Кто владеет информацией,
владеет миром

До конца года 1 млн. семей в США потеряют свои дома

Опубликовано 19.07.2010 в разделе комментариев 48

До конца года 1 млн. семей в США потеряют свои дома

По подсчетам компании RealtyTrac., во втором квартале 2010 года за неисполнение условий кредитного договора банки изъяли из владения заемщиков 269 тыс. 962 дома. Это на 38% больше чем за соответствующий период прошлого года. За первые 6 месяцев 2010 года у банки конфисковали 529,6 тыс. домов.

При этом в первом полугодии владельцы более 1,65 млн домов находились на разных стадиях процесса лишения прав собственности, что составляет 1,28% всех домохозяйств в США.

Исходя из этого, эксперты прогнозируют лишения прав на дома до 1 млн. домохозяйств за 2010 год.

- Есть мнение, что лишение собственности по ипотеке еще не достигло пика, - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И все это происходит в благополучной, богатейшей стране мира, своего рода эталонной демократии Запада. В Америке есть множество механизмов, помогающих необеспеченным людям все-таки оставаться на плаву. И все равно - ожидается миллион семей (а семьи в Штатах большие) "на вылет". А чего ожидать в странах, где социальные гарантии не столь надежны, где ипотека вообще дело частных компаний, а не государства, где забота о гражданах - дело исключительно самих граждан? В странах Латинской Америки, где тепло, по три-четыре поколения вырастают в картонных домиках из коробок. То же самое в Индии. А вот в России картонный домик не проходит, и бомжам живется все трудней - подъезды теперь запирают. Интересно, сколько на миллион бомжующих семей в США придется таких в РФ, на Украине и прочих государствах СНГ? Я боюсь заранее...




Рейтинг:   4.35,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Геронда (19.07.2010 13:32)
Хмурый написал 19.07.2010 15:24
Геронда, те случаи, на которые вы намекаете, мне известны. Я не идеализирую американцев, но считаю их практичным и расчетливым народом. Они все-таки не допускают того, чтобы происшествия, подобные описанным, стали нормой. Мне просто интересно, как означенная проблема будет решаться. Никакой идеологии.
Re: Не надо свистеть господин Баранов!
Миша написал 19.07.2010 15:14
Вам тож не надо "свистеть". Не стоит судить обо всей Америке по картинкам дружбанов. Есть в США настоящие бомжи которые греются кострами, есть в Нью-Йорке такие "благополучные" места куда полиция боиться соваться...
Re: Re: Re: КапитализмоНЕНАВИСТнику (19.07.2010 14:46)
Михаил написал 19.07.2010 14:59
Мне вот тоже в свое время предлагали поехать на работу в маленький городишко (этакий Мухосранск) с предоставлением там квартиры. Хорошо, что не сделал такой дурости. Там сейчас полная жопа. И почему, чтобы иметь жилье люди должны были уезжать из родного города в дыру? Не надо большевицкой лжи. Ваши мифы подлы и не пройдут уже. Не те времена, есть инет и нет железного занавеса. А вот путинский феодализм действительно убьет страну. И про капитализм пиздеть не надо. НЕТ У НАС НИ КАПИТАЛИЗМА, НИ СВОБОДНОГО РЫНКА! Есть средневековый феодализм и чиновничье воровство.
Re: Re: плата за жилье
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 19.07.2010 14:46
---------------
Остальные мои родствениики пропахав на заводах всю жизнь получали квартиры через 20-22 года! Живя в частном секторе во флигелях. Получали БЕСПЛАТНО - это правда, но тогда когда их детям уже нужно было жилье.
------------------
МЕЖДУ ПРОЧИМ жилье выдавалось бесплатно ВЕЗДЕ по всему Советскому Союзу. А очередь ваши родственники ждали, т.к. хотели получить бесплатное жилье имеено в определенном населенном пункте и в определенном объеме.
Я знаю точно, что многие ехали в небольшие городки и получали РАЗОМ:
1. хорошую работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
2. огромное жилье БЕСПЛАТНО.
без 20 летнего ожидания. А через 20 лет их дети получали в выросших городишках квартиры в свежепостроенных домах.
Така о тома и роговим...
wolodja написал 19.07.2010 14:36
Re: маненткая вопроса.... - -- (19.07.2010 09:38)
Там и сейчас бум, только на более дешевое и компактное жилье.
++++++++
нафика банкам полее дорогое... на которое сапроса нет..? читобу дешево бумить?
Не надо свистеть господин Баранов!
Михаил написал 19.07.2010 14:34
У меня много друзей в штатах. Я с ними почти каждый день по скайпу общаюсь.
Вот прошлой ночью смотрел по скайму через вэб-камеру с лаптопа друга через беспроводной инет панорамы за окном межгородского автобуса, мчавшегося по великолепному суперхайвею со сплошными развязками и двухуровневыми пересечениями со скорость не менее 130км/час. Там в пути вы можете подсоединятся к бесплатному беспроводному инету. Скорость конечно не супер, но повыше чем у нас. Хорошая вэб кортинка идет по скайпу без всяких тормозов.
Так вот: там сейчас полно работы и вы всегда можете найти ее, если не будете очень привередлевы. Конечно, не сразу можно найти по специальности, но если у вас ипотечный кредит, то всегда можно найти решение и не потерять дом. Конечно, если вы взяли дворец по ипотеке и наделись на высокие бонусы, но потеряли место... Но таких немного. А про миллион не надо свистеть. Сейчас не 30-е года и многие имеют друзей там и общаются в инете. Ложь уже не пройдет.
"Хотелось бы подробнее..."
Геронда написал 19.07.2010 13:32
Хмурый (19.07.2010 12:34):
"Я не очень верю в безумие американцев. Тем более не верю в безумие американских банкиров"
И правильно делаете! Время от времени появляющиеся сообщения о том, что кто-то там на бронированном Катерпиллере разнес в пух и прах здание заводоуправления и полицейский участок, или на арендованном самолетике врезался в здание налоговой инспекции вследствие общей для подобных случаев причины, а именно - из-за непомерного притиснения властей, строго блюдущих букву амЭриканского закона в ущерб отдельным амЭриканцам, - самая настоящая выдумка, поскольку этого в принципе не может быть в этой благословенной стране, потому что не может быть никогда, не так ли?...
Хотелось бы подробнее
Хмурый написал 19.07.2010 12:34
Я не очень верю в безумие американцев. Тем более не верю в безумие американских банкиров. Рынок жилья в США насыщенный. Т.е. те, которые желают приобрести жилье и могут его оплатить, они жилье имеют. Отбирать жилье совсем у тех, кто больше не может платить по кредитам (эта ситуация может быть и временной) нет никакого смысла: куда его девать при насыщенном то рынке. К тому же американцам не нужна никакая революционная ситуация. Скорее всего речь в большинстве случаев будет идти только о юридических вопросах собственности. Т.е. банк становится собственником жилья, продает его какой-нибудь компании, которая будет сдавать его в аренду тем людям, которые там живут. Арендная плата при этом должна быть ниже оплаты ипотеки. И только тем, кто не может оплачивать аренду, предложат сменить жилье на более дешевое. Никакой благотворительности - чистый расчет, но не на 1 шаг вперед, как у нас, а на много шагов вперед.
Правящая элита в США какая угодно, но не компрадорская. Они не стремяться быстренько "набомбить" и убежать, "пока не началось". Они стараются вести дела так, чтобы и свои интересы соблюсти по максимуму, но при этом, чтобы "не началось". Конечно, иногда они балансируют на грани, но у них там это называется эффективным менеджментом.
(без названия)
Путлер капут! написал 19.07.2010 12:24
Чего тут обсуждать,пиндосы за что боролись на то и напоролись.О себе и своей стране думать надо.
" Интересно, сколько на миллион бомжующих семей в США придется таких в РФ, на Украине и прочих государствах СНГ?"
Вот это верно подмечено.
А нах. нам пиндосы сдались вместе с прочими еврожопиями.
Рузвельт
ghost написал 19.07.2010 10:30
Президент Рузвельт запретил отбирать дома за неуплату, т.к. это создает угрозу национальной безопасности Америки.
В США прецедентное право: т.о. все кто отбирает дома - преступники.
Re: маненткая вопроса....
-- написал 19.07.2010 09:38
Там и сейчас бум, только на более дешевое и компактное жилье.
маненткая вопроса....
wolodja написал 19.07.2010 08:14
"Не будет лишним напомнить - -- (19.07.2010 06:11) +1
что речь идет о выселении из очень роскошных по нашим меркам домов и не идет о вселении в халупы вроде наших (такие не возмьут даже малоимущие-пьющие). Человек получает свою долю от банка и ищет дом поскромнее."
++++++
ана фига банку дома, каротывые никаму не нужанны и падают ва цене... одано дело когада квартирный бум и сааваасема дургое когада спада... енти "недвижимости" - омератвленный капитала... а банакуку енто надо?... иля ва воперации заселения територии дургими - киетазами напримера... у теха "денег" хватит...
(без названия)
А.Резяпов написал 19.07.2010 06:50
Ничего такого ужасного с пиндосами, не сумевшими расплатиться за ипотечный кредит, не случится. Климат там получше, чем у нас в России. Поживут себе в трейлерах.
uiouiouio
uiouooui написал 19.07.2010 06:31
А вобще брать кредит в банке сумму превышающюю месячный заработок в 1000 раз явнонеоправданным риском.
uiouoooo
uiououio написал 19.07.2010 06:30
Обирать и выгонять на улицу на Западе будут ровно до момента социального взрыва. 2. Возможностей не переступить черту оного взрыва масса. 3. Надеюсь на жадность и глупость князей мира сего. Они ни разу не обманывали моих ожиданий. Ждем-с.----Я незнаю хорошо обстановку в мире.Если на западе такаяже хуйня как в рашке несмотря на богадства этот мирок можно сливать.
Не будет лишним напомнить
-- написал 19.07.2010 06:11
что речь идет о выселении из очень роскошных по нашим меркам домов и не идет о вселении в халупы вроде наших (такие не возмьут даже малоимущие-пьющие). Человек получает свою долю от банка и ищет дом поскромнее.
все не так
А.Сволочь написал 19.07.2010 06:04
1. Обирать и выгонять на улицу на Западе будут ровно до момента социального взрыва. 2. Возможностей не переступить черту оного взрыва масса. 3. Надеюсь на жадность и глупость князей мира сего. Они ни разу не обманывали моих ожиданий. Ждем-с.
Re: плата за жилье
21815 написал 19.07.2010 04:07
-Гражданин белогвардеец, напряги свою память и вспомни еще лучше: в Советском Союзе жилье выдавалось БЕСПЛАТНО. Платить нужно было лишь за коммунальные услуги.
----------------------------
Гражданин КапитализмоНЕНАВИСТник, я жил в промышленном областном центре в Европейской части СССР. Да, моим родителям повезло получить квартиру (2 комнаты) в 1962-году на семью из 4 человек. Остальные мои родствениики пропахав на заводах всю жизнь получали квартиры через 20-22 года! Живя в частном секторе во флигелях. Получали БЕСПЛАТНО - это правда, но тогда когда их детям уже нужно было жилье. Уж лучше бы платили ипотеку все эти 20 лет и жили в своем же доме.
Re: плата за жилье
21815 написал 19.07.2010 03:59
-Ненормальность в выселении из жилища проста - ВСЕ ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЛЬЁ. Если звезды для кого-то сошлись ТАК, что ему посчастливилось иметь личное персональное жилье и никто при вселении не имел ничего против этого, то отнимать это жилье никто не имеет права.-
----------------------
Как раз ненормально жить за чужой счет. Выселяют (и правильно делают!) тех кто взял неподъемный кредит! Не могут платить за дом в 300 кв.метров - продавай и покупай дом или квартиру в 2-3 раза меньше. Или снимай. Еще платежи за съем можно списать с налогов. На улице спать никто не будет.
Re: Re: Re: Советский- Правдолюбченко (19.07.2010 01:52)
Правдолюбченко написал 19.07.2010 02:46
они даже трендеть в тырнете осмысленно не могут! собрания и у нас не запрещены, а что толку. Соберутся шизофреники и начнут без цели и смысла вякать то про одно, то про другое. Кавказские мусульмане, если судить по этому клипу, не в пример умнее!
http://www.youtube.com/watch?v=6bliq1HL55g&feature=player_embedded
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы