Кто владеет информацией,
владеет миром

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Опубликовано 21.07.2010 в разделе комментариев 503

Первосвященник перещеголял не только президентов, но и самого Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал пастырский визит на Украину. Патриарх обратился к собравшимся после краткой молитвы в Свято-Успенской обители в Одессе, единственной патриаршей резиденции на Украине. Возле Свято-Успенского кафедрального собора первосвятителя встречали несколько сотен верующих и священнослужителей УПЦ. У входа в обитель была выложена дорожка из папоротников и лепестков роз.

По всему городу по случаю приезда патриарха расставлены билборды, приветствующие первосвятителя. В этом году визит прошел спокойнее, во время визита на Украину в прошлом году раскольники встречали патриарха митингами протеста. 

Видимо, обрадовавшись этому обстоятельству, патриарх восславил стабильность: "Многое изменилось к лучшему и в жизни украинского общества, и огромную роль в стабилизации жизни украинского народа, в сохранении его единства играла и играет Украинская православная церковь, историческая церковь украинского народа". 

Представители РПЦ надеются на то, что с приходом к власти Виктора Януковича, который выражает явную поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), политические причины распространения раскола на Украине уйдут в прошлое.

- При всем уважении к чувствам верующих бросается в глаза какая-то несообразность роли, которую должен играть первосвященник в современном обществе и тем протоколом, который составлен для украинского визита Кирилла, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, проход по дороге, устланной лепестками роз не снился и самому Иисусу Христу, въехавшему в Иерусалим скромно, на осле. Розовые лепестки на дороге - это больше из протокола римских императоров-язычников, да и тем лепестки роз сыпали на голову, а не под ноги. Кирилл полагает, что за последний год у него появились заслуги, позволяющие ему принимать такого рода почести? Или за год ситуация с православием на Украине так стабилизировалась, что вместо шипов его встречают только розами? Но главная странность, конечно, в государственном статусе визита - более того, "духовный владыка" явно позволяет себе больше, чем владыки светские.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 503
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тустарку
"олег" написал 22.07.2010 14:22
Прямая речь: тута мастер глаза продрал...Имей в виду...
Re: Re: Krasnov..".безрукий сурдопереводчик"- КЛАСС !!"
Механик написал 22.07.2010 14:18
Krasnov - моя уважуха: "коммунисты -бандеровцы", и "чекисты-деникинцы", и пизнис-митрополиты "Купи-продай", и "товарисчи генералы" - с двух-головыми петушками мутантами на фуфлыжных опереточных фуражках..." Если не возражаешь, возму на вооружение. (+)
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 14:07
>420
>Спустя 24 года Чернобыльских мутантов как грязи
Ну да, и у нас дураков хватает, но их количество на Украине (вроде этого "православного коммуниста") - это похоже вообще песТня через Т.
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 14:04
Любителям великого вождя посвящается:
Евагелие от палача (отрывок)
- Куда надо? - спросил шофер, приятный юноша со смазанным подбородком дегенерата.
- Гостиница "Советская".
Он задумался, и машина дважды - разз! разз! - ухнула в глубокие ямы на дороге, потом сказал торжественно: - "Советская"... "Советская"... А где это?
- Сначала поедем по Красноармейской, потом по Краснокурсантской, затем по Красногвардейской повернем на Краснонролетрскую, заедем на Красноказарменную, пересечем Краснобогатырскую, развернемся на Красной площади, спустимся оттуда на Красносоветскую, а там уж рукой подать - просто "Советская". Понял?
- Понял, - кивнул шофер. - Но не совсем...
- Тогда езжай прямо, мудак, - подсказал я душевно.
Машина снова провалилась в канаву, чуть не сбила в кромешной мгле дощатый тамбур, вильнула задом по наледи и затрусила вперед.
- Все-таки дороги у нас говно, - удивленно поделился со мною шофер. - Бардак всюду...
В его вялом подбородке понятого не было гнева, злости. Бардак был стихией, частью природы.
- А почему портрет Сталина возишь? - спросил я.
- Ха! Вождь настоящий... при нем порядок был!
У меня чуток потеплело на душе, я его пожалел, недоумка.
- Налево, - подсказал, - поворот на улице Расковой. Теперь направо, теперь в этот проезд...
- Сюда нельзя, - робко заметил шофер. - "Кирпич".
- Поворачивай, я тебе сказал! Мне можно. А теперь тормози.
- Уже приехали? А вы наговорили!..
Я протянул ему рубль и, открывая дверь, сказал:
- Теперь напряги свои куриные мозги и постарайся запомнить, что тебе сказал человенк, хорошо знавший Сталина. Если бы Пахан воскрес и начал восстанавливать порядок, которого тебе не хватает, он бы первыми расстрелял тех, кто возит на стекле его портрет.
- Почему? - испуганно затряс мятым подбородком парень.
- А ты подумай, дурень! Порядок стоит на дисциплине...
Бедные слабоумные. Никак они не могут усвоить, что светлое здание людской гармонии, вершина человеческих отношений - пирамида тотальной власти - давит своим прекрасным величием не "левых" и не "правых", не своих и не чужих. Она уничтожает самодеятельность.
Религия этой величавой системы - послушание. Когда будет надо, те, кому полагается, сообщат всем, кого касается, меру их протеста и степень их восторга.
Re: Re: Re: Re: .Повтор для тупых
"олег" написал 22.07.2010 13:53
Есть мнение, что скоропостижная смерть
Великого Вождя - связана с планом созидания
ЕАО...Насколько это верно?
(ЕВРЕЙСКОЙ Автономной Области...Ее наш Президент
навестил на днях...)...
как "страдали" ЕВРЕИ в то суровое время
л написал 22.07.2010 13:45
мысля может посетить и идиота
Re: Krasnov..".безрукий сурдопереводчик"- КЛАСС !!"
420 написал 22.07.2010 13:39
Спустя 24 года Чернобыльских мутантов как грязи... и "коммунисты -бандеровцы", и "чекисты-деникинцы", и пизнис-митрополиты "Купи-продай", и "товарисчи генералы" - с двух-головыми петушками мутантами на фуфлыжных опереточных фуражках...
А все она...нейтронная радиация проклятая. И, возможно, для предотвращения расползания заразы мутанто-генеза необходима обратная терапия - по принципу: "от чего заболел...тем и лечись!" ...К примеру - локальным применением по МАКРО-объектам препаратов типа "НАНО-нейтронная бомба".Клин - клином вышибают...
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 13:21
>Тупостарк
А Сталин - тоже жид?
Re: Re: Re: .Повтор для тупых
Тустарк написал 22.07.2010 12:58
После отравления Сталина в 1953 году, жыдовская преступная организация, посаженная Сталиным, была выпущена жыдом Хрущем. Свердлов Андрей Яковлевич, очистившись от тюремных вшей, стал работать в 4-ом секретно-политическом отделе управления МВД СССР, потом в Институте Марксизма-Ленинизма при ЦК КПС.
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 12:50
>олегоФрен
С интересом: ты вообще когда-нибудь о чем-нибудь кроме евреев думаешь? Или башню на этой теме окончательно снесло?
Re: Re: .Повтор для тупых
"олег" написал 22.07.2010 12:47
Мы же знаем, как страдали ЕВРЕИ в то суровое время...
Re: Re: .Повтор для тупых
"олег" написал 22.07.2010 12:45
Интересно...А его не стоя рожали в те трагические годы..?
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 12:27
>Тупостарк
... а жид Тупостарк написал об этом на форуме жида Баранова, на ветке про жида Гундяева.
Re: .Повтор для тупых
Тустарк написал 22.07.2010 12:21
Сванидзе сын Свердлова Андрея Яковлевича. Родился через год после того как жыд Хрущ выпустил жыда Свердлова из тюрьмы.
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 12:19
>олегоФрен
Да хрен с ними, с грузинами (как и с евреями). Лучше бы про Гундяева писали что-нибудь путное
.
"олег" написал 22.07.2010 12:14
Ну жид и жид...Что о нем говорить...
А вот кто - "грузин сванидзе? А, Грузины?
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 11:25
>Тупостарк
Ну Свердлов - жид, и дальше что?
(без названия)
Тустарк написал 22.07.2010 11:17
жыд Я. М. Свердлов
http://www.pta-expo.ru/ural/images/sverdlov.jpg
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 11:07
>Тупостарк
Сразу предупреждаю: по существу ветки - это не значит что то вроде:
жид Баранов сравнил жида Гундяева с жидом Христом
(без названия)
Krasnov написал 22.07.2010 11:05
>Тупостарк
Тупостарк, а ты не мог бы 10 постингов подряд не употреблять слово жид и вообще о евреях не писать? (мне уже поднадоела ваша пiздобратия, на евреях свихнувшаяся).
Тему ветки посмотри и постарайся написать что-нибудь по существу
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы