээээээээээээээтттто что еще такое?????????????????
Офииииииииииииииигетььььь!!!!!!!!!!!!!!
Re: Израиль (22.07.2010 06:06)
Урaгaн написал 22.07.2010 06:18
Я офигеваю, когда в Иерусалиме в Церковь Гроба Господня захожу и другие христинские церкви.......Поделили все по кусочкам...на каждом кусочке бабки делают.....Церковь разваливается......, внутри железными шпалами держится..., а они все никак не могут разобраться кто ее ремонтировать будет.......Вот идиотизм......!!!
Почему это на нашей Земле что-то им должно принадлежать....??? Пусть аренду платят...!!!! А то по всему миру бабки делают....бизнес сотворили, нашего Иисуса прихватизировали и нас же грязью поливают !!!! Фейсом об тейбл и пинком под зад, уродов без рода и племени !!!!
козлам, козлищам и уебищам
ф написал 22.07.2010 06:16
педерасты! ебете друг друга, а вонь стоит на всю Ивановскую!
Всех на парашу! Всех под шконку!
Евреев - в Палестину, гоев - на Колыму, троцкистов - в море, китайцев - в РФ, сионистов - на виселицу, пусть иудушки повеселятся...
слава политическим головорезам!
Израиль (22.07.2010 06:06)
Урaгaн написал 22.07.2010 06:10
Ваааааааааааааааааууууууууууууу!!!!!!!!!!!
Так и я о чем !!!!
Закрыть на х...й границу......
Только по визе и в Израиль и в Россию......расползлись , как тараканы !!!!
Заразы !!!!!
Re: Урaгaну(22.07.2010 04:43)
Израиль написал 22.07.2010 06:06
Шавки лают,- караван идет! Потом еще просят- "Пустите на Cвятую Землю".
Что-то надо с этим делать. Пустяк а воняют. Сечь на хуй! Чтоб забыл, гнида, с какой стороны к Запорожцу своему подходить.
"олег" (22.07.2010 05:56)
.................... написал 22.07.2010 06:05
Последствия непредсказуемые........
.
"олег" написал 22.07.2010 05:56
;)Опять перебор...Побеседовать бы нам в уютной обстановке,
не спеша...Под грибочки...Про ЕВРЕЕВ..;)..
Re: Израиль (22.07.2010 04:43)
Урaгaн написал 22.07.2010 05:49
Без воск.знака - испр.верить !!!!!
Израиль (22.07.2010 04:43)
Урaгaн написал 22.07.2010 05:48
Ваааааааааааааауууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!
Клаааааааааасссссссс!!!!!
Мать - Святая Земля? не бросит, не продаст !!!!!
Учитесь, гои !!!!!!!!!!
Израилю Моисеевичу
"олег" написал 22.07.2010 05:35
Вразнос пошел, уважаемый;)?
(Выдержало бы старое, больное сердце, надорванное извечными страданиями за мошну...и за жопу...)...
Кому - Образу Господа Поклоняться, кому - башкой о камни
долбитья, грешные мысли вышибая с рыданиями ешачьими...
Йеден дас зайне..;)...И йуден...
дибилу дмитрию
Израиль написал 22.07.2010 04:43
Ты гнида жидовская,какого хрена свое рыло шнобелястое в православные дела суеш?Дмитрий г. Запорожье (22.07.2010 00:25)
Не рыло шнопастое, а интелегентное лицо с носом не гоевским, а как у сына Израиля ИИсуса Христа. Сунь свое хайло безродное, гой вонючий, в икону и посмотри!!! Блядь, молись больше на сына нашего, тогда антисимитизм в жопу не полезет. Это ваши грязные девки только ублюдков гоев вроде тебя высирать могут, а наши и бога и богоизбранную рассу. Сравни Эйнштейнаб Христа, Ленина, и вашего пупкина. И заткнись чувырло.
Re: Re: "олег" - Баранову..?!. Добрый совет:
Кукушка написал 22.07.2010 01:06
С еврейкой общался емко про веру и точно.Говорит читает иногда говорит русские совсем бездушные грызутся в инете как дети.Она танк водить умеет стрелять и осваевает старенький F-16,и это девушка 22года она помолится и в бой пойдет.А тут клава все стерпит.
Re: "олег" - Баранову..?!. Добрый совет:
420 написал 22.07.2010 00:28
"...и начать гадить - в душу верующим..? Это одно. "
Ну, второе очевидно: а вот гадить в душу неверующим вполне допустимо.
Иначе - полный карт-бланш АОЗТ ры-пы-цы - и полный запрет "ООО атеист".
т.е. -я мозги компостирую , а ты "щлюхай сюды" и не смей мне перечить...
П.С. встречный "добрый совет" - не совался бы ты - "1000 летний дядя" к троцкистам, даже с приставкой "нео" -они обычно люди твердых убеждений...
и "чекистов-деникинцев" и "коммуняк-православных" ...как
и "гестаповцев-евреев" - среди них не встречается...
(без названия)
Кукушка написал 22.07.2010 00:28
Тут еду думаю кто подрезает,гляжу святой отец,ему ваше и тд итп в ответ не че сын мой мне множно
урагану
Дмитрий г. Запорожье написал 22.07.2010 00:25
Ты гнида жидовская,какого хрена свое рыло шнобелястое в православные дела
суеш?И потом,что ты тварюка жидовская в красоте женской понимаеш?
sonay
Дмитрий г.Запорожье написал 22.07.2010 00:19
Ты прорезался гнида ссыкливая?А ну заткнулся урод
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы