Кто владеет информацией,
владеет миром

Московские коммунисты вычищают "неотроцкизм" из своих рядов

Опубликовано 14.07.2007 в разделе комментариев 33

Московские коммунисты вычищают "неотроцкизм" из своих рядов
На завершившейся сегодня 40-й отчетной конференции коммунистов Москвы единогласно принято решение поддержать выдвижение председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова кандидатом на пост президента Российской Федерации.

Г.А.Зюганов избран также делегатом на XII съезд партии. Представлять столичную парторганизацию на высшем партийном форуме также будут В.Д.Улас, первый секретарь МГК КПРФ, и М.И.Комарова, первый секретарь комитета КПРФ района Северное Бутово.

Конференция рекомендовала предстоящему съезду КПРФ утвердить первую «тройку» кандидатов в депутаты партийного списка по Москве на предстоящих выборах в Государственную Думу в составе: И.И.Мельников, В.Д.Улас, О.Н.Смолин. Непонятной оказалась судьба Николая Губенко, которого прочили на второе место списка. Не исключено, что его "берегут" для третьего места в федеральной тройке.

Столь же загадочным оказалось и положение И.О.Эделя, руководителя компании "Спецстройавиа", которого выдвинул Южный окружком и поддержал ряд членов горкома партии. Одним из важных аргументов было то, что товарищ Эдель уже пожертвовал партии более 13 миллионов рублей личных средств. Однако ряд коммунистов высказали сомнение в том, как они станут объяснять избирателям на выборах присутствие в партийном списке такого достойного человека.

- Несомненно, попытка отказать под предлогом какого-то "общественного мнения" одному из спонсоров кампании является явным признаком неотроцкизма в партии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, также обвиняемый в неотроцкизме. - Я намерен всячески разоблачать неотроцкизм, в том числе в своем лице, чтобы помочь партии очиститься от этого позорного явления. Недавно в районной партийной организации Митино была выявлена и разоблачена организованная группа неотроцкистов, которые регулярно, в течение двух лет проводили еженедельно пикеты, митинги, сходы граждан, направленные против градостроительной политики московских властей, против точечной застройки. Думаю, процесс очищения партии от неотроцкистов, проводящих какие-то "акции протеста", будоражащих покой обывателя, мешающих конструктивному диалогу КПРФ и столичных властей будет продолжен. Я бы посоветовал столичной организации КПРФ взять пример с партийной организации Химок, не так давно выступившей в защиту городской администрации против провокаций неотроцкистов в совместном с депутатами "Единой России" и ЛДПР заявлении. Думается, это правильное решение.

На конференции не присутствовал первый секретарь Западного окружкома П.П.Басанец, находившийся в тот момент у метро "Университет", где произошло столкновение граждан с органами т.н. "правопорядка".

Выступавший на конференции Геннадий Зюганов заклеймил "неотроцкистов" Баранова, Басанца и Милосердова. Еще более резко выступил руководитель КРК городской организации Святошенко, предлагавший начать персональное разбирательство с рядом партийных функционеров, заподозренных в симпатиях к "неотроцкизму". С резкой отповедью "неотроцкисту" Милосердову обратился к конференции секретарь ЦК СКМ Казбек Тайсаев, пообещавший, что вопрос с ним "практически уже решен".



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: +++
Реалист написал 04.08.2007 16:08

26.04.07г. Газета " ВЕЧЕРНЯЯ РЯЗАНЬ"
с сокращением
Разговор совершенно не секретный и довольно откровенный. Задаем вопросы Н.Булаеву и Ю.Еременко: может быть, этого разговора не было? Если нет, тогда мы извинимся. А если был ; ну, что было, то было!
В разговоре участвуют двое, но присутствуют четверо.
Первый голос: Рассматривается вопрос: снять ограничения с явки избирателей на выборах, 25% барьер снять.
"
Второй голос: А что, в чем-то неуверенность? Неужели 25% на выборы не придут? Если не придут ; допишем: комиссии-то наши. Мы всегда можем этот вопрос отрегулировать.
П Г: Не в этом вопрос. Особо не желательно ;регулировать;. Пусть даже члены комиссии будут уверены, что выборы проходили честно и административный ресурс не применялся. Тогда они в своих ответах будут более тверды.
ВГ: Что же получается? На выборы могут прийти и 10%. В этом случае под сомнение ставится легитимность выборов. Придут 10%, за нас проголосуют 60%, это 6% от общего числа избирателей.
ПГ: А кого это волнует? СМИ в наших руках, прокуратура никаких дел возбуждать не будет. Как объявим, так и будет! Главное, не называть общей цифры, а все подавать в процентном соотношении.
ВГ: Но где-то же прорвется?
ПГ: Ну и пусть прорывается. Кого это интересует? Главное, закон должен быть принят.
ВГ: Демократические нормы в действии. (Смеется).
ПГ: Мы пришли к власти и не собираемся от нее отказываться. Насколько я помню, Вы уже были у власти, а потом отказались. И если бы не нынешняя партия -- в забвении пребывали. А так посмотрите: половина обкома КПСС назад к власти вернулась.
ВГ: Элита -- она и есть элита. Что при обкоме КПСС, что при нынешней партии. Других-то кадров нет.
ПГ: Весь расчет на то, что придут наши члены партии, их семьи, руководители разных уровней. Надо жестко поставить вопрос, что 100% руководителей должны прийти на выборы вместе с семьями. Тогда и процент высокий будет. А таких мы доберем до 10% от общего количества голосовавших.
ПГ: Вернемся к порогу явки. Мы должны поддержать эту идею. Избиратели должны поверить в то, что они ничего не могут сделать, на выборы лучше не приходить, все бесполезно. Это центральная линия. Вокруг нее будут все споры. Возникает необходимость убедить избирателей, что они ничего изменить не могут. При отмене порога явки количество избирателей и не нужно. Отсюда -- отказываемся от любых дискуссий на телевидении и запрещаем критику во время выборов.
ВГ: Это очень важно. Последние законы, которые приняли, утопят партию. Кто за нас будет голосовать?
ПГ: В том и вопрос. Минусов у партии значительно больше, чем плюсов. А ничего не получается, но мы должны еще на 8 лет остаться у власти.
ВГ: Понятное дело. Раз должны, значит останемся. Коммунисты нас поддержат, да мы и сами коммунисты. Кто такой Федоткин? Бывший инструктор обкома партии. А у нас секретари райкомов, горкомов, обкомов КПСС, почти весь облисполком 80-х годов в нашей партии.
ПГ: Решение от имени регионального отделения партии напечатайте и отправьте в Москву по вопросу поддержки линии Центрального Совета партии.
ВГ: А здесь совет проводить не будем?
ПГ: А зачем? Что, есть несогласные?
ВГ: Да нет, я просто так.
Re: Re: Правда о конференции.
Феникс написал 04.08.2007 15:21
Что мешает Коммунистам России – включиться в этот ПРОЕКТ и на ДЕЛЕ показать, КТО НЫНЧЕ ХОРОШ !!!
Проект "Профессиональная команда страны", который одобрен Президентом России В.В. Путиным на встрече с фракцией "Единой России" 28 июня 2007г., осуществляется Всероссийской политической партией "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Эффективное управление – Кадровый резерв".
Руководитель Проекта –Володин В.В. Заместители руководителя Проекта –Шувалов Ю.Е.
Разделы и координаторы Проекта:
1) Государственное и муниципальное управление - Плигин В.Н.
2) Промышленность и услуги - Груздев В.С.
3) Средства массовой информации - Костин К.Н.
4) Образование, наука, культура - Булаев Н.И.
5) Здравоохранение - Яковлева Т.В.
6) Агропромышленный комплекс - Хайруллин А.Н.
В каждом разделе устанавливаются номинации, по которым происходит отбор. Общее количество номинантов Проекта составит 7 500 человек.
Борис Грызлов особо подчеркнул:
В частности, я рассчитываю, что в "Профессиональной команде страны" будут заявлены и "новые лица", и известные люди, в том числе – менеджеры и собственники крупных российских компаний. Всем нашим номинантам мы постараемся обеспечить новые возможности для дальнейшего роста, для реализации своего творческого и управленческого потенциала".
"Профессиональная команда страны" ориентирована на широкое участие тех, кто не состоит в партии. К участию в программе открыт самый широкий доступ, мы решили не создавать ограничений даже для самостоятельных заявок. Вся информация представлена на сайте партии, там же можно заполнить анкету в электронном виде. Мы ждем предложений, рекомендаций по кандидатурам от общественных организаций, от кадровых служб, и они уже поступают. К осени будут сформированы и начнут свою работу региональные экспертные советы", - сказал Борис Грызлов.
КПРФ стала филдиалос СР или ЕР и сливает все левое движение.
Комми написал 21.07.2007 03:44
"Выступавший на конференции Геннадий Зюганов заклеймил "неотроцкистов" Баранова, Басанца и Милосердова. Еще более резко выступил руководитель КРК городской организации Святошенко, предлагавший начать персональное разбирательство с рядом партийных функционеров, заподозренных в симпатиях к "неотроцкизму". С резкой отповедью "неотроцкисту" Милосердову обратился к конференции секретарь ЦК СКМ Казбек Тайсаев, пообещавший, что вопрос с ним "практически уже решен".
"
Re: +++++
Митина написал 19.07.2007 15:07
предметные доказательства чего, простите?
+++++
progressor написал 18.07.2007 23:41
"КПРФ Зюганова-кремлевский проект."
А вот это абсолютно голословная брехня, которая распространяется уже лет 15, но никогда ничем не была подтверждена доказательно.
Чтобы понять, что это брехня - вполне достаточно вдумчиво понаблюдать, как и когда реально строяться отношения Кремля с действительно кремлевскими проектами.
"На сотнях прямых ТВэфирах Зюганов НИ РАЗУ не назвал
главного преступника по фамилии-Путин."
И это брехня.
Первое - где это, когда и кто, якобы, предоставил Зюганову аж СОТНИ телеэфиров, что за нелепость.
Второе - о том, кто причастен к негативным процессам в стране говорилось всей партией, в том числе Зюгановым, многократно. Втом числе и по поводу ответственности Путина лично. В том числе и с телеэкрана. Где, разумеется, приходится думать и о том, как в телеэфир попасть в следующий раз, а не быть намертво блокироаванных на дальних подступах к нему.
"Правительство у него виновато, а не Путин!!!"
Никогда такого противопоставления Зюганов не делал.
Но если Путин виноват, как это может быть не виновато правительство, состав и деятельность которого по определению полностью в руках Путина и которое является послушным его инструментом. Своя доля ответственности и на Путине лично, и на путинском правительстве, что и подчеркивалось всем руководством КПРФ, включая Зюганова, многократно.
"Парламентаристы, мать их..."
Чеего? Это к чему сказано? Парламентскими возможностями и Ленин в свое время не пренебрегал, не говоря уж про других левых политиков.
Что предлагается вместо? Вообще пустить все на самотек. Или сперва "костьми лечь" и таким способом пустить все на самотек?
И кому это нужна такая лафа для режима, чтобы ему стало заниматься геноцидом еще легче?
Что это тут лежур темнит явным образом?
"Re: Правда о конференции. - Митина - тов. Красному (2007.07.18 09:11)
Дорогой товарищ, ну нельзя быть таким наивным:)))), Вы что, новый закон о выборах не читали или в ситуации не ориентируетесь совсем?? Какое нафиг проходное четвертое место?? От КПРФ в Москве и в лучшие времена не проходило больше 2-х человек, так что и третий номер в списке - Смолин - тоже на грани пролета, не говоря уж о бедолаге-Эделе, заплатившем за свой непроходной порядковый номер деньги:)))..."
Опять таки - предметные доказательства где?
++++
progressor написал 18.07.2007 23:38
Ниже, чем 34 процента - возможности минимальны - ничего нельзя таким процентом без помощи других фракций антинародного заблокировать.
Тем более - ничего нельзя провести вопреки аппетитам и желаниям "жирных котов".
Но это не значит, что можно сидеть сложа руки.
Раз можно вести другую работу - готовить законопроекты, требовать уважать интересы народа, прояснять позиции - надо ее вести.
Вот на сколько избиратели дали возможность работать - на столько и надо работать.
Если избирателям хватает....хм, наивности наголосовать, условно, на десять процентов, а работы требовать на все 100 - это проблемы неадекватности восприятия самих избирателей.
Но партия все равно должна на эти десять прцентов работать. Не достаточно дали избиратели голосов, чтобы на уровне пртнятия законов хватало блокировать подлянки или проводить "конфетки" - значит надо делать все остальное, чтобы подтвердить, что все равно не совсем зря голосовали те, кто голосовали. Хоть присутствием своим заставлять правящю партиюхоть минимально, но оглядываться. Еслии 90 процентов избирателей лоханулись, это не значит, что партия должна бросить на произвол судьбы свои обязательства перед оставшимися десятью процентами. Будет знАчимо больше процентов - будет и больше работы. А до тех пор, что позволяет реально текущий уровень поддержки народом - то и необходимо делать. Хоть бы и "выклянчивать" то, что необходимо для выживания народа. А вы что предлагаете - вообще ничего не делать и пассивно ждать, чтобы народ выморили поскорее?
Кстати - о социал-демократии...
Вам ничего не говорит такое название, как Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия?
Из которой вышли большевики.
В свое время название сменили, чтобы не путали с европейскими С.Д, которые в мировой войне вместо поддержки против "другой стороны" народов своих стран поддержали буржуазные правительства, что далеко не то же самое.
Иначе говоря - продолжая называться социальными демократами оказались демократами буржуазными.
Т.е мотив был вполне технического характера.
+++
progressor написал 18.07.2007 23:36
"как бы коммунистам - Лежур (2007.07.17 20:06)
Партия, признающая частную собственность на средства производства, коммунистической не является."
Частная собственность на средства производства (притом "всерьез и надолго") признавалась Лениным и, соответствено, ленинской партией в период НЭПа. Нигде из класссических первоисточников научного комунизма не ставится как оперативная задача якобы "необходимость" одномоментной, абсолютной, безоговорочной ликвидации всех форм и объектов частной собственности. Ставится стратегическая задача поэтапного вытеснения частной собственности личной, включая интегрированно личную.
Во всех социалистических странах ВСЕГДА существовала как минимум частная собственность на условиях участия собственника в производственном процессе в качестве одного из работников. В том числе и на Кубе.
Не говоря уже про Въетнам и Китай, где существуют крупные предприятия государственно-частной долевой собственности.
И что теперь - во всех бывших и нынешних соц..странах все поголовно были "не коммунисты"?
"КПРФ, выклянчивающая у кремлевских бандитов, преступления
которых доказаны и задокументированы, поддачки в виде повышения зарплат, пенсий, пособий,-является социал-демократической."
Первое - раз уж фракцию избиратели КПРФ обеспечили, но наголосовать на фракцию достаточно крупную, чтобы проводить самостоятельно решения не благодаря, а вопреки, избирателей не хватило, вы что, предлагаете, чтобы комунисты вообще на рабочем месте не появлялись, или слонялись там из угла в угол без дела руки в боки? Лично меня, как избирателя, и налогоплательщика такой сценарий не устраивает.
Каждый народ имеет такую власть, которой позволяет себя иметь.
Раз избиратели набрали для КПРФ проходной процент - значит тем самым послали в Думу работать. Вот в тех пределах, в которых реально позволяет конкретная величина набранного процентаа - в таких партия и работает там, куда послали избиратели и то, что реально возможно делать при таком проценте.
34%-одни возможности.
51№-другие возможности.
67%-третьи возможности.
++
progressor написал 18.07.2007 23:34
.......................................
"Re: Правда о конференции. - Вадим (2007.07.17 10:49)
Покедова компария будет олицетворяться Зю и "красными" толку не будет."
На чем основаны предметно подобные "выводы"?
Кто из "зюганофобствующи" "красных" смог добиться большего толку, чем КПРФ, пытаясь "набрать очки" на противопоставлении себя Зюганову?
Кто из них смог перерасти уровень диванной партии на таком "позитиве", как борьба за дискредитацию Зюганова ВМЕСТО борьбы с режимом.
Кто из антизюгановских "вождей" смог хоть друг к другу отнестись более терпимо, чем к Зюганову и объединить хоть один раз хоть две партии формата "антиКПРФ"?
Кто из них сумел добиться к себе бОльшего доверия народа, чем КПРФ?
Кто сумел больше, чем КПРФ собрать вокруг себя людей, не верящих режиму?
А между тем именно то, что большинство продолжают доверять (будь то активно или пассивно) экономической и внешнеполитической стратегии режима, а вовсе не Зюганов, является главной причиной неудач "красных" на выборах.
Кто и чем больше чем КПРФ сделал для освобождения массового сознания от ложных иллюзий и надежды на режим или на "авось"?
"Тупоголовие и баранизм самая мягкая характеристика КПРФ."
Предметные доказательства под эту "обзывалку" имеются? Если не секрет - какие?
"Что-то не то! - Жора с мыльного завода (2007.07.17 20:02)
Если кто-то, считающий себя коммунистом, на может быть в одной партии с "неотроцкистами", то это странный коммунист. Однако наши "неотроцкисты" что-то мельчат. Огрызаются как-то невнятно. Вряд ли тов. Троцкий признал бы их своими."
Жора, можете объяснить предметно, чтож тут странного?
А то, что мельчат - так им изначально было нечего предъявить содержательного, кроме большого желаания погеростратить и в "мутной водичке" по"рыбачить". Откудаж крупняк возьмется?
+
progressor написал 18.07.2007 23:31
"хотя все вы там сыты при деле .дети ваши учаться .лечиться то же есть где---можно и журчать"
А вот интересно, если "не знаю" окажется в депутатском кресле - сразу начнет ходить "принципиально" голодный, а своих детей из школы заберет и пошлет бомжевать. Ну, и чего он этим достигнет в плане реального улучшения жизни остального народа?
"Что означает термин "неотроцкизм" в понимании КПРФ ? - Василий (2007.07.17 10:39)
Именно Троцкий поставил вопрос о "чудовищной машине лжи" которую создал Кремль.
Так что же изменилось с того времени и за что Баранова собрались исключать из КПРФ? За то, что привлекает беспартийных для сокрушения той самой кремлевской машины лжи ? Или КПРФ теперь и есть кремлевский филиал ?"
Ну, кинуть "красивую" фразу - дело нехитрое, почемуж именно и только Троцкий? желающих кидать красивые фразы всегда хватало. Но в "оборот" его взяли совсем не за это, а за другие, куда более конкретные "подвиги".
Баранова "определили" за действия, во многом этим "подвигам" аналогичные. Прежде всего - за использование партийных ресурсов в целях расхолаживания коммунистов перед выборами и за искусственое провоцирование внутрипартийной "дискуссии" ради дискуссии формата массовой внутренней морально-психологической войны, за бонапартистские замашки, все более явные попытки тянуть "одеяло" на себя, за голословное "революционное" фразерство вместо информационной работы на внутренне сплочение партии и повышение доверия к ней в народе. Реально Баранов делал (и продолжает) все, на что хватало фантазии, чтобы максимально внушить коммунистам недоверие к руководству, а партию спровоцировать на внтутренние разборки, по характеру своему не способствующие доверию к партии в народе. Короче - внушить коммунистам, что все проблемы в их собственом руководстве, а народу - что все проблемы в КПРФ. Пока что Баранов "машину лжи" лепит не столько из Кремля, сколько из руководства КПРФ ( а значит, в восприятии большинства избирателей, из партии, как таковой)
Любая жизнеспособная партия внутри себя подобное долго не терпит.
Зюганоборцы в своей обычной манере.
progressor написал 18.07.2007 23:29
Апломба - море. Аргументов - 0. Небылиц и перевода стрелок - эшэлон плюс маленькая тележка
"Re: Правда о конференции. - не знаю (2007.07.16 22:44)
о чем переговаривались между собой делегаты----но повторюсь вышел бы зюганов к народу"
Почему "БЫ"?
Надо или совсем не следить за происходящим, или сильно наводить тень на плетень, чтобы "не знать", что Зюганов с народом "контачит" поболе многих других.
"в стране полной голодных детей и стариков-где закрываются больницы школы .что за эти 15 лет 40% молодежи неграмотной пьянствующей--не делает ему чести..."
"Не знаю" видно не знает, что в стране 15 лет АНТИкоммунистическая власть, что власть эту антикоммунистам раз за разом отдает в руки сам народ тем, как относится к выборам и тем, что ни одного раза не набрался смелости обеспечить КПРФ даже минимального блокирующего (не говоря уже про конституционно решающий) пакета голосов в прламенте?
Значит собственноручно будем всю исполнительную власть, все ресурсы, подавляющее большинство в парламенте отдавать АНТИкоммунистам, оставляя КПРФ только думскую трибуну и никаких иных заметных возможностей быть полезными народу, а претензии за то, как режим всем этим распорядился и с какими результатами предъявлять КПРФ и Зюганову?
Очень умнО, ничего не скажешь.
Ну, при таком подходе хоть Ленина и Сталина в одном флаконе поставь во главе ком.партии - толку не будет.
То, что творится в стране, не делает чести правящему АНТИкоммунистическому режиму и тем, кто помогает ему оставаться у власти, воображая (или делая вид), что отдав собственноручно всю реальную власть и все ресурсы в стране АНТИкомунистам, за сотояние страны при этом почему-то надо спрашивать с лидера коммунистов персональноь(?!) Словно он господь бог, могущий делать что-либо не благодаря, а вопреки тому, какую (активной или пассивной в абсолютном большинстве поддержки существующего режима) занимают избиратели. "Подмахиваем" на выборах всей страной Путину, партии "мы за Путина" и "реформаторскому" правительству, а потом требуем "алиментов" с Зюганова? Очень удобная и очень "достойная" "позиция" №..., ничего не скажешь. Нет уж,дорогие, под кого ложитесь, как страна целиком, с того и алименты спрашиваете, что логично.
Re: Правда о конференции.
Митина - тов. Красному написал 18.07.2007 09:11
Дорогой товарищ, ну нельзя быть таким наивным:)))), Вы что, новый закон о выборах не читали или в ситуации не ориентируетесь совсем?? Какое нафиг проходное четвертое место?? От КПРФ в Москве и в лучшие времена не проходило больше 2-х человек, так что и третий номер в списке - Смолин - тоже на грани пролета, не говоря уж о бедолаге-Эделе, заплатившем за свой непроходной порядковый номер деньги:))).
Что очень прискорбно. Смолин - настоящий коммунист и профессионал, скорее всего останется вне Думы:((
как бы коммунистам
Лежур написал 17.07.2007 20:06
Партия, признающая частную собственность на средства производства, коммунистической не является.
КПРФ, выклянчивающая у кремлевских бандитов, преступления
которых доказаны и задокументированы, поддачки в виде повышения зарплат, пенсий, пособий,-является социал-демократической.
КПРФ Зюганова-кремлевский проект.
На сотнях прямых ТВэфирах Зюганов НИ РАЗУ не назвал
главного преступника по фамилии-Путин.
Правительство у него виновато, а не Путин!!!
Парламентаристы, мать их...
Что-то не то!
Жора с мыльного завода написал 17.07.2007 20:02
Если кто-то, считающий себя коммунистом, на может быть в одной партии с "неотроцкистами", то это странный коммунист. Однако наши "неотроцкисты" что-то мельчат. Огрызаются как-то невнятно. Вряд ли тов. Троцкий признал бы их своими.
Re: Правда о конференции.
Вадим написал 17.07.2007 10:49
Покедова компария будет олицетворяться Зю и "красными" толку не будет.
Тупоголовие и баранизм самая мягкая характеристика КПРФ.
Что означает термин "неотроцкизм" в понимании КПРФ ?
Василий написал 17.07.2007 10:39
Именно Троцкий поставил вопрос о "чудовищной машине лжи" которую создал Кремль.
Так что же изменилось с того времени и за что Баранова собрались исключать из КПРФ? За то, что привлекает беспартийных для сокрушения той самой кремлевской машины лжи ? Или КПРФ теперь и есть кремлевский филиал ?
Re: Правда о конференции.
не знаю написал 16.07.2007 22:44
о чем переговаривались между собой делегаты----но повторюсь вышел бы зюганов к народу----народ переговаривается совсем о другом-о том что партноменклатура хорошо устроилась\не буду повторять\ а зюганов не папа-он лидер партии-то что он мягко журит вас-провинивших детей в стране полной голодных детей и стариков-где закрываются больницы школы .что за эти 15 лет 40% молодежи неграмотной пьянствующей--не делает ему чести...хотя все вы там сыты при деле .дети ваши учаться .лечиться то же есть где---можно и журчать
Правда о конференции.
Красный написал 16.07.2007 02:57
Как делегат Московской конференции присутствовал на ней от начала до конца. Итак по списку.
1)Мельников - как и планировалось ранее.
2)Улас - тоже планировалось ранее.
3)Смолин - выдвинут от ЦК, замечу ЦК сверху включило в московский список только одного человека - Смолина, т.к. Улас и Мельников рекомендовались окружными отделениями. Все три кандидата очень известные, Мельников и Улас возглавляли ранее московский список, а Смолин авторитетный депутат-инвалид.
Что касается Губенко - его снизу не выдвигали, ЦК не рекомендовало, вот он и не вошел.
4) Эдель стал четвертым номером, тоже проходное место - станет депутатом, еще раз подчеркиваю не в деньгах дело, о 13 миллионах говорил Улас, может это его мотив поддержки, а я как представитель Южного округа поддерживал Эделя на выдвижение как секретаря окружкома по идеологии, и управ.делами окружкома. Идеологическая работа, благодаря Эделю идет в окружкоме на самом высоком уровне по Москве, организована собственная учеба по политико-экономической ситуации в стране, выпускается огромное количество материалов аналитического и агитационного характера, Эдель лично проехал по районным отделениям и выступил перед каждым активом коммунистов. Очень исполнительный человек, раз в неделю проводит обсуждение проблем КПРФ в южном округе и пути их решения. Во всяком случае того же Доровина, тоже члена Южного окружкома я не на пленуме не у себя в районе не видел, да и работы его в округе не видно и не слышно.
2. По делегатам. Голосование было тайное, кто хотел мог Зюганова вычеркивать, и тем не менее только один воздержался, все за. По Уласу 2 воздержалось и 7 против, т.е. демократия полность соблюдена, авторитет Зюганова не прирекаем.
3. По Баранову Басанцу и Милосердову.
Выступало много народу в основном все за енмедленное исключение Баранова, Басанца и Милосердова из КПРФ. Парадокс, но именно Зюганов оказался мягче всех по отношению к этим товарищам. На предложение Доровина о немедленном исключение Басанца из партии, Зюганов предложил не поднимать вопрос до конца выборов и вопрос не прошел. По Баранову Зюганов сказал, что нехорошо на официальном партийном ресурсе не выкладывать официальную партийную позицию или документы. При этом спрашивал про Басанца где он, почему его нет. При этом Святошенко сам долгое время был вторым секретарем Западного окружкома и Басанца знает прекрасно, там действительно много мелких нарушений устава.
Конференция в целом прошла очень дружно, Зюганов всех сплотил, лично подошел ко мне спросил как дела, пожелал мне в борьбе за идеалы социализма. Зюганов наш будущий президент - переговаривались между собой делегаты.
Пояснения.
progressor написал 15.07.2007 23:49
"(без названия) - сем (2007.07.15 03:06)
progressor - красиво работаешь. Объясни, зачем они нарисовали на снимке над статьей какой-то ледоруб около головы Зюганова?"
Была, в свое время (1996 год), такая печально известная ну очень желтая предвыборная газетенка "не дай бог", она же "прости.....господи". "Бесплатна" (типа сыра в мышеловке) но с очень недешевой полиграфией и нехилым тиражом.
Специально издавалась "демиками" для предвыборного наката на Зюганова в "логике", стилистике и "аргументации" совершенно аналогичных нынешним барановским.
В одном из номеров этой газетенки, если не ошибаюсь - на первой странице смонтировали "демики" коллаж - Зюганов с ячейкой яйца, с серпом в руках и подписью где-то типа "всем достанется" или около того. Ну, в смысле - как ржавым серпом по яйцам.
Вот и Зюганов с ледорубом - тоже из точно той же "оперы".
"Страху" нагоняют, фигляры дешевые.
.....................................
А кстати, по поводу, якобы, "серьезной аргументации" от "Sergo"
Эту "серьезную" ничего не стоит выпотрошить, высушить и по ветру вывеять на раз-два.
Начетничество это, в лучшем случае, а не аргументация.
Кстати..
z написал 15.07.2007 19:44
...придурки и провокаторы бывают и среди пролетариев: их зовут рЭволюционерами.
Re: Re: Ребята, вы типа что, совсем в облаках витаете?
00 написал 15.07.2007 11:16
самое обидное что народ не знает этой новой позиции партии------История европейских "коммунистических" партий, "еврокоммунистов", отказавшихся от идеи диктатуры пролетариата, от классовой борьбы, от пролетарского интернационализма - наглядный пример, куда валится КПРФ.
Дешевый популизм, парламентаризм, "православие", "народность", "державность" и прочий бред в расчете на расширение электоральной базы, ведет партию в исторический тупик. ------поэтому благодаря незнания администрация кпрф и набирает оставшие голоса чтобы удобно сидеть в думе.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы