Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства

Опубликовано 20.07.2010 в разделе комментариев 126

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства. Губернатор отметил, что учитывая развитие общества, «двойное гражданство - это правильный путь». «Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем», - убежден губернатор донецкой области.

К примеру, патриарх Московский и всея Руси Кирилл как-то обмолвился, что намерен просить гражданства Украины. Однако, по украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского надо отказаться от гражданства или подданства другой страны. В России же двойное гражданство разрешено.

- Я считаю, что отсутствие института двойного гражданства вредит Украине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причина того, что украинские власти так долго держались за отказ от двойного гражданства, при том, что другие демократические институции внедрялись вполне решительно, была боязнь смещения электоральных предпочтений в сторону России. Хотя отсутствие второго гражданства сильно бьет и по интересам еврейской общины, по армянам и другим диаспорам. Но в РФ проживает несколько миллионов этнических украинцев и еще множество лиц, родившихся и начавших жизненный путь в УССР, то есть имеющих по украинскому законодательству преимущественное право на получение гражданства. Естественно, большинство этих людей являются сторонниками максимальной интеграции России и Украины - ну хоть бы взять мою жену и моего тестя, этнических украинцев, но гораздо больших патриотов России, чем я сам - у тестя вся грудь в орденах, он эту страну кровью поливал, своей и чужой. О чем речь? Можно привести и более общеизвестные примеры - Максим Калашников, например, или Юрий Мухин. Или Эдуард Лимонов, вынужденный быть "иностранцем" на своей родине. Понятно, что политические силы, настроенные на евроинтеграцию за счет дезинтеграции с Россией, были очень против двойного гражданства. А сами граждане России с украинскими корнями, естественно, отказываться от гражданства РФ в большинстве своем не хотят. Но если смотреть на ситуацию честно и не предвзято, то прирост украинского народонаселения за счет многочисленных россиян, желающих получить гражданство Украины - это очень сильный позитивный фактор, не говоря уже об украинцах, которым можно теперь будет становиться россиянами, не отказываясь от прежнего гражданства. Это такой фактор реальной, а не бумажной взаимной интеграции, который переоценить трудно - начиная с облегчения экономических и юридических процедур, и кончая реальным притоком денег на Украину. Это же дикость, когда члены одной семьи оказываются по отношению друг к другу иностранцами. Или сотрудники одной фирмы вынуждены делить между собой полномочия - один с украинским паспортом, другой с российским. Я просто надеюсь, что инициатива господина Близнюка - это не случайные слова, и вопрос будет обсуждаться на самом высоком уровне.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Krasnov (20.07.2010 14:10)
Урaгaн написал 20.07.2010 14:31
Эти заразы "западло" считают вообще с русскими общаться...., а уж чтобы они себя русскими назвали.....ни в жисть не поверю.....!!! Воду мутят ...выгоду ищут., а уж как без мыла влезут во все нации...сами ж про себя говорят , не стесняясь..., где ХОХОЛ прошел, еврею делать - НЕЧЕГО !!!! Ууууууу, вражины !!!!!!1
Re: фон Баранофффффффффффф!!!!!!!!!
nah написал 20.07.2010 14:29
А то, что твой Форум весь ажжжжжжжж пищит захлебываясь в антисимитизме , этто как сссссс, пониматьссссс?????
------
Интересно, н-а-х-у-я ты влезла со своим антисимитизмом в обсуждение паспортного режима Украины???? Не для того ли что бы этот антисимитизм разжигать?
Во время ВОВ войны половина украинцев были ПРЕДАТЕЛИ, а среди белорусов - единицы......это ты каксссс обьяснишь ???? Ась????
----
Не правда, последние исследования говорят, что все украинцы были предателями! И все русские тоже предатели!
Небыло предателей только у немцев! Немцы хорошие! Воевали против предателей украинцев, предателей русских.
Немцы это европа! А русские - быдло!
Re: Не занимайтесь словоблудием. Разница есть, и существенная.
Георгий написал 20.07.2010 14:25
Конечно разница есть. Вот если бы судьба забросила ваших предков на территорию нынешней Украины и вам выпала бы честь там родиться, вы бы что предпочли?
1. Что бы вас называли малороссом?
2. Чтобы вас называли укранцем?
Жители Украины и так обижаются на жителей России, за то что те предпочитают говорить - "Украина от слова окраина". Поверьте мне - это очень обидно, быть окраиной.
А вы утверждаете, что если бы украинцев называли "малороссами", то они были бы на седьмом небе от счастья? И кто называл? Такие же русские, но проживающие(!) под Новгородом и Псковом? Вам бы самому понравилось?
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 14:10
>Георгий
>Т.е. вы прямым текстом указываете, что "враги России" придумали термин "украинец", чтобы отделить часть русских в отдельную нацию. А иначе, почему же они "враги"?
Конечно, я же вам указал источник где вы можете узнать об этом подробнее:
http://www.librari.org.ua/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt.htm
(очень глубокий серьезный труд)
>А до этого, обращаясь ко мне, вы написали: "Формально - малоросс".
Ну и что из этого?
>Но термин "малороссы" тоже отделяет часть русских от русских. Т.е. это первая ступень на пути разделения единого народа.
Без проблем: если вы сами себя считаете русским - то и я вас буду считать русским.
>Поэтому я вам и указал, что формально, между терминами "малоросс" и "украинец", разницы нет
Не занимайтесь словоблудием. Разница есть, и существенная. О причинах появления слова малоросс я вам уже рассказал. Но это название не устраивало польских сепаратистов: малоросс - житель Малой России (обратите внимание на корни "рус-рос"). А все что указывало на общерусское просхождение жителей этих территорий с теми русскими землями, которые к тому времени входили в состав Московского государства было неприемлимо для врагов. России. Поэтому и появился искусственный термин "украинец". Надеюсь я внятно объяснил в чем разница между "малороссом" и "украинцем"?
фон Баранофффффффффффф!!!!!!!!!
Урaгaн написал 20.07.2010 14:01
=О качестве моего патриотизма судить не вам. Но мой патриотизм не требует от меня унижать другие нации - это раз, и не требует повторять кремлевские агитки - это два. На государство РФ мой патриотизм мало распространяется. =
Офуительный вопрос....почему я водовоз ?????
Значит не требует унижать другие нации??? Ась??? Не слышу ответа ????
А то, что твой Форум весь ажжжжжжжж пищит захлебываясь в антисимитизме , этто как сссссс, пониматьссссс?????
И еще один оооооооооооочень щекотливый вопрос......
Во время ВОВ войны половина украинцев были ПРЕДАТЕЛИ, а среди белорусов - единицы......это ты каксссс обьяснишь ???? Ась????
В глаза смотреть...в глаза........!!!!
А то глазки бегающие, ручки - потненькие....ууууууууууу, вражина !!!!!
Без роду и племени !!!!!!
Re: Не очень понял под чью именно дудку я пляшу? Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 13:43
Ну как же. Вот вы пишете: "Нация "украинец" была придумана врагами России".
Т.е. вы прямым текстом указываете, что "враги России" придумали термин "украинец", чтобы отделить часть русских в отдельную нацию. А иначе, почему же они "враги"?
А до этого, обращаясь ко мне, вы написали: "Формально - малоросс".
Но термин "малороссы" тоже отделяет часть русских от русских. Т.е. это первая ступень на пути разделения единого народа.
Поэтому я вам и указал, что формально, между терминами "малоросс" и "украинец", разницы нет - и то и другое разъеденяет ЕДИНЫЙ народ.
Анализируя ваши слова приходим к выводу: те кто отделяет часть русских, называя их украинцами, от другой части русских - это "враги России"; а те кто называет их "малороссими", это не "враги России"?
Вот вы оперируете вторым термином. А чем вы отличаетесь от тех, кто оперирует первым? Ничем. Получается, что и дело у вас общее - работаете на разобщение ЕДИНОГО народа. Т.е. пляшете под одну и ту же ду-ду. Понятно излагаю?
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 12:56
>get!!!
Тебе уже сказано: геть, брысь, пшел вон - не путайся под ногами.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 12:55
>Георгий
>А термин "малоросс" кем был придуман и узаконен, друзьями или врагами России? Формально, разницы между терминами "малоросс" и "украинец" разницы нет - и то и другое разъеденяет ЕДИНЫЙ народ.
Термин "малороссы" придуман в основном местной властью (гетманами и прочей нечистью), сам народ еще долгое время называл себя по инерции русским (коим конечно и являлся). Термин прижился: Малороссия находилась на особом положении до Екатерины, отличаясь от остальных частей московской Руси. Название подчеркивало отличие.
Вот здесь об этом подробнее:
http://www.librari.org.ua/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt.htm
>Так что вы плящете под дудку тех самых пресловутых "врагов России", начиная делить русских на "малорусских" и "более русских". Так почему же вы их записали во враги? Делаете общее с ними дело, сами того не ведая. Может стоит задуматься?
Не очень понял под чью именно дудку я пляшу? Если к примеру жители Донецкой области считают себя русскими и хотят присоединиться к своей настоящей Родине - России (выйдя из состава псевдостраны "Украина") - то я только за.
(без названия)
порошок написал 20.07.2010 12:50
Сайт "Свободная пресса" - "Дома сочинцев сносят вместе с вещами.
Олимпийские строители не дали отселяемым времени на нормальный переезд"
Re:
get!!!! написал 20.07.2010 12:50
иди к ты нахуй, Krasnov (ник латинскими буквами) na xyj!!! (латинскими буквами)
Подонок, выродок, имитатор! Просто Krasnov не станет ежедневно исписывать больше букв, чем А.Б. на своей основной работе!
Зачислите в штат! В подотдел "Редакционные провокаторы" и платите по 30.
Предки у него, у выродка?
Re:
Репортер написал 20.07.2010 12:49
Игорь: "Двойное гражданство может и прокатит в Украине, а вот получить гражданство в России вряд ли возможно".
Сейчас в Украине гражданину России проблематично получить даже вид на жительство. Кстати, когда я слышу о двойном гражданстве, я вспоминаю старую итальянскую комедию "Закон есть закон" с Фернанделем в главной роли. Сюжет, если кто не знает, таков: по ходу дела выясняется, что таможенник Фердинанд Пасторелли родился на кухне трактира, посреди которого проходит граница между Италией и Францией. На этом основании обе страны отказывают ему в гражданстве.
(без названия)
порошок написал 20.07.2010 12:44
Кольцо патриотических ресурсов: "Сионисты захватили власть в России путем молчаливого захвата Центрального Банка (ЦБ) России. ЦБ России теперь – это не государственный банк. Это ИХ банк. ОНИ захватили право печатать рубли. Деньги – это основа ИХ власти.
Во время «перестройки» сионисты напечатали (из воздуха) астрономическое количество рублей и на эти деньги скупили всю огромную государственную собственность России и стали хозяевами.
С помощью своих холуев сионисты провели в России закон о ЦБ, по которому ЦБ не отвечает по обязательствам государства. То есть деньги ЦБ – это теперь не деньги Российского государства. Это деньги сионистской клики.
ВЫВОД: право печатать деньги – основа могущества и власти сионистов. Кто отнимет у НИХ это право – тот отнимет у них власть, как это сделал Гитлер. Почему Гитлер и сейчас для них враг номер один. Им страшны его идеи и его методы!"
Re: Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 12:43
> Формально - малоросс...
> Нация "украинец" была придумана врагами России и узаконена большевиками после революции.
А термин "малоросс" кем был придуман и узаконен, друзьями или врагами России? Формально, разницы между терминами "малоросс" и "украинец" разницы нет - и то и другое разъеденяет ЕДИНЫЙ народ.
Так что вы плящете под дудку тех самых пресловутых "врагов России", начиная делить русских на "малорусских" и "более русских". Так почему же вы их записали во враги? Делаете общее с ними дело, сами того не ведая. Может стоит задуматься?
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 12:30
>get'
А.Краснов не имеет ко мне отношения (другой форумный персонаж). Ему уже высказаны пожелания сменить ник чтобы избежать путаницы. Я - Krasnov (ник латинскими буквами)
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 12:28
>Георгий
Если кто-то на Украине считает себя русскими (не украинцами), свою культуру русской (не украинской), свой язык русским (не украинским) - то лично я это только приветствую. И таких людей очень много (особенно на востоке и юге совр. Украины)
>Ментальность - не аргумет. Увы, не убедили
В чем именно я вас не убедил, в том что я (русский потомок новгородцев) более русский чем житель окрестностей Киева (например), считающий себя украинцем? :)
Ментальность - это не просто аргумент, но напротив: решающий аргумент.
>Родители мои выходцы из киевских земель. Их предки жили там веками. Сам я родился, вырос, получил образование в СССР на территории РСФСР и по сей день живу там же. Как вы думаете, кто я по национальности? Мне трудно ответить на этот вопрос. А вам?
Формально - малоросс (это тоже потомки древних русских, как и мы, но долгое время жившие в изоляции от остальных русских. Что и породило отличия главным образом в ментальности). Фактически - это зависит от вас. Мое мнение вы - обычный русский (не украинец)
Нация "украинец" была придумана врагами России и узаконена большевиками после революции.
Re: без названия) - Krasnov (20.07.2010 12:07)
get' !!!! написал 20.07.2010 12:22
обратите внимание на язык этого псевдо Краснова. Здесь он украл чью-то биографию и опозорил чье-то имя:
------------
98 А.Краснов Добавлено: 22.06.2010 22:16
Заголовок: Ту Михаил (Загадочному)
1. Деар Майк, я таки ни понял шо вы мене хочете сказать за СССР? Вы таки сщитаете, что это такие как я его просрали? Или чито мы привели его к технологическому и организационному застою? (типа как щас в тоталитарной Белоруссии?). Я вам отвечу, что в СССР бло министерство электронной промышленности и в СССР выпускали микропроцессоры и др. чипы почти собственной разработки. Современные молодые люди, такие, как вы сщитаете, что чипы лучше делают в Китае и закрыли таки СССР и его министерсво электронной промышленности. СЩас есть министерство промышленности и торговли, что они там могут производить и торговать? Сщас в россии не умеют делать даже оцинкованных гаек. 2. Несчастный мальчик Майкл, вы себе не представляете, но в СССР выпускали инженеров электронной техники. И даже были инженеры по вакуумной технике электрофизических установок. Таки я есчо не помер и вы можете мене посмотреть!
2. Когда стало нечего жрать всем инженерам электронной и прочей техники, мене пришлось закончить академию имени Ельцина по финансовой части. Таки за ваучеры я уже опоздал. 3. В Большой росиянской энциклопедии есть несколько разделов на нескольких листах. Таки вы не поверите, там стоит подпись- А.Краснов 4. Дадагой Майкл. Вы не поверите, но в Белоруссии есть инженеры! Там нет Чубайса и нефти. Нет Путина и газа, но есть промышленность! Вы только себе представьте, есть заводы, НИИ, пенсии, стипендии, бесплатное жилье, суды и правоохранительные органы! Майкл, вы представьте, сколько вы там можете сломать! продать! развалить и приватизиовать! Это же счастливый сон вовы путина и вити христенко! Спасибо тов. Лукашенко за оставленный десерт! Слава Александр Григоричу!
---
Теперь он ворует историю предков и опозорит их. Ты выродок!
Геть! Подонок!!!
Re: основное отличие - ментальность (не генетика) Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 12:15
Т.е. по сути ( по ментальности) получается, что главное отличие - "Воны на наше пЫво - пИво. Повбывав бы."
Если начинать одних русски отличать от других русски по ментальности, то можно уже вчера перекраивать границы РФ по округам. Согласитесь, что ментальность русских в районе Архангельска очень сильно отличается от ментальности русских, допустим под Краснодаром. То же самое о москвичах и дальневосточниках. Новгородцев и питерцев. И вообще всех друг от друга. Ментальность - не аргумет. Увы, не убедили.
Krasnov: "Кстати, кто по национальности вы сами и откуда?"
Сложный вопрос. Родители мои выходцы из киевских земель. Их предки жили там веками. Сам я родился, вырос, получил образование в СССР на территории РСФСР и по сей день живу там же. Как вы думаете, кто я по национальности? Мне трудно ответить на этот вопрос. А вам?
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 12:08
>lol
>без сомнения граница украина-россия должна быть максимально прозрачной и двойное гражданство должно быть доступно всем желающим. Это даст мощный импульс для улучшения уровня жизни людей в России и Украине одновременно.
Каким именно образом это повысит уровень жизни людей в России? Конкретнее.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 12:07
>get'
Брысь, вырожденец.
(без названия)
lol написал 20.07.2010 12:04
без сомнения граница украина-россия должна быть максимально прозрачной и двойное гражданство должно быть доступно всем желающим.
Это даст мощный импульс для улучшения уровня жизни людей в России и Украине одновременно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы