Кто владеет информацией,
владеет миром

Ярославские коммунисты выдвинули Виктора Илюхина кандидатом в президенты в пику Зюганову

Опубликовано 16.07.2007 в разделе комментариев 21

Ярославские коммунисты выдвинули Виктора Илюхина кандидатом в президенты в пику Зюганову
14 июля в Ярославле участники офицерского собрания одобрили предложение о выдвижении кандидатом в президенты России от КПРФ заместителя председателя комитета Госдумы РФ по безопасности, председателя Движения в поддержку армии (ДПА) Виктора Илюхина. Об этом 16 июля рассказал корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

"Я солидарен с предложением Мещерякова и в данный момент готов поддержать выдвижение Илюхина. Человек подготовлен к деятельности президента. Я не хочу прятаться за спины ярославцев и могу объяснить нашу позицию. Мы не против Зюганова. В партии нет раскола: до принятия официального решения о кандидате на съезде партии возможна дискуссия в рамках демократического процесса, выдвижение альтернативных кандидатов. А уж после принятия официального решения мы будем работать на единого кандидата", - пояснил Александр Воробьев.

"Я не буду комментировать этот экспромт, но еще ранее заявил, что готов выдвигаться в президенты России, если армия нас поддержит", - описал корреспонденту ИА REGNUM свои перспективы участия в выборах главы государства Виктор Илюхин.

10 июня лидер КПРФ Геннадий Зюганов был единогласно выдвинут кандидатом в президенты РФ на прошедшем в Черкесске собрании актива отделений компартии, входящих в Южный федеральный округ. 14 июля конференция Московской городской парторганизации КПРФ единогласно поддержала выдвижение Геннадия Зюганова кандидатом в президенты России.

- Главным основанием причислению Петра Милосердова к "неотроцкистам" послужило его участие в инициативе по выдвижению в президенты Сергея Гуляева, - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - До этого очень серьезные обвинения раздавались в мой адрес, когда я всего лишь в таком же небольшом комментарии положительно отозвался о таком возможном кандидате как Виктор Геращенко, которого знаю и уважаю, благо есть за что уважать. Так что все равно, кого поддержать - если это не Зюганов, то такая поддержка однозначно является "неотроцкизмом". Александр Воробьев, на его счастье, находится в некотором отдалении от ЦК, поэтому полагается на устав партии, на какой-то "демократический процесс" в партийном аппарате. Думаю, его очень скоро очень жестко поправят "старшие товарищи" - его активность и гражданская позиция давно вызвали к нему аллергию у партбюрократии, и его при первом же удобном случае "сдадут", как сдали, например, бывшего первого секретаря Чебоксарского горкома Игоря Молякова и многих других. Ну и Виктору Ивановичу Илюхину тоже припомнят - например, поставят в партийный список в "непроходной" регион, поскольку просто объявить Илюхина "неотроцкистом" пока трудновато, все-таки человек входит в "девятку" официальных кандидатов партии на место в первой тройке. Естественно, никакой первой тройки Виктору Ивановичу "не светит", а вот ревность вождя - в полном объеме обеспечена.

"А вообще каждый раз комментируя ситуацию в партии, - закончил Анатолий Баранов, - я испытываю очень неприятное чувство, как-будто двухнедельный труп анатомирую... Конечно, Илюхин в сто раз более проходной кандидат, чем Зюганов. И конечно сейчас поднимется вой тех, кто станет с пеной у рта доказывать, что это не так, и что на небе два солнца - одно маленькое, слабое, а другое - Геннадий Андреевич..."

 



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Обычная манера "зюганоборцев"
progressor написал 18.07.2007 03:52
Одни голословные декларации.
"Re: А хотите знать, что это реально дает и кому? - Бобров С. (2007.07.17 12:48)
"Нервы не выдержали, маски сброшены, перешли на откровенные угрозы"
Это вы о чем? Про "доиграетесь"? Ну, каждый понимает в меру собственной испорченности.
С терпением избирателей доиграетесь. Доверие к партии, как таковой, у них подорвете донельзя, если не отрезвеете вовремя.
"Вам не нравится Устав партии, даже в нынешнем, по современным меркам крайне авторитарном виде? Вопреки уставу, Вы не допускаете свободного волеизъявления коммунистов даже на этапе выдвижения и обсуждения кандидатур,"
Где сказано, что не допускаю? Окститесь. Всего только предупреждаю, куда и почему ведет выдвижение " в "пику"". Да еще и хвастовство по этому поводу.
"Вы наглядно продемонстрировали полное пренебрежение руководством партии, как мнением ее членов, так и Уставом."
Бедняжка, вам снова надо разжевывать, что я к руководству партии ни с какого бога не отношусь, зато имею самое непосредственное отношение к рабочему классу, пролетариату, как таковому, рядовым избирателям, агитаторам и наблюдателям на местах и сам являюсь избирателем КПРФ?
Х..ровый из вас "дедуктор"-ясновидец.
"Вы приоткрыли сущность фактических, а не декларируемых внутрипартийных отношений и сущность эта весьма неприглядная."
Да что вы говорите? - свое неприглядное отношение к партии вот именно профессиональные склочники и демонстрируют.
"А Илюхин, я думаю, гораздо более проходной кандидат, чем Зюганов. Те, кто проголосовал бы за Зюганов, наверняка проголосуют и за Илюхина, потому, что они голосуют не за Зюганова как такового, а за идеологию и им не суть важно кого партия, носитель этой идеологии, на это выдвинет. А вот из тех, кто проголосовал бы за Илюхина, наверняка не все проголосуют за Зюганова, поскольку за него проголосуют и те кто за идеологию и готов бы проголосовать, да вот только уже не очень верят, что Зюганов является действительно ее носителем. Ведь по большому счету в победу Зюганова не верит ни кто, а вот за Илюхина можно еще и повоевать."
И на каком предметном основании вы все это надумали? На основе каких объективных данных, кроме собственного субъективного желания найти удобную для себя "легенду"?
Откуда такие "сведения", с потолка, или из пальца?
.............................................
"Re: Re: А хотите знать, что это реально дает и кому? - что (2007.07.17 13:15)
послушайте что бормочет зюганов---Зюганов выступает за сильную власть правительства преемника и готов помочь этой власти укрепиться из новой Госдумы----------если такой лидер то понятно какова партия...Зюганов ты кто?"
Почемуж именно ЭТОЙ власти и правительству "преемника"?
Где ТАКОЕ сказано Зюгановым?
Или страна может обходиться без правительства вообще?
Или власть в больной стране, превращенной в колонию "должна" быть чахлой?
........................................
"Re: Re: Re: А хотите знать, что это реально дает и кому? - 00 (2007.07.17 13:17)
зюолжен уйти навсегда"
Кому "должен" и за что?
Аргументы имеются?
Re: Re: Re: А хотите знать, что это реально дает и кому?
00 написал 17.07.2007 13:17
зюолжен уйти навсегда
Re: Re: А хотите знать, что это реально дает и кому?
что написал 17.07.2007 13:15
послушайте что бормочет зюганов---Зюганов выступает за сильную власть правительства преемника и готов помочь этой власти укрепиться из новой Госдумы----------если такой лидер то понятно какова партия...Зюганов ты кто?
Re: А хотите знать, что это реально дает и кому?
Бобров С. написал 17.07.2007 13:12
Нервы не выдержали, маски сброшены, перешли на откровенные угрозы «доиграетесь»? Вам не нравится Устав партии, даже в нынешнем, по современным меркам крайне авторитарном виде? Вопреки уставу, Вы не допускаете свободного волеизъявления коммунистов даже на этапе выдвижения и обсуждения кандидатур, ведь окончательное решение будет принимать все равно съезд. Вы даже не поняли, что подобным высказыванием Вы наглядно продемонстрировали полное пренебрежение руководством партии, как мнением ее членов, так и Уставом. Вы приоткрыли сущность фактических, а не декларируемых внутрипартийных отношений и сущность эта весьма неприглядная.
А Илюхин, я думаю, гораздо более проходной кандидат, чем Зюганов. Те, кто проголосовал бы за Зюганов, наверняка проголосуют и за Илюхина, потому, что они голосуют не за Зюганова как такового, а за идеологию и им не суть важно кого партия, носитель этой идеологии, на это выдвинет. А вот из тех, кто проголосовал бы за Илюхина, наверняка не все проголосуют за Зюганова, поскольку за него проголосуют и те кто за идеологию и готов бы проголосовать, да вот только уже не очень верят, что Зюганов является действительно ее носителем. Ведь по большому счету в победу Зюганова не верит ни кто, а вот за Илюхина можно еще и повоевать.
Re: А хотите знать, что это реально дает и кому?
Бобров С. написал 17.07.2007 12:48
Нервы не выдержали, маски сброшены, перешли на откровенные угрозы «доиграетесь»? Вам не нравится Устав партии, даже в нынешнем, по современным меркам крайне авторитарном виде? Вопреки уставу, Вы не допускаете свободного волеизъявления коммунистов даже на этапе выдвижения и обсуждения кандидатур, ведь окончательное решение будет принимать все равно съезд. Вы даже не поняли, что подобным высказыванием Вы наглядно продемонстрировали полное пренебрежение руководством партии, как мнением ее членов, так и Уставом. Вы приоткрыли сущность фактических, а не декларируемых внутрипартийных отношений и сущность эта весьма неприглядная.
А Илюхин, я думаю, гораздо более проходной кандидат, чем Зюганов. Те, кто проголосовал бы за Зюганов, наверняка проголосуют и за Илюхина, потому, что они голосуют не за Зюганова как такового, а за идеологию и им не суть важно кого партия, носитель этой идеологии, на это выдвинет. А вот из тех, кто проголосовал бы за Илюхина, наверняка не все проголосуют за Зюганова, поскольку за него проголосуют и те кто за идеологию и готов бы проголосовать, да вот только уже не очень верят, что Зюганов является действительно ее носителем. Ведь по большому счету в победу Зюганова не верит ни кто, а вот за Илюхина можно еще и повоевать.
А хотите знать, что это реально дает и кому?
progressor написал 17.07.2007 11:03
Лишняя услуга режиму.
100 очков из ста.
ВНЕ зависимости от личных качеств Илюхина.
Кстати о качествах:
"То количество дерьма, которое было вылито на В.И.Илюхина во время последних выборов (губернаторских, 2002 г.), позволяет сказать, что он категорически не устраивает нынешнюю власть."
Ну, если это критерий, то по количеству непрерывно выливаемого дерьма, как со стороны неприкрытых антикоммунистов, так и со стороны лже"коммунистов, типа Баранова", Зюганов даст Илюхину 1000 очков вперед, если не больше.
Так каков будет гарантированный эффект?
Напомню - президента будет выбирать ВСЯ страна, кто активно, кто пассивно, но вся. Не Баранов. Не ярославское отделение. Не наиболее слабонервная часть партиных "низов" ведущаяся на барановские попытки превратить КПРФ в клуб смовзаимоистребления и самовзаимо"поливания" ради процесса.
И каково будет мнение ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства населения о партии, в которой одни регинальные отделения выдвигают кандидатом в президенты человека из состава высшего партийного руководства "в пику" лидеру партии, а точнее - уже выдвинувшим и поддержавшим его другим региональным отделениям. Ну давайте, от каждого регионального отделения выдвинем по еще одному кандидату. Или по десять. Чтобы "доказать" "самостийность" и прочую "незалежность" каждого отделения, "проглотить" внутрипартийного "суверенитета". Точнее - доказать свою закомплексованность и легкоразводимость.
Внутреннюю "демократичность" ради "демократичности" (точнее склочность ради склочности и самоедство ради самоедства, типа "сами себя высекли") ярославцы может самим себе и доказали. Только на какой хрен собачий нужна избирателям ОППОЗИЦИОННАЯ партия, превращающая такую "демократичность" в самодовлеющую навязчивую идею? Да еще в качестве потенциальной правящей. Чтобы придя к власти окончательно погрязла во внутренних склоках?
Сможет консолидировать страну на избавление от колониального капитализма партия, которую ничего не стоит тотально деконсолидировать внутри нее самой барановскими разводками уровня газетки "не дай бог"?
Какой отличный повод объявит партию "пауками в банке" и "приютом для легковнушаемых".
Так именно большинство избирателей это и воспримут. А Баранов и официозные массмедийные СМИ им в этом помогут не сомневаться.
А вот не сомневаться в партии, котрая сама в себе изнутри себя только и делает, что сомневается по любому поводу и без всякого повода у них оснований не будет.
И отразится это на голосовании не только на президентских, но и на парламентских выборах.
Нужна КПРФ репутация партии, которая даже в собственных внутренних делах сама не знает, кого и чего она хочет, кроме как изощряться в садо-мазо, и почему?
Баранову, вероятно, такая "репутация" КПРФ нужна и нужна очень.
Будете продолжать ему в этом содействовать?
Доиграетесь.
УФА за Илюхина!!!
революционер написал 17.07.2007 09:35
Наша первичная организация КПРФ будет поддерживать В.И.Илюхина в президенты РФ!!!
А главного комсомольца (скм) Ю.Афонина на партийной конференции мы не поддержим в депутаты Гос.Думы.
И это будет наша победа!
(без названия)
1 написал 16.07.2007 22:46
давно пора
Ярославской КПРФ
Дима написал 16.07.2007 21:06
Делать Вам нехрена ? Вообще решили завалить
единственную нормальную партию в стране со смердящей демократией?
Вы не комуняки, а ... Эфиопа мать вашу!
Re: Мы из Пензы
А.Б. написал 16.07.2007 20:30
Я-то лично достаточно хорошо знаю Илюхина и могу за него поручиться.
Re: Молодцы, ярославцы!
А.Б. написал 16.07.2007 20:29
Александр,
а вот не слабо вам в карелии "прокатить" члена Президиума ЦК, присланного к вам, чтобы возглавить список?
Ведь, в отличие от реальных "паровозов", вашего будущего "лидера" никто не знает вообще, и "паровозом" для него будете вы, ваша партийная организация. И именно благодаря такому "лидеру" в Думу пройдет скорее всего только он, а второй в списке - нет.
Может, хватит омандачивать номенклатуру?
Re: Котлован
А.Б. написал 16.07.2007 20:24
товарищ Михайлов, не наводите тень на плетень, не надо ретранслировать здесь материалы с Компромата.ру. Во время моей работы на "Правде.ру" она не была антикоммунистическим и антипартийным изданием. На ней, кстати, печатались тогда и Илюхин, и Маслюков, и многие другие видные члены партии.
И мне, лично мне, сегодня не стыдно НИ ЗА ОДИН мой материал. Хотя, соглашусь с вами, они не всегда были комплиментарны по отношщению к "вождям" - так ведь и хвалить их было не за что. А теперь вы выдаете следствие за причину - мол, Зюганов и др. "вожди" не сами обкакались, а это Баранов виноват.
Я вам напомню, что самой острой критике с моей стороны подвергалась московская парторганизация и лично тов. Куваев. Ну и что, разве я был неправ? А когда Куваев ушел и выборы в столице прошли по той схеме, которую разработал и предложил я (спросите у Куликова и Уласа, если не верите мне), впервые за все время существования МГК КПРФ появились депутаты МГД.
И ушел я из "Правды.ру" именно когда она перешла на содержание "Единой России", т.е. заняла прорежимную и антипартийную позицию. Так что, тов. Михайлов, не надо передергивать. Некрасиво.
Алешин "антикоммунист", полагаете вы? А знаете, кого он посетил в первый же день после назначения вице-премьером? Маслюкова! И в аппарат Алешина я был рекомендован - угадайте кем? А Кузьмицкий - вор, охота вам жить на наворованные у рабочих деньги - бог вам судья. Таких как Кузьмицкий в списке КПРФ на этих выборах будет много.
Гуляева я не знаю, это выбор Милосердова.
Геращенко - кассир "семьи"? Михайлов, дорогой, вы хоть знаете, о чем говорите? Смешно же читать...
Молодцы, ярославцы!
Александр Степанов, Карелия написал 16.07.2007 19:39
Ну наконец хоть кто-то в партии выдвинул альтернативное предложение! И пусть для меня Илюхин - отнюдь не бесспорная кандидатура. Кстати, в соответствии в мировой тенденцией можно и женщину выдвинуть. Главное - нужна дискуссия, а не всеобщий "одобрямс", не в обиду будет сказано Геннадию Андреевичу.
Мы из Пензы
Yah написал 16.07.2007 19:11
Будучи земляком В.И.Илюхина (возможно, единственным на этом сайте), я дважды голосовал за него как за депутата Госдумы и один раз - на выборах губернатора.
Конечно, я лично не знаком с В.И.Илюхиным, но как земляк знаю о нем достаточно много. Поэтому считаю, что с твердостью характера и волей у него все в порядке.
То количество дерьма, которое было вылито на В.И.Илюхина во время последних выборов (губернаторских, 2002 г.), позволяет сказать, что он категорически не устраивает нынешнюю власть. Весь город был заклеен глянцевыми, дорогими анти-Илюхинскими плакатами, завезенными из Нижнего (у нас Поволжский округ, тогда в этом округе сидел Кириенко). Точно известно, что из Нижнего автобусами завозили подонков, которые расклеивали эти плакаты и "украшали" наш город надписями с элементами нацистской символики "Илюхин за нас". Видимо, в самой Пензе подобных подонков маловато оказалось.
Подчеркиваю - точно известно, потому что один такой автобус был задержан милицией с составлением протокола о плакатах и красках, о чем сообщали некоторые средства массовой информации города (разумеется, никаких последствий для участников этот протокол не имел). Но мы-то знаем, что такой автобус был далеко не один - как минимум три серии анти-Илюхинских плакатов появлялись в нашем городе с интервалом в несколько дней.
В результате действующий губернатор Васька Бочкарев (мой тесть называет его Кадушкиным) был переизбран большинством около 5 % (около 25 тыс. человек). Но мы-то знаем, что в Пензе и всех городах области (кроме одного) Илюхин получил большинство голосов (55-60 %), также он был первым в 9 сельских районах, в остальных (кроме 2) Бочкарев имел небольшое преимущество. Средняя явка по области была около 50 %.
И только в закрытом городе Заречном (спутник Пензы, 100 тыс. жителей) за Бочкарева проголосовало 70 % при явке 70 %, и в 2 сельских районах - 85 % при явке 85 %. Ежу понятно, что это означает массовый вброс бюллетеней. Именно там Васька набрал нужные ему для победы голоса.
Поскольку с тех пор прошло уже 5 лет, и у меня под рукой, естественно, нет протоколов выборов, то все вышеприведенные числа - приблизительные. Но если и есть отличие от протоколов, то, ручаюсь, что незначительное.
Не собираюсь идеализировать В.И.Илюхина, при желании к нему (как и к любому) можно выдвинуть претензии. Но за то, что он категорически не устраивает нынешнюю власть, после этих выборов я ручаюсь.
Re: Re: Котлован
= написал 16.07.2007 19:00
поддерживаю ярославцев
Re: Котлован
нет написал 16.07.2007 18:58
ну зачем вы призываете сохранить болото---может лучше его расчистить? и перестаньте вы о баранове---ну честь ему и хвала---наконецто критика прозвучала какая-никакая----ну что зюганов святой? а если вы считаете что рядовые коммунисты не имеют голоса или ума высказаться---так я скажу--это мы голодранцы даем возможность партадминистрации кпрф спокойно жить сытно есть---вы же используете наши голоса...А где ваши отчеты перед нами? вот бы и сказали---мы живем на 100 000руб а вы на 3 000-но мы сделали для вас то то и то то...
лично мне безразлично сколько кругов пробегает зюганов в кисловодсве со своими подручными..
Котлован
Михайлов написал 16.07.2007 18:48
Ух, каким злорадством дышит каждое слово комментария. Уважаемый, А.Ю.Б. наконец-то стал прежним, каким он был, когда работал в "правде-вру". Я то хорошо помню Вас, А.Ю, - "экспрессивного борца неизвестно за что", когда Вы ни в чем не уступали Головенко (или как там его) по мерзости лягания КПРФ. При этом напрашиваются аналогии: тогда КПРФ была на подъеме, значит и сейчас то же самое? В последние годы, верилось, что Вы образумились, посерьезнели и действительно стали коммунистом. Однако нет. Вот только несколько Ваших перлов за последние несколько дней (кстати, не нравится быть анатомологом Зюганова, не будьте, вас же никто не просит быть им), в том числе и в нынешнем комментарии: 1) Кузьмицкий, плохой человек, потому что якобы спонсор КПРФ и директор завода, на котором люди зарабатывают себе на жизнь, а Алешин, член Правительства – хороший, потому что патентованный антикоммунист, но Вы у него работали. 2) Некий Гуляев, тихо мирно сидевший в ЗАКСе и известный двум-трем человекам, его же приятелям, но прокричавший раза два или три непонятно какие лозунги, достоин быть кандидатом в Президенты, а Зюганов, эффективно или не совсем, но последовательно противостоящий режиму, видите ли не достоин. То же самое относится и к Геращенко. А.Ю., блин, он же кассир "семьи" и ее холуев. За кого же Вы нас держите, А.Ю.? 3) Теперь начинается "сочувствие" Илюхину. Не надо ему сочувствовать. Он, во-первых, не нуждается в этом потому что, надеюсь, адекватно оценивает свои способности и возможности (а таковых мало – Движение в поддержку армии развалено, на выборах в Ставрополе – провал). А во-вторых, Ваше сочувствие в нынешнем Вашем статусе, то же самое, что и похвала, т.е. провокационно. ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВАС, АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ, ОТЛОЖИТЕ СТРЕЛЯТЬ В "ГАДКИХ УТЯТ", ПУСТЬ ОПЕРЯТСЯ ДО МАРТА. ВЕДЬ В ОБЪВЛЕННЫХ ВАМИ ПОРАЖЕНИЯХ КПРФ И ЗЮГАНОВА В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, БУДЕТ И ВАШ ВКЛАД. А ЭТО ЗАПОМНИТСЯ, КАК ПОМНИТСЯ ВАША НЕ СОВСЕМ ПОЗИТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КОНЦЕ 90-Х. Искренне ваш
Уважаю выбор Воробьева.
Таша написал 16.07.2007 18:41
Илюхина - уважаю. И не я одна. Почему бы, действительно, ему не поработать президентом? А Г. А. пусть продолжит заседать в почетном режиме.
Самое гадкое - унижать рядовых коммунистов. Вся эта грязь с "неотроцкизмом" упала нам на головы. И ниже уже не сбросить. Надо исправлять, товарищи!
Re: Ого!
= написал 16.07.2007 18:25
бесспортно у илюхина заслуг больше чем у зюганова-но обладает ли он твердостью характера и волей? лично я против зюганова. илюхин более достойный кандидат-хотя возраст....коммунисты ну давайте посмотрим на другие партии-ведь там молодой состав люди умеют говорить убеждать .у них есть напор энергия -а что у кпрф-дребежжящий голос и слезливость речи-наужели нет коммуниста-трибуна
(без названия)
Неа написал 16.07.2007 18:22
Это А.Б. его через соломинку надувает, как лягушку
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы