Кто владеет информацией,
владеет миром

"И скоро мы все начнем голодать..."

Опубликовано 16.07.2010 в разделе комментариев 61

"И скоро мы все начнем голодать..."

По данным Минсельхоза, из-за засухи погибли посевы на 9,6 млн га. Это пятая часть посевных земель. Как следствие, зерно может подорожать в 1,2-2 раза по сравнению с 2009 г., считают специалисты.

Ульяновская область соберет в 4 раза меньше зерна, чем в прошлом году, Челябинская - в 3 раза меньше, Пензенская - в 2 раза меньше; в Удмуртии погибло более четверти посевов, в Оренбургской области и в Башкирии - почти треть.

Татарстан, последние 10 лет собиравший по 3-4 млн т зерна, в этом году соберет не более 1 млн т. Президент республики Рустам Минниханов уже обратился к премьеру Владимиру Путину с просьбой выделить 1 млн т зерна из интервенционного фонда.

В Рязанской области 20% зерновых пожрал расплодившийся от жары хлебный комарик, о котором за последние 30 лет и думать забыли, сообщает ГТРК «Ока».

Режим чрезвычайной ситуации из-за засухи введен в 17 регионах, на которые приходится 30 млн из 48 млн га площадей под зерновые.

Министр сельского хозяйства Ирина Скрынник на прошлой неделе понизила прогноз валового сбора зерновых в 2010/11 сельхозгоду на 5,7%, теперь он 85 млн т. Объем внутреннего потребления в России - 75-80 млн т... Это еще не голод, но впритык.

Выгорает не только зерно, но и овощи, и кормовые: Тульская область может недобрать 25% картофеля, Татарстан - 30%, в Башкирии, где самое большое в России поголовье крупного рогатого скота, ожидают падения сбора кормов в 2,5 раза. Минсельхоз Нижегородской области рекомендует крестьянам не вывозить картофель за пределы региона. Цена на свежие овощи поднимется, но насколько - пока оценить трудно. Из-за роста цен на корма подорожают молоко и мясо.

Жара в Европе и Америке может означать, что цены на продовольствие пойдут вверх далеко не только в России. Рост мировых цен на продовольствие до конца года составит 10-15%.

- Для России рост мировых цен на 10-15 процентов обычно оборачивается подорожанием в разы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это такое свойство коррупционной экономики. В стране РФ, конечно, пока нет голода, но есть существенное недоедание среди очень больших групп населения. В основном это недоедание связано с тем, что люди вынуждены экономить на продуктах питания, то есть заменять в своем рационе полезные и даже необходимые продукты - дешевыми. В данном же случае подорожание коснется именно дешевых продуктов - хлеба, крупы, макарон. Не произойдет сезонного снижения цен на овощи и фрукты, за счет чего бедные могут как-то корректировать недостаток витаминов в своем скудном рационе. Все это значит, что часть населения уже начнет по-настоящему голодать, а еще большая часть населения, явно больше половины, будет иметь проблемы со здоровьем за счет алиментарного фактора. Это приведет к еще большему снижению средней продолжительности жизни, росту заболеваемости, падению производительности труда, увеличению потерь рабочего времени за счет временной нетрудоспособности и так далее. И даже если государство попытается дотировать часть продуктов питания из бюджета, эти усилия будут напрасны из-за "коррупционного налога".



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МоссадовскомуТрансвеституНаталье из Хайфы
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 18.07.2010 06:32
Ты сама,проблядь,нигде не работаешь ,а шнобель во все темы суешь.Мало тебя в Новосибирске курсанты в жопу драли.Мало!
моссадовскому ефрейтору НатальеУргант
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 18.07.2010 06:29
Ты еще у Моржа хуй отсоси-он у него дли-и-и-нный!
weiss (18.07.2010 04:14)
Урaгaн написал 18.07.2010 05:42
Я конечно понимаю, что "ОБИДНО,.... ПОНИМАЕШЬ"..., НО учиться надо, заразы..., учиться , а не обижаться.....
Закупила Кубань Хранцузских коров......, отобрала все пастбища у местного населения(оставив тех без последней кормилицы) и что???? А НИХУЯ...выгнали этих француженок в поле на одну траву и в дожди и в холод и вплоть до самых заморозков........стоят в грязи и в холоде...) Что осталось от француженок??? Догадайтесь сами !!!! Кожи и рожи, суповой набор.....Для чего год кормили...вес то тот же остался(мясная порода), а многие и вообще его сбросили !!!! Ой, блять...правильно говорит Морж...нету мозгов НИХУЯ ....НЕТУ !!!!!
МорЖ (18.07.2010 01:56)
Ураган написал 18.07.2010 05:31
Умничка !!!!
Моржу израильскому
weiss написал 18.07.2010 04:14
"МОЗГОВ нет .Уехали. И не вернутся..."-------------------------------- Про утечку "мозгов" наслышаны давно и "переживаем" из-за этого страшно.Но,раз вы себя сравниваете с частью организма(мозгами),то смею доложить,что из организма утекает(уезжает)всегда нечто другое...Подсказать? Да ГОВНО утекает.А мозги остаются наместе.Может у евреев организм устроен по другому?Так что,теките дальше,нашему организму от этого становится легче,меньше говна...
про засуху
соотечественник написал 18.07.2010 02:24
вот снова чиновничкам мракобесам радость поназакупают за границами генномодифицированных продуктов Уж а на откатах как наваряться!
Re: Re: Re: Re: Неееееееееееееееееееееееееееееееее
МорЖ написал 18.07.2010 01:56
Во- первых: хуево придется вам. Уже хуево и будет хуже.
Во -вторых: молоко и мясо КОШЕРНОЕ без исключения, что полностью исключает кормежку животных любой химией.Раввины держат это под контролем.
В- третьих: коров кормят ,как надо и главный человек на ферме -программист. Не догадываешся почему? Вряд ли, так как дурак от рождения.
И в -четвертых: давай сравним продолжительность жизни израильтян с вашей, принимая в учет ваши "чистые деревенские продукты". Мужчины в Израиле живут в среднем на 24(!!!) года дольше, чем в Росси.
И последнее .Что такое хорошая пища я прекрасно знаю .И никогда, ни при каких условиях ничего ,произведенное и выращеное в бывшем СССР есть не стану и другим не советую. Все. Разговор окончен. Эта тема была интересна только тем, что Россия будет голодать при наличии ВСЕГО - земель, воды, неплохой погоды и т.д. МОЗГОВ нет .Уехали. И не вернутся.
Для тех, кто думает что булки растут на деревьях
AлександрK.. написал 18.07.2010 00:10
Период лактации (от лат. lactare - давать молоко) - процесс образования, нагромождения и выделения молока молочной железой коровы в среднем равняется 10 месяцам в году. Удой молока зависит от уровня молочной продуктивности коров, условий кормления и содержания, упитанности, кратности доения, типа нервной деятельности, наследственности, индивидуальных особенностей.
Ориентировочное среднее распределение надоя молока у коров по месяцам лактации следующее (в %): I -12: II – 14; III – 13; IV – 12; V – 11; VI – 10; VII – 9; VIII – 8; IX - 6 и X - 5. В Голландии коровы (первотелки) имели продуктивность 7250 кг, средний высший суточный удой составил 27,8 кг молока. В Украине - в с среднем 4287 кг (наблюдаемая продуктивность в границах надоя от 2403 до 6087 кг с коровы)
Цифирь по по молочным фермам России искать поленился, но из своих наблюдений знаю, что в обычном рядовом хозяйстве коровы в среднем дают 7-8 кг молока в сутки, на частных подворьях за корову скрепя сердце держаться, если она дает не менее 5 кг, стараются держать которые дают 10-12кг, но не редки случаи когда кормилица дает 18-20кг в сутки.
Внимание: Содержание белка в молоке должно составлять более 70% от содержания жира в молоке коров. Иначе это не корова.
Re: Re: Re: Неееееееееееееееееееееееееееееееее
xxl написал 17.07.2010 22:56
" ...А ты был в Израиле, уебыще? Еврейская корова производит молока 12 тонн в год- больше столько не доят нигде. Фрукты овощи и птицу не знают куда девать. ..."
То, что здесь написано, рассчитано на тех, кто НИКОГДА не жил в деревне и не имел дела с сельским хозяйством. Хочется спросить, а СКОЛЬКО ЛЕТ "еврейская корова" способна давать 12 тонн молока в год? 7, 8 или 9 лет и сколько кстати в СРЕДНЕМ ЖИВУТ КОРОВЫ?
А умник? Так вот, коровы живут в среднем 20 (!) лет. Так вот, НОРМАЛЬНАЯ ЗДОРОВАЯ КОРОВА дает от 4 до 7 тонн. Ее продуктивный период длиться до 8-10 лет, а при хорошем уходе и дольше. Те коровы, о которых ты пишешь - это не коровы - а СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕДЕННЫЕ
с помощью генетических манипуляций и выращенные и поддерживаемые разными анаболическими средствами МОНСТРЫ. Ихний продуктивный период длится САМОЕ большее 4(!) года, после этого срока они даже на МЯСО не годятся, разве что для РФ и стран Африки. То же самое касается
и фруктов и птицы и т.д. ВСЕ ЭТО ВЫРАЩЕНО НА ИССКУСТВЕННЫХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЯХ. Самое интересное то, что для так называемой МИРОВОЙ ЭЛИТЫ существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХОЗЯЙСТВА, где все выращивается БЕЗ ВСЯКИХ ГЕНМАНИПУЛЯЦИЙ
и т.п. А для БЫДЛА можно СКАРМЛИВАТЬ ЛЮБУЮ ДРЯНЬ. Более того, находятся еще ДОЛБОЕБЫ типа ника МорЖ (17.07.2010 04:37), которые НАХВАЛИВАЮТ СКОРМЛЕНИЕ ЭТО ДРЯНИ. Что ж ЖРИ ЭТУ ДРЯНЬ, судя по всему, ты не знаешь ЧТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНАЯ ПИЩА. В РФ не все еще идиоты и земли хватает. Так что люди не пропадут. А вот вам ОЧЕНЬ ХУЕВО ПРИДЕТСЯ. Там же и проблема ВОДЫ. Так что лучше не надо дергаться.
МорЖ (17.07.2010 04:37)
Ураган написал 17.07.2010 09:55
Ты вообще заметил..., эти долбоебы страшно любят рассуждать о том, чего нет, чего не будет никогда и чего НЕ ВИДЕЛИ !!!!!
Охуительная способность !!!!!!
Вот живут в МЕЧТАХ и все тут.......
Они такие смелые здесь, а навести порядок в своем подьезде или отстоять свое право перед зарвавшимся бюрократом , им не под силу...Там у них языки в заднице !!!!!!!
Re: Re: Неееееееееееееееееееееееееееееееее
МорЖ написал 17.07.2010 04:37
А ты был в Израиле, уебыще? Еврейская корова производит молока 12 тонн в год- больше столько не доят нигде. Фрукты овощи и птицу не знают куда девать. Свежая и мороженая рыба -любая .Да чего тебе, ослу пидорашскому рассказывать. И это при том, что там даже рек нет и три дождя зимой. Вы долбоебы и бездельники, поэтому и будете жрать говно из-под себя. И поделом.
Советскому-может пригодится?
SVN написал 17.07.2010 00:21
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=3044&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=591322449306985d28797757fc866c4e-Организация партизанского движения в современных условиях.
S.A.
SVN написал 17.07.2010 00:16
Срать надобно в сортире,а не на форуме-или так принято у "цивилизованных"?
не в жаре дело
Vagant написал 16.07.2010 23:31
Июль этот вне сомнения очень жаркий, но никак не самый-самый, о чем рассказывают наши начальники. Вот ссылка http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=27612
Обратите внимание на 1936 год и на тот факт, что в ХХ1 веке максимумов не зафиксировано вовсе. При том, что Москва 1936 года и Москва сегодня - это два разных города, но и при современном обилии асфальта, стекла, бетона и автотранспорта максимумы ХХ и Х1Х веков не преодолены.
В городе температура всегда выше, чем за его пределами.
Поливать надо, но такие затраты при нынешнем уровне закупочных цен и процентов за кредит невозможны.
(без названия)
Советский написал 16.07.2010 21:52
НАРОД ВИНОВАТ ВО ВСЕМ-ПУСТЬ И ОТВЕЧАЕТ.ЗА ТРУСОСТЬ И БЛАГОДУШИЕ...
А.Б.
КИОВ написал 16.07.2010 21:52

http://www.youtube.com/watch?v=9hw1cFyUW30&NR=1
(1) Толик, надо любить и знать свой народ.
(2) Цитата выше: "И так уже скорому мы начнем голодать..."
(3) Пойдешь на "сратегию-31"?
(без названия)
Жора написал 16.07.2010 21:02
А заметили как Зубков-пидарас сказал Недостатка зерна НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Если бы сказал пидар НЕ БУДЕТ, а то НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Re: Ням-Ням
ВВП - Дубина написал 16.07.2010 20:43
<<...Не сдавшихся русских заставит судьба
из каменных джунглей уйти в партизаны...>> - В подмосковье все леса повырубали, поэтому лесных братьев не получится, партизанить негде. Современные партизаны выживут только в каменных джунглях и невосполнимый урон власти-врагу нанесут!
Re: Мы стали безвольны, никчемны, смешны...
S.A. написал 16.07.2010 20:04
Иссохла Россия от быдла и сброда.
Пивная гульба и ночная пальба,
кавказцы, менты и свои обезьяны
Не сдавшихся русских заставит судьба
из каменных джунглей уйти в партизаны.
===============================================================
Какие, вашу уважаемую мать, стихи.... Я тоже знаю одного поэта Он пишет:
Хорошо, хорошо, посадили на горшок
На горшке я еду в кухню
Там готовят очень вкусно...
Вы с ним, SVN, близнецы братья, ну как Ленин и Партия....
S.A. (16.07.2010 18:24)
КИОВ написал 16.07.2010 19:14

Где труды, убогий?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы