Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая Россия" решила переименовать Волгоград в Царицын и далее по списку...

Опубликовано 19.07.2010 в разделе комментариев 48

"Единая Россия" решила переименовать Волгоград в Царицын и далее по списку...

Активисты фонда «Возвращение» выступили с инициативой назвать город Волгоград его историческим именем - Царицын. «Мы предлагаем вернуть Волгограду историческое название XVI века - Царицын, а чтобы все помнили, что здесь была величайшая битва, прославившая и нашу страну, и наш народ, центральную улицу в Царицыне назвать Сталинградским проспектом», - заявил «Интерфаксу» президент фонда Юрий Бондаренко.

Казалось бы, с какой стати главное государственное информагентство заинтересовалось словами бог знает кого, какого-то руководителя какого-то фонда?

Однако фонд не "какой-то", а такой, с которым у партии "Единая Россия" есть особое соглашение. Более того, депутаты Государственной Думы от ЕР Сергей Марков, Андрей Исаев и Владимир Мединский - в числе учредителей фонда.Так что можно сказать, что от имени "Возвращения" просто озвучивается давняя идея партии власти - все переименовать. И не ради абстрактной "исторической справедливости", конечно. Позиции тут заявлены более чем политически мотивированные: "Нас иногда критикуют: зачем вы боритесь с прошлым, с ветряными мельницами? Дело в том, что названия этих улиц, городов действуют на сознание людей. Не все в достаточной степени разбираются в истории, и потому у людей в отношении некоторых персонажей складывается позитивный образ. Засоренность нашего сознания будет продолжаться до тех пор, пока мы не поставим точку," - заявил на подписании соглашения между фондом и ЕР Андрей Исаев.

И конкретизировал: "До сих пор в названиях наших городов, улиц мелькают имена, которые более чем спорны. Мы боремся с терроризмом, а у нас есть улица Халтурина, Софьи Перовской. Эти люди отличились, главным образом, одним - убийством, убийством по неким мотивам, которые они считали благородными, но, тем не менее, мы считаем, что это было политическое убийство. Зачастую они уничтожали невинных людей ради какого-то ощущения истины, за которую они боролись. В названиях наших улиц присутствуют те, кто отправлял на смерть сотни тысяч и даже миллионы людей."

Так что насчет Сталинградского проспекта - это для отвода глаз, имени Сталина, по взглядам участников фонда, сохраниться не должно. Понятно, что ни Ленина, ни Луначарского, ни кого-либо еще из большевиков. Навряд ли уцелеет на финал и Жуков. Вся история России будет отражена "правильно" - "православие, самоодержавие, народность", потом несколько "темных десятилетий", от которых ни имени, ни звука, а потом эпоха чистого ренессанса под "План Путина". Наверно, и Исаеву с Марковым какие-нибудь увековечение полагается, тупичок какой или трамвайная остановка. За старания. Хотя я бы переименовал улицу Свободы в улицу Исаева - все рано старое название выглядит явно не в духе нынешнего времени.А чтобы Марков не обижался, его именем назвать Площадь Революции - ну какая революция, ей-богу, мало ли что люди подумают. А так - площадь Маркова, всякий пройдет и даже взглядом ни за что не зацепится. Разве что нужда какая...

А вот именем Мединского нужно назвать пивзавод имени Бадаева. Кто такой Бадаев? А Мединский книжку написал, где доказывается, что русский народ - самый непьющий народ в мире. Самое подходящее имя для пивзавода. И со временем люди так и будут думать, что завод сей основан г-ном Мединским в середине 19 века.

Ну, понятно, Калининград обратно в Кенигсберг, Петербург в Ниеншанц, Москву в Кучково...

Я даже удивляюсь, как у них руки до названия "Россия" не дотянулись? Ну ведь явно же не историческое наименование. Круто можно было бы выступить, между прочим. Первое название, кажись, было Великая Готия? Представляю себе заявку партии "Единая Готия"...

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
SM
S.A. написал 19.07.2010 17:12
Считаю необходимым вернуть городу Гатчине историческое название Троцк!
===========================================================================================
Да, Гатчину переименовать в Троцк, московское метро сделать имени Кагановича, Екатеренбург заменить на Свердловск, а городу Сергиевский Посад переимировать в Загорск.....
Re:
Репортер написал 19.07.2010 17:03
Антидемократ: "Скоро вернем нашим городам и улицам все светлые советские названия!"
Как я понимаю, о реституции, то есть возвращении краденого и ворованного и речи быть не может? В связи с восстановлением храмов многим улицам возвращены имена: Рождественская, Успенская, Преображенская и др. Предлагаете вновь переименовать их в честь большевистских вождей и памятных дат?
(без названия)
gote написал 19.07.2010 16:36
Первое название, кажись, было Великая Готия?-Совершенно верно. А еще ее называли Скифия-Скития-Кития-Китай.Но называли только иностранцы.И об этом очень доходчиво излагают Насовский и Фоменко.
(без названия)
б/п написал 19.07.2010 16:31
Настоящие большевики-коммунисты в основном погибли в Великую отечественную войну. "Коммунисты" типа мишки меченого или алкаша бориски - засланные "казачки", выполнившие приказ своих заокеанских хозяев по развалу великой страны. Теперь они и их последыши хотят даже стереть из памяти то, что было хорошего до их прихода к власти. Наша задача - донести до молодежи, что мы были НАРОДОМ, а не быдлом, в которое хотят превратить нас.
(без названия)
Н...да. написал 19.07.2010 15:54
Исаева. Медынского и Маркова всех на дыбу. Спрашивать: кто учит говорить глупости народу, будоражить общественное сознание, оскорблять русских тем, что они самый непьющий народ, в который менять названия улиц. И лупить безжалостно.
Уверен откроется занятная картинка.
troll mode on
SM написал 19.07.2010 15:48
Считаю необходимым вернуть городу Гатчине историческое название Троцк!
Re: Re: цели переименований
Антидемократ написал 19.07.2010 15:40
Цель переименований: уничтожить, стереть у людей память о более хоршей, более лучшей жизни. Вдолбить в головы молодым, что нынешнее г..вненая жизнь такая и была всегда. Но жидовские идейки не пройдут! Скоро вернем нашим городам и улицам все светлые советские названия!
(без названия)
В.И.Жириновская написал 19.07.2010 13:26
А вот интересно, почему это социальную рознь разжигать нехорошо? Ведь преступное завладение чужими ресурсами надо осудить - нехорошо, если какая-нибудь жирная сволочь сидит сразу на 10 стульях, а все остальные стоят? Жрет, опять же в 3 горла, а негры в африке голодают? или там плещется в джакузях, а другие страдают от жажды? или один, допустим, маленький гаденыш производит столько ядовитых отходов, сколько целая опять же африканская страна, а потом эти отходы в эту же страну норовит и подбросить? или нефть качает, чтобы разъезжать без толку на своем прекрасном автомобиле, а мне потом придется жить в квартире без отопления?
И еще словами своими паскудными и названиями, понатасканными с исторической помойки, норовит все кругом испоганить.
Непонятно
(без названия)
гра написал 19.07.2010 12:39
Не падайте духом поручик Царицын! Корнет Оболенский нальет Вам вина.
вернуть первоначальные - все и сразу!
уркаган написал 19.07.2010 10:33
Патентованное право священно.
Вернуть первоначально-застобенные названия можно.
НО - только все и сразу.И для деревень типа Гадюкино, Малофеевка,Обжираловка...и для города Бериевск (неприменно с памятником!)и для Калинин-бурга и области.
Поскольку Питер переиминовывать уже нецелесообразно ,для начала можно "ликвиднуть" назв. "ПИР_ДИР_БУРХСКИЙ" метрополитен -вернуть первоначальное (им. Ленина).А т.к. за время сов. власти
было построено в городской черте еще два-три Ленинграда
то улиц и названий в честь т.Сталина тоже будет - как грязи.
П.С. Что ни говори, похоже, Путин-единственный член упомянутой партии,который не требует обследования психиаторов.Что подтверждает старое чиновничье правило-
любой нач-к подбирает подчиненных по принципу чем глупее
тем лучьше - чтобы с места не спихнули........
(без названия)
АНТИп написал 19.07.2010 09:40
===Засоренность нашего сознания будет продолжаться до тех пор, пока мы не поставим точку=== (с)
Пока товарищ Исаев живет, ворует, врет и срет - засоренность его сознания будет продолжаться.
А вот когда обладатель этой звучной чекистской фамилии закончит свое бездарное существование и отдаст Богу душу - вот тогда и закончится его "засирание сознания".
Re: Удивляться нечему
nikto написал 19.07.2010 08:46
Что в этом во всем удивительного?У одного разведенного знакомого жена бывшая возжелала поменять сыну фамилию,просто так.Ребенок и так не знает никого из родни,а тут и корни "подрубят".А вы - Россия....Тут на уровне одной отдельной личности п..ц.
Удивляться нечему
Che написал 19.07.2010 08:13
Налицо совершенно нормальный контрреволюционный процесс. Для компрадоров, для коррумпированной бюрократии, для руководителей госкапиталистических трестов самый ненавистный враг - это память о достижениях советского режима. Следовательно, все эти достижения нужно стереть из памяти. Нет советских улиц - нет ненужных ассоциаций в мозгах у манкуртов. Фамилия Исаева вызывает особое умиление. Он же у нас в прошлом анархо-синдикалист. Ну да ладно. Каков будет ответ? Зависит от нас. Два имени - Ленин и Сталин - становятся все более страшны для российской правящей верхушки. Это очень мощные символы. По мере разрушения страны они будут все мощней и страшней. Вопроос в другом - допустим ли мы окончательное разрушение или повернем процесс вспять?
Re: деньги в кассе (19.07.2010 01:51)
ТТ написал 19.07.2010 07:38
Когда строят мясокомбинат, разве спрашивают стадо об их согласии оплатить кредит на строительство ихними же собственными тушками.
Так и здесь, как и все проекты по обыдливанию народа, этот проект также будет оплачен самим стадом.
Если не нравиться быть стадом, то нужно не верить всяким шарлатанам от псевдоистории, а думать своей головой.
Как вы яхту назовете...
А.Резяпов написал 19.07.2010 06:44
Нет, Россию и прилежащие квази-государства нужно переименовать в Золотую Орду или Улус Джучи, а названия Чечни и Дагестана поменять на Хазарский Каганат. Киеву, матери городов русских, вернуть хазарское наименование Самватас. А заодно всем членам "Педиросс" необходимо избрать в качестве места постоянного проживания деревья, на которых и жили их далекие предки человекообразные макаки.
Re: Чтобы никто не вспоминал,что была Страна Советов. Что народ работал когда-то на себя,а не дарм
Надежда написал 19.07.2010 04:57
Чтобы никто не вспоминал,что была Страна Советов.
Что народ работал когда-то на себя,а не дармоедов-воров.
==========================================================
Здесь с Вами я соглашусь!
. Более того, депутаты Государственной Думы от ЕР Сергей Марков, Андрей Исаев и Владимир Мединский - в числе учредителей фонда
==============================================================
Эти люди подпевалы нынешнего режима, сменится режим и они по другому петь будут.
Re: ЛЕНИНА НЕ ТРОНЬ!!
S.A. написал 19.07.2010 03:17
ЛЕНИН - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!
НЕ СМЕТЬ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЕНИНА!!
==========================================================
Хорошо, Вовку Ленина не трожь, с Вовкой нет сомнения... А вот был город Троцкий. Будем восстанавливать имя Лейбы Давидовича? А, вы так и не ответили, будет московское метро имени Лазаря Моисеевича Кагановича?
Размышления врача
Психиатр написал 19.07.2010 02:19
У многих из ныне правящих господ просматривается стойкое нарушение психики.Например,Кох и Греф в детстве были сосланы с отцами-немцами в Казахстан,что нанесло им тяжелую психическую травму.
У Ельцина отец и дед были раскулачены,что ,несомненно,
травмировало его психику.
То же самое,очевидно,произошло и с остальными.
Теперь они остервенело превращают Россию в сумасшедший дом.
(без названия)
деньги в кассе написал 19.07.2010 01:51
автор статьи забыл о стоимости переименования.
Кто будет платить за переименование?
Переименовать город обойдется в десять миллиардов рублей! Например Сбербанк сменил вывеску за 20 миллиардов рублей.
Так если бы автор думал о том что деньги возьмут с населения, то не сводил бы тему к партийной разборке.
ЛЕНИНА НЕ ТРОНЬ!!
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 19.07.2010 01:00
Я не знаю откуда эта информация про еврейские корни Владимира ИЛЬИЧА Ленина, но это ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ, когда совершенно не имеет никакого значения вообще национальность и даже если и будет доказана 1/8 еврейских корней.
Владимир Ильич Ленин - ВЕЛИКИЙ человек!
Лично я всю жизнь его благодарю за исстребление религий и разгромы церквей - это реально титанический подвиг воимя Человечества! И это далеко не единственное, что он сделал для советского народа!
ЛЕНИН - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!
НЕ СМЕТЬ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЕНИНА!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы