В Омске, в ночь на вторник на окраине города сгорел крупный супермаркет "Геомарт". Площадь возгорания составила 6 тыс. кв. м. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. Очаг возгорания находился в торговом зале, передает РИА новости. Быстрому распространению огня способствовало позднее сообщение о пожаре, задержка с отключением электроэнергии, а также то, что магазин буквально начинен легковоспламеняющимися и горючими материалами, в том числе средствами розжига, бытовой химией и крепкими спиртными напитками.
В тушении были задействованы 134 человека личного состава, 32 автоцистерны, один пожарный поезд, 10 специальных автомобилей, системы газодымозащиты и другая техника. Распространение огня и угрозу соседним складским и торговым зданиям удалось ликвидировать в 04.50 по местному времени, а открытое горение- только в 08.49.
В настоящее время на месте пожара работают пожарные и следователи. Спасатели сообщили, что никто в результате происшествия не пострадал.
По предварительным данным сумма нанесенного пожаром ущерба насчитывает несколько десятков миллионов рублей.
|
|
