Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские мусульмане требуют от Кремля признать независимость Косово и отказаться от поддержки Сербии

Опубликовано 21.07.2007 в разделе комментариев 163

Российские мусульмане требуют от Кремля признать независимость Косово и отказаться от поддержки Сербии

США и Европа решили не выносить вопрос о статусе Косово на голосование в Совете Безопасности ООН, а вместо этого инициировать переговоры между Белградом и Приштиной. Об этом журналистам сообщили представители Великобритании и США в ООН. По словам британского посла Эмира Джонса Перри, из-за позиции России по косовскому вопросу, выносить на голосование резолюцию нет смысла.
Позднее представитель Франции в ООН заявил, что документ снят с рассмотрения в  овете Безопасности и перенесен в контактную группу. Он также подчеркнул, что Европа и США разочарованы невозможностью принятия документа, добавив при этом, что консультации по этому вопросу продолжатся.

Между тем, независимость Автономного края  Косово неотвратима и должна быть в одностороннем порядке провозглашена 28 ноября. Об этом заявил премьер-министр края Агим Чеку. По его словам, ООН "провалила" возложенную на нее обязанность решить этот вопрос через Совет Безопасности.

Как известно, 28 ноября отмечается День независимости Албании, а среди населения Косово более 90% составляют албанцы.
По словам премьера, парламент Косово должен принять соответствующую резолюцию сразу как только Чеку вернется из Вашингтона, где в понедельник, 23 июля, он проконсультируется с госсекретарем США Кондолизой Райс. "ООН не смогла сделать ничего", - повторил Агим Чеку.

Накануне, в четверг, 19 июля, Кондолиза Райс уже заявила, что США полностью поддерживают стремление Автономного края Косова к независимости, не уточнив при этом, готовы ли США признать независимость края в одностороннем порядке. Райс подчеркнула, что Косово получит независимость "тем или иным путем", несмотря на возражения России.

Комментируя ситуацию вокруг Косово и позицию России, политолог Руслан Саидов сказал:

"Независимость Косово от Сербии неизбежна, как бы в Кремле этому не мешали. После всего произошедшего между ними, два народа еще очень долго не смогут жить вместе. Поэтому им лучше разойтись и жить отдельно. Может быть, потом в составе Европейского союза они вновь когда-нибудь будут жить вместе.

Что касается нынешней позиции Кремля, то она носит односторонний, ярко выраженный антиалбанский, просербский характер. Это оправдывается тем, что сербы - это славяне и православные христиане, тогда как албанцы - мусульмане и не славяне. Такое оправдание в многонациональной, многоконфессиональной Российской Федерации, среди граждан которой насчитывается 20 миллионов мусульман и почти все они не являются славянами, звучит крайне оскорбительно для этих людей. Почему чеченцы или татары или народы Дагестана или адыги должны поддерживать сербов против своих единоверцев-албанцев? Или российская власть не считает мусульманские народы России полноправными гражданами страны?

Исламская общественность Российской Федерации сегодня настоятельно требует от Кремля прекратить оскорблять религиозные чувства российских мусульман, перестать торпедировать в Совете Безопасности ООН принятие решения о предоставлении братскому косовскому албанскому народу независимости, признать суверенное Государство Косово и отказаться от односторонней ориентации на Сербию".



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 163
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дурь американов и выстраданная мудрость сербов
Твердый Знак написал 21.07.2007 18:15
american
***
предоставлением независимости Косово начнется постепенный развал федеративной России.
***
Развал Роспедерации начнется и БЕЗ Косово.
***
С этим процессом придется смириться, каким бы горьким на вкус он не казался.
***
И горьким этот процесс покажется только жидам и чудакам на Русской земле, Русским и коренным он будет сладок, Свобода всегда радость.
***
Альтернативой мирному расчленению России является беспощадная война славянского населения против инородцев". Готово ли славянское население России пойти на такую крайность?
***
Да готово! Что показывают Кондопога Ставрополь и тд. Если понадобится, все чужаки будут выкинуты силой и это время близко.
***
Возможно, российские славяне предпочтут отказаться от своей идентичности, примут мусульманство и исчезнут как нация.
***
Не все такие пидоры как ты. Это ты исчез как нация и стал американом, А Русские исчезать не собираются.
***
Есть еще один вариант сохранения сильной и единой России - это тесный стратегический альянс с США.
***
Пошел ты Бен Ладену яйца вылизывать и заклюяать с ним тесный стратегический альянс.
США были и будут врагом России, пока там жидовский режим.
И что самое смешное, американа уже пиздят в самой америке его же черные и латинские сограждане, если он посмеет появиться в их районе. Видимо настолько туп, что только когда его там искалечат или изнасилуют детей (хотя я сомневаюсь что у такого выродка они есть) может тогда поймет? Хотя дурака могила исправит.
Srbin
***
Kosovo je Srbija
***
Серб, не пиши здесь латиницей, у тебя есть свой алфавит, который много лучше примитивной латиницы и мы его понимаем.
Так что Косово je Србия.
***
а также подскажу ему решение проблемы в виде депортации тех косовских албанцев, которые не хотят жить в мире с сербами, в соседнюю мусульманскую Албанию
***
Абсолютно верно. Именно таким будет решение и в России. Не желающие жить в России по Русским законам будут депотированны на родины после свержения жидовского режима Путина.
И это единственное решение снимающее все проблемы межнациональных отношений в стране.
Все остальное только маскирует и усугулбяет их.
А то что произошло в Косово, великолепная иллюстрация дебилизма интернационалистов, коммунистов и либерастов. Тоже мы видим сегодня в Париже и Москве, зато в Минске таких проблем нет и не будет.
Факты налицо и вывод единственный, Россия для Русских и коренных. Вон жидовье и нерусь!
(без названия)
Гирин написал 21.07.2007 17:50
Древние говорили "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Я лично не знаю господина, печатающие свои человеконенавистнеческие
и русофобские статьи под именем Руслана Саидова. Я смотрю то что я вижу. А вижу, независимо от его (г.Р.Саидова) намерений, человека ВРАГА РОССИИ. Никто не давал права, этому по сути фашиствующему господину, говорить ОТ ИМЕНИ ВСЕХ МУСУЛЬМАН РОССИИ. Он может только говорить от имени своих хозяев. Мусульманам в России НЕ НУЖНЫ ваши СОВЕТЫ. Сидите в Турции ну сидите там или еще где. Глядишь и получите может быть чин генерала Турецкой Армии. Россия и ее все народы НИЧЕГО не потяреют от того, что вас здесь не будет. Занимайтесь своим МНОГОПРОФИЛЬНЫМ(?!) бизнесом, что под этим можно конечно можно понимать. Являтся ФАКТОМ то, что при терроактах в России на Дубровке
и Беслане г.Р.Саидов "случайно" оказывался неподалеку. Информация к
размышлению.
Гирин
(без названия)
putin написал 21.07.2007 17:39
Saidov prodaljitelnoe vrema slujil (da i teper slujit) v GRU.Saidov ne predstavlal i ne predstavlaet "islamskuy obshestvennost" a predstavlaet svoih hozaev v kremle
Пролетарии субъектов РФ, объединяйтесь! Коммунисты, вперед!
Владлен написал 21.07.2007 16:24
Ребята! Вы посмотрите, как уже запел "american" (и саидовы!) в связи с планом отделения Косово!
Он уже посмел нарисовать для русских (почему не для американцев?) полный АЛГОРИТМ их ПОВЕДЕНИЯ при распаде России (почему не США?):
1) "с процессом придется СМИРИТЬСЯ",
2) "Альтернативой мирному расчленению России является БЕСПОЩАДНАЯ ВОЙНА славянского населения против инородцев",
3) "Возможно, российские славяне предпочтут ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ИДЕНТИЧНОСТИ, примут мусульманство и исчезнут как нация",
4) "Однако православные РУССКИЕ ВЫЖИВУТ в США, Канаде и ряде других западных стран",
5) "еще один вариант сохранения сильной и единой России - это тесный СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС с США"
"Время покажет, хватит ли у русского народа в России разума и воли удержать себя от судьбы потерянного племени славянства"
А действительно, хватит ли? То, что его (ума) после Андропова не стало хватать, то это уж точно! Ведь, очевидно, что в указанных выше "тезисах" и заключаются ИЗВЕЧНЫЕ МЕЧТЫ американского империализма (план Даллеса в т.ч.) по закабалению России и использованию ее ресурсов. Это давно было ясно, начиная с 1922 года, когда уже начались подковерные экономические и политические козни против молодой Советской России. И далее по сегодня!
Не ясно это было лишь предателям горби, ебн, яковлевым, шеварнадзе, гайд$рам, шох$ным, сигу$киным, ткач$вым и почти всей продавшейся западным ценностям партгосноменклатуре, безропотно принявшей госпереворот. Почему она продалась? Потому, во-первых, что это были уже сами по себе ПОДОНКИ от партии и власти (или от подонков), а сам ЦВЕТ ПАРТИИ и СОВРАБОТНИКОВ погиб, защищая и строя Родину на всех ВИДИМЫХ и НЕВИДИМЫХ ФРОНТАХ под лозунгом "Коммунисты, вперед!"; во-вторых, над ней уже годами "поработали" даллесы и горби с яковлевыми (5-я колонна) в вопросах сдачи как комидеологии, так и государства СССР. Ну и, в-третьих, сами реальные ошибки в строительстве социализма, который, кстати, строила (или вредила) эта же номенклатура.
Так вот. ЭТА ЖЕ номенклатура составляет сегодня ОСНОВУ НОВОЙ буржуазной БЮРОКРАТИИ РФ, строит уже пещерный капитализм (интересно, кто бы посчитал, сколько же НЫНЕШНИХ чиновников и олигархов носили партбилет КПСС?). Так почему же ей - этой номенклатуре - теперь не "сдать" уже и РФ? Тем более, что теперь она ежечасно воспитывается уже на идеологии и купюрах звериного рынка, а не на Уставе КПСС. Ей сейчас не придется и ломать-то себя, да и "даллес" все еще не спит (см. вверху)!
ЭТИ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ими НАВОРОВАННОГО СДАДУТ И СВОЮ МАМУ, не говоря уже о территории РФ, ее ресурсах и славянском населении! "Быдлу" ими уготованы пункты "1" и "3", а олигархам, чиновникам и провластным партийцам - пункт "4". Зато просторы России и СНГ достаются американцам вместе с "инородцами", которым вскорости, однако, наступит та же участь, что и иракцам или афганцам сегодня!
Один ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ навеяла статья "Максим Калашников в лагере "Наших" на Селигере" (на ветке). А именно, попросить Путина В.В. подобрать себе команду из нескольких десятков порядочных людей, готовых немедленно пожертвовать своими счетами и собственностью, если они их имеют, и организовать в РФ "1937-й год" по очистке ВЛАСТИ как центральной, так и в субъектах от всех коррупционеров и предателей интересов ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО И ВСЕХ ЕГО НАРОДОВ!
Настрадавшийся народ эти меры воспримет с невиданным подъемом, большинство задач решит по своей инициативе, будет счастлив сам и воздаст ВЕЧНУЮ СЛАВУ ПРЕЗИДЕНТУ! Это будет самый бескровный и короткий путь восстановления справедливости и порядка в нашей стране! А ИНАЧЕ процесс пройдет по-американски (если русские допустят) или по-ленински 1917г (если буржуи не вернут собственность), что в любом варианте многого стоит!
Kosovo je Srbija
Srbin написал 21.07.2007 16:18
Если господин Саидов говорит о невозможности жить вместе Албанцам и Сербам жить вместе, то я его полностью поддержу, а также подскажу ему решение проблемы в виде депортации тех косовских албанцев, которые не хотят жить в мире с сербами, в соседнюю мусульманскую Албанию с исторически Сербской земли, где произошла и происходит культурно-религиозно-демографическая оккупация.
2Почему ИСЛАМ - ДЕРЬМ
Эзоп-88 написал 21.07.2007 14:33
...16. Ислам запрещает контрацепцию и планирование семьи...
- и правильно запрещает!!! "Белые" нации, допустившее это муть, вымирают.
Не только Россия, просто из-за НАЛОЖИВШЕГОСЯ экономического и идейного краха в Россиянии это произошло быстрее всего.
"Столетие назад Гюстав Лебон писал в своей классической работе "Психология толпы":
Истинная причина великих потрясений, которые предшествуют смене цивилизаций - например, падению Римской империи и возвышению арабов, - есть кардинальное обновление образа мыслей... Все сколько-нибудь значительные исторические события - видимые результаты невидимых сдвигов в человеческом мышлении... Настоящее время - один из тех критических моментов, когда человеческая мысль претерпевает трансформацию".
О контрацепции:
"Однажды историки назовут противозачаточные пилюли таблетками, погубившими Америку. Эти пилюли появились в продаже в 1960 году. Три года спустя уже 6 процентов американок пользовались изобретением доктора Рока; к 1970 году "на таблетках" сидели 43 процента1. Католическая церковь яростно протестовала против применения пилюль, папа Павел Шестой издал энциклику "Нumanae vitае", в которой называл греховными для католиков любые методы искусственного контроля за рождаемостью, в особенности противозачаточные пилюли. Но, пока шла "война из-за таблеток", проявилась новая опасность."
"...Когда в 1968 году папа Павел Шестой издал свою энциклику против контрацепции "Нumanae vitaе", она была почти повсеместно, даже среди католиков, встречена весьма враждебно, что объяснялось переменами в общественном сознании. Однако покойный папа оказался пророком. Как заметил денверский архиепископ Чарльз Дж. Чэпьют, в своей энциклике папа предсказал четыре последствия использования человечеством контрацептивов: 1) широкое распространение супружеской неверности и общий упадок морали; 2) утрата женщиной статуса "уважаемой и возлюбленной подруги" мужчины и превращение ее в "инструмент плотского наслаждения"; 3) вручение "опасного оружия в руки политиков, которые не станут обращать внимания на моральные соображения"; 4) отношение к мужчинам и женщинам как к предметам, а к нерожденным детям - "как к болезни", вследствие чего произойдет общая дегуманизация человечества..."
Патрик Бьюкенен "Смерть запада"
Так что "мочить муслов" призавал тут явный ЖИДЯРА!!! - это все еврейская работа для целей "уничтожения врагов их собственными руками" (протоколы мудрецов)
Читайте ишшо Медведеву "Приказано не рожать" - в тех странах, гле внедрено "сексуальное образование школьников" и прием контрацептивов стал привычен как чистка зубов - там количество детей в 2-3 раза меньше, чем в нациях с "традиционными", семейными ценностями - при РАВНЫХ условиях жизни. Так шта экономика играет роль, но НЕ ГЛАВНУЮ! Главное - обработка мозгов молодежи. К ЛЕПОПУЛЯЦИИ ведут и социализм (Совдепия первая в мире легализовала аборты, а к концу совдепии абортов делалось 4 млн. в год - в 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем рождений), и либерализм (в нынешней Россиянии соотношении абортов к рождениям - практически то же, тоько пилюли-контацепты стали доступнее), и урбанизация (та же советская история и - "демографический переход", то исть настроения народа от многодетной семьи к однодетной), и экономические кризисы - но меньше, ибо кризисы лишь заставляют на несколько лет ОТКЛАДЫВАТЬ детей... но если коизис ушел (как сейчас), то все равно, вы не заставите никакими подачками людей, настроенных на 1-2 детей в семье, заволтьб 3-4 - это надо ДОБИТЬСЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ИЗМЕНЕИЯ СОЗНАНИЯ. А тут ишшо все эти кризисы накрыла, заместо ядреной бомбы, СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Так шта, когда Россия пытается присоединиться к Западу, это отнюдь не способствует возрождению Христианства, ибо на Западе после 1968 года - все виды Христианства являются меньшинством, даже объединившись, а господствует сексуальная революция, содомия, троцкизм. Ф топку жидов, пидарасов, либералов и социалистов!!! - это все союзники в разрушении Запада! Ислам враг открытыйЭ а эти - скрытые, более опасные.
Re: Почему ИСЛАМ - ДЕРЬМО
seiful написал 21.07.2007 14:29
ty prosto gavno svininy.i mat tvoya svenya i ty sam svimya
Re: Ну вот только ненадо...
seiful написал 21.07.2007 14:25
svin.ya konchennaya ty
Хватит лгать
Vindicator написал 21.07.2007 14:03
В Росси нет 20 млн. мусульман,это ложь.
"нерусских" на Кавказе 6.млн.500 тыс. человек, и не все из них мусульмане. Татаров 5,5 млн. и башкиров 1,6 млн. И среди них ТОЖЕ НЕ ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ. Если считать всех "нелегалов" из Ср. Азии и Азейбарджана,то их 10 млн. не наберется. И главное, не их это гастробайтерское дело, будет Косово независимым или нет.
России же выгодно одностороннее признание независимости Косова, т.к. в таком случае России можно спокойно признавать независимость какой угодно страны или региона. Хоть Крыма, хоть Донецка,а про Абхазию и Приднестровье и не говорю.Это уже независимые страны.
Re: судьба русской нации
Антон написал 21.07.2007 12:31
К сожалению, пока не русский народ определяет судьбу россиянского государства. Все решается в вашингтонском обкоме, между евреями американскими и евреями россиянскими. Вам там близко, зайдите, посоветуйте.
(без названия)
АЛЕКС... написал 21.07.2007 12:19
В 1990-е годы в рамках гуманитарных программ Руслан Саидов совершил многочисленные поездки в регионы вооруженных конфликтов на Кавказе, Ближнем и Среднем Востоке с целью защиты прав человека и оказания помощи жертвам конфликтов. С 1994 года проживает в Стамбуле. Совместно с родственниками и земляками Руслан Саидов занимается многопрофильным бизнесом в Турции, ОАЭ и других странах зоны Персидского залива. Одно время он пробовал себя в Турции на поприще общественной деятельности. В 1995 году Руслан Саидов опубликовал монографию по истории народов Кавказа. С середины 1990-х годов он активно занимается консалтингом.
Руслан Саидов возглавляет представительство Института проблем глобализации в Стамбуле. С 2005 года он занимается публицистикой, публикуя свои аналитические..........)))) статьи на «ФОРУМе.мск», в «Правде.инфо» и газете «Завтра». Руслан Саидов - член Редакционных советов «ФОРУМа.мск» и «Правды.инфо». КАСПАРОВ--ПО-ДАГЕСТАНСКИ ИЗ ТУРЦИИ...причем тут "масульмане России"?
мат удалил
админ написал 21.07.2007 11:19
матерщинников забанил
Re:
SSD написал 21.07.2007 10:47
Мария!
!!!!!!!!
Ну вот только ненадо...
Лесник написал 21.07.2007 09:47
Русские просто так не уйдут!Прежде америко-мусульмане захлебнуться своей кровью...
Саидов однобок и одноглаз
220208 написал 21.07.2007 09:44
Причем тут ислам и православие. Есть такая сказка про лису и зайца. Пустил заец лису к себе жить в избушку лубяную. т.к. у лисы была ледяная и весной растаяла. Что получилось потом. все хорошо знаем. Так же и албанцы. 30 лет назад на этой территории их проживало 10-15%. Но это же была едина страна Югославия, границ не было. А тут распад Югославии и сербы, которые много веков жили на этой земле оказались меньшинством, мало того. их еще и выгнали оттуда. Но Саидов вообще сбрендил и ничего не понимает, что Косово-это прецендент. Далее мы увидим отделение Татарии-Башкирии, т.е. тех кусков, которые наиболее выгодны для США.
american,y
Максим написал 21.07.2007 09:38
Племя-это иудейское,а русские-это народ.И хер тебе на подворотничок-
рано нас хоронишь!
(без названия)
1 написал 21.07.2007 08:50
однобокий подход - религиозный криерий не единственный
Почему ИСЛАМ - ДЕРЬМО
Мочи муслов написал 21.07.2007 08:20
1. Ислам - не религия, а тоталитарная идеология.
2. Ислам нетерпим к другим религиям и их последователям.
3. Атеистов и секуляристов ислам преследует еще жестче, чем представителей других религий.
4. Ислам провозглашает вечность и неизменность своих догм на все времена.
5. Ислам не предусматривает возможностей для выражения свободной воли человека.
6. Ислам был признан нацистами идеальной религией, а его культ везде получал их одобрение.
7. Ислам игнорирует "биологические часы" конкретного человека и другие его индивидуальные особенности.
8. Ислам провозглашает и защищает имущественное неравенство полов.
9. Ислам отрицает право женщины на независимость.
10. Ислам на корню отрицает возможность дружбы представителей разных полов.
11. Ислам призывает к разделению образования по половому признаку.
12. Ислам отрицает право одинокой женщины воспитывать детей.
13. Ислам в одностороннем порядке поощряет полигамию.
14. Ислам регламентирует правила одежды, причем в неравной степени по половому признаку.
15. Ислам лишает человека контроля за своим телом.
16. Ислам запрещает контрацепцию и планирование семьи.
17. Ислам превозносит арабский язык выше всех остальных.
18. Мораль в исламе - это только то, что спущено обществу сверху.
19. Ислам дискредитирует и извращает понятия "мир", "честь", "терпимость", "уважение".
20. Ислам отрицает право людей самим устанавливать себе законы и изменять их при необходимости.
21. Ислам отрицает право добровольного выбора сексуальных и супружеских партнеров.
22. Ислам провозглашает войну свободе внебрачного секса и околосексуальных отношений.
23. Ислам поощряет, в т.ч. бездействием и бессилием, т.н. "убийства во имя чести".
24. Ислам в случае изнасилования всегда обвиняет жертву.
25. Брак в исламе рассматривается как повинность, а не как добровольный акт.
26. Право на развод в исламе получают только мужчины, причем по формальной схеме.
27. Ислам поощряет и освящает рабство.
28. Ислам поощряет и освящает родово-племенный строй, рассматривая человека прежде всего как члена рода (тейпа).
29. Ислам поощряет заключение мирных договоров, разрыв которых заведомо запланирован.
30. Приоритет в исламе всегда отдается форме, а не содержанию, в любых спорных случаях.
31. Ислам одобряет возрастную дискриминацию и диктатуру старших над младшими, подчинение последних воле первых.
32. Ислам запрещает изображение человека и животных человеком, а следовательно - живопись, фотографию, кино, телевидение и т.д.
33. Ислам заставляет человека постоянно думать об исламе и следить за тем, чтобы даже случайно не пойти против Аллаха.
Слишком просто
Sim написал 21.07.2007 08:20
Точка зрения, сформулированная выше, крайне поврехностна, отражает лишь самые внешние причины. В современной политике, и это г-ну Саидову должно быть известно, место интернациональной или, наоборот, этнической солидарности далеко не первое. В мировой шахаматной партии превалируют, как правило, другие цели. И то, что Россия в этой ситуации старается этих своих целей добиться, выжать по максимуму пользу, международную позицию для себя - ничего удивительного нет, так поступает большинство вменяеых правительств и элит.
Таким образом, мнение, что позиция России по косовскому вопросу продиктована исключительно или, хотя бы, в первую очередь, этническими причинами, неверно. Однако, почему эти причины выдвигает на первый план г-н Саидов, заслоняя действительно реальные резоны? Некомпетентность? Нет. У него тоже свои цели...
(без названия)
Русский написал 21.07.2007 05:20
А когда "правоверные" восстановят десятки оскверненных храмов Константинополя? Азербайджан предоставит независимость армянам, вражда здесь не меньшая, чем между сербами и албанцами? Г-н Саидов, я уверен, считает, что жить христианам под мусульманами естественнее, ибо мусульманин он сам, а мусульмане "правоверные". Чем вы докажете последнее? Тем, что сами себя так называете? А о том, что мусульманский мир один из самых отсталых на планете и ничего не изобретает и не производит, Саидов не помнит. Как говорят "гяуры", свое говно не воняет.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы