Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва умирает от жары, которая на юге России - норма

Опубликовано 18.07.2010 в разделе комментариев 28

Москва умирает от жары, которая на юге России - норма
В Москве и области воздух в тени прогреется до +36 градусов. Такая погода сохранится до середины следующей недели.

Чтобы хоть как-то облегчить жизнь в городе, московские власти продлили ночную работу городских фонтанов и увеличили число поливальных машин на улицах. Днем дороги освежают четыре раза, поливают магистрали и ночью. Медики настоятельно рекомендуют в такую жару выпивать не менее двух литров воды в сутки и как можно меньше находиться на открытом солнце.

Накануне в Москве метеостанции уже зафиксировали новый абсолютный максимум дня - плюс 35. И это без учета температуры раскаленного асфальта. Так что на самом деле в городе было ещё жарче.

Не выдерживает техника. В середине дня из-за зноя вышла из строя Филёвская линия метро. На наземном участке произошла деформации контактных рельсов.

Более 30 раз выезжали вчера пожарные расчеты Москвы на задымления в трансформаторных подстанциях, все происшествия на этих объектах обошлись без пожаров, но с частичным отключением домов от электроснабжения, сообщил РИА «Новости» источник в столичном МЧС. Он рассказал, что локальные аварии на трансформаторах произошли во всех административных округах Москвы. 

Не спасает и выезд на природу - в Подмосковье свои проблемы. В Клину участились случаи обращений людей с укусами гадюк, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Московской области.

«Количество обращений клинчан, пострадавших от укусов гадюк, в лечебные учреждения города Клина выросло почти в два раза», - сообщается в пресс-релизе, распространенном в пятницу.

За последние сутки в водоемах Москвы погибли еще 11 человек, в то время как всего, по данным медиков, с начала июня в городе утонули 110 человек. Данный показатель больше чем в два раза превышает прошлогодний.

- В Москве любое отклонение от нормы - катастрофа, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мороз ударил - инфрастуктура не выдерживает, снег пошел - техника не успевает чистить улицы, сильный дождь - водостоки забиты и на улицах потоп. Сейчас жара - не такая чтоб сильно африканская, километров на пятьсот к югу от столицы такая погода - просто норма для июля, но все уже разваливается. Как выясняется, купаться в Москве негде, хотя город стоит на достаточно большой реке - но к водоему есть единичные организованные спуски, а в целом берега Москва-реки специально, благодаря "благоустройству" не приспособлены для купания. В Париже в жару на набережные Сены специально завозят песок, чтобы горожане могли загорать в черте города. А в Москве даже природные пляжи ликвидируются, и берега забираются в нелепые бортики. Про дно реки и не говорю - оно просто опасно для купающихся. Зато в Москве "лучший мэр", у которого что ни отклонение от нормы, то форс-мажор. Медики рекомендуют больше пить воды, а городские власти увеличили поставки в город прохладительных напитков и производство мороженого? А как с ценами, они контролируются и держатся на обычном уровне? Впрочем, что я говорю - теперь фонтаны работают дольше, можно пить из фонтанов...



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и в питере до 37
пахан написал 08.08.2010 21:28
питер накрыло дымом так что москвичи не завидуйте!
Советский (19.07.2010 00:37)
Урaгaн написал 19.07.2010 00:54
А вот антиресно на сколько раз твоей зарплаты хватит то ????? А потом, что будешь делать ?????
Re: Советский (18.07.2010 23:32)Урaгaн (18.07.2010 23:42)
Советский написал 19.07.2010 00:37
Ну успокаивай себя хоть так !!!!
Понимаю, что обидно за свое дерьмо то!!!! Но помочь ничем не могу........под кусточек...под кусточек, если 5 рублей в кармане нет !!!!!Урaгaн (18.07.2010 23:42)
У меня есть 5 рублей,не волнуйся...
А вот если арабы забастуют,евреи сами начнут свое дерьмо чистить.И это правильно.Больно уж привыкли везде евреи гадить.
Re:
Репортер написал 19.07.2010 00:34
"А если Свистуну? Ведь не пробовали же пока?"
Разве что только Свистуну и не пробовали...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.07.2010 00:30
== Советский, уточните, кому именно и зачем нужно ставить памятники? К примеру, Перуну и Даждьбогу ставили - ни хрена не помогло. ==
А если Свистуну? Ведь не пробовали же пока?
Норма для июля
GariK написал 19.07.2010 00:20
> километров на пятьсот к югу от столицы такая погода - просто норма для июля,
Нет, уважаемый А.Б., для нас, живущих на 500 км от столицы нынешний июль не норма, охренеть от такого счастья можно... Но живем.
Советский (18.07.2010 23:32)
Урaгaн написал 18.07.2010 23:42
Ну успокаивай себя хоть так !!!!
Понимаю, что обидно за свое дерьмо то!!!! Но помочь ничем не могу........под кусточек...под кусточек, если 5 рублей в кармане нет !!!!!
Re: Ou (18.07.2010 14:59)- Урaгaн (18.07.2010 20:42)
Советский написал 18.07.2010 23:32
Так что у нас ВСЕ ПУТЕМ , ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА .......никто не долбает "пиво-риииииииба" как на Черноморском побережье......ВСЕ ПУТЕМ.....,как и должно быть в цивилизованной стране !!!!!!- Урaгaн (18.07.2010 20:42)
Без уборщиков арабов,-Израиль на 3-ий день в гавне утонет....
Re: Ou (18.07.2010 14:59)
Советский написал 18.07.2010 23:30
Так что у нас ВСЕ ПУТЕМ , ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА .......никто не долбает "пиво-риииииииба" как на Черноморском побережье......ВСЕ ПУТЕМ.....,как и должно быть в цивилизованной стране !!!!!!- Урaгaн (18.07.2010 20:42)
В "ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране"?! А что,есть такие?!
В Израиле все туалеты убирают "не цивилизованные" современные рабы евреев арабы.
Re: Re: 123
ну да...... написал 18.07.2010 22:24
ага....., перейдите во дворцы.......
Re: 123
Репортер написал 18.07.2010 22:10
А вам, между прочим, Макс Калашников уже который год твердит, чтобы вы бросали свои коммунальные муравейники.
(без названия)
123 написал 18.07.2010 21:17
Городские жители оказались в хитро подставленной ловушке, им практически за все приходиться переплачивать, за чистый прохладный воздух, чистую воду, качественные натуральные продукты, за возможность выехать на природу. Коммуналка оказалась тяжелым наркотиком в условиях мегаполиса, от которого отказаться человек уже не в состоянии, и вынужден платить, платить и еще раз платить. Иначе стремительный пуск вниз, к бомжам.
Таким образом, города в эрэфии превратились в машины для принуждения населения к рабскому труду и последующего высасывания у несчастных всего, что они там наскребли, в пользу правящих кланов. А вот для нормальной жизни эти города становятся все менее и менее пригодными.
Re: (без названия) - Советский (18.07.2010 20:07
СТ.С написал 18.07.2010 20:55
Вот и Вы забыли. Но Библейские приметы помните.
Re: : Re: - Репортер (18.07.2010 20:39)
СТ.С написал 18.07.2010 20:49
Советский, уточните, кому именно и зачем нужно ставить памятники? К примеру, Перуну и Даждьбогу ставили - ни хрена не помогло.
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Помогло, когда их убрали.
Ou (18.07.2010 14:59)
Урaгaн написал 18.07.2010 20:42
=Есть ли где в России город в котором есть место, где бесплатно можно попить воды и также бесплатно сходить в туалет? Как обстоит с этим дело в других странах, например в Израиле?=
А в Израиле ,все окей!!!!
Автобусы с кондиционерами и скоростные - МАНы и Мерседессы, в магазинах кондиционеры, дома у всех тоже кондиционеры, на работе тоже.....
Туалеты ВСЕ бесплатные и ЧИСТЫЕ...везде есть БУМАГА И НИКТО ЕЕ НЕ КРАДЕТ......Попить можно в любом месте.....Пляжи все оборудованы и все бесплатно....есть спасатели и медики, есть туалеты и комнаты где можно обкупнуться пресной водой после моря и переодеться(БЕСПЛАТНО)!!!! Есть постоянное наблюдение за любителями распивать в общественных местах спиртные напитки(русские в основном!).
Так что у нас ВСЕ ПУТЕМ , ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА .......никто не долбает "пиво-риииииииба" как на Черноморском побережье......ВСЕ ПУТЕМ.....,как и должно быть в цивилизованной стране !!!!!!
Re:
Репортер написал 18.07.2010 20:39
"Вот им и нужно ставить памятники.Однако человечество... норовит забыть их имена".
Советский, уточните, кому именно и зачем нужно ставить памятники? К примеру, Перуну и Даждьбогу ставили - ни хрена не помогло.
(без названия)
Советский написал 18.07.2010 20:07
Ну что ж,прямо по библейским временам.За 7 тучными годами-идут
7 лет тощих.Вот вам и жара.Урожай будет меньше.Все по библейским приметам.И ничего не изменилось за тысячи лет.
Народ в своей массе также глуп.Единственно технический прогресс продвинул человечество вперед.Но это исключения из тупой человеческой толпы.Своего рода выродки-в хорошем смысле слова.
Вот им и нужно ставить памятники.Однако человечество неблагодарно по своей сути,поэтому им памятники не ставят.Более того,человечество норовит забыть их имена.
эээээээ
ээээ написал 18.07.2010 19:54
В Казахстане эксплуатируют детский труд
Мы курим табак, который собирают дети
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1555.msg23639.html#msg23639
Чиновники сказали НЕТ Русской культуре и ремеслам
Руководство Селигер-2010 отказалось от образовательных программ по русским традиционным народным промыслам и ремеслам
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,771.msg23638.html#msg23638
При огромных запасах растет импорт продовольствия
Россия увеличила закупки алкоголя, молока, овощей и рыбы.
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,803.msg23637.html#msg23637
Re: Засуха, понимаешь!
Репортер написал 18.07.2010 19:50
Привел бессмертные строки:
Пришла зима, настало тело,
Спасибо Партии за это! (С).
Обругали. Обвинили в кощунстве над марксистско-ленинской теорией.
Между тем, т.Зюганов года три назад, будучи в Пекине, заявил, что природа покровительствует странам социализма. Правда, после этого заявления китайских товарищей постоянно трясет и заливает. Видимо, с точки зрения Всевышнего, они отошли от принципов социализма. В связи с этим можно упомянуть также заявление патриарха Кирилла о том, что землетрясение в одной латиноамериканской стране было наказанием божьим. Вот и жара неимоверная, видимо, по грехам нашим.
Только вот ведь в чем проблема - боженька разве не знает о том, что у самых отъявленных грешников в домах и в машинах кондиционеры?
оооооооо
эээээээээээ написал 18.07.2010 19:38
В Казахстане эксплуатируют детский труд
Мы курим табак, который собирают дети
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы