Мосгорсуд обязал лидера ЛДПР Владимира Жириновского выплатить 1 миллион рублей мэру Москвы Юрию Лужкову и столичному правительству. Таким образом суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу адвокатов Жириновского и решение предыдущей судебной инстанции вступило в законную силу.
Как передает "Интерфакс", на заседание Жириновский пришел вместе с десятком активистов ЛДПР. В суде он заявил, что имел право как политик критиковать столичные власти, и его высказывания носили характер мнения.
После заседания Жириновский заявил журналистам, что не намерен выплачивать компенсацию Лужкову и столичному правительству. "Никогда столичное правительство не получит от меня ни миллиона, ни одной копейки", - подчеркнул политик. Он намерен добиваться отмены решения во всех возможных инстанциях.
Напомним, поводом разбирательства стали высказывания Жириновского в телепрограммах ВГТРК в конце октября прошлого года. Тогда политик назвал столичное правительство «московской мафией», пояснив, что «все это связано с одним человеком - мэром Москвы». Вице-спикер также обвинил оппонентов в связях с криминалитетом и выразил мнение, что они являются «огромным тормозом для всей страны».
|
|
|
Рейтинг: 3.08, Голосов: 12
|
|
|