Кто владеет информацией,
владеет миром

"И скоро мы все начнем голодать..."

Опубликовано 16.07.2010 в разделе комментариев 61

"И скоро мы все начнем голодать..."

По данным Минсельхоза, из-за засухи погибли посевы на 9,6 млн га. Это пятая часть посевных земель. Как следствие, зерно может подорожать в 1,2-2 раза по сравнению с 2009 г., считают специалисты.

Ульяновская область соберет в 4 раза меньше зерна, чем в прошлом году, Челябинская - в 3 раза меньше, Пензенская - в 2 раза меньше; в Удмуртии погибло более четверти посевов, в Оренбургской области и в Башкирии - почти треть.

Татарстан, последние 10 лет собиравший по 3-4 млн т зерна, в этом году соберет не более 1 млн т. Президент республики Рустам Минниханов уже обратился к премьеру Владимиру Путину с просьбой выделить 1 млн т зерна из интервенционного фонда.

В Рязанской области 20% зерновых пожрал расплодившийся от жары хлебный комарик, о котором за последние 30 лет и думать забыли, сообщает ГТРК «Ока».

Режим чрезвычайной ситуации из-за засухи введен в 17 регионах, на которые приходится 30 млн из 48 млн га площадей под зерновые.

Министр сельского хозяйства Ирина Скрынник на прошлой неделе понизила прогноз валового сбора зерновых в 2010/11 сельхозгоду на 5,7%, теперь он 85 млн т. Объем внутреннего потребления в России - 75-80 млн т... Это еще не голод, но впритык.

Выгорает не только зерно, но и овощи, и кормовые: Тульская область может недобрать 25% картофеля, Татарстан - 30%, в Башкирии, где самое большое в России поголовье крупного рогатого скота, ожидают падения сбора кормов в 2,5 раза. Минсельхоз Нижегородской области рекомендует крестьянам не вывозить картофель за пределы региона. Цена на свежие овощи поднимется, но насколько - пока оценить трудно. Из-за роста цен на корма подорожают молоко и мясо.

Жара в Европе и Америке может означать, что цены на продовольствие пойдут вверх далеко не только в России. Рост мировых цен на продовольствие до конца года составит 10-15%.

- Для России рост мировых цен на 10-15 процентов обычно оборачивается подорожанием в разы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это такое свойство коррупционной экономики. В стране РФ, конечно, пока нет голода, но есть существенное недоедание среди очень больших групп населения. В основном это недоедание связано с тем, что люди вынуждены экономить на продуктах питания, то есть заменять в своем рационе полезные и даже необходимые продукты - дешевыми. В данном же случае подорожание коснется именно дешевых продуктов - хлеба, крупы, макарон. Не произойдет сезонного снижения цен на овощи и фрукты, за счет чего бедные могут как-то корректировать недостаток витаминов в своем скудном рационе. Все это значит, что часть населения уже начнет по-настоящему голодать, а еще большая часть населения, явно больше половины, будет иметь проблемы со здоровьем за счет алиментарного фактора. Это приведет к еще большему снижению средней продолжительности жизни, росту заболеваемости, падению производительности труда, увеличению потерь рабочего времени за счет временной нетрудоспособности и так далее. И даже если государство попытается дотировать часть продуктов питания из бюджета, эти усилия будут напрасны из-за "коррупционного налога".



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Скоро-за все приходится расплачиваться. SVN
Чирикнул - бакс написал 16.07.2010 18:51
Зернышко к зернышку. Пой светик....
кого надо - тех накормим
повар написал 16.07.2010 18:47
Главное, чтобы путину с кабаевой, абромовичу с его футболистами, прохорову с его девочками и сергею трофимову с доминиканскими массажистками на хлебушек с маслицом с икоркой на палубе карибской яхты хватило. А мы уж перетерпим как-нибудь. Жалится не на кого - свою страну СССР просрали сами, отдали паразитам кровопийцам олигархам.
Re: Мы стали безвольны, никчемны, смешны...
S.A. написал 16.07.2010 18:25
Мы стали безвольны, никчемны, смешны
====================================================
Не стали, а давно уже были.... Добровольно!!!
Re: Скоро-за все приходится расплачиваться. SVN
S.A. написал 16.07.2010 18:24
Георгий
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Нужно сплачиваться, иначе пи*дец
================================================================================
Сплачиваетесь, валяйте... Потом вместе поржем...
Мы стали безвольны, никчемны, смешны...
SVN написал 16.07.2010 17:53
http://www.iraq-war.ru/article/229593-Мы стали безвольны, никчемны, смешны.
Близка к эпилогу печальная драма.
Торчат на экране убийцы страны,
лжецы и подонки не сходят с экрана.
Когда выживанием занят народ,
ему не важны ни страна, ни свобода.
В безликой России великий разброд.
Иссохла Россия от быдла и сброда.
Пивная гульба и ночная пальба,
кавказцы, менты и свои обезьяны…
Не сдавшихся русских заставит судьба
из каменных джунглей уйти в партизаны.
Разбитым не выжить без новой войны.
Иль все еще мало плевали нам в морду?!
Без русской земли мы не будем нужны
ни новым хазарам, ни Богу, ни черту.
10 июля 2010
Re: Неееееееееееееееееееееееееееееееее
Джоник написал 16.07.2010 16:45
Но право же, разве вы не знаете какие евреи пиз....лы, они всех и накормят и обуют и обставят...
Неееееееееееееееееееееееееееееееее
S.A. написал 16.07.2010 16:39
Раскрыть комментарий
Re: запасаемся? - Викник (16.07.2010 15:32)
путлер капут! написал 16.07.2010 16:10
"..(а хто и патроны-гы)."
Да и патроны тоже,вместе со стволами.В хозяйстве все сгодится.Мало ли что.Хоть на охоту ходить если со жратвой напряг.
Re: момент истины- реалист (16.07.2010 11:45)
Путлер капут! написал 16.07.2010 16:01
"приближается момент истины для "дерьмократов"."
И для всех остальных тоже.Пидарасы ЕльцыПутМедведы за 20лет натворили такого,что нам всем еще долго расхлебывать придется.
запасаемся?
Викник написал 16.07.2010 15:32
Допрыгались...Профукали Соввласть- начнем запасать соль, спички, макароны(а хто и патроны-гы).
Пора баксы на муку и тушенку менять
SVN написал 16.07.2010 15:08
Вместо 85 будет 50 миллионов тонн зерна,РОСРЕЗЕРВ/как и в Украине/ разграблен,в Европе тоже жопа,но есть ЕВРО,и т.д.Вывод: платить будут,как всегда,бедные и в России,и в Украине,и в .../подставьте сами название/-скупка продовольствия уже началась,а по зомбиящику как в 1998:все заебись прекрасная маркиза/для спекулянтов-бизнесменов/ ...ГОЛОДОМОР образца 2010-2011гг ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС,идущие в небытие.
Re: из деревни
legion100 написал 16.07.2010 14:35
Большевики в разы вас умнее были, когда после войны лесопосадки стали сажать, а вы все на бога надеетесь, при этом у вас под носом леса вырубают. В 1930-х в пустынях СССР строили установки по добыче влаги из воздуха, во время засухи 1920-х осуществляли полив насосами из рек(при этом для работы насоса использовался самогон, который гнали из сопревшего зерна, обнаруженного в ямах). В 1975 г. была большая засуха в центральной России (я в это время был в Ивановской области), реки пересыхали, там где били родники, оставались бочаги, но колхозы собирали неплохой урожай, в том числе и картошки. И при этом никто на крестные ходы не надеялся.
(без названия)
из деревни написал 16.07.2010 14:24
в московском регионе земля от 1 м до 1.5 м в глубину сухая без малейшего признака влаги. Что будет с картошкой ,не понятно,скорее всего будет офигенный неурожай.В это тяжелое время отчего то замолчали суки-попы.С крестным ходом нужно ходить и выпрашивать дождя христоради.Они,гниды,забились по кельям и отлеживаются в жару,пидоры бездельные.Но здесь и московский старичок Батурин,сучий потрох,своими разгонами облаков небеса прогневил и поэтому нет дождей.Нужно,заодно,и его принести в жертву-пустить ему кровушку и небеса услышат и сжалятся над нами.
Скоро-за все приходится расплачиваться. SVN
Георгий написал 16.07.2010 13:41
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Нужно сплачиваться, иначе пи*дец.
(без названия)
Роман написал 16.07.2010 13:34
Голодомор образца 21 века...
Вопрос лишь - когда? Георгий
SVN написал 16.07.2010 13:10
Скоро-за все приходится расплачиваться.И за предательство-в первую очередь.
Re: Когда наступит конец ельцинско-путинской России.Предсказание
Георгий написал 16.07.2010 13:02
"Тогда получаем,что ельцинско-путинская Россия прекратит существование
4 октября 1993г. + 18 лет 42 дня =15 ноября 2011г."
В некой передаче по ТВ слышал такую байку: Вроде как Корней Чуковский обладал неким даром предвидения. И вроде как в 1952-ом году случился у него юбилей, но гостей он не дождался т.к. к тому времени попал в опалу к Берии.
И вот вышел он на крыльцо, поднял руку с зажатым кулаком в направлении Москвы (а дело было на его подмосковной даче) и произнес:
- Ну, сволочи, раз вы так, то будет вам 1953, будет вам 1982, будет вам 1993 и будет вам 2011 год!
Как говорится - за что купил, за то и продаю. Но то, что этот беспредел добром не кончится, гарантирую. Вопрос лишь - когда?
Ням-Ням!
ВВП написал 16.07.2010 12:13
Не волнуйтесь, от голода не умрем, потому что рядом с вами ходят откормленные свиньи-чиновники, свинокабаны-омоны , которых к ноябрьским праздникам надо валить и на засол! Их много, всем достанется!
Когда наступит конец ельцинско-путинской России.Предсказание
Каркуша Карла Карловна написал 16.07.2010 11:50
http://konec-rossii08.narod.ru/
Когда наступит конец ельцинско-путинской России.Предсказание
Каркуша Карла Карловна написал 16.07.2010 11:46
"Династия состоит из основателя,
продолжателя, подражателя
и разрушителя."
Арабская поговорка.
Ельцин и Путин не привнесли ничего принципиально нового в управление Россией по сравнению с предыдущими правителями.
Поэтому можно воспользоваться методом подобия.
Должна работать формула:
Время существования империи Романовых относится ко времени существования коммунистической империи, как время существования коммунистической империи ко времени существования ельцинско-
путинской империи.
Теперь считаем:
империя Романовых существовала ( с 11 июля 1613г. по 2 марта 1917г.)
303 года 131 день,
с учетом прошедших за это время 75 високосных лет всего дней:303х365+75+131=110595+75+131=110801;
коммунистическая империя существовала ( с 7 ноября 1917г. по 25 декабря 1991г.) 74 года 48 дней,
из них високосных - 18 лет,т.е.всего дней:74х365+18+48= 27076;
находим коэффициент подобия: 110801 / 27076=4,0922;
остается разделить время существования коммунистической империи на этот коэффициент:
27076 / 4,0922 =6616,
итак, время существования ельцинско-путинской России - 6616 дней,что, с учетом 4 високосных лет,
18 лет 42 дня (18х365+4+42=6616).
Теперь надо определить, от чего отсчитывать.
Самое разумное - от 4 октября 1993г.
Тогда получаем,что ельцинско-путинская Россия прекратит существование
4 октября 1993г. + 18 лет 42 дня =15 ноября 2011г.
Каркуша Карла Карловна
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы