Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства

Опубликовано 20.07.2010 в разделе комментариев 126

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства. Губернатор отметил, что учитывая развитие общества, «двойное гражданство - это правильный путь». «Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем», - убежден губернатор донецкой области.

К примеру, патриарх Московский и всея Руси Кирилл как-то обмолвился, что намерен просить гражданства Украины. Однако, по украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского надо отказаться от гражданства или подданства другой страны. В России же двойное гражданство разрешено.

- Я считаю, что отсутствие института двойного гражданства вредит Украине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причина того, что украинские власти так долго держались за отказ от двойного гражданства, при том, что другие демократические институции внедрялись вполне решительно, была боязнь смещения электоральных предпочтений в сторону России. Хотя отсутствие второго гражданства сильно бьет и по интересам еврейской общины, по армянам и другим диаспорам. Но в РФ проживает несколько миллионов этнических украинцев и еще множество лиц, родившихся и начавших жизненный путь в УССР, то есть имеющих по украинскому законодательству преимущественное право на получение гражданства. Естественно, большинство этих людей являются сторонниками максимальной интеграции России и Украины - ну хоть бы взять мою жену и моего тестя, этнических украинцев, но гораздо больших патриотов России, чем я сам - у тестя вся грудь в орденах, он эту страну кровью поливал, своей и чужой. О чем речь? Можно привести и более общеизвестные примеры - Максим Калашников, например, или Юрий Мухин. Или Эдуард Лимонов, вынужденный быть "иностранцем" на своей родине. Понятно, что политические силы, настроенные на евроинтеграцию за счет дезинтеграции с Россией, были очень против двойного гражданства. А сами граждане России с украинскими корнями, естественно, отказываться от гражданства РФ в большинстве своем не хотят. Но если смотреть на ситуацию честно и не предвзято, то прирост украинского народонаселения за счет многочисленных россиян, желающих получить гражданство Украины - это очень сильный позитивный фактор, не говоря уже об украинцах, которым можно теперь будет становиться россиянами, не отказываясь от прежнего гражданства. Это такой фактор реальной, а не бумажной взаимной интеграции, который переоценить трудно - начиная с облегчения экономических и юридических процедур, и кончая реальным притоком денег на Украину. Это же дикость, когда члены одной семьи оказываются по отношению друг к другу иностранцами. Или сотрудники одной фирмы вынуждены делить между собой полномочия - один с украинским паспортом, другой с российским. Я просто надеюсь, что инициатива господина Близнюка - это не случайные слова, и вопрос будет обсуждаться на самом высоком уровне.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ищите-кому выгодна нестабильность в Крыму!
SVN написал 20.07.2010 09:02
Нестабильность:низкие/относительно/ цены на землю и недвижимость,нет конкуренции Греции,Турции,Египту,Израилю в приеме туристов.Но ,главное,через несколько лет владельцем крымской земли станет ...кто?Напрягите извилины и вспомните фамилию,родную,чела в кепке!Ну наконец-то!Деньги-ничто,как говорят между собой евреи,главное-богоизбранный народ,царствующий над всем миром.Учитесь,пока есть время,а может уже и нет.
Баранову
Урaгaн написал 20.07.2010 08:41
Не,не,не....не надо нам хохлов больших русских, чем сами русские.....Это у них НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА...В Израиле они больше евреи, чем сами евреи, в Польше , больше поляки, чем сами поляки......знаем, знаем...проходили......!!!!
А я то все думаю....шо ж ето весь форум хохлами кишит...!!!! А туточки вся редакция - ХОХЛЫ !!!! Вона оно что !!!!!
Ни хрена....хохлов на Родину....(задумчиво).....и чой-то им не живется дома-то...., шляются по всем странам, как беспризорные ......Тьфу, блядь ....и на редакцию в том числе !!! Хохляцкую ее часть !!!!!
Советский (20.07.2010 02:11)
Урaгaн написал 20.07.2010 08:36
=Таким образом-уже многие наворовали в России=сбежали на свою вторую родину и показывают оттуда КУКИШ России.=
Не,не,не....ты ,как всегда, не прав!!!
Кукиш я тебе не показывала, а вот голую задницу - пожалуйста !!!!!!
Есть такая книга-о гражданах и подданых
SVN написал 20.07.2010 02:37
Александр Усовский
Что произошло 22 июня 1941 года? -есть и о Германии 30-40 годов.
(без названия)
Тустарк написал 20.07.2010 02:18
Вопрос о двойном гражданстве, о том, граждан чьих стран приглашать в свою семью, должен решаться на референдуме. Думаю, подавляющее большинство граждан России, согласятся принять в свою семью, если они того захотят, граждан Украины, Белоруссии, Казахстана. И подавляющее большинство граждан России, скажут про граждан Израиля, да пошли они на х... .
(без названия)
Советский написал 20.07.2010 02:11
Тут я сразу вспомнил,что ранее в Думе РФ были,(а может и сегодня есть)-граждане со вторым гражданством Израиля.
Что совсем мне не нравится.
Как известно,Израиль своих не выдает.Даже преступников.
Таким образом-уже многие наворовали в России=сбежали на свою вторую родину и показывают оттуда КУКИШ России.
Репортеру
SVN написал 20.07.2010 01:49
Процесс ИДЕТ,но еще много "работы",прежде чем ,в пределах Украины,будут оформлены автономии.К-300 ПРАЦЮЕТ денно и ношно.
Re: А.Б.
Репортер написал 20.07.2010 01:45
"Вот с Украины меня, теоретически, сейчас можно выслать в РФ. А будь у меня в кармане украинский паспорт - никогда".
Согласен. Но мне интересно, какой из двух паспортов вы будете предъявлять на российско-украинской границе?
причина ОДНА-ЕЁ ПРИГОВОРИЛИ
SVN написал 20.07.2010 01:44
Это ждет и Россию.http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html-знакомая программа?!!!
(без названия)
гра написал 20.07.2010 01:42
Не собираюсь здесь вновь окрывать полемику. Двойное гражданство есть проституция. Проституция того кто его имеет. Еще раз повторяю в России нет двойного гражданства. И Вы его не получите пока не откажетесь от другого. Не парьте людям мозги. Попробуйте получить на практике для простого гражданина. Где-где , а здесь считаю подход верным. А иначе откуда шпиены у нас появились? А, сказать по хрен. У них просто двойное гражданство. Нет, однако же, признали своими. Родными.
А.Б.
SVN написал 20.07.2010 01:40
"И Югославия распалась по совершенно иной причине."-методы достижения цели могут быть разными/как виды транспорта/.А причина ОДНА-ЕЁ ПРИГОВОРИЛИ.
И вашим, и нашим!
Мочила написал 20.07.2010 01:39
Двойное гражданство - есть априори, ШПИЁНЫ, чистой воды! Захотелось узаконить предателей, как в РФ - утром в москве, вечером в израэле!
Re: SVN
Репортер написал 20.07.2010 01:37
"Чтобы развалить Украину достаточно:де-факто создать территории с моноэтническим населением и последующим созданием автономий"
Де-факто это уже есть (Юг и Восток имеют российские паспорта, Запад - польские эрзац-паспорта и др.) Речь о том, чтобы признать это де-юре.
Re: Но вообще - восторг!
Голубь мира написал 20.07.2010 01:37
"- иметь двойное (тройное, четверное) гражданство. Это право позволяет россиянину быть более свободным". А.Б. (20.07.2010 01:13)
Ух ты!!! (тройное, четверное) гражданство. Три, четыре семьи. Три, четыре задницы! СВОБОДА!!! Какой простор для импровизации. Со статистикой! С воровством! С уходом от налогов! То, что граждане Израиля давно получают росийское гражданство приятно удивило. Понятно теперь, почему не двигаются в очереди коренные россияне на получение квартир.
Re:
А.Б. написал 20.07.2010 01:37
И что вы, Репортер, хотели этим доказать? То, что гражданин РФ в РФ несет ответственность именно как гражданин РФ? Ну так и англичанин с паспортом РФ будет судим в РФ по законам РФ, а не выслан в Англию. И наоборот - если у вас британский паспорт, то будьте вы хоть китайцем, вас будут судить в Британии и никогда не выдадут в другую страну.
Вот с Украины меня, теоретически, сейчас можно выслать в РФ. А будь у меня в кармане украинский паспорт - никогда.
Re: А.Б.
А.Б. написал 20.07.2010 01:33
В РФ статья Конституции номер 62 существует 17 лет, и что-то ничего подобного не происходит. Никаких территорий с моноэтническим населением получение второго паспорта не создает. И Югославия распалась по совершенно иной причине.
(без названия)
Репортер написал 20.07.2010 01:24
Ст. 62 Конституции: "Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации".
Ст. 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации»:
"Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается... только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом".
А.Б.
SVN написал 20.07.2010 01:23
Чтобы развалить Украину достаточно:де-факто создать территории с моноэтническим населением и последующим созданием автономий-румынской/Черновицкая и часть Одесской областей/,венгерской/часть Закарпатской области/,татарской-турецкой/часть Крыма/,польской/часть Закарпатской и Львовской областей/,русской-сами знаете где и что,и,что осталось-украинской!!!Мне напоминает Югославию/почившую в крови/.Вы этого желаете Украине????????????
Но вообще - восторг!
А.Б. написал 20.07.2010 01:13
У россиян есть право - иметь двойное (тройное, четверное) гражданство. Это право позволяет россиянину быть более свободным. Но находятся доблестные россияне, которые говорят - нет, заберите у нас эту свободу, пусть нас "антинародный режим" имеет в обе наших задницы!
Собственно, именно такой реакции я и ожидал, конечно. В Кремле давно точат зуб на эту конституционную норму, позволяющую россиянину вовремя сбежать от их "правосудия", например.
Re: Эврика!
А.Б. написал 20.07.2010 01:09
Не надо быть идиотом. Для того, чтобы украинцу получить российский паспорт, ему и сегодня надо всего лишь иметь основания для этого с точки зрения российского законодательства. В РФ никого не волнует, есть у него украинский паспорт или нет, а на Украине он может просто не ставить никого в известность о приобретении двойного гражданства. И именно так уже давно голосуют севастопольцы за ЕР.
А вот чтобы россиянину получить украинское гражданство, даже при наличии оснований, требуется подтверждение отказа от российского гражданства.