Кто владеет информацией,
владеет миром

Рахимов, скатертью дорожка!

Опубликовано 16.07.2010 в разделе комментариев 31

Рахимов, скатертью дорожка!

Источник: Пресс-служба Левого Фронта

Ожидаемое на экстренном заседании Госсобрания Башкирии заявление Рахимова о своей отставке 15 июля так и не прозвучало из-за неявки самого президента. Съехавшиеся в пожарном порядке с курортов депутаты Госсобрания остались в недоумении. Разочарованным выглядел и депутат Госдумы Андрей Назаров, так и не насладившийся зрелищем, как поверженный противник будет подписывать акт о капитуляции и что-то лепетать в свое оправдание. Муртаза Рахимов не доставил своим оппонентам такого удовольствия и попросту не явился, хотя его появления ждали до последнего момента.

В ожидании президента депутаты приняли закон о пенсионном и социальном обеспечении отдельных категорий госслужащих. Как сообщает newsru.com, принятие законопроекта означает, что в закон республики о государственных должностях вносятся два изменения. Во-первых, члены семьи президента после его смерти имеют право на такое же медицинское обслуживание, как и раньше. Во-вторых, размер пенсий президента, спикера парламента и премьер-министра республики будет вычисляться по коэффициенту 3,18. Изменения вступят в силу спустя 10 дней после официальной публикации закона. Законопроект был принят народными избранниками единогласно.

Между тем, сам народ активно выступал против подобной инициативы. Так у входа в Госсобрание представители Левого Фронта и Автономного действия развернули палатку и лозунги: «Рахимовых под суд!», «Рахимов, забери с собой Сарбаева!», «Рахимов, скатертью дорожка!» Милиция, понимая, что власть меняется, не решилась на разгон демонстрантов. Пикетчики требовали от депутатов Госсобрания не увеличивать размер льгот и не устанавливать пенсию Муртазе Рахимову в размере 3 млн. рублей. Пусть получает как все пенсионеры - 3000 рублей и попробует свести концы с концами. А вместо резиденций пусть использует палатку. Также к курултайцам поступили предложения последовать примеру президента и уходить в отставку, а пост президента вообще упразднить.

Уже ближе к вечеру появилась информация, что президент РФ Дмитрий Медведев все же принял досрочную отставку президента Башкирии Муртазы Рахимова, возглавлявшего республику с 1993 года и срок полномочий которого истекал в октябре 2011 года. Медведев наградил Рахимова высшим орденом России - «За заслуги перед Отечеством» I-й степени. Временное исполнение обязанностей президента Башкирии вместо досрочно покинувшего свой пост Муртазы Рахимова возложено на бывшего руководителя Росводресурсов, а ныне топ-менеджера «РусГидро» Рустэма Хамитова. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба Кремля.




Рейтинг:   3.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: хуцпа и евреи
Колдун написал 17.07.2010 13:43
Хуцпа это изощренная технология обалванивания нееврейских народов. Яркий представитель - Жирик. И неевреи тоже начали использовать хуцпу, в том числе и русские правители против республик и их коренных народов. Чем больше передерутся, тем лучше управлять по принципу: барин рассудит.
Re: хуцпа и евреи
Ринус написал 17.07.2010 11:48
а перегибы, например, башкиризация татар и т.п. есть, не спорю. Так мы не черное с белым сравниваем, а разные оттенки серого. И после Рахимова придет нечто более темное, типа московского банкира.
хуцпа и евреи
Ринус написал 17.07.2010 11:43
а я в детстве думал, что евреи - это беззащитные слабые существа с жалостливыми глазами, которых ужасные фошысты жгут в газовых камерах. Оказывается совсем даже наоборот.
Колдуну-анонисту
А.Резяпов написал 17.07.2010 04:04
На таких существ, как ты, грешно обижаться. Гадь анонимно на сайте и дальше. Разрешаю!
Re: Re: Re: Ринус=Ринат Усманов?
Колдун написал 17.07.2010 03:09
Re: Ринус=Ринат Усманов? - Колдун (17.07.2010 03:06) 0
Ринус, не обижайся на представителя еще одного, "всеми обиженного", татарского народа - Резяпова. Если они скоро придумают про татарский холокост со стороны башкир,не удивляйтесь. Они берут своим плачем, народ плаксивый до невозможности. Но в последнее время начали осваивать технологию хуцпаивания. И вот резяпчик пытается хуцпаивать. Есть такое неблагозвучное слово - ХУЦПА. Задай в поисковиках это слово, много чего очень интересного выскочить. А для тех, кто не хочет терять время в поисках приведу небольшой отрывок текста с одного из сайтов.
ХУЦПА (Сверхнаглость) — национальная еврейская черта. «Шутцпа» Хутцпа Хуцпа — Еврейская борзость, оборзелость (англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. Chuzpe, польск. hucpa, чешск. chucpe, итал. chutzpah)
Главная черта евреев — это хуцпа.
пример хуцпы: …парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота.
* * * *
Еще пример невообразимой хуцпы — коментарий с форума: израильтянина спрашивают - почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают 22 раза чащечем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем, а палестинцы ими прикрываются. (!)
* * * *
Мультимедиа-учебник «История России» указывает на «хуцпу», как на главную черту национального характера евреев: Цитата: Главные черты характера еврея — чувство собственного достоинства и всякое отсутствие робости и стеснительности. Для передачи этих качеств еврея существует даже специальный термин — «хуцпа», не имеющий перевода на другие языки. Хуцпа — особый вид гордости, побуждающий к действию, несмотря на опасность оказаться неподготовленным, неспособным или недостаточно опытным. Для еврея «хуцпа» означает особую смелость, стремление бороться с непредсказуемой судьбой. Многие считают, что само существование государства Израиль есть акт хуцпа. Очень важно, что носитель хуцпа ведет себя так, будто его не заботит вероятность оказаться неправым. Практически это приводит к тому, что на протяжении длительного времени человек получает большее вознаграждение за свои действия, чем если бы он от них уклонялся, и не придает значения мелким неурядицам.
* * * *
Рим высекал законы на каменных плитах, но прежде это было высечено в мозгу белого человека с высоким лбом — гражданина Рима: «Pereat mundus et fiat justitia». У Лиона Фейхтвангера в одном из романов есть красноречивый эпизод. Небольшой отряд римлян был окружен в Палестине восставшими иудеями и сдался в плен с условием, что им сохранят жизнь и позволят вернуться на родину. Как только легионеры сдали оружие, повстанцы стали их резать ножами. Римляне не сопротивлялись — они только поднимали руки вверх и повторяли два слова: «Договор», «Право». Голоса римлян становились все тише и тише, пока наконец последний пленный не пал, пронзенный кинжалами. http://ru.musorosvalka.wikia.com/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Outbound&f=%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0&u=http%3A%2F%2Fwww.samisdat.com%2F2%2F214-stuz.htm на английском на русском
Re: Re: Ринус=Ринат Усманов?
Колдун написал 17.07.2010 03:06
* * * *
Профессор Дершовиц, в своем труде «Хуцпа» показал, что за свое господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны «Хуцпе» — национальной черте еврейского народа и не стыдиться ее. Еврейский профессор Норман Финкельштейн полемизировал с Дершовицем в книге «Позади хуцпы»: http://ru.musorosvalka.wikia.com/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Outbound&f=%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0&u=http%3A%2F%2Fwww.ucpress.edu%2Fbooks%2Fpages%2F10505.html
* * * *
При опросе в 1996 году на первое место среди отличительных черт израильтяне поставили именно это — «хуцпа». Опрос был в Израиле.
'Хуцпа"-это наглость, то есть бесцеремонность и невоспитанность. Ни в каком обществе, кроме уголовного, это не поощряется. удивительно, что у евреев «хуцпа рассматривается как положительное качество».
Шутцпа — это предельная наглость и нахальство, которой, как утверждают сами ее обладатели, обладают только они. Это например: вот он стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит?"Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть — шуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди. Только они ей обладают.
Еще один пример шуцпы: в 1917 году они произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, скрывшись под занавеской пролетарской революции и поставив впереди Сталина, как сейчас Путина. Истребив 100 миллионов человек в России, они к 60 м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе. Это и есть хуцпа.
* * * *
Чем занимались в Петербурге люди Троцкого, которым почему-то не было нужды работать и зарабатывать себе на жизнь. Они, приехав с Уолл-стрита, держали плакаты: «Долой лакеев Уолл-стрита». Парадокс? — Это крайняя степень лжи и изощренности — еврейская шуцпа. Этим людям характерно обвинять в своих преступлениях свои собственные жертвы.
Троцкий, как всегда, врет с присущей евреям наглостью, которую они с гордостью называют " шуцпа ". Он долго описывает, с какой шуцпой он показывал свое полное презрение к канадцам. Троцкий прекрасно знал, кто за ним стоит…
* * * *
из интернета: что меня в тебе всегда поражало, мелкая — это полное отсутствие даже малейших признаков самокритичности. Кста, вроде как один из первых признаков патологий, верно? Ну зачем же так сразу подозревать наличие у человека какой-то патологии? Это ж всего-навсего проявление национального свойства еврейского народа, которое у них называется шуцпа (другое произношение хуцпа), то есть сверхнаглость и хамство, дерзкое и наглое лицемерие.
Re: Ринус=Ринат Усманов?
Колдун написал 17.07.2010 03:06
Ринус=Ринат Усманов?
А.Резяпов написал 17.07.2010 01:37
1.Очень многие уроженцы Уфимского края бегут в поисках лучшей доли из "цветущего Башкортостана". И ты похоже из них.-"А я, как башкир, каждый раз, возвращаясь из МАсквы (работа) в родной Башкортостан (дом)..." Правда тебе невдомек, что разорение действительно богатого региона-дело рук башкирских фашистов и их пахана, Муртазы-бабая.
2.И где вы тут увидели про богатую сытную жизнь башкирских крестьян?-"с удивлением и удовольствием вижу колосящуюся пшеницу на полях, коров и птиц в деревнях (даже свиней!)"
3."Вырвать у вороватого Кремля кусок (и поделиться с родным народом, хоть как то, хоть крошкой - но поделиться) - разве не меньшее зло, чем грабить и малую родину ради великой миссии сдачи России?"-Кроме прикормившихся у властного корыта соплеменников и родственников Муртазы богатых башкир в регионе попросту нет. Простые башкиры в городе и деревнях последний хрен без соли доедают. И все это под вопли о суверенитете и благоденствии республикообразующей нации. К тому же в плане вырывания кусков победа за Кремлем. За разбазаривание общенародной собственности отдельное спасибо самому великому башкиру. Поинтересуйся какая зарплата у работников Стерлитамакского НПЗ, купленного структурами Вексельберга. По рассказам работяг-6-7 тыс.р.
4. Дикий разгул аульского национализма, фактический запрет на трансляцию татарских теле и радиопрограмм, то же казанское ТНВ недоступно, хотя ТВ Беларусь крутят все кабельные сети.
Массированное "переписывание" татар и марийцев в башкиры во время переписи 2002 г. Переписчики заполняли опросные листы карандашом, так это было и у меня. Я этих уродцев снабдил шариковй ручкой и заставил написать в заполняемой ими анкете мою настоящую национальность, а не то что захотелось Муртазе и его лакеям.
Мне стоит продолжать?
Ринус (16.07.2010 23:36)
КИОВ написал 17.07.2010 00:36

= Попутно стоит упомянуть для неверующих и неверных - башкиры с русским братья навек - это вам не Чечня и даже не Абхазия. =
(1) А вот это, брат, не надо. Мне трудно говорить, но мать дороже, чем сто друзей. А особенно, больная мама.
(1.1) А что НАДО? Надо холодный взгляд на межнациональные отношения в России.
(1.2) И этот взгляд мне говорит, что основное для русских - выживание русской цивилизации. Решение этой проблемы - основание нового Русского национального государства. Для других народов из РФ - надо решить: пойдут ли они с русскими в новом Русском государстве, но на русских цивилизационных условиях.
(2) Я - русский националист, и отлично понимаю, что-чего стоит.
(2.1) А стоит это следующего - референдум на территории национальных республик: либо отделение от Русского государства, либо национально-культурная автономия, не более.
(2.2) Мой расклад такой - ВСЕ "национальные" республики проголосуют ЗА, но все русские области проголосуют НЕТ. Против Чечни, Ингушетии, Дагестана, Тувы. Слишком много крови.
(3) И это не значит, что мусульмане: татары, башкиры, карача, черкесы и т.д., уж тем более православные: чаваши, мари, угры и тд, в новом Русском государстве будут вторым сортом.
Просто основные ресурсы будут брошены, сначала, на укрепление Русской цивилизации, а потом на ее развитие, а потом на ее диверсификацию. Швейцарии - не получиться.
(4) И в этом смысле, памятник Салавату Юлаеву и Е.И.Пугачеву, как первым русским полководцам против засилия чуждой нам цивилизации, будет поставлен на месте соловецкого камня.
А ул.им.А.Кадырова будет переименована им. Муртазы Рахимова. Но это по желанию. Шучу.
Re: Ринус (16.07.2010 23:02)
Ринус написал 16.07.2010 23:36
КИОВ, безусловно - а как вы думали - если его снимает суперговно - КОГО это суперговно назначит на его место?
В данном случае главное не КОГО сняли, а КТО снял. И не надо зацикливаться на кличках вне контекста.
Если брать аналогии с ходором - то я веду речь вовсе не о том, что плохо, что Муртазу сняли, я веду речь о том, что его снятие в контексте того КТО это сделал и с какими целями - ничего хорошего не сулит для башкир - посадят кого то явно похуже. Неужели вы можете поверить, что Муртазу сняли ради того, чтобы ослабить бремя простых башкир??? Скорее - чтобы усилить. (не в курсе как там с нефтью - больше ли ее стали эксплуатировать после снятия ходора???...).
Попутно стоит упомянуть для неверующих и неверных - башкиры с русским братья навек - это вам не Чечня и даже не Абхазия.
Ринус (16.07.2010 23:02)
КИОВ написал 16.07.2010 23:10

Ринус, правильно ли я понял, что Муртаза - говно (условно), но за ним идет еще БОЛЬШЕЕ говно?
Re: РусГидро в первую очеедь ассоцируется с СШГЭС. К чему готовится?
Прохож написал 16.07.2010 23:09
РусГидро- СШГЭС- очередное саморазрушающееся создание Чубайса.
Если руководить будет "ставленник Чубайса"- боюсь...
Re: Re: НЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ!!!
Ринус написал 16.07.2010 23:02
А. Резяпов!
Люди! Неужели читать не умеете?!
Я не говорю, что Муртаза хороший, я говорю, что, если сравнить его с любым другим губернатором "средней полосы России" - то ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ (не в абсолютной величине, а лишь только в относительной!!!) он Робин Гуд!!! Я не говорю, что он НЕ вор, конечно же он вор, как и все остальные губернаторы и ЕРвцы, но я утверждаю с пеной во рту, что он мЕньший вор, чем все окружающие, уж не говоря о Кремле!
И где вы тут увидели про богатую сытную жизнь башкирских крестьян? Я про это не говорил, но кто станет утверждать, что жизнь башкирских крестьян ХУЖЕ, чем крестьян "средней полосы"??? А??? Все познается в сравнении! Как любят говорить "демократы" Муртаза - МЕНЬШЕЕ ЗЛО!
И Кремль влегкую развел вас, как в свое время развели на "ужасных привилегиях партноменклатуры" - сравните их с нынешними. Вот так и, когда после Муртазы назначат настоящего мародера - СМИ будет молчать. И когда меньшее зло убирает не народ, а вражеская власть - надо понимать, что они готовят.
Re: Re: НЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ!!!
Колдун написал 16.07.2010 22:48
История та короткая, но подлиннее чем у татар.
Ринус (16.07.2010 20:27)
КИОВ написал 16.07.2010 22:45

= Вина Муртазы в том, что он для своей республики выбил из Кремля или вина остальных "русских" республик, что они все с потрохами отдали Кремлю??? Вы за то, чтобы посадили остальных олигархов или чтобы освободили Ходора? =
(1) А кто говорит о "вине" Муртазы?
(2) Был бы я на его месте Муртазы, поступил бы точно так же...
При одном условии.
(2.1) Воровать бы, точно, не стал - Богородица не позволяет. Да и дети бы с женой в спину плевать стали. Надо было бы на еврейке жениться, но уж как сложилось... Это во-первых.
(2.2) Во-вторых. Знаю-знаю, что ты мне скажешь: А ты посмотри на "русских" губернаторов...
(2.3) Так я и не про "русских" и не про "башкирских" губернаторов...
И вообще. Я не про русскую и не про мусульманскую систему власти, а про "нерусскую" и про "немусульманскую" систему власти в РФ.
(3) А про какую? А про такую, при которой одни, носящие российскую военную форму, стреляют в других, носящих ту же российскую военную форму.
Как чеченский батальон Север стрелял в башкирский спецназ МВД...
(без названия)
Советский написал 16.07.2010 22:28
http://www.compromat.ru/page_29514.htm
http://www.compromat.ru/page_26488.htm
(без названия)
Советский написал 16.07.2010 21:29
Ушел то он ушел.А ушел он из-за того,что его сыночка обвиняют в прихватизации гос. нефтекомплекса Башкирии и получения незаконного дохода от этого в 3.000.000.000 долларов=три миллиарда долларов.
Его сыночек,как пишут-в Австрии и вместе с деньгами.
А все это спор с Кремлем за республиканский пирог.Вот в чем проблема.
Кремлевские себе хотели ИХ хапнуть. А тут понимаешь,местный хан лапу наложил.
Ну все-хан ушел в сторону.А там они разберутся между собой.Поделят.
То,что Медведев хана орденом наградил-
это значит,решили разобраться полюбовно и народные деньги поделят.
Народ как всегда-НЕ ПРИ ДЕЛАХ.
Re: НЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ!!!
А.Резяпов написал 16.07.2010 21:19
Да бывал я в башкирских деревнях, про сытную жизнь их обитателей можешь другим рассказывать, глядишь парочку легковерных и найдешь. С Беларусью, где я также неоднократно бывал, вообще никакого сравнения. В "ридной Башкирщине" твои аульчане, все кто мог или на Севера на заработки подались или в милиции "работают". К тому же в вотчине Батьки показухой с преимущественным посевом придорожных участков земли для того, чтобы проезжающий по трассе Бабай порадовался, не занимаются. И в сфере межнациональных отношений там никаких проблем, хотя и зубрят школьники малопонятный белорусский язык, но лозунг "Русские в Рязань, татары в Казань" на заборах не пишут.
Как не было у вас башкир за вашу короткую историю своего гос-ва, так и не получилось его подобие создать на рубеже XX-XXI веков. Хотя вы и пыжились все последние 20 лет.
Re: Ринус (16.07.2010 18:36)
Ринус написал 16.07.2010 20:27
так наверное в таких случаях надо бороться, чтобы остальным дали такие же "преференции", а не чтобы и у последних оставшихся отобрали "преференции"? Вина Муртазы в том, что он для своей республики выбил из Кремля или вина остальных "русских" республик, что они все с потрохами отдали Кремлю??? Вы за то, чтобы посадили остальных олигархов или чтобы освободили Ходора?
Ринус (16.07.2010 18:36)
КИОВ написал 16.07.2010 19:31

= НЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ!!! =
(1) А "лучше"-то почему есть/было?
(2) Не из-за того ли, что в самые-разсамые "ельцинско-демократические" годы Башкирия, как и многие другие инородческие республики, платила федеральные налоги в РЕСПУБЛИКАНСКИЙ бюджет в отличие от русских областей, которые их платили в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет?
(3) Не потому ли, что сейчас федеральные ежегодные дотации в Чечню 40 тыс.руб/чел., а в "русских областях" не дотягивает и до 5 тыс.руб/чел? А как у вас в Башкирии?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы