Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Я, когда гляжу
Израиль написал 22.07.2010 09:16
Сдулся и свалил на х... фашист антисемит жопошник.
Я, когда гляжу на сванидзе
"олег" написал 22.07.2010 09:02
(это грузин..;), тоже думать начинаю: Доколева?
Сколько можно мозги заебывать людям?!
Чиновничеству:
"олег" написал 22.07.2010 08:56
мож налить?
Тута иные - одичали с бодуна...Шары выпучили, кидаются на всех...На чужое сало пасти разевают...
Подсудное дело...
(без названия)
Тук написал 22.07.2010 08:55
Последнее время ловлю себя на мысли , что Грызлов и патриарх Кирилл ,как близнецы -братья .говорят одинаково ,выглядят одинаково .Чай не родственники ? Ну, по крайней мере с одной и той же системы вышли ..Однозначно .
(без названия)
Вова написал 22.07.2010 08:52
Путин с "олегом" - шабесгои, лица с частью еврейской крови, занимающиеся грязной работой для жидов
ЕВРЕЯМ:
"олег"" написал 22.07.2010 08:51
Че то вы все про сало...Этим салом - да по ебалу.
(Подточено крысами...
Нашел Правду !
"олег"" написал 22.07.2010 08:46
!!! (Ну и бардак везде... Как глубоко Правда зарыта...
Да оно и понятно, не в косоглазой Японии живем:
http://zarubezhom.com/Images/Nazi2.jpg
Re Урaгaну
Израиль написал 22.07.2010 08:33
Они жопошники. И к белым с натяжкой относятся. Я где-то читал заячья губа у хохлов в два раза чаще чем даже у немцев. И гомиков больше. Олег точно гомик.
Re: Израиль (22.07.2010 06:55)
Урaгaн написал 22.07.2010 08:32
=Киевляне съедают за день 34 фуры картошки и две тысячи коров >>
А спиртного уходит в городе 528 тысяч литров!=
Во...., видишь !!!
А свиней сколько ????
Этттто ж надо....не морды, а один... РОТ , суки!!!!!
Израиль (22.07.2010 06:55)
Урaгaн написал 22.07.2010 08:13
Эттто не черножопые..., это сальное хохляцкое мурло !!!!
Свиней, суки, жрут, а те как известно, в дерьме ковыряются, вот и эти , падлы, у животной скотины переняли!!! Везде свое рыло суют !!!! Глазки маленькие, пятаки на всю харю...., морды в сале все.....тьфу, падлы...грязные !!!! Не кошерные они ....вымочить , высушить и высолить. Хотя что ты с ними не делай....свиньи кошерными быть не могут !!!! Факт!!!!
Re: ну,"олег" (22.07.2010 08:00)
Урaгaн написал 22.07.2010 08:08
Я тебе, мурло антисимитское, щааааааааааас такое чудо покажу......., что за модератором будешь своим тоньсеньким вонюченьким голоском следом вторить - ....отстановиииииииииииииииись.....!!!!!Забыл ???? Врежу....я тебе , по простоте душевной,.... очки на два глаза носить будешь.....!!!
ну,
"олег" написал 22.07.2010 08:00
редактору - достаточно...сейчас чудеса наблюдать будем...
сиМон
7-40 написал 22.07.2010 07:16
розовая попа сионизма
Вот оно,
"олег" написал 22.07.2010 07:06
коричневое мурло фашизма...
(без названия)
Израиль написал 22.07.2010 06:55
Да тут черожопых до кучи!!! что? в чуркостане не кормят?
Re: Re: Неет,
"олег" написал 22.07.2010 06:54
Да...Нагадить то вы везде успели, не только
Палестинцам.
Причем - за исторически короткий промежуток...
Талантливая диаспора, хули скажешь...Очередной
холокост - не так то просто заработать, я понимаю...
А предыдущий - уже исчерпал себя.
бей жидов - спасай Россию!
0- написал 22.07.2010 06:49
убей жида, а то беда
.
"олег" написал 22.07.2010 06:45
Щас я тебе про туристов найду цитатку...В Освенцим..;)...
(Тама Уважаемые Поляки уже "караул" кричат от удодов...
ГотовЫ денег приплатить, чтобы те маршрут забыли..;)...
Re: Неет,
Израиль написал 22.07.2010 06:42
Заткнись, когда не спрашивают. Чего ты вылез? Нет такого Палестинского народа! Понял ссука! Есть крысы. Мы им в тоннели какализацию пустили, так они там еще месяц в говне ползали.
баранам, уркаганам, лжеэкспсевдоизраильтянам
ф написал 22.07.2010 06:41
быдло в стойло, урКагана оглоблей в жопу, лжеэкспсевдоизраильтян на кол, палестинцев в ирусалим, жидов в щахту
Аллах А кбар
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы