Кто владеет информацией,
владеет миром

У злостных неплательщиков отберут землю

Опубликовано 12.07.2007 в разделе

У злостных неплательщиков отберут землю

Конституционный суд признал сегодня незаконным запрет кредиторам взыскивать принадлежащие должнику земельные участки наряду с другим имуществом.

Согласно Гражданскому кодексу, к имуществу, не подлежащему взысканию, относится, например, жилое помещение, если оно является единственным для должника; имущество, необходимое для занятий профессиональной деятельностью, продукты, деньги в минимально необходимом количестве.

А главное, кредитор не может взыскать земельные участки, использование которых не связано с предпринимательской деятельностью должника. То есть дачные участки. Однако группа граждан опротестовала эти положения в Конституционном суде. Заявители считают, что существующие нормы дополнительно защищают должника и нарушают права кредиторов. Кроме того, в кодексе ущемляется право собственности и право на судебную защиту.

В жалобе также говорится, что кодекс не ограничивает количество земельных участков и их площадь, чем могут воспользоваться недобросовестные должники, передает «Эхо Москвы».



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss