Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока Лужков расследует пожар 1812 года, горит центр Грабаря

Опубликовано 15.07.2010 в разделе комментариев 10

Пока Лужков расследует пожар 1812 года, горит центр Грабаря

Крупный пожар произошел в реставрационном центре Грабаря в Москве. Двое пожарных погибли, предположительно, попав под завалы. На пожаре были задействованы три вертолета Ка-32 (два со сливными емкостями и один - с установкой горизонтального тушения).

Пожар в двухэтажном здании разгорелся около 13:30 мск. В доме расположен филиал КАГН им. профессора Жуковского - Государственный научный центр авиационных материалов, и ещё несколько организаций. 

Центр, занимающийся, в частности, реставрацией древнерусской живописи, находится недалеко от станции метро "Курская". Всего на ликвидации возгорания в здании на улице Радио работали 65 единиц пожарной и спасательной техники, было задействовано 248 человек, сообщили в МЧС.

Тем временем мэр Москвы Юрий Лужков предложил провести расследование и установить причину пожара, который произошел в Москве в 1812 году.

- Безумно жалко пожарных. Они-то честно выполняют свой долг. И гибнут ведь постоянно... Но мне очень интересно, как господин Лужков будет расследовать причины пожара 1812 года? - заинтересовался председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Не иначе как будут проводить опросы свидетелей, очные ставки, исследование вещественных доказательств? Как я понимаю, с причинами исторических пожаров последнего времени - пожарами Манежа, Останкинской телебашни, театра Станиславского - столичной администрации все и так ясно, по должности? Ну и с пожаром в центре Грабаря тоже все очень скоро прояснится, и на его месте появится что-то очень нужное городу...



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
3 Ка-32? А Ми-26 почему забыли?
CF6-80C4: написал 16.07.2010 00:09
От м.Тульская отлично было видно, который полсотни т взлетной массы, со "сливным бачком".
Считай, в 2 раза больше, чем 3 Ка-32 вместе взятые.
(без названия)
охапка хуев написал 15.07.2010 21:23
В то время когда одни гибнут, их руководство явно за бабло выдает разрешения на эксплуатацию пожароопасных помещений
http://zagon.org/articles/gav-gav/420/hromye-loshadi-tyumeni#comment-11925
О пчеловоде и пожарах
andrezbarsky написал 15.07.2010 19:57
Пока был жив Савелий Васильевич Ямщиков как-то миновали беды Центр Грабаря, а теперь - прав Делягин - что-нибудь полезное пчеловодам появится на этом месте. Ну а о пожаре 1812 года - По-моему москвичей больше интересует другое.
Например, разобранная и снова выстроенная гостиница «Москва». Новодел обошелся почти в миллиард долларов. Из них 90 миллионов куда-то растворились.
Или бюджет большого ремонта Большого театра. Только проектирование второй очереди реконструкции вместо запланированных 98 миллионов обошлось в миллиард рублей. Одни и те же работы делали трижды.
Норматив водопотребления в Москве составляет 11,68 кубометров в месяц. (Норматив используется для начисления платежей жителям и сумм льгот в случае отсутствия приборов учета.) Он - в соответствии с отчетом Контрольно-счетной палаты- завышен более, чем в два раза, при этом в счетах этот норматив как правило завышается еще в полтора-два раза, то есть реальные затраты московские пчеловоды «отбивают» более чем успешно. Жаль, что это не интересует ни прокуратуру, ни премьера, ни президента со товарищи...
(без названия)
МЧС написал 15.07.2010 19:32
Жалко ребят которые погибли и их семьи. Исренние соболезнования.
(без названия)
Кутузов написал 15.07.2010 18:37
Действительно, чего там расследовать? Про пожар то 12 года. Обратился бы к нам в шестерку. А у меня в соседней - Наполеон лучший друг. Мы бы все и рассказали из первых уст. Без посредников.
(без названия)
егор написал 15.07.2010 18:19
на выставке в н.тагиле при демонстрации тушения с вертолета.цель не была потушена ошибка более 15 м гости приглашенные только улыбались на чудесами техники
"вопроСС"
ы написал 15.07.2010 18:11
а что на месте пожара должно быть "па плану"?? МАССКВЫ"??
да, пусть бы и сгорела москва, но гибнут РУССКИЕ пожарные
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 15.07.2010 18:06
не Илья Шашинский и Максим Дымчикер, а Вячеслав Шашин и Александр Дымчиков.
А ...ейры и ....инские просто прочитали эти новости "быдлонароду" из экранов телевизоров и "а теперь к другим новостям" и ну дальше еврея глазастого пиарить. (которого народ растерзать готов нафиг) А еще есть жопомордый еврей - который во всем виноват в городе - его тоже всегда показывают как рыцаря без упрека.
Не та недвижимость горит
Арт написал 15.07.2010 17:40
Когда же начнет гореть москва-сити..
(без названия)
Вера написал 15.07.2010 17:25
Гори гори ясно столичная недвижимость
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы