Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства

Опубликовано 20.07.2010 в разделе комментариев 126

Донецкий губернатор выступил за введение на Украине института двойного гражданства
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства. Губернатор отметил, что учитывая развитие общества, «двойное гражданство - это правильный путь». «Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем», - убежден губернатор донецкой области.

К примеру, патриарх Московский и всея Руси Кирилл как-то обмолвился, что намерен просить гражданства Украины. Однако, по украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского надо отказаться от гражданства или подданства другой страны. В России же двойное гражданство разрешено.

- Я считаю, что отсутствие института двойного гражданства вредит Украине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причина того, что украинские власти так долго держались за отказ от двойного гражданства, при том, что другие демократические институции внедрялись вполне решительно, была боязнь смещения электоральных предпочтений в сторону России. Хотя отсутствие второго гражданства сильно бьет и по интересам еврейской общины, по армянам и другим диаспорам. Но в РФ проживает несколько миллионов этнических украинцев и еще множество лиц, родившихся и начавших жизненный путь в УССР, то есть имеющих по украинскому законодательству преимущественное право на получение гражданства. Естественно, большинство этих людей являются сторонниками максимальной интеграции России и Украины - ну хоть бы взять мою жену и моего тестя, этнических украинцев, но гораздо больших патриотов России, чем я сам - у тестя вся грудь в орденах, он эту страну кровью поливал, своей и чужой. О чем речь? Можно привести и более общеизвестные примеры - Максим Калашников, например, или Юрий Мухин. Или Эдуард Лимонов, вынужденный быть "иностранцем" на своей родине. Понятно, что политические силы, настроенные на евроинтеграцию за счет дезинтеграции с Россией, были очень против двойного гражданства. А сами граждане России с украинскими корнями, естественно, отказываться от гражданства РФ в большинстве своем не хотят. Но если смотреть на ситуацию честно и не предвзято, то прирост украинского народонаселения за счет многочисленных россиян, желающих получить гражданство Украины - это очень сильный позитивный фактор, не говоря уже об украинцах, которым можно теперь будет становиться россиянами, не отказываясь от прежнего гражданства. Это такой фактор реальной, а не бумажной взаимной интеграции, который переоценить трудно - начиная с облегчения экономических и юридических процедур, и кончая реальным притоком денег на Украину. Это же дикость, когда члены одной семьи оказываются по отношению друг к другу иностранцами. Или сотрудники одной фирмы вынуждены делить между собой полномочия - один с украинским паспортом, другой с российским. Я просто надеюсь, что инициатива господина Близнюка - это не случайные слова, и вопрос будет обсуждаться на самом высоком уровне.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 20:24
>???
>не нервничайте и не обижайтесь, выше написанное -пьяный бред бомжа под забором
По моему нервничаете и обижаетесь именно вы, и совершенно напрасно кстати.
>Вам же объяснили про смешанные смемьи. Ваших и наших нет, есть много общего. Об этом статья, об общем. А не о стратегическом интересе Америки в этом регионе.
"Наши, а вовсе не ваши, украинские" (граждане России) - безусловно именно есть. Мы живем в разных государствах. Нравится вам это или нет это уже другой вопрос, но это - реальность.
>В инересах России, и каждого человека, жить нормальной жизнью!
Совершенно верно.
>Это невозможно если соседнее государство в упадке.
Кто это вам сказал, почему невозможно? :) Меня не волнует судьба вашего государства (Украины). Меня волнует судьба собственного. И я категорически против любого спонсирования вашего государства за счет (и в ущерб) своего. Это ясно?
(без названия)
катет написал 20.07.2010 19:11
Жаль не узнаем точно что по этому поводу думают в вашингтонском обкоме, придется судить по косвенным признакам. А вопрос будет решаться там - ну и подумайте как.
Никогда не прощу сукам политикам развал СССР!
СНГовец написал 20.07.2010 18:43
"Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства"
Хорошая идея.А то получается иметь двойное гражданство евреям можно,пидорасам-политикам в РФ и Украине(законно или нет они его получили это уже другой вопрос) тоже, а простым людям никак низзя.А когда они суки СССР делили многие таки были против и я в том числе и меня эти пидоры не спросили даже,где я хочу жить и разорвали нашу семью на три части и блять я должен ездить повидаться с родней раз в пять лет через долбанные границы,которые они понаставили.Причем эти клоуны пограничники всех новых бантустанов смотрят блять на тебя как на врага народа или потенциального террориста или шпиона или блять в сумках роются,как будто все только и мечтают блять к ним в бантустан провести наркотики и оружие и сцуко будят как на зло утром часика в 4 - возрадуйтесь вас осчасливит блять своим появлением таможня с пограничниками,а через часик снова таможенники и пограничники но уже блять сдругой стороны,а походу поездки еще и мусора заявляются тоже суки с проверкоами.Завели блять всякие декларации, х.яции карточки всякие заполняй их,потом в имиграционную полицию беги сцуко мухой отмечайся иначе выдворят блять из страны уроды,хотя я блять здесь родился.Пипец,а есчо многие радоваются мля,что войны между нашими бантустанами нет.За раздел под елкой СССР ебанатов Горбачева,Кравчука и Шушкевича на кол нужно посадить на Красной площади.Жаль ЕБНя уже не достать но он уже в аду варится вместе с Гайдаром за свои дела на земле.Рано или поздно все отвечают за сделаное.Скоро вы пидоры ГорбиЕльциПутМедведы за все ответите.
Русский мир - цивилизационное пространство (визит на Украину патриарха Кирилла)
РСН написал 20.07.2010 18:00
Русская служба новостей. 16:03-16:40 "Умные парни". В студии: Юрий Будкин. Русский мир - цивилизационное пространство (визит на Украину патриарха Кирилла). В гостях: Александр Неклесса.
: Krasnov (20.07.2010 17:33)
Урaгaн написал 20.07.2010 18:00
Краснов, вот ты посмотри на этих хохлов...,.чей то они все либо без ников, либо пронумерованы....,клоны блять....!!!!
Re: С ехидной ухмылкой: это надо понимать так что вы обиделись, Георгий? Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 17:57
С чего вы взяли? Это ваша фантазия. :)
Re:
???? написал 20.07.2010 17:52
>Я же сказал, перестаньте нести чушь и внимательно читайте что вам пишут. Откат в виде доли собственности укр. предприятий (а значит - теневое спонсирование иностранной экономики) выгоден кремлевский бизнесменам. А России как стране напротив НЕ выгоден? (прежде чем опять нести бред лично про меня и Кипр - прочтите второй раз то что вам написали и для разнообразия подумайте головой а не жопой)
-не нервничайте и не обижайтесь, выше написанное -пьяный бред бомжа под забором!
>В интересах России - развивать именно российское производство везде и во всем.
Если при этом разорится украинский аналог - ну и что из этого? Я в Россию живу, а на Украину (другую страну, не мою) мне - наплевать, пусть сами решают свои проблемы, не за наш счет.
-Вам же объяснили про смешанные смемьи. Ваших и наших нет, есть много общего. Об этом статья, об общем. А не о стратегическом интересе Америки в этом регионе.
>В интересах России - развивать именно российское производство везде и во всем.
-В интересах России, и каждого человека, жить нормальной жизнью! Это невозможно если соседнее государство в упадке. Кризисы стали глобальными и региональными.
Если для жизни нужно производство, то развивать производство. Если не нужно - не развивать.
Но главное- не нужно срать соседу под коврик и жизнь как нибудь наладится!
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 17:33
>???
>здесь и комментировать не надо!!!!!!! В интересах России разорять Украину!
В интересах России - развивать именно российское производство везде и во всем.
Если при этом разорится украинский аналог - ну и что из этого? Я в Россию живу, а на Украину (другую страну, не мою) мне - наплевать, пусть сами решают свои проблемы, не за наш счет.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 17:30
>???
>Об этом и статья Баранова, что взаимовыгодное сотрудничество и гражданство в интересах и в стратегических интересах России и Ураины!
В чем конкретно стратегический интерес России от "взаимовыгодного сотрудничества" и что конкретно вы понимаете под оным
>А ваш стратегический интерес на Кипре!
Я же сказал, перестаньте нести чушь и внимательно читайте что вам пишут. Откат в виде доли собственности укр. предприятий (а значит - теневое спонсирование иностранной экономики) выгоден кремлевский бизнесменам. А России как стране напротив НЕ выгоден? (прежде чем опять нести бред лично про меня и Кипр - прочтите второй раз то что вам написали и для разнообразия подумайте головой а не жопой)
Re:
???? написал 20.07.2010 17:23
Krasnov (20.07.2010 17:07) 0
>???
>Внимательнее читайте что вам пишут, и перестаньте нести чушь.
Повторюсь: во всем в чем можно обходится без Украины - нужно (это стратегические интересы России) обходится без нее.
-ну есть разные стратегические интересы! Конечно! Об этом и статья Баранова, что взаимовыгодное сотрудничество и гражданство в интересах и в стратегических интересах России и Ураины! А ваш стратегический интерес на Кипре!
>Плюс к этому строить на собственной территории новые предприятия (если это разорит аналогичные, уже существующие на Украине - это их проблемы, их судьба меня не волнует)
-здесь и комментировать не надо!!!!!!! В интересах России разорять Украину!
Вы бы так явно не светились со своим <стратегическим> интересом от третьей страны!!!!
Статья Баранова о том что в интересах жителей россии и украины. А какой есть интерес у жителей других территорий - до этого нет дела!!
Не тащите сюда явную тухлятину-воняет!
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 17:07
>???
Внимательнее читайте что вам пишут, и перестаньте нести чушь.
Повторюсь: во всем в чем можно обходится без Украины - нужно (это стратегические интересы России) обходится без нее. Плюс к этому строить на собственной территории новые предприятия (если это разорит аналогичные, уже существующие на Украине - это их проблемы, их судьба меня не волнует)
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 17:04
>???
>если бы это было так как вы говорите, то вы забыли бы про Украину и обеспоколись бы Кипрскими офшорами. Через офшоры девять десятых российской промышленности принадлежит иностранцам. Развитие чего-то именно в России вас не волнует!
Вы наверное перепутали меня и Кремль. Кремлевским бизнесменам как раз очень выгодно в качестве откатов за что-либо получить долю в собственности украинских предприятий, получая деньги через подставных акционеров через оффшорные схемы. А вот России как стране - это категорически не выгодно (но к сожалению тем кто в Кремле на собственный народ и на свою страну наплевать. Не наплевать им только на свой карман).
>Есть еще общее хозяйство, которое более эффективно при сотрудничестве и интеграции.
Есть такое понятие как внутренний рынок. Так вот выгоднее для страны - заполнять этот рынок продукцией собственных предприятий настолько, насколько это вообще возможно. Почему - даже не буду объяснять (настолько это очевидно)
А вот создавать совместные холдинги и понижать пошлины для иностранных предприятий как раз НЕ выгодно. По сути это - спонсирование иностранной экономики за счет собственной.
Re: Krasnov
??? ? написал 20.07.2010 16:53
>???
>Значительная доля военной промышленности и военных разработок была на Украине. Большой научный потенциал изолирован в Киеве, Харькове. Без тесного обмена все это не развивается. Кому это выгодно?
>Меня интересует ситуация и развитие чего-то именно в России, в моем государстве.
-если бы это было так как вы говорите, то вы забыли бы про Украину и обеспоколись бы Кипрскими офшорами. Через офшоры девять десятых российской промышленности принадлежит иностранцам.
Развитие чего-то именно в России вас не волнует!
>Украина - иное государство и изолированность чего-то там, стагнация и распад - не мои проблемы, а их собственные.
-детский лепет, даже хуже. Баранов написал о смешанных семьях. Но это только малая часть. Есть еще общее хозяйство, которое более эффективно при сотрудничестве и интеграции.
>Если Харьков станет частью РФ - конечно я за поддержку Харьковской промышленности.
-Призывы к расчленению государства на части считаются преступлением.
>Если он не является частью РФ, а является частью другого государство, то за поддержку российского аналога харьковского пром. предприятия, прямого его конкурента. Если в РФ такого предприятия нет - то я за его создание именно на территории РФ. Это - развитие, это - рабочие места и пр.
-Даже не детский лепет, а старательная попытка косить под дурачка;-) Взаимовыгодная интеграция выгодна обоим сторонам. Посоветуйте Европе перенести все предприятия из Китая на свою территорию.
>Представляется абсурдным спонсировать соседнее государство за наш счет: организовывая совместные хохдинги (руки бы оторвал за эти делишки кремлевским бизнесменам), понижая пошлины для украинских товаров и пр.
-Что это у вас? Пьяный лепет пьяного бомжа? Кипрские офшоры ближе к телу?
Украина и Россия исторически сотрудничали по разработкам в военной промышленности и по науке. Собственно это был единый эффективный комплекс. Взаимовыгодное сотрудничество и сейчас даст быструю весомую отдачу. Двойное гражданство способствует интеграции.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 16:42
>Георгий
>Ага. Малоросс Krasnov
С ехидной ухмылкой: это надо понимать так что вы обиделись, Георгий? А на что именно обиделись то, собственно? (детский сад какой-то)
Re: Krasnov
Георгий написал 20.07.2010 16:28
> Что касается малороссов - то опять же: если они считают себя русскими - то пусть так себя и называют, в чем проблемы то? :)
Ага. Малоросс Krasnov уже определился - он называет себя русским. А формально? :)
(без названия)
порошок написал 20.07.2010 16:24
"Лимонов вместо Путина. Программа политической партии "Другая Россия"
20 июля 2010
Новость на Newsland: Программа политической партии "Другая Россия"
Вся деятельность партии "Другая Россия будет направлена на обеспечение и улучшение благосостояния российского народа, обеспечение его гражданских и политических прав и обеспечение его безопасности
. Партия клянется народу в том, что будет преследовать интересы как большинства населения, так и его отдельных групп, в сочетании со строжайшим соблюдением прав человека.
Основные направления деятельности:
В политике:
- Проведем решительную демократизацию страны и всех институций государства. Под демократизацией мы подразумеваем фактический переход страны и государства на работу в режиме реальной демократии (уничтожение, например, такой негативной практики как "административный ресурс" и "телефонное право").
- Дебюрократизируем государство. Сократим количество чиновников в разы, упростим формальности и процедуры оформления документов, освободим, наконец, граждан от бюрократии. Поднимем престиж гражданства РФ. Паспорта гражданина РФ будет достаточно для совершения любых операций.
- Обеспечим регулярную сменяемость высшей власти, уничтожим незаконную традицию преемничества. Обеспечим выборность властей всех уровней, включая судебные и милицейские власти, сверху донизу, путем свободных выборов.
- Восстановим политическую жизнь в стране. Отменим репрессивный Закон "О политических партиях" и нынешнюю полицейскую процедуру регистрации партий. Регистрация будет носить исключительно уведомительный характер. И Министерство юстиции, и ЦИК будут лишены тех неограниченных полномочий в сфере политической жизни страны, которые они имеют сегодня. Будет пресечено незаконное давление администрации президента, самого президента и правительства на политический процесс в стране. Будет установлено равенство политических возможностей.
В экономике:
- Национализируем сырьевые отрасли промышленности: в первую очередь нефтяную и газовую. Также как и добычу угля и производство электроэнергии. Это суть национальные богатства, и они должны принадлежать народу.
- Острейшая проблема жилья будет решена в кратчайшие (время не терпит!) возможные сроки следующим образом. Будут национализированы все строительные компании, занимающиеся строительством жилых домов. Будет установлен контроль за ценами на строительные материалы. Построенное жилье будет сдаваться в аренду, либо продаваться (по желанию граждан) по доступным населению ценам. Государство будет поощрять аренду, а не приобретение.
- Поднимем сельское хозяйство. Государство придет всем своим весом, и силой, и средствами, и волей в сельское хозяйство. Будут созданы крупные специализированные хозяйства по производству мяса, молока, зерновых. Сельхозпроизводители будут освобождены от налогов и арендной платы, снабжены техникой и топливом.
- Добьемся экономической самодостаточности страны. Установим приоритет отечественного производителя. Введем прогрессивную шкалу налогообложения. Введем налог на роскошь. Богатые у нас будут, но это удовольствие будет стоить им недешево. Зато освободим от налогообложения малоимущие слои населения.
- Совершим абсолютно необходимый, огромного исторического значения переезд. Столица страны будет перенесена в Южную Сибирь, будет заложен новый город с нуля. Мы сделаем это, дабы сбалансировать географический, экономический, инфраструктурный и политический перекос России к Западу. Осуществление грандиозного этого проекта даст миллионы рабочих мест, займет трудом безработных. Будут построены аэропорты, железные дороги
и автострады. Перенос столицы создаст новую инфраструктуру России. Заселит Южную Сибирь и скрепит связи дальневосточной России и Сибири с российской "европейской" метрополией. Остановит экспансию Китая."
Re: ПЯТИДНЕВКА:
Какието каракули пошли вот нормально все: написал 20.07.2010 16:24
20.07.2010 14:13
В Дагестане обстреляна колонна ОМОНа
Неизвестные обстреляли колонну с сотрудниками ОМОНа в Дагестане, сообщил представитель правоохранительных органов
20.07.2010 09:43
В ходе перестрелки в Чечне убит один боевик; двое военнослужащих ранены
19.07.2010 19:13
В Астрахани задержаны подозреваемые в пособничестве боевикам
19.07.2010 10:41
По факту обстрела из гранатомета РОВД в КБР возбуждено дело
19.07.2010 08:59
При обстреле в Чечне ранены двое милиционеров
18.07.2010 08:50
В Хасавюрте при обстреле автомобиля погиб милционер
18.07.2010 10:31
В Чечне задержаны боевики
18.07.2010 08:15
Милицейский УАЗ обстрелян в КБР; трое раненых
17.07.2010 11:24
В Чечне и Астрахани задержаны четверо пособников террористов
17.07.2010 07:49
В Кабардино-Балкарии при взрыве автомобиля ранен сотрудник ФСБ
16.07.2010 01:46
Предполагаемый участник НВФ убит в Нальчике
15.07.2010 22:08
В ходе спецоперации в Хасавюрте уничтожены два боевика
15.07.2010 19:55
В Махачкале убили пастора протестантской церкви &laquo;Осанна&raquo;
15.07.2010 17:49
На пляже в Махачкале произошли два взрыва
15.07.2010 16:31
Прокуратура проверит информацию о гибели спецназовцев ВВ МВД в Чечне
15.07.2010 11:17
В Хасавюрте в жилом доме блокированы три боевика
15.07.2010 07:11
В Дагестане обстрелян наряд ДПС; пострадавших нет
15.07.2010 06:29
В Дагестане подорван бронепоезд, пострадавших нет
15.07.2010 01:16
В Дагестане милиционер отразил нападение боевиков на свой дом
ПЯТИДНЕВКА:
Новости принес написал 20.07.2010 16:11
&#8212; 20.07.2010 14:13 &#8212;
В Дагестане обстреляна колонна ОМОНа
Неизвестные обстреляли колонну с сотрудниками ОМОНа в Дагестане, сообщил представитель правоохранительных органов.
&#8212; 20.07.2010 09:43 &#8212;
В ходе перестрелки в Чечне убит один боевик; двое военнослужащих ранены
&#8212; 19.07.2010 19:13 &#8212;
В Астрахани задержаны подозреваемые в пособничестве боевикам
&#8212; 19.07.2010 10:41 &#8212;
По факту обстрела из гранатомета РОВД в КБР возбуждено дело
&#8212; 19.07.2010 08:59 &#8212;
При обстреле в Чечне ранены двое милиционеров
&#8212; 18.07.2010 08:50 &#8212;
В Хасавюрте при обстреле автомобиля погиб милционер
&#8212; 18.07.2010 10:31 &#8212;
В Чечне задержан боевики
&#8212; 18.07.2010 08:15 &#8212;
Милицейский &laquo;УАЗ&raquo; обстрелян в КБР; трое раненых
&#8212; 17.07.2010 11:24 &#8212;
В Чечне и Астрахани задержаны четверо пособников террористов
&#8212; 17.07.2010 07:49 &#8212;
В Кабардино-Балкарии при взрыве автомобиля ранен сотрудник ФСБ
&#8212; 16.07.2010 01:46 &#8212;
Предполагаемый участник НВФ убит в Нальчике
&#8212; 15.07.2010 22:08 &#8212;
В ходе спецоперации в Хасавюрте уничтожены два боевика
&#8212; 15.07.2010 19:55 &#8212;
В Махачкале убили пастора протестантской церкви &laquo;Осанна&raquo;
&#8212; 15.07.2010 17:49 &#8212;
На пляже в Махачкале произошли два взрыва
&#8212; 15.07.2010 16:31 &#8212;
Прокуратура проверит информацию о гибели спецназовцев ВВ МВД в Чечне
&#8212; 15.07.2010 11:17 &#8212;
В Хасавюрте в жилом доме блокированы три боевика
&#8212; 15.07.2010 07:11 &#8212;
В Дагестане обстрелян наряд ДПС; пострадавших нет
&#8212; 15.07.2010 06:29 &#8212;
В Дагестане подорван бронепоезд, пострадавших нет
&#8212; 15.07.2010 01:16 &#8212;
В Дагестане милиционер отразил нападение боевиков на свой дом
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 16:10
>???
>Значительная доля военной промышленности и военных разработок была на Украине. Большой научный потенциал изолирован в Киеве, Харькове. Без тесного обмена все это не развивается. Кому это выгодно?
Меня интересует ситуация и развитие чего-то именно в России, в моем государстве. Украина - иное государство и изолированность чего-то там, стагнация и распад - не мои проблемы, а их собственные. Если Харьков станет частью РФ - конечно я за поддержку Харьковской промышленности. Если он не является частью РФ, а является частью другого государство, то за поддержку российского аналога харьковского пром. предприятия, прямого его конкурента. Если в РФ такого предприятия нет - то я за его создание именно на территории РФ. Это - развитие, это - рабочие места и пр. Представляется абсурдным спонсировать соседнее государство за наш счет: организовывая совместные хохдинги (руки бы оторвал за эти делишки кремлевским бизнесменам), понижая пошлины для украинских товаров и пр.
(без названия)
Krasnov написал 20.07.2010 16:02
>Георгий
>Знаете в чем ваша проблема?
У меня их вообще нет (ни с названием ни с языком), проблемы с этим разве что у вас :)
>Вы поделили всех русски на великороссов и малороссов. Себя, конечно же, причислили в великим. А кто вам дал такое право? Место проживания? Оригинально, однако.
Поскольку вы живете в России то наверное знаете, что термин &laquo;великоросс&raquo; практически не используется и не употребляется. Мы называем себя просто "русскими".
Что касается малороссов - то опять же: если они считают себя русскими - то пусть так себя и называют, в чем проблемы то? :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы