Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские мусульмане требуют от Кремля признать независимость Косово и отказаться от поддержки Сербии

Опубликовано 21.07.2007 в разделе комментариев 163

Российские мусульмане требуют от Кремля признать независимость Косово и отказаться от поддержки Сербии

США и Европа решили не выносить вопрос о статусе Косово на голосование в Совете Безопасности ООН, а вместо этого инициировать переговоры между Белградом и Приштиной. Об этом журналистам сообщили представители Великобритании и США в ООН. По словам британского посла Эмира Джонса Перри, из-за позиции России по косовскому вопросу, выносить на голосование резолюцию нет смысла.
Позднее представитель Франции в ООН заявил, что документ снят с рассмотрения в  овете Безопасности и перенесен в контактную группу. Он также подчеркнул, что Европа и США разочарованы невозможностью принятия документа, добавив при этом, что консультации по этому вопросу продолжатся.

Между тем, независимость Автономного края  Косово неотвратима и должна быть в одностороннем порядке провозглашена 28 ноября. Об этом заявил премьер-министр края Агим Чеку. По его словам, ООН "провалила" возложенную на нее обязанность решить этот вопрос через Совет Безопасности.

Как известно, 28 ноября отмечается День независимости Албании, а среди населения Косово более 90% составляют албанцы.
По словам премьера, парламент Косово должен принять соответствующую резолюцию сразу как только Чеку вернется из Вашингтона, где в понедельник, 23 июля, он проконсультируется с госсекретарем США Кондолизой Райс. "ООН не смогла сделать ничего", - повторил Агим Чеку.

Накануне, в четверг, 19 июля, Кондолиза Райс уже заявила, что США полностью поддерживают стремление Автономного края Косова к независимости, не уточнив при этом, готовы ли США признать независимость края в одностороннем порядке. Райс подчеркнула, что Косово получит независимость "тем или иным путем", несмотря на возражения России.

Комментируя ситуацию вокруг Косово и позицию России, политолог Руслан Саидов сказал:

"Независимость Косово от Сербии неизбежна, как бы в Кремле этому не мешали. После всего произошедшего между ними, два народа еще очень долго не смогут жить вместе. Поэтому им лучше разойтись и жить отдельно. Может быть, потом в составе Европейского союза они вновь когда-нибудь будут жить вместе.

Что касается нынешней позиции Кремля, то она носит односторонний, ярко выраженный антиалбанский, просербский характер. Это оправдывается тем, что сербы - это славяне и православные христиане, тогда как албанцы - мусульмане и не славяне. Такое оправдание в многонациональной, многоконфессиональной Российской Федерации, среди граждан которой насчитывается 20 миллионов мусульман и почти все они не являются славянами, звучит крайне оскорбительно для этих людей. Почему чеченцы или татары или народы Дагестана или адыги должны поддерживать сербов против своих единоверцев-албанцев? Или российская власть не считает мусульманские народы России полноправными гражданами страны?

Исламская общественность Российской Федерации сегодня настоятельно требует от Кремля прекратить оскорблять религиозные чувства российских мусульман, перестать торпедировать в Совете Безопасности ООН принятие решения о предоставлении братскому косовскому албанскому народу независимости, признать суверенное Государство Косово и отказаться от односторонней ориентации на Сербию".



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 163
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: КОМПЕТЕНТНЫМ,,,
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 30.07.2007 07:14
ОЛЕГУ!
""КОМПЕТЕНТНЫМ,,, - олег (2007.07.29 22:27)
И какая там статья Уголовного Кодекса
ПРО ВОЗБУЖДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕПРИЯЗНИ ?..
И!!! Чем она ГРОЗИТ ЮЗЕРУ ?""
***************************************************
СТ.282 УК.РФ(есть в гугле).Почитай,чем она грозит.
На нашем форуме русофобией прославился некий Тарасик.
И мне тоже пришлось "вправлять" ему мозги.
Так вот,его ФСБ "вычислило" и он был осужден.
Но ты не "боись"- за юдофобию не осудят.
Могут и наградить?
Так,что-ВПЕРЁД!
Re: !-му в дополнение
Ы...Sergo написал 29.07.2007 23:25
Сегодня прочитал на сайте иносми переведенную статью Солженицына, о том, что его "ужасает современая Россия", в которой сравнивает ситуацию в России в 17 году с нынешней и считает ее предреволюционной. Вот итересно, давненько я его не слышал, а он как будто мне в ответ "озвучил" свое мнение. Его теперь тоже можно в ЗЛОБЕ и АГРЕССИИ по отношению к великому и ужасному путину упрекать? Он умный человек и, как мне кажется, должен сознавать собственное неосторожное обращение с фактами, чему это поспособствовало и кто оказался у власти стараниями диссидентов, с которых и началась эта ползучая перестройка.
Re: !-му
Ы...Sergo написал 29.07.2007 22:59
Восклицательному. Я ж говорю, что западников сразу видно по их лицемерию. За кого обиделись, уважаемый?
За 03 или за Солженицина, или за всех сразу? Напрасно изображаете из себя наблюдателя ПАСЕ, ваши посты также не отличаются толерантностью и терпимостью. Я высказываю собственное мнение, пусть даже о широко известных в настоящее время личностях. Надоели циферно-фактологические поучения 03-го, никто его в академики не записывал. Как известно, на любую из его цифр и фактов найдутся другие цифры и факты прямо противоположного смысла. А что ЖОПОЛИЗОМ его назвал, так это ж правда, потому как на идеологическом фронте работали в советское время или верившие в правильность той идеологии (вера, если она не фанатична не исключает наличия внутренних сомнений, но ВНУТРЕННИХ, подчеркиваю, публично не высказываемых собственных ощущений) или, извините, вышеуказанные особи. Так как к первым 03 не принадлежал никогда по его же собственным словам, то что же он там нарабатывал?
Что бы сказали представители РПЦ, если бы рядовой батюшка на церковном соборе начал бы «доказывать неправильность православной идеологии по сравнению с исламом, к примеру, да еще какими-то там (забыл термин 03-го) «контр...методами»?!!!
Сказали бы «ЕРЕСЬ, ЗАБЛУЖДЕНИЕ» и совершенно справедливо предали бы анафеме.
И гордиться этой своей "идеологической" работой, подобно многим другим перевертышам тут нечего, здесь далеко не студенты постятся. А насчет ЗЛОБЫ и АГРЕССИИ - не надо лицемерно-пафосных ВОСКЛИЦАНИЙ, лорда Джадда изображайте в другом месте. Мои оскорбительные предположения имеют целью только подчеркнуть основные черты собирательного образа подобных 03-му экземпляров, захлебывающихся от ЗЛОБЫ и АГРЕССИИ в отношении истории разваленной их стараниями великой страны, в которой они родились, жили и кое-чего добились. Мне плевать на ненависть 03-го к коммунистическим вождям, для которой, как он пишет, у него есть причины - это его право, кого любить, кого ненавидеть. Но когда при этом он обсирает великую державу, оскорбляет всех ее граждан "совками" и т.д., своими спорными постперестроечными фактами и цифрами истерично затыкает оппонентов, имеющих отличное от его мнение, пасется на этом сайте круглые сутки – все эти «знаковые» приемчики вызывают у меня именно те предположения о его профессии и менталитете, которые я и высказал. Он же меня не щадит, так с какой стати я его должен уважать? За его далекий от профессорского лексикон, близкий к истерично-кликушескому? Даже студентов своих не стесняется приглашать почитать свои шизофренико-скоморошьи высказывания.
Вот и получает адекватный ответ. Мне так же глубоко противен тон и лексика его постов, имеющие своей целью подмочить репутацию данного сайта в глазах новичков. Для себя я давно уже присвоил 03-му другой ник – «ДЕЖУРНЫЙ ПРОВОКАТОР», истинность которого подтверждает содержание всех его постов.
КОМПЕТЕНТНЫМ,,,
олег написал 29.07.2007 22:27

И какая там статья Уголовного Кодекса
ПРО ВОЗБУЖДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕПРИЯЗНИ ?..
И!!! Чем она ГРОЗИТ ЮЗЕРУ ?
Личное мнение: САДИТЬ НА-УЙ!К МУСУЛЬМАНАМ !
Я всегда знал, что муслимы - продажные твари.
User написал 29.07.2007 15:47
Но чтобы вот так, наплевав на весь контекст и на тот факт, что в России веками никто не прессовал мусульман и не заставлял их креститься, усугублять и без того "завоеванный" имидж предателей и лицемеров - это уже чересчур. Пожалуй, надо дать им просраться, а то еще оторвут и Чечню, и Татарстан, и Крым от Украины.
Забыли предательство Хмельницкого крымским ханом? Забыли сдачу партизан татарами в 1941 и спасение их от мести русских в 1944 путем высылки к казахам? То же самое с чеченцами. Забыли резню русских чеченами в 80-90х? Буденновск. Норд-Ост. Беслан. БЕСЛАН ЗАХВАТЫВАЛИ ИМЕНЕМ АЛЛАХА, которое с тех пор навеки запятнано кровью как индуистский знак - свастика. И вместо того чтобы пытаться этот имидж исправить, муслики и дальше срут на тех, кто позволяет им жить в своей стране. Дожидаются возможности захвата России? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
Лет тpиста Мамай наши земли топтал
Hо Дмитpий Донской его на хуй послал
Hе знали татаpы похyже беды
Как pyсский Иван накатил им пизды.
Hа жопы консеpвные банки надев
Hемецкие pыцаpи дpались как лев
Hо Сашка их Hевский на лед заманил
Пизды им вломил и в пруду yтопил.
Поляки хотели всей нашей земли -
Лжедмитpия за хуй они пpивели,
Hо Минин с Пожаpским подняли наpод
И выебли Польшy и в жопy и в pот.
И шведы хотели Россию сломать,
Полезли в Полтаву, ебать его мать,
Да только хуево им тама пришлось
Бежал ихний Карл, поскакал ака лось.
Французы собрали солдат миллион
И вел полководец их - Hаполеон,
Hо наши прогнали французов ордЫ-
Загнали в Париж и вломили пизды.
Поняв, что Россию в боях не сломать,
Бypжyи pешили Антантy создать
Стpашней не видали в России боев,
Hо мы натолкали Антанте хуев
Адольф был вояка, он жаждал побед,
Hо pyсской pyкою был на хуй одет
Со стpахy с женой он запеpся в саpай
И там его сжег Адьютант-pаспиздяй.
И тем, кто тепеpь нам пpоpочит войнy,
Hапомним мы им о боях в стаpинy.
Мы миpные люди, мы миp беpежем,
Hо ядеpный хуй комy хочешь вобьем.
Re: Re: Ыыыыыыыы....-03-03-03-03-03-03
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 29.07.2007 08:03
РЕПЛИКА!
""Re: Ыыыыыыыы....-03-03-03-03-03-03 - Ы...Sergo (2007.07.29 01:27)
6.Я ИНТЕЛЛИГЕНТ не в первом поколении, потому и далек от ОЗЛОБЛЕНИЯ на всякую мелкую продажную шваль..""
**************************************************
Я обычно не читаю большинство постов.
Но случайно просмотрел посты ("интеллигента" в ЭННННОМ поколении),захлебывающиеся от ЗЛОБЫ И АГРЕССИИ.Противно-как в дерьмо вступил!Не обязательно расшаркиваться ножкой-не в палате лордов,могут быть и грешки в лексике,НО даже Ъ Знак подобного себе не позволял!
ОЛЕГУ
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 29.07.2007 02:12

ОЛЕГ!ТЫ , ПОНОСНИК ,
и твои "хитровы-баные" подельники ВСЕГДА будете жрать
собственное дерьмо при ЛЮБОЙ попытке нагадить на
РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ,
ГОСУДАРСТВО,
ПРЕЗИДЕНТА,(который - РАБОТАЕТ,а не пиздоболит),
ТРАДИЦИОННЫЕ РЕЛИГИИ,(извечно являющиеся Опорой народа),
ИЗВЕЧНЫХ СОЮЗНИКОВ РОССИИ(оскорблениями провоцируя конфликт).
Поскольку, если под видом Критики пытаются расшатать Государственную
Власть - это предательство.Либо - ВРАЖЕСКИЙ УМЫСЕЛ .
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ.
Re: Ыыыыыыыы....-03-03-03-03-03-03
Ы...Sergo написал 29.07.2007 01:27
Продолжение 03-му.
5.Карьерный облом или скамейка запасных, какая разница, короче "не фонтан", на избранной тобой, единственно исключающей шеесидение, столь поганой и вредной работе, как идеология. Разумеется, ты при той власти врать не боялся и врал, как многие "идеологи" того времени, вот только один раз тебя бес попутал и "скамейка запасных" - неблагодарное это дело - врать. Впрочем, если за деньги (профессорскую зарплату), то можно и поврать, правильно, 03?
6.Я интеллигент не в первом поколении, потому и далек от озлобления на всякую мелкую продажную шваль, ты напрасно себя ЕБН-ом возомнил. Для тебя лично еще раз повторю - плесень ты, 03, негативная, потому как жил в нормальной стране, пользовался всеми бесплатными благами, какие тебе, как и всякому гражданину СССР полагались, на "прохвессора" выучился бесплатно, а теперь вот, слюной исходишь от ненависти к той стране. Типично жидовская психология (жид - в широком смысле слова) - копить бабло и постоянно жаловаться и прибедняться. Да еще павлиньи перья распускать перед студентами, попугай Кеша ты наш (тебе твои студенты в сессию, случаем, за экзамены и зачеты не приплачивают?) Для них (они же тоже твои опусы здесь читают, иначе ты им зачет можешь не поставить) могу сообщить, что за 6 лет учебы я ни разу ни копейки не заплатил - мои профессора и известные всей стране членкоры денег у бедных студентов не вымогали.
7.Кому ж, ты сейчас служишь, если не олигархам, только идеологию поменял на "правильную". Ты уж не ошибайся больше, как тогда с Сусловым, скамейкой запасных при этой, тобой любимой, компрадорской буржуйской системе не обойдешься, жополиз-перевертыш-полуумник. Я же тебя давно уже «наблюдаю» и хоть бы ты раз чего умного и истеричного сказал – ничего. Одни и те же дубиноголовые «пронумерованные факты», справочный ты наш тупица.
Re: Ыыыыыыыы....-03-03-03-03-03-03
Ы...Sergo написал 29.07.2007 01:21
1.Я и так знал, 03, что с режимом ты не боролся (т.к. « это его – режима – проблемы»), кишка тонка. Студентам своим сказки рассказывай про то, как ты "все, что хотел - сказал прямо в глаза" - трепло дерьмократическое.
2.Биография твоя мне не нужна и неинтересна, я и не спрашивал.
3.Мелочные придирки переправляю тебе - с твоих слов о совещании у Суслова. Добавлю для тебя - любителя обходить неудобные вопросы : чтобы посещать совещания у Суслова, нужно было предварительно много задниц вылизать, чем ты с успехом и занимался, пока не брякнул сдуру то, чего от тебя не ждали. Расскажи об этом своим студентам-зомбикам, "искренне разделяющим твои дерьмократические взгляды" (как говорится - "вишенка от вишенки недалеко падает"). Кстати я не ошибся, 03, предполагая, что ты вдобавок на этом форуме себя пиаришь, свои задолизные статьи «ученикам» рекомендуя - хорошая для них школа. Ну это не их вина, а твоя - ортодоксального буржуйского подпевалы. Об этом я и говорил, что ты, 03, из рабочей семьи умудрился дослужиться до буржуйского идеолога. А это с точностью до изоморфизма – прямая карьера Полиграф Полиграфыча, которому родители-экспериментаторы сидеть на шее не позволяли. И ты, юный швондеровец, на меня еще пытаешься свой менталитет примерить? Непорядочно это, дедуля.
4.Я для ответов в библию (по твоей просьбе ее вспомнил) не заглядываю, своей головой думаю и сдается мне, что ты Солженицына сам немало уважаешь - такого же занудного и пустого "любителя фактов и цифр". Для меня он просто бесталанный окололитературный вредитель, под всеми его высокопарными рассуждениями о "собственном долге его, как выжившем в Гулаге донести правду людям" скрывается мелкая мстительная душонка, немало поспособствующая приходу к власти нынешней мрази (которую он сам же и боится слишком настойчиво критиковать). Тоже, как ты, пенсионер, куда уж на баррикады, а награду из рук путиноидов принял, не побрезговал, трепло пустозвонное с "благими намерениями". Много порядочных людей - профессионалов, таких, как Королев, к примеру, ради страны работали и мелкими обидами не захлебывались, как Солжик. Но он сначала хоть воевал за свою страну, что хоть его во многом оправдывает. Политковская же, в отличие от него просто представительница одной из древнейших профессий, зарабатывающая деньги на статьях, написанных со слов "местных жителей", чьи слова невозможно проверить, за что ей и платили со всяких западных "фондов". Ты, 03, кстати по тому же пути (в смысле будущего долларового признания твоих заслуг) идешь, не замечаешь? Латынина – жидовская подпевала. Кого еще знаешь из состоящих на оплате у богоизбранных?
ТЫ , ПОНОСНИК ,
олег - ! написал 28.07.2007 22:38
и твои "хитровы-баные" подельники ВСЕГДА будете жрать
собственное дерьмо при ЛЮБОЙ попытке нагадить на
РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ,
ГОСУДАРСТВО,
ПРЕЗИДЕНТА,(который - РАБОТАЕТ,а не пиздоболит),
ТРАДИЦИОННЫЕ РЕЛИГИИ,(извечно являющиеся Опорой народа),
ИЗВЕЧНЫХ СОЮЗНИКОВ РОССИИ(оскорблениями провоцируя конфликт).
Поскольку, если под видом Критики пытаются расшатать Государственную
Власть - это предательство.Либо - ВРАЖЕСКИЙ УМЫСЕЛ .
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ.
RE:ДАСТ БОГ - олег
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 28.07.2007 17:56

"ДАСТ БОГ - олег (2007.07.28 12:40)
не "за глаза" скажешь, аналлитик...;-)."
*****************************************************
Я и в глаза скажу тебе,что ты наглый ПРОВОКАТОР,сеящий ядовитые семена на форуме.Но напрсно ты этим занимаешься-нужных тебе Всходов НЕ БУДЕТ
Вот ты и к БОГУ взываешь.Не по адресу-тебе лучше к САТАНЕ.
Он поможет тебе развалить Россию и утопить ее в КРОВИ.
А "ЛОЗУНГ" ИЗВОРОТЛИВЫЕ,ХИТРЫЕ,ЛЖИВЫЕ,которым ты венчал свои "ЗАПАШНЫЕ"
укр.пахучие)появления на форуме, очень подходят к тебе ЛИЧНО.
Ты мелкий ПИДЗИРАЙЛО-перевода с укр. не требуется?
Изя-Семианальный-Семижопов-Твердый Знак-тот крупный и обильный,а ты мелкий,но очень гадкий,даже не гадкий,а -гаденький!
ОТ ТАК,как говорит мой личный "друг",наставник -Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский.
ДАСТ БОГ
олег написал 28.07.2007 12:40

не "за глаза" скажешь, аналлитик...;-).
Re: ВОТ ТАК !
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 27.07.2007 23:59
ОЛЕГУ
""ВОТ ТАК ! - олег - ! (2007.07.27 22:43)
Клоун...
Это тебе не про г... рассуждать.
ЗНАТЬ НАДО.""
***********************************************
А Я знаю,что ты Г....,ПЛАСТИЧНОЕ,ИЗВОРОТЛИВОЕ,ХИТРОЕ,ЛЖИВОЕ!!И ВОНЮЧЕЕ!
ОТ ТАК,как говорит мой личный "друг",наставник -Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский
ВОТ ТАК !
олег - ! написал 27.07.2007 22:43

Клоун...
Это тебе не про г... рассуждать.
ЗНАТЬ НАДО.
Re: Все как всегда.
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 27.07.2007 10:10
""Все как всегда. - Жидоведов - Дальский (2007.07.26 14:20)
Извени, что так кратко, строю дом.....""
*****************************************************
Ты,грамотей,слова извЕни в русском языке нет,-есть в твоем сайгачьем.
Говоришь дом строишь.Провалялся всю жизнь на печи,а бабки поднакопил на дом -за счет продажи СЕКРЕТОВ всех 8-ми поясов ПРО г.Москвы
и флуда на форуме.Что нехило оплачивается твоя дурость?
А секреты продал ИМ,проклятым.Да,ж...,сионисты,масоны,жидомасоны неплохо оплачивают своих агентов!Оплатили залотишком,украденным у ВСЕХ народов мира!А ты даже не побрезговал-ухватил своим беззубым и вонючим ртом-Старикан в Печи!
Я думал,что ты уже встретился там,в АДУ,с Крысиком и Витюшей Русаковым и совместно сидите в бочке с ГОВНОМ(ГАВНОМ),выныривая каждый час на 2,5 мин.
Кстати,я давно уже просил тебя выяснить-как писать то,что ты представляешь собой-говно или гавно?!
Жду ответа,как соловей лета.
ПИ.СИ.У тебя перед другими строителями есть преимущество-не нужен молоток.Гвозди можно забивать твоей,ткскзть,головой.
American
03 написал 27.07.2007 09:32
Вы, видимо, не обратили внимания на то, что я указал их позицию в мусульманском мире- шейх-уль-ислам. Для примера могу сказать, что на всю Россию есть только один шейх-уль-ислам. Это не теологи или госдеятели,- это те, кто имеет право, ссылаясь на Аллаха и Пророка ТРЕБОВАТЬ от своих единоверцев.
Террористов делает не Коран, а деньги (вспомните Чечню,- поток долларов резко снизился и началась массовая сдача "воинов Аллаха"). Деньги же(а не вера) направляют и религиозных идеологов-экстремистов.
Re: Восклицательному знаку
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 27.07.2007 09:28

УВАЖАЕМЫЙ 03!
""Восклицательному знаку - 03 (2007.07.27 00:22)
Международный Конгресс священнослужителей, на котором весьма широко были представлены шейх-уль-исламы многих государств , решительно осудил проявления религиозного экстремизма и международного терроризма. Под соответствующей резолюцией имеются их подписи. Примечательно, что НИКТО из них не отказался подписать этот документ.""
**********************************************
То,что на Международном Конгрессе священнослужителей Шейх-Уль-Исламы некоторых мусульманских общин,некоторых
исламских государств,или многоконфессиональных стран ,осудили проявления религиозного экстремизма и международного терроризма,
говорит о том,что имеются различные точки зрения на эту БЕДУ 20-21 -го веков.
Я не знаю насколько искренними были осуждения со стороны этих исламских лидеров.
В Исламе,как и в Иудаизме и как в Православии, нет единого религиозного центра,как например,Папство-у католиков.Есть крупные автокефальные православные церкви с единым их руководством,например,-Патриархат Русской Православной Церкви и множества других, численно меньших церквей.
НО,если Патриарх Армяно-Грегорианской Церкви,например,или Экзарх Грузинской Православной Церкви и.т.д.,принимают какое-то решение,то
они это делают от имени ВСЕХ верующих данной конфессии..
Совершенно иное положение в Исламе.У шиитов наиболее знАчимым является Верховный Аятолла Ирана-сегодня Хоменеи,а у суннитов(большинство мусульман) сегодня- Главный Мулла Саудовской Аравии, Шейх Абдель Азиз аль-Шейх.Хотя имеются суннитские и шиитские религиозные лидеры других исламских стран,но эти-НАИБОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЫ.
НИ ОДИН ИЗ НИХ не выступил с осуждением исламского экстремизма и терроризма.
Более того,они в своих проповедях,фатвах ОПРАВДЫВАЮТ И ПООЩРЯЮТ их.
Пример -проповедь Главного Муллы Саудовской Аравии, Шейха Абдель Азиз аль-Шейх во время последнего хаджа(2007 г.,Р.Х.).
Хотя имеются мусульманские лидеры России,Франции и других стран Запада,которые,конечно, осуждают экстремизм и терроризм( не знаю насколько искренне.Попробуй-не осуди!),но их мнение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ для исламского мира.
КОРАН и его догмы НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
Международный Конгресс священнослужителей
american написал 27.07.2007 06:44
То обстоятельство, что отдельные мусульманские теологи и госдеятели осуждают терроризм, ни к чему не обязывает ни их, ни верующих мусульман. Скорее всего, это лицемерный PR. Эти инакомыслящие мусульмане могут даже осуждать или отлучать террористов, но эти действия тоже не имеют силы коранического закона. Высшим и непререкаемым законом для мусульманина является коран и его предписания, одно из которых вознаграждает "правоверного" райскими кущами за убийство неверного во славу аллаха.
Исправление
03 написал 27.07.2007 00:45
2 строчка снизу, следует читать "представляю тебя".
Спечкиндальскому
03 написал 27.07.2007 00:43
Ты не отвлекайся, строй дальше, а то присел нагадить под дверь и остановиться не можешь. И договорись с Главным спецом по нацвопросам Ъ,- либо Шлема либо Мордыхай. Шлема-то это ведь по нашему Александр,так что это-к Шлеме Гинзбургу под дверь пристроился.
Кстати, я почему-то представляю именно Мордыхаем. С чего бы это?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы