Кто владеет информацией,
владеет миром

Московские коммунисты вычищают "неотроцкизм" из своих рядов

Опубликовано 14.07.2007 в разделе комментариев 33

Московские коммунисты вычищают "неотроцкизм" из своих рядов
На завершившейся сегодня 40-й отчетной конференции коммунистов Москвы единогласно принято решение поддержать выдвижение председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова кандидатом на пост президента Российской Федерации.

Г.А.Зюганов избран также делегатом на XII съезд партии. Представлять столичную парторганизацию на высшем партийном форуме также будут В.Д.Улас, первый секретарь МГК КПРФ, и М.И.Комарова, первый секретарь комитета КПРФ района Северное Бутово.

Конференция рекомендовала предстоящему съезду КПРФ утвердить первую «тройку» кандидатов в депутаты партийного списка по Москве на предстоящих выборах в Государственную Думу в составе: И.И.Мельников, В.Д.Улас, О.Н.Смолин. Непонятной оказалась судьба Николая Губенко, которого прочили на второе место списка. Не исключено, что его "берегут" для третьего места в федеральной тройке.

Столь же загадочным оказалось и положение И.О.Эделя, руководителя компании "Спецстройавиа", которого выдвинул Южный окружком и поддержал ряд членов горкома партии. Одним из важных аргументов было то, что товарищ Эдель уже пожертвовал партии более 13 миллионов рублей личных средств. Однако ряд коммунистов высказали сомнение в том, как они станут объяснять избирателям на выборах присутствие в партийном списке такого достойного человека.

- Несомненно, попытка отказать под предлогом какого-то "общественного мнения" одному из спонсоров кампании является явным признаком неотроцкизма в партии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, также обвиняемый в неотроцкизме. - Я намерен всячески разоблачать неотроцкизм, в том числе в своем лице, чтобы помочь партии очиститься от этого позорного явления. Недавно в районной партийной организации Митино была выявлена и разоблачена организованная группа неотроцкистов, которые регулярно, в течение двух лет проводили еженедельно пикеты, митинги, сходы граждан, направленные против градостроительной политики московских властей, против точечной застройки. Думаю, процесс очищения партии от неотроцкистов, проводящих какие-то "акции протеста", будоражащих покой обывателя, мешающих конструктивному диалогу КПРФ и столичных властей будет продолжен. Я бы посоветовал столичной организации КПРФ взять пример с партийной организации Химок, не так давно выступившей в защиту городской администрации против провокаций неотроцкистов в совместном с депутатами "Единой России" и ЛДПР заявлении. Думается, это правильное решение.

На конференции не присутствовал первый секретарь Западного окружкома П.П.Басанец, находившийся в тот момент у метро "Университет", где произошло столкновение граждан с органами т.н. "правопорядка".

Выступавший на конференции Геннадий Зюганов заклеймил "неотроцкистов" Баранова, Басанца и Милосердова. Еще более резко выступил руководитель КРК городской организации Святошенко, предлагавший начать персональное разбирательство с рядом партийных функционеров, заподозренных в симпатиях к "неотроцкизму". С резкой отповедью "неотроцкисту" Милосердову обратился к конференции секретарь ЦК СКМ Казбек Тайсаев, пообещавший, что вопрос с ним "практически уже решен".



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ребята, вы типа что, совсем в облаках витаете?
= написал 15.07.2007 10:52
Sergo серьезная оргументация
(без названия)
D.D. написал 15.07.2007 09:45
Навскидку пример пропагандистского кретинизма: с партийной трибуны г.Москвы некий Казбек сообщает "националисту" Милосердову, что вопрос(?) по нему "практически уже решен". - И Д И О Т Ы!!! У вас для этого никакого вани не нашлось???!!!...
Даже если последствий не будет абсолютно никаких(а вдруг?) всякие ari-цы уже аплодируют вам стоя.
Гений зюганоидных интирнацианальистов на лице, б/п.
Re: Ребята, вы типа что, совсем в облаках витаете?
Sergo написал 15.07.2007 08:49
"Стоит заметить - если в партии слишком много накапливается несогласных - она перестает быть партией. Партия по определению союз единомышленников. Более-менее по крайней мере."
Есть один верный способ определить направленность "несогласных". Посмотреть, как его взгляды соотносятся с марксизмом-ленинизмом. А не с "генеральной линией" вождя. История европейских "коммунистических" партий, "еврокоммунистов", отказавшихся от идеи диктатуры пролетариата, от классовой борьбы, от пролетарского интернационализма - наглядный пример, куда валится КПРФ.
Дешевый популизм, парламентаризм, "православие", "народность", "державность" и прочий бред в расчете на расширение электоральной базы, ведет партию в исторический тупик.
Насчет выборов лидера партии. Мы помним, как генсека тоже выбирали "члены партии". Выходили с "инициативами", единодушно одобряли, а потом дружно побросали свои партбилеты. И Брежнева "выбирали", и Черненко и прочих "незаменимых" подобранных в Политбюро вождей.
Почему нет ярких и талантливых политиков рядом с Зюгановым? Это характеризует сущность кадровой политики руководства партии, а не факт отсутствия умных, энергичных, харизматичных лидеров в партийных низах. Не нужны! Ни Зюганову, ни власти, с которой он усердно "борется". Если партия называет себя коммунистической, то она должна бороться за власть, а не встраиваться на десятилетия в систему. Но если встраиваться, тогда и действовать в согласии с политической практикой западных "демократий". Где лидер партии, обычно, уходит после поражения на выборах. А получается, выбирать руководство мы желаем как КПСС, т. е. сами себя назначать, ответственность за поражение на себя не взваливать, а всех несогласных зачислять в "неотроцкистов", причем не имея ни малейших понятий ни о Троцком, ни о троцкизме. Да и о самом марксизме с прочими "коммунизЬмами"...
Непорядочность
Владимир написал 15.07.2007 06:26
г.Баранов, как же Вы амбициозны и мелочно тщеславны!
(без названия)
Zhuk написал 15.07.2007 05:37
Сайт kprf.ru стал оживать, в лучшую сторону меняется и оформление и содержание, и это главный аргумент против Баранова. Даже если отбросить “неотроцкисткую” фронду Анатолия Юрьевича, то его все ровно пора было сменить по чисто профессиональным мотивам. Сайт последние полгода или больше был практически заброшен, там не было и намека на какое-то развитие, в то время как сайты других партий стремительно развивались.
Ротация кадров естественный процесс в любой организации, и если Баранов устал всерьез заниматься партийным сайтом, то его надо было сменить уже давно, без всяких идеологических мотивов. Но раз этому делу придали идеологический оттенок, то если быть честным, то Баранову следует признать, что дымок то был, и даже с искрами и дым этот пускал сам Анатолий Юрьевич, а при таком количестве дыма уже не важно есть огонь или нет, проще заранее полить водичкой для профилактики, чем разбираться во всех тонкостях отношений Магидовича и Анны Колчак.
P.S. Баранову
И кстати, а как отнеслись политологи Суриков, Саидов и Филин к той подростковой истерике на страницах этого сайта, из которой вы Анатолий Юрьевич ни как не можете выйти уже несколько недель. По-моему сейчас тот случай, когда товарищам надо вас поддержать советом и насколько это возможно помочь вам успокоиться и прийти в себя.
Уму,чести и совести.
Максим написал 15.07.2007 03:06
Какая склока в"благородном"семействе!Людей бы постеснялись,идеологи.
(без названия)
сем написал 15.07.2007 03:06
progressor - красиво работаешь. Объясни, зачем они нарисовали на снимке над статьей какой-то ледоруб около головы Зюганова?
Ребята, вы типа что, совсем в облаках витаете?
progressor написал 15.07.2007 02:16
""Старо"... - ЩасЪ (2007.07.15 01:18)
Размеживания - один из приемов уничтожения несогласных..."
Kто это, где, кого "уничтожил"(?!) в партии за несогласие? Стоит заметить - если в партии слишком много накапливается несогласных - она перестает быть партией. Партия по определению союз единомышленников. Более-менее по крайней мере.
Размежевание с "уклонистами" - естественный и обязательный способ сохранения партией идентичности, умения не размываться, превращаясь из партии в полную энциклопедию "уклонов".
"Re: Естественно. - ? (2007.07.15 01:20)
progressor-а вы считаете зюганова соответствующим качеству лидера кпрф сегодняшнего дня? если-да то почему? потому что он ездил за рубеж-так этот опыт нарабатывается очень быстро. если нет-то при чем тут А Баранов?"
При чем тут то, что я считаю. Зюганова лидером партии не я единолично избирал - его коммунисты избирали. И неоднократно. Вы что хотите сказать - чисто сдуру? А вот Баранова главным идеологом партии не избирал никто. А понтооов...
Ваши собственные представления о "соответствующих" качествах лидера КПРФ? И что, собственно говоря, вы РЕАЛЬНО знаете о РЕАЛЬНЫХ качествах Зюганова?
Что касается поездок за рубеж...за рубеж сегодня каждый может скататься, у кого толщина кошелька позволяет, но не с каждым захотят вести дела те, кто ведет их с Зюгановым, тем более на таком качественном уровне, на котором они ведутся.
Если знаете кого-либо более проверенного (в первую очередь) чем Зюганов и обладающего явно превосходящими качествами по ключевым (назовите их)характеристикам современного лидера КПРФ - ради бога - выйдите с соответствующими предложениями к Съезду, который и решает (не я единолично)кому быть лидером партии. Только с РЕАЛЬНО обоснованными и аргументированными предложениями по конкретной кандидатуре, чтобы потом не ныть, что вас и слушать никто не стал.
Или хоть аргументировано обоснуйте, кого и где взять явно и более проверенного и "продвинутого", чем Зюганов и почему.
А то анекдот получается (скверный):
-Кто-нибудь "некто" другой лучше, чем Зюганов.
-Чем лучше?
-Чем Зюганов.
-Кто?
-"нибудь"!
При чем здесь Баранов? А действительно - при чем?
Что его последние время со стремительно нарастающей, по мере приближения съезда и выборов, настырностью тянет к месту-не к месту, в тему-не в тему, ко времени-не ко времени быть всякой дырке затычкой и малейшую формальную зацепку использовать, чтобы постебаться по адресу партии. Вот Баранову этот вопрос и задайте - при чем он тут?
"Re: Естественно. - stos (2007.07.15 01:21)
Где деньги КПРФ,блин?!"
Где им и подобает быть, блин - в кассе, естественно (партийной).
Re: Естественно.
stos написал 15.07.2007 01:21
Где деньги КПРФ,блин?!
Re: Естественно.
? написал 15.07.2007 01:20
progressor-а вы считаете зюганова соответствующим качеству лидера кпрф сегодняшнего дня? если-да то почему? потому что он ездил за рубеж-так этот опыт нарабатывается очень быстро. если нет-то при чем тут А Баранов?
"Старо"...
ЩасЪ написал 15.07.2007 01:18
Размеживания - один из приемов уничтожения несогласных...
Естественно.
progressor написал 15.07.2007 00:13
"Гонимых любят. Продолжайте в том же духе."
Так они и продолжают - набивать себе цену "гонимых".
Баранов до совсем уже убогого стеба опустился.
Стебаться под разными надуманными предлогами, кстати говоря, по адресу партийного руководства и КПРФ, как таковой, он начал еще ДО того, как его определили в неотроцкисты. Собственно большей частью за нарастающий стеб явно антипродуктивного характера и определили, за "геростратовы" заморочки по отношению к стране и к партии.
А как его вычислили - он и вовсе всякий стыд потерял. А еще того больше - потерял элементарные чувства меры и вкуса.
"Исписался" называется, однако.
(без названия)
сем написал 14.07.2007 22:11
Гонимых любят. Продолжайте в том же духе.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы