Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ постоянно скатывается вниз по Индексу развития человеческого потенциала

Опубликовано 20.07.2010 автором В.Захаров в разделе комментариев 37

РФ постоянно скатывается вниз по Индексу развития человеческого потенциала

Конституция РФ (ст. 7) провозглашает: "РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". Означает, что государство служит обществу и стремится исключить или свести к минимуму неоправданные социальные различия. Выполнение требований статьи 7 Конституции всеми органами власти России прямо определяется местом России, среди государств мира по «Индексу развития человеческого потенциала (ИРЧП)».

Доклад о распределении мест государств мира по ИРЧП ежегодно составляет ПРООН (Программа развития ООН). http://hdr.undp.org/en/statistics/

Доклад составляется с отставанием на 2 года. Распределение мест в 2006 г. Информация 2009 г. октябрь.

Норвегия занимает первое место, т.е. по уровню жизни Норвегия лучшее государство мира. Куба занимает 51 место. Белоруссия занимает 68 место, Россия – 71, Украина – 85.

ИРЧП — сводный показатель из трёх слагаемых, характеризующих развитие человека и качество его жизни — долголетия, образованности и уровня жизни. Величина индекса изменяется от 0 до 1, и чем она ближе к 1, тем выше человеческий потенциал в данной стране.

В рейтинговой таблице 2006 года 177 стран-членов ООН подразделены на три группы: с высоким (1—63), средним (64—146) и низким (147—177) ИРЧП.

Заметим: год публикации индекса означает, что он отражает данные двухлетней давности. Доклад содержит данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, состояния преступности и охраны окружающей среды. Основные показатели, по которым определялся рейтинг - продолжительность жизни, ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) и уровень грамотности.

При определении рейтинга учитываются и такие факторы, как свобода, достоинство человека и его возможность участия в общественной жизни.

У нас о нём стараются не распространяться. И понятно, — нечем похвалиться. А знать надо!

По СССР ИРЧП впервые был опубликован в 1990 году и относился к 1988 году. И хотя в это время горбачёвская «перестройка» уже горела голубым пламенем, СССР входил в группу стран с высоким индексом, занимал там 26-ю строку, отставая от США всего на 7 строк.

В годы ельцинских «реформ» Россия в 1992 году (опубликовано в 1994 году) опустилась уже на 34-е место. Благодаря инерционности советской экономики, осталась в высшей группе.

В последний год «правления» Ельцина (1999) Россия по ИРЧП скатилась под гору на 55-е место в среднюю группу.

В 2000 году, уже при Путине, Россия опустилась ещё на 5 позиций — на 60-е место, оказавшись между Малайзией и Доминиканской республикой.

В первом году президентства Путина Россия по ИРЧП заняла уже 63-е место — между Маврикией и Колумбией.

По последним опубликованным данным за 2006 год, Россия опустилась ещё на две позиции — на 65-е место между Ливией и Македонией. Разрыв между Россией и США составил 58 строк вместо прежних семи.

Таким образом, с главным показателем, целью работы всех органов власти руководство страны не справляется и заслуживает оценки – руководит страной неудовлетворительно.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о статье
анти Путин написал 07.08.2010 21:37
Вот Медведев глазки строит,Путин гордостью велик,как страну в дерьмо спустили.....,извиняться не велит!
Re: Метастазы Солженицына пустили глубокие корни.
Оборонщик написал 22.07.2010 20:37
Вывод один, пора оживить лобное место. Квачков и его народное ополчение востребованы!
(без названия)
Тустарк написал 22.07.2010 20:28
вся правда про гаишников
http://www.youtube.com/watch?v=up6n1WrB7aE&feature=related
Метастазы Солженицына пустили глубокие корни.
601 написал 22.07.2010 18:47
Россия отстала от развитых стран прежде всего по качеству воспитания, образования и организации управления. Называясь демократическим государством Россия, в лице своих органов: МВД и ФСБ заглядывает в постель своих граждан. Перефразируя поговорку рыба гниет с головы, можно сказать, что Путин и его предшественики были пофигисты бестолковые. От них гниль пошла вниз и чиновники начальники всех уровней в РФ не просто жулики корумпированые, а охуевшие воры и жлобы. Причем именно сегодня будет уместно сравнить органы правопорядка со всей вертикалью власти с раковой опухолью.
Форум извращенцев
р написал 21.07.2010 12:58
а евреи -чтоб уйти от темы и не такое наварнякают!--бабки платят не за "тему"!
Re: Re: Re: первым быть труднее, чем последним
Урaгaн написал 21.07.2010 06:13
Что же это за Форум извращенцев !!!!!!!!!!
Re: Re: первым быть труднее, чем последним
ххххххххххххххххххххххххххххх написал 20.07.2010 21:50
Так как он давно мечтал высечь ее попку, он сказал:
-Тогда пошли.
Дальше все был как в тумане. Они пришли к нему домой, никого не было, он привязал ее к журнальному столику и, отхлестав по щекам, сказал, что она не смеет что-либо делать без его разрешения. Киска ее намокла, было видно. Он, раздевшись сам, стянул с нее все. Его член тоже стоял. Он вытащил из брюк ремень и после каждого удара говорил "будешь слушаться меня", "ты сучка", "ты блядь", "не будешь изменять", "будешь подчинена мне", "будешь терпеть всю боль и унижения от меня" и т.д., а ее заставил повторять "я согласна, милый". После пятидесяти ударов она истошно кричала и содрагалась от рыданий, а он уже еле стоял на ногах от возбуждения. Тогда он просто раздвинул ее щель и томно вошел в нее, и она опять закричала, задергалась и обмякла, а ее целка разорвалась и на члене остались капельки крови. Тогда он начал трахать ее все быстрее и быстрее, и вскоре они оба кончили, как не кончали никогда. Причем он- в нее. Потом он также развел ее ягодицы (она была все так же привязяна), и, смазав вазелином дырку, резко вошел в нее. Она замычала и затрепыхала, но тогда он просто воткнул в нее своего малыша и оставил там. Дергалась она недолго, двух минут хватило для успокоения. Затем он достал насадку, купленную заранее на всякий пожарный, и уже с насадкой с резиновыми шипами отымел ее в оба прохода. Потом он опять высек ее и насадил на член еще и еще, в конце концов, ему надоело, и он велел ей встать в позу раком и вставил ей два работающих вибратора, и сзязал руки и ноги. А потом ушел куда-то, где долго разговаривал по телефону. Через полчаса она уже изнемогла от бесконечных оргазмов и проходики раздирала боль и очередные оргазмы, а он все не шел. Наконец, он ушел из квартиры, а через минуту ввалились три парня и девчонка. Ну, разумеется, началась групповуха, причем насильно трахали только ее- та пришедшая блондинка только и говорила, что она хочет и как, и все было, как она хотела. Все очередно менялись, рабыня побыла и в позе 69, и на две дырки, и даже на три. А та блондинка предпочтитала анал и орал. В результате она призналась, что целка, но хочет ебаться. Тогда ее выебал господин, и она тоже дернулась от боли сначала, а потом потеряла счет оргазмам.
Re: первым быть труднее, чем последним
S.A. написал 20.07.2010 20:38
Реки горы и долины в СССР принадлежали всем. На стипендию к морю ездил. Четверо суток в пути и всего за тринадцать рублей. Коикоместо дикарем стоило пятьдесят копеек.
=======================================================================
Так и сейчас реки горы и долины в СССР принадлежат всем... Это гнусное место за рубль, я сам ездил к морю, сегодня есть замечательные возможности свободно купить себе то, на что зарабатываешь. У меня стипендия была 45 руб, 15 руб поезд, а на 30 руб не разгуляешься, всюду грязь, всюду очереди, всюду нрязь.... Вам так хочется жить? Так спите под кустом вообще бесплатно... Нет, при капитализме отдыхать гораздо лучше. Другое дело время юности, такие девушки, сегодня они уже мне не дадут, а как все было без пяти минут одиннадцать...
первым быть труднее, чем последним
макробий написал 20.07.2010 20:04
Много приводится примеров, что жизнь в СССР была плохая. Да, если бы была шибко хорошая, не навешал бы горбачев лапши на уши. Где свободы больше? Реки горы и долины в СССР принадлежали всем. На стипендию к морю ездил. Четверо суток в пути и всего за тринадцать рублей. Коикоместо дикарем стоило пятьдесят копеек. Это я к тому, что свободу можно тоже по разному понимать. Дело то в том, что сейчас стало хуже, чем тогда, а улучшения идут медленными темпами. Везде заборы и охрана. Грабят и по закону и без закона. В церковь только и пускают. Зато говорим - свобода. Во времена Сталина улучшения чувствовались, чуть ли не ежедневно, каждый был уверен в будущем, а сейчас не знаешь, что тебя завтра ждет. Если разделить людей по категориям, тогда, для некоторых, и первого места по ИРЧП будет мало. А работали как раньше, залюбуешься. Тачкой заводы строили. Хорошо хоть тачки да лапти от царя достались. И это стадо построило вторую страну в мире.
Катет
S.A. написал 20.07.2010 18:50
." НЕПРАВДА!! Все люди разные и народы все разные!
============================================================
Вы б, катет, почитали внимательно, а то гипотенуза какая то... Где я писал, что все народы одинаковы? Я писал, что у всех народов одинаковые умственные способности и одинаковые возможности. В следующий раз, пожалуйста, тише визжите и внимательней читайте...
Re: Re: А скандинавы родственники русских ведь
катет написал 20.07.2010 18:38
"Если, например, взять, кто понимает, некое репрезентативное число любых генетически здоровых младенцев, черных, чукчей, желтых, таких, сяких и поместить их в любовь и заботу, например, еврейской матери, то из этих младенцев выйдет точно такое же число адвокатов, врачей, лауреатов и музыкантов, как и из самих евреев." НЕПРАВДА!! Все люди разные и народы все разные! Японцы перенимали все системно у запада - западом не стали и не станут, кстати евреев всего порядка 1000чел и ничего не страдают. Русские тоже никогда не смогут полностью повторить путь запада, будет лучше или хуже но не точно так-же.
Re: о статье
ink написал 20.07.2010 17:27
Зухову,
где можно почитать Ваши мысли в "сборе", может блог ? весьма с ними согласен.
(без названия)
Чернышевский написал 20.07.2010 16:34
разрыв усиливается не только потому, что Риссия откатыватся назад, но и потому, что лидеры очень сильно рванули вперед. Это уже другой тип цивилизации!
(без названия)
Глэм написал 20.07.2010 15:53
//благими намерениями выложена дорога в ад............//
Эхма, товарищ Сухов ...
Re: Re: Гарант не считает россиян достойными счастья
S.A. написал 20.07.2010 15:37
Финляндия начиная с Александра 1-имела сувернитет и всякие льготы,финансовые субсидии от России.Минимальные налоги,которые тратились на себя.У них даже деньги были свои
===========================================================================
За времена Брежнева и Путина Россия продала газа, нефти, пеньки и льна более чем на ТРИ триллиона долларов. Добыла на многие-многие миллиарды золота, урана, железа, меди, алмазов и пр пр пр.... И? Как так столько денег, а толка чуть? Да на эти деньги можно было построить две новых России. А в Финляндии вообще ничего нет до сих пор, одни комары, грибы и шишки...
о статье
Зухов написал 20.07.2010 14:15
Как известно благими намерениями выложена дорога в ад. Фантазии недоумков,которые предполагали, что отделившись от СССР Россия будет жить лучше, оказались лишь фантазиями причем глупыми и несостоятельными. Российский типичный обыватель, как правило рассуждает очень примитивно в рамках того, что у него происходит пред носом и никак не может силой мысли подняться на уровень государственного общечеловеческого мышления. Отсюда все и беды. Люди образно говоря это те кирпичики из которых строится социальное здание в государстве. Будет гнилой кирпич и здание будет гнилое. А гниль человеческая она имеет одну особенность, она внешне не видна и очень трудно поддается диагностике.Поэтому гнилые души людские их не видно невооруженным глазом при постройке социального здания, это скрытая и очень опасная гниль, которая и ведет к разрушению здания. И обнаружить ее заранее, как показывает история практически невозможно. Все уже оценивается по произошедшему факту, когда уже сделать ничего нельзя - здание то рухнуло. Надо строить новое и возможно опять со скрытой гнильцой. Причем значительную долю душевной гнили составляет просто несовершенство души или говоря простым языком человеческая глупость. В общем, вечный круговорот воды в природе.
Советский
S.A. написал 20.07.2010 13:56
Сколько сделал Советский народ-ни один народ не вынес бы.
====================================================================
Это правда и таки не вынес, превратившись в стадо воров. Но, как писал один помещик, вынесет все и широкую, ясную грудью проложит дорогу себе, мол, как писал другой, я верю город будет, я знаю саду цвесть, когда сами понимаете что. И раз уж народ так и не стал жить при коммунизме, раз уж злые империалисты и агрессивные сионисты помешали, то нынешнее поколение советских людей будет жить при модернизации, удвоении ВВП, европейском уровне и на островке спокойствия.... Бум жить, бум,бум,бум.... Спроси любого...
Re: А скандинавы родственники русских ведь
S.A. написал 20.07.2010 13:48
Так почему же у нас при схожих генах и природе все через ЖОПУ?
Потому, что рабовладельческий строй пока
======================================================================
Ага, вот уже ближе... Так вот, никто никого не умней и не лучше. Все-все-все народы и расы абсолютно равны и имеют одинаковые возможности. Если, например, взять, кто понимает, некое репрезентативное число любых генетически здоровых младенцев, черных, чукчей, желтых, таких, сяких и поместить их в любовь и заботу, например, еврейской матери, то из этих младенцев выйдет точно такое же число адвокатов, врачей, лауреатов и музыкантов, как и из самих евреев. Успехи народа зависят ни от количества алмазов каменных в пещерах, а от национальных традиций, семейных ценностей, которые вырабатываются веками и даже тысячалетиями...
Re: из народа
S.A. написал 20.07.2010 13:41
Понятно,что в России много недостатков, но вы s.a. какой-то неблагородный человек.Не дай Бог с вами в разведку.
==============================================================
Ха, в разведку... Я ни в какую разведку никогда ни с кем не пойду. На учет возьмусь, а в разведку шиш с маслом... Я задаю простые вопросы: Как так при полном отсутствии природных богатств Финляндия, Япония, Германия, Ю. Корея, Сингапур, Тайвань стали процветающими государствами, разоренная войной Европа красива и свободна, а богатая Россия, населенная Великим и Богоносным народом, народом победителем погибает от бедности, воровства и ненависти? А? Как так? А мне в ответ, мол, мы с вами в разведку не пойдем, мол, Америка параша, победа будет наша... Умные, люди...
наш ответ чемберлену
откомаров написал 20.07.2010 13:27
может лучше поговорим о репрессиях
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы