Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства

Опубликовано 20.07.2010 в разделе комментариев 126

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства. Губернатор отметил, что учитывая развитие общества, «двойное гражданство - это правильный путь». «Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем», - убежден губернатор донецкой области.

К примеру, патриарх Московский и всея Руси Кирилл как-то обмолвился, что намерен просить гражданства Украины. Однако, по украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского надо отказаться от гражданства или подданства другой страны. В России же двойное гражданство разрешено.

- Я считаю, что отсутствие института двойного гражданства вредит Украине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причина того, что украинские власти так долго держались за отказ от двойного гражданства, при том, что другие демократические институции внедрялись вполне решительно, была боязнь смещения электоральных предпочтений в сторону России. Хотя отсутствие второго гражданства сильно бьет и по интересам еврейской общины, по армянам и другим диаспорам. Но в РФ проживает несколько миллионов этнических украинцев и еще множество лиц, родившихся и начавших жизненный путь в УССР, то есть имеющих по украинскому законодательству преимущественное право на получение гражданства. Естественно, большинство этих людей являются сторонниками максимальной интеграции России и Украины - ну хоть бы взять мою жену и моего тестя, этнических украинцев, но гораздо больших патриотов России, чем я сам - у тестя вся грудь в орденах, он эту страну кровью поливал, своей и чужой. О чем речь? Можно привести и более общеизвестные примеры - Максим Калашников, например, или Юрий Мухин. Или Эдуард Лимонов, вынужденный быть "иностранцем" на своей родине. Понятно, что политические силы, настроенные на евроинтеграцию за счет дезинтеграции с Россией, были очень против двойного гражданства. А сами граждане России с украинскими корнями, естественно, отказываться от гражданства РФ в большинстве своем не хотят. Но если смотреть на ситуацию честно и не предвзято, то прирост украинского народонаселения за счет многочисленных россиян, желающих получить гражданство Украины - это очень сильный позитивный фактор, не говоря уже об украинцах, которым можно теперь будет становиться россиянами, не отказываясь от прежнего гражданства. Это такой фактор реальной, а не бумажной взаимной интеграции, который переоценить трудно - начиная с облегчения экономических и юридических процедур, и кончая реальным притоком денег на Украину. Это же дикость, когда члены одной семьи оказываются по отношению друг к другу иностранцами. Или сотрудники одной фирмы вынуждены делить между собой полномочия - один с украинским паспортом, другой с российским. Я просто надеюсь, что инициатива господина Близнюка - это не случайные слова, и вопрос будет обсуждаться на самом высоком уровне.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
get' написал 20.07.2010 12:00
Krasnov (20.07.2010 11:54) 0
>Георгий
Что именно вас смущает и что вам неясно? Новгород и Псков (откуда у меня предки) -древнейшие русские земли, давшие название государству Русь и русскому народу (см. летопись Нестора)
=======
кому нужны твои предки, дурак! Иди на хуй отсюда!
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 11:54
>Георгий
Что именно вас смущает и что вам неясно? Новгород и Псков (откуда у меня предки) -древнейшие русские земли, давшие название государству Русь и русскому народу (см. летопись Нестора)
Сама "Киевская Русь" началсь в 882 году, когда новгородец Олег захватил Киев и, объединив русские новгородские и полянские киевские земли основал единой государство со столицей в Киеве. И Новгород и Псков как были частью Русского государства - так и остались. Жители их как считали себя русскими - так и продолжают считать.
Киев развивался в изоляции от других русских городов и княжеств, долгое время был под поляками и в конце концов русским городом быть перестал (к настоящему времени). Население родственное совр. русским (так. наз. малороссы) - основное отличие - ментальность (не генетика)
Именно поэтому я и написал в (20.07.2010 11:00): Зато меньше чем у меня при любом раскладе (Новгород-Псков)
Еще вопросы? :) Кстати, кто по национальности вы сами и откуда?
Украинцам
порошок написал 20.07.2010 11:40
Давайте назло англосаксам, разделившим СССР, вновь объединимся!!!
Re: Наберите в википедии "Новгород", "Псков", "Изборск" и почитайте. Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 11:35
Как аргументировано, однако :-)) Как в том анекдоте: "Во валит гад!".
От себя что можете написать? В конце концов, это вы утверждаете, что вы "более русский", а не википедия.
(без названия)
игорь написал 20.07.2010 11:34
двойное гражданство может и прокатит в украине, а вот получить гражданство в россии врядли возможно.. и пусть ты русский и твой отец ,дед сеял, воевал и погибал.. но в законе о гражданстве статьи о возвращении русских нет и стоит горемыка в очереди овира вместе с таджиком, армяном, айзером, а чечня и даги те россияне по рождению, а если нет у этого горемыки денег , чтобы купить жилье в россии, то не получит он разрещение на проживание , а значит не получит и гражданство...
нет в россии субъекта русской национальности.. нет оснований для русских в россии получить гражданство, вот и думай после этого не жидовское ли правительство в россии?
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 11:27
>Георгий
>А можно с этого момента поподробней?
Наберите в википедии "Новгород", "Псков", "Изборск" и почитайте.
Re: Re: Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 20.07.2010 11:22
Репортер, вы все бюрократические процедуры оцениваете с морально-нравственных позиций? Переживаете, когда идете за справкой в ДЭЗ? Пускаете слезу над избирательным бюллетенем?
Вы слышали такие слова: "казенный патриотизм"?
Просто, пересекая границу, скажем, на авто по одному паспорту, вы пишете заявление на временный ввоз, а с двумя - нет. Лишние полчаса. Не надо заполнять "миграционну картку" - еще полчаса. Не надо выдерживать срок максимального пребывания и т.п.
Re: Зато меньше чем у меня при любом раскладе (Новгород-Псков) Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 11:21
А можно с этого момента поподробней?
Re:
А.Б. написал 20.07.2010 11:14
Не надо фантазировать. Вы хоть раз были на Украине? Где вы видели политику этноцида?
Этногенез украинцев (как и белорусов) происходил в то время, когда "антирусского проекта" не могло быть за неимением объекта "анти". К 1917 году украинская нация была состоявшимся фактом, так что "коммноидам" ничего не оставалось, как узаконить факт. Или вы будете отрицать наличие украинского языка, украинской культуры, украинской территории и др. признаков нации?
Мне кажется, что такие заявления просто оскорбительны, как для украинцев, так и для русских.
О качестве моего патриотизма судить не вам. Но мой патриотизм не требует от меня унижать другие нации - это раз, и не требует повторять кремлевские агитки - это два. На государство РФ мой патриотизм мало распространяется.
Тут один малоумный расуждает о двойном гражданстве как о "двойной семье" и т.п. Так вот, моя Родина-Мать СССР скончалась в 1991-м году, и с тех пор я сирота. А РФ для меня в лучшем случае - мачеха, и не слишком добрая. По большому счету, Украина или Белоруссия в плане родства - не дальше. Это довольно сложно принять, но это факт.
Re: Re: Re: А.Б.
Репортер написал 20.07.2010 11:05
То есть непринужденно меняем гражданство на нейтральной полосе. Со словами: "Прощай, немытая Россия... Хай живе вильна Украина!" Пересекая границу в обратном направлении, говорим: "Прощевайте, хохлы ... Славься, Отечество наше свободное!" Я, кажется, начинаю понимать глубокий смысл двойного гражданства.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 11:00
>Георгий-Ураган
>Поосторожней с суждениями. Как известно, история Руси начиналась с Киевской Руси. Так что называть себя русскими у них прав больше, чем у тебя
Зато меньше чем у меня при любом раскладе (Новгород-Псков)
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 10:54
>Баранов
>К примеру, патриарх Московский и всея Руси Кирилл как-то обмолвился, что намерен просить гражданства Украины. Однако, по украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено
А что - хорошая мысль, особенно если Гундяева при этом лишат российского гражданства.
>Естественно, большинство этих людей являются сторонниками максимальной интеграции России и Украины - ну хоть бы взять мою жену и моего тестя, этнических украинцев
Ну во первых что значит "максимальной интеграции", как это следует понимать? Во вторых "этнических украинцев" не существует в природе, разве что под ними понимать западенцев. Нацию "украинцев" выдумали поляки и автрийцы в рамках антирусского проекта, а узаконили коммуноиды.
>но гораздо больших патриотов России, чем я сам
Это говорит о качестве вашего патриотизма и ни о чем больше.
>не говоря уже об украинцах, которым можно теперь будет становиться россиянами, не отказываясь от прежнего гражданства
Украинские власти никогда этого не сделают, потому что получить русское гражданство немедленно захочет получить большинство на востоке и юге Украины. А после этого проводить политику этноцида относительно русских, заниматься насильственной украинизацией, не считаться с мнением этих людей (а они хотят отделиться от Украины и присоединиться к РФ) будет намного сложнее чем сейчас. Украинским властям подобный геморрой на фиг не нужен, поэтому донецкой предложение поддержано не будет.
(я уж не говорю о том что граждане России, живущие в России, получив украинское гражданство будут иметь право голосовать и это практически неподконтрольный Киеву электорат)
Re:
А.Б. написал 20.07.2010 10:43
Советский, своих не выдает не только Израиль. По Конституции РФ своих нельзя выдавать и в РФ (но выдают почему-то).
Для довольно большой категории граждан, занимающих государственные должности, законодательно запрещено иметь двойное гражданство. В том числе для депутатов. Но вы и я - не министры и не депутаты, вы от этого государства кроме геморроя ничего не имеете - почему же вам не нравится, что у вас есть возможность оказаться вне юрисдикции такого государства?
Да, наворовали и сбежали - это плохо. А наворовали и стали депутатами - хорошо?
Вот когда государство будет народное, тогда и подход к двойному гражданству будет другой. А сейчас это полезная вещь для гражданина.
Re: Все, НАХУЙ,...... ушел спать !!!!! Урaгaн (20.07.2010 09:48)
Георгий написал 20.07.2010 10:39
Верное решение. Пойди проспись, не морай своим пьяным базаром русских. Алкаш не достоин этого гордого титула - русский. Проспишься, подумай.
Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 20.07.2010 10:36
Что ж в этом интересного? На российской стороне предъявляется российский, на украинской - украинский. Точно так же как с пересечением любой границы с двумя паспортами. Я вообще удивлен, что люди вроде бы осведомленные проявляют такое потрясающее незнание собственных прав и возможностей. Вы вообще за границу ездите?
Тустарк (20.07.2010 09:38)
Урaгaн написал 20.07.2010 09:51
Да , моя ж ты красота, вижу как чахнеш......как Кощей над златом, но ты то над своей идеей - фикс !!!!
Потуги твои все тщетны...., тщетны.....радость моя !!!! Глас, так сказать вопиющего в пустыне !!!!
Но не отчаивайся ...я тебя и из подземелья услышу !!!!!
Георгий (20.07.2010 09:29)
Урaгaн написал 20.07.2010 09:48
=Так что называть себя русскими у них прав больше, чем у тебя=
Таааааакс, за меня тебе слова НЕ ДАВАЛИ !!!! Поэтому заткнулся - быстренько !!!! Ебло прочисти !!! Бить буду !!!!
А за хохлов ....да я ж разве против....только ХРЕН НА РЫЛО хоть один ХОХОЛ СЕБЯ РУССКИМ назовет...вона....казаки и те орут НЕ РУССКИЕ МЫ ...не русские !!!!
А про меня заткнулся !!!!! Русская от рождения , а не от твоего разрешения !!! Все, НАХУЙ,...... ушел спать !!!!!
Урагану и пр. жыдам
Тустарк написал 20.07.2010 09:38
Сочувствую Вам, в Ваших тщетных усилиях стравить русских людей друг с другом. Ворованные деньги, пресса, телевидение, жыды всего мира, разведки стран пидоров (США, Англии, Израиля), все эти инструменты уже не работают. И не далек тот день, когда русские с одного взгляда будут определять, ЖЫД. Жыд это убийца, вор, паразит. Вся история России это подтверждает. И в лучшем случае для Вас, ваши ублюдки просто выдавятся из России. Как г...
Re: А я то все думаю....шо ж ето весь форум хохлами кишит...!!!! Урaгaн
Георгий написал 20.07.2010 09:29
Поосторожней с суждениями. Как известно, история Руси начиналась с Киевской Руси. Так что называть себя русскими у них прав больше, чем у тебя.
SVN (20.07.2010
Урaгaн написал 20.07.2010 09:23
Не напрягайся.....ширинка разойдется !!!!
Лужков ваш никакого отношения к евреям не имеет !!!!
И собственником у вас станет Турция, скорее всего....довыстебываетесь !!!!!
Крым - русский !!!!
И не хрен сюда евреев приплетать !!!!!
Крым России !!!
Восточную Украину - России!!!
Западную - Польше !!!!
Хохлам - земли - НЕТ !!!! На Север ....на хрен...олени подвинуться !!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы